Посоветуйте ноутбук для офиса?

27 сообщений в этой теме

Необходимо приобрести пару ноутов для офиса. Какой можете посоветовать, чтобы система шутро загружалась и все офисные программы шустро работали без тормозов. Ориентировочный бюджет - до 15000. 

Диагональ экрана от 15,6-до 17,3

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Vlad, выбирай его. Пристально, я не анализировал характеристики остальных, он выглядит наиболее предпочтительнее. Я плохо разбираюсь в процессорах для ноутбуков, а вся трудность заключается как раз в данном пункте, так как процессор очень важен для офисных программ.

Vlad, хорошая видеокарта у Эйсуса, но не думаю, что она должна быть столь мощной для офисной работы.

Vlad, предустановленная операционная система имеет значение?

0

Поделиться сообщением

я бы взял то, что дешевле, если речь идет об одновременно запущенных паре экселевских документах, ворде и плеера какого-нибудь. да еще и одну планку памяти вытащил, чтобы в танки не гоняли на работе. :novice:

0

Поделиться сообщением

ан нет, не смотри его, знакомый по починке компов сказал что там проц припаян, что не гуд, если сломается

0

Поделиться сообщением

Вот такое решение еще нашел, правда подороже чуток http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-acer-v3-571g-33124g50makk--254865/

Vlad, здесь мощная видеокарта:

Vlad, хорошая видеокарта у Эйсуса, но не думаю, что она должна быть столь мощной для офисной работы.

, так что лучше взять Тошибу.
0

Поделиться сообщением

так что лучше взять Тошибу
а что, разве плохо, что видюха хорошая?

там и проц помощнее и имеет гипертрейдинг, т.е сможет выполнять задачи в 4 потока, что также хорошо для производительности. 

еще на такой ноут наткнулся, что уже 17.3 по диагонали, но чуть похуже по производительности, т.к гипертрейдинга нет http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-hp-pavilion-g7-2351er-245903/

0

Поделиться сообщением

а что, разве плохо, что видюха хорошая?

Vlad, незачем переплачивать за мощную видеокарту для офисной работы.

там и проц помощнее и имеет гипертрейдинг, т.е сможет выполнять задачи в 4 потока, что также хорошо для производительности.

Vlad, повторяю, я плохо разбираюсь в процессорах для ноутбуков.

еще на такой ноут наткнулся, что уже 17.3 по диагонали, но чуть похуже по производительности, т.к гипертрейдинга нет http://ulyanovsk.ter...-2351er-245903/

Vlad, слабые процессор и видеокарта.
0

Поделиться сообщением

незачем переплачивать за мощную видеокарту для офисной работы.

слабые процессор и видеокарта.

объясните пожалуйста, зачем для офисного ноута вообще ориентироваться на параметры видюхи и многопоточности проца? мне интересно и я начал сомневаться в своих требованиях к компу/ноуту. офисный - это же комп для мс офиса, почты, аськи и 1с, я правильно понимаю? просто у меня, помимо остальных, стоит селерон 1,7ГГц, и его достаточно для пары таблиц экселя, запущенных одновременно. и менять в ближайшем будущем его не собираюсь.или просто понты? :)

0

Поделиться сообщением

это запущенные одновременно скайп, аська, ворд, ексель, куча вкладок в браузере (а гугел хром при большом количестве вкладок жрет довольно много памяти и проца), также пара-тройка доп программ по профилю

0

Поделиться сообщением

я гугл за это не люблю. 

да с таким набором требований за 15к можно вслепую ноут покупать. правда вот про доп проги ранее ты ничего не писал, они могут быть как малотребовательными, так и прожорливыми. 

0

Поделиться сообщением

незачем переплачивать за мощную видеокарту для офисной работы.

слабые процессор и видеокарта.

объясните пожалуйста, зачем для офисного ноута вообще ориентироваться на параметры видюхи и многопоточности проца? мне интересно и я начал сомневаться в своих требованиях к компу/ноуту. офисный - это же комп для мс офиса, почты, аськи и 1с, я правильно понимаю? просто у меня, помимо остальных, стоит селерон 1,7ГГц, и его достаточно для пары таблиц экселя, запущенных одновременно. и менять в ближайшем будущем его не собираюсь.или просто понты? :)

Хищник, конечно, актуальные версии офисных программ пойдут и на старом железе, но если идёт речь о покупке нового ноутбука, то есть смысл брать его с заделом на будущее. Это прекрасно, что вы не задумываетесь об обновлении железа. В данном вопросе «понты» неуместны.
0

Поделиться сообщением

остановился на трех моделях

http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-hp-pavilion-g7-2351er-245903/

http://ulyanovsk.terminal.ru/product/noutbuk-acer-v3-571g-33124g50makk--254865/

http://www.svyaznoy.ru/catalog/notebook/1738/1652619/comments#mainContent

Все примерно стоимостью 16500

разница только в процессоре и как следствие диагонали.

там где 17 дюймов - проц пенек 2020 2,4 ГГц

там где 15 дюймов - проц i3 2,5 ГГц

во всем остальном фактически идентичны. вот и думаю теперь на чем сэкономить - на проце или на диагонали.

Вообще заменить проц в дальнейшем в ноуте возможно?

0

Поделиться сообщением

формально возможно, т.е. под сокет Г2 подойдет и пень 2020, и ай3, и ай5, и ай7, но справится ли система охлаждения с более мощным процом - вопрос. 

на чем сэкономить - на проце или на диагонали

моё отношение к офисным печ.машинкам уже, думаю, ясно. потому я бы сэкономил на проце, потому как мощности такие нафиг не нужны, а вот с 17" удобнее

0

Поделиться сообщением

Vlad, ссылка перебрасывает на главную страницу.

во всем остальном фактически идентичны. вот и думаю теперь на чем сэкономить - на проце или на диагонали.

Vlad, на диагонали.

Vlad, возможно, но с некоторыми нюансами.
0

Поделиться сообщением

Согласен с Андреем, для офиса 17' - это много, т.к. пропадает мобильность (попробуй потаскать такую дуру)...

ACER - не ценю... За эти же деньги я бы взял SONY Vaio 15" c Core I-3 и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь. Да и не имеет смысла - проще купить новый через пару лет...

В свой я всё равно ставил SSD, добивал память и менял Wi-Fi модуль (хорошие ставят только в очень дорогие). Для офиса всё это не нужно...

Вообще, у нас в офисе стараются использовать менее 15'... ;)

0

Поделиться сообщением

и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь.

вполне реально

0

Поделиться сообщением

Согласен с Андреем, для офиса 17' - это много, т.к. пропадает мобильность (попробуй потаскать такую дуру)...

ACER - не ценю... За эти же деньги я бы взял SONY Vaio 15" c Core I-3 и не заморачивался бы проблемой замены процессора, т.к. это практически невозможно - в ноутах ставят специальные мобильные процессоры, вряд ли их где-то найдёшь. Да и не имеет смысла - проще купить новый через пару лет...

В свой я всё равно ставил SSD, добивал память и менял Wi-Fi модуль (хорошие ставят только в очень дорогие). Для офиса всё это не нужно...

Вообще, у нас в офисе стараются использовать менее 15'... ;)

а где ты соньку за такие деньги видел? И как ты ssd засовывал в ноут?
0

Поделиться сообщением

SSD OSZ Vertex4на 128 ГБ поставил таки относительно легко - у него стандартный размер и SATA-разъём (пришлось только ноут разобрать, т.к. на моём сата6 и не предусмотрена крышка для винта)....

Сонька в симбирске М+ за 18т.р, видел и дешевле - я сейчас очень далеко от дома, поищите например такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8491425&hid=91013

0

Поделиться сообщением

согласен. сам брал соньку. полностью доволен. Но заметил, что не особо компы сейчас дешевеют, нежели как раньше 
0

Поделиться сообщением

Любой ноутбук будет работать шустро, где вы установите SSD. А мощность процессора нужна только для игрушек (или для просмотра FULL HD 720p, 1080p, BD), тоже самое и оперативная память, как и видеокарта. ИМХО.

0

Поделиться сообщением

Любой ноутбук будет работать шустро, где вы установите SSD. А мощность процессора нужна только для игрушек (или для просмотра FULL HD 720p, 1080p, BD), тоже самое и оперативная память, как и видеокарта. ИМХО.

Здесь я с вами не согласен - ноут на атоме никогда не будем работать шустро..

.

Здесь нужен баланс энергопотреблебления и мощности. С одной стороны - как можно большее время работы от батареи, с другой - неплохая производительность... ( В том числе и скоростной Wi-Fi - в ноутах он изначально ОЧЕНЬ плох). Например, я сейчас купил такую карточку (ну, а что делать. если у меня на тесте уже три роутера диапазона AC, даже названия которых я не могу озвучивать по подписанному мною соглашению, а карточка у меня - год назад поставленная в ультрабук -только Intel® Centrino® Ultimate-N 6300 AGN  (была когда-то самой крутой, но сейчас уже есть лучше)...

Это я к тому, что нужно ориентироваться в первую очередь на повседневно решаемые задачи при покупке... (Ну, если у меня вертятся пару виртуалок нв ультрабуке - 8 гигов памяти и SSD  мне хватает, но если нужно тестировать Wi-FI 1900 mbps - мало даже и вновь купленной Wi-Fi)

0

Поделиться сообщением

В свое время выбирал недорогой и производительный  компьютер для работы с текстом и программами взял    http://magazun.com/product/noutbuk_hp_250__j4t79es/ служить до сих пор доволен как питон:laugh:

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу