Как поступать в УлГУ. Вопросы и ответы

67 сообщений в этой теме

Обсуждение по вопросу о поступлении в УлГУ. Думаю скоро это будет особо актуально, т.к учебный год подходит к концу.

Думаю сможем ответить на все вопросы.

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Часто спрашивают, реально ли поступить на бюджет на медфак, юрфак и экономфак в УлГУ?)

Как мне кажется, вероятность этого есть, но очень маленькая. Вернее надо иметь отличнейшие знания, если нет таковых знакомых. Так же один из вариантов-заниматься с репетитором, который имеет отношение к данному факультету)))

0

Поделиться сообщением

На сайте учеба.ру видел тоже запись о том, что без денег в УлГУ лучше не соваться. Это все же не так. Если есть ХОРОШИЕ знания, то попробовать можно и скорее всего успешно. Если их нет, то да, без денег лучше не соваться cool24.gif

0

Поделиться сообщением

у меня подруга поступила на эконом сама, математику на 4 написала, сочинение и историю на 3. так что) вполне реально)) а мне вот так не повезло, математика на 3, а сочинение на 4. учусь на платном. полтора года осталось result.gif

0

Поделиться сообщением

[quote=

fonasska]у меня подруга поступила на эконом сама, математику на 4 написала, сочинение и историю на 3. так что)

Это она на бюджет прошла с одной 4-кой и двумя 3-ками? blink.gif т.е 10 баллов

0

Поделиться сообщением

10 баллов

именно! профиль на 4 написала и прошла. в 2005 ж я поступала вроде.. так тогда на бух.учет вообще проходной бал 9 был!!! т.е. стоило все на 3 сдать и ты уже почти дипломированный специалист по бухгалтерии

0

Поделиться сообщением

Эм...мда...это на Вышку или в колледж? Т.к на эконом на высшее- обычно проходной не менее 13-14 баллов.

0

Поделиться сообщением

Вышка. ИЭиБ. наш классический университет)

не пугайтесь так)) все намного проще, чем кажется ))

0

Поделиться сообщением

Хм....может это на то время не пристижно и не сильно востребованно было. Просто знаю как валили на собесчедованиях медалистов. Одна девушка знакомая (действительно заслуженная медаль) не прошла, т.к там задачи быля явно не школьного уровня, даже не 1-го курса универа. Но потсупила потом сама на таможню. Уже должна была закончить.

0

Поделиться сообщением

у нас специальность новая была, в 2005 только ввели. конкурс был 6 человек на место, но тем не менее =) и медалистка одна у нас учится, по собеседованию тоже не прошла, набрала в итоге те же 10 баллов с 4 по сочинению, и только из-за медали попала на бюджет

0

Поделиться сообщением

УлГУ? "Забавное" заведение laugh24.gif

Первый год меня не допустили к вступительным экзаменам. Следующие два года баллов не набрала. Собссно, насмотрелась, КТО туда поступает...

Спустя годы поняла: слава Богу что не поступила! Наслушалась, КАК там учат...

И как только у них ещё лицензию не отозвали.

Удачи вам, абитуриенты! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением

УлГУ? "Забавное" заведение

Первый год меня не допустили к вступительным экзаменам. Следующие два года баллов не набрала. Собссно, насмотрелась, КТО туда поступает...

Спустя годы поняла: слава Богу что не поступила! Наслушалась, КАК там учат...

И как только у них ещё лицензию не отозвали.

учат примерно везде одинаково, если это конечно не пед.

Что в Политехе за взятку можно здать почти 90% предметов, хотя будут делать вид, что дерут в три шкуры, что в УлГУ на некоторых бюджетных факультетах тоже самое. Но в большинстве случаев всеже без взяток и люди ходят пересдавать один-два раза.

А так, кто хочет учиться, тот учится.

0

Поделиться сообщением

Иная, учусь в УлГУ на бюджетном, никаких проблем, денег никто не вымогает, поступила сама с первого раза. А ваши реплики относительно этого университета - не более, чем оправдание собственной несостоятельности.

Юрий прав, тот кто хочет, тот везде будет учиться, а тот кто не хочет или не может, то у них и преподаватели всегда плохие и универ плохой и студенты, которые там учатся тоже.

0

Поделиться сообщением

нет, Gabrielle :) Вы не правы. Обясню.

Я на УлГУ зла не держу. Несостоятельность моя не при чём, я реально оцениваю свои способности. Честное слово, РАДА сейчас, что не поступила тогда! smile24.gif

А со студентами пообщаться успела (с теми, кто со мной поступал, и кто поступал позже). Так вот дети порой даже не знают, как звать преподавателя! Потому что учебный год начинается только в октябре-ноябре. Это раз. Некоторые преподы на урок заходят на 10 минут, пройдутся по классу и уходят. Дети их почти не видят. Соответсвенно, чему они успеют научить за эти 10 минут?.. Это два. Причём к платникам отношение такое же. (платить немалые деньги за "самообучение", я так лучше на курсы буду ходить и книжки читать).

Я была просто в шоке от таких рассказов. ph34r.gif

В моём потоке поступили очень талантливые дети (а их единицы) и те, у кого есть блат. А тем, у кого средние способности и потенциал роста, места уже не хватило, конечно.

К счастью, там есть и хорошие преподы, талантливые художники. smile24.gif

Специальность - дизайн. Если есть здесь студенты оной, поделитесь мнениями.

0

Поделиться сообщением

я люблю УлГУ, сейчас закончила четвертый курс, преподают замечательно. есть конечно исключения, но такое может быть в каждом универе. сдавать можно без денег, я 4 года так сдавала. вот те кто ленятся то конечно покупают экзамены и зачеты.

мое мнение: если есть у человека желание учиться то он научится.

Потому что учебный год начинается только в октябре-ноябре. Это раз. Некоторые преподы на урок заходят на 10 минут пройдутся по классу и уходят. Дети их почти не видят. Соответсвенно, чему они успеют научить за эти 10 минут?.

студентов вряд ли можно назвать детьми. насколько знаю учебный год начинается в середине сентября, хотя здесь от факультета зависит. преподы бывают тоже разные.

также хочется отметить что оч мало студентов возмущаются таким фактом как позднее начало учебного года и отсутствие препода на паре....... скорее всем это нравится

0

Поделиться сообщением

я ничего не говорила про взятки, тем более за зачёты. Это отдельная тема.

Я говорю о том, что качество услуг данного заведения не соотвествует ни стоимости обучения, ни созданному "авторитету".

Художники - люди специфические. У каждого есть свой собственный стиль. Поэтому студентам приходится писать так, как этого требует конкретный преподаватель. Весь семестр студент валяет дурака, наступает сессия - и тогда начинаются проблемы. Также хочу заметить, что специальность настолько специфическая, что у неё даже заочки нет. Непосредственное общение студента с преподавателем просто НЕОБХОДИМО.

И обясните мне, за ЧТО родители платят такие деньги? За "гуляния" преподавателей? Чтоб самообучением заниматься совершенно не нужно поступать в университет. Я на курсах больше получила, чем студенты в универе за такое же количество времени.

(Добавление)

Иная? где учишься? cool24.gif

Отучилась уже :) так что знаю, что говорю :)

0

Поделиться сообщением

а ЧТО родители платят такие деньги?

ответ очевиден-ЗА КОРОЧКУ

Думаю большинство в универ идут только за ней, ну еще, чтобы в армию не идти ближайшие 5 лет.

0

Поделиться сообщением

Юр, так вся загвоздка в том, что когда устраиваешься на работу, нужны ЗНАНИЯ, и желательно практические. Порой работодателю даже и корочки не нужны - портфолио смотрят, собеседования, тесты. И будь у тебя хоть золотая корочка, а голове вакуум - грошь цена такому диплому.

Я закончила ВУЗ заочно-дистанционно. И мне были больше важны мои знания - будут знания - диплом получу без труда. Так и получилось. Собссно, лежит он щас на полочке, пылится biggrin24.gif А вот знания - пригодились! Исходя из этих соображений, ни за что не пойду учиться ни в УлГУ, ни в политех.

Вот, как-то так.

0

Поделиться сообщением

Юр так вся загвоздка в том, что когда устраиваешься на работу, нужны ЗНАНИЯ, и желательно практические. Порой работодателю даже и корочки не нужны - портфолио смотрят, собеседования, тесты.

Вот и я за такой отбор, но к сожалению видимо в России (по крайней мере в Ульяновске) это не принято. Все (большинство) устраиваются через знакомых. Но т.к в правилах большинства учреждений прописано, что для занимаемой должности должно ВО, то и идут только за корочкой.

0

Поделиться сообщением

ну, всё-таки подвижки есть :)

Юрий, ты сам-то уже высшее получил?

0

Поделиться сообщением

Причём к платникам отношение такое же. (платить немалые деньги за "самообучение"

эмм, т.е. вы счиатете что с платников спрос должен быть несколько больше чем с бесплатников?

0

Поделиться сообщением

нет, наоборот. Учитель должен хоть чуть-чуть больше уделять им внимания

0

Поделиться сообщением

Хммм... В этом году закончил УлГУ. И скажу Вам, что ничего подобного тому, о чем пишет Иная, не было. Очень серьезные занятия, много работы на дом. Пусть я ее не всю делал. Но ее задавали. А то, как к заданиям преподавателя относится студент - это его проблемы. Я однажды сделал так, как говорит Иная - начал себе учебный год в ноябре, на один предмет вообще не ходил... Так вот потом этот предмет я доооолго сдавал. И сдал еле-еле на 3. Так что можно говорить, наверное, о проблемах на каком-то факультете (я так понял, речь шла о ФКИ), но не о всем университете.

Кстати, о платниках. Почему это преподаватель должен уделять им больше внимания, интересно? За бюджетников платит бюджет, за внебюджетников - они сами. Так какая разница для университета и прподавателей? Разного отношения не должно быть однозначно.

0

Поделиться сообщением

[quote=

iry]Очень серьезные занятия, много работы на дом.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу