Как поступать в УлГУ. Вопросы и ответы

67 сообщений в этой теме

Обсуждение по вопросу о поступлении в УлГУ. Думаю скоро это будет особо актуально, т.к учебный год подходит к концу.

Думаю сможем ответить на все вопросы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Часто спрашивают, реально ли поступить на бюджет на медфак, юрфак и экономфак в УлГУ?)

Как мне кажется, вероятность этого есть, но очень маленькая. Вернее надо иметь отличнейшие знания, если нет таковых знакомых. Так же один из вариантов-заниматься с репетитором, который имеет отношение к данному факультету)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте учеба.ру видел тоже запись о том, что без денег в УлГУ лучше не соваться. Это все же не так. Если есть ХОРОШИЕ знания, то попробовать можно и скорее всего успешно. Если их нет, то да, без денег лучше не соваться cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня подруга поступила на эконом сама, математику на 4 написала, сочинение и историю на 3. так что) вполне реально)) а мне вот так не повезло, математика на 3, а сочинение на 4. учусь на платном. полтора года осталось result.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

fonasska]у меня подруга поступила на эконом сама, математику на 4 написала, сочинение и историю на 3. так что)

Это она на бюджет прошла с одной 4-кой и двумя 3-ками? blink.gif т.е 10 баллов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 баллов

именно! профиль на 4 написала и прошла. в 2005 ж я поступала вроде.. так тогда на бух.учет вообще проходной бал 9 был!!! т.е. стоило все на 3 сдать и ты уже почти дипломированный специалист по бухгалтерии

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эм...мда...это на Вышку или в колледж? Т.к на эконом на высшее- обычно проходной не менее 13-14 баллов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышка. ИЭиБ. наш классический университет)

не пугайтесь так)) все намного проще, чем кажется ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....может это на то время не пристижно и не сильно востребованно было. Просто знаю как валили на собесчедованиях медалистов. Одна девушка знакомая (действительно заслуженная медаль) не прошла, т.к там задачи быля явно не школьного уровня, даже не 1-го курса универа. Но потсупила потом сама на таможню. Уже должна была закончить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас специальность новая была, в 2005 только ввели. конкурс был 6 человек на место, но тем не менее =) и медалистка одна у нас учится, по собеседованию тоже не прошла, набрала в итоге те же 10 баллов с 4 по сочинению, и только из-за медали попала на бюджет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлГУ? "Забавное" заведение laugh24.gif

Первый год меня не допустили к вступительным экзаменам. Следующие два года баллов не набрала. Собссно, насмотрелась, КТО туда поступает...

Спустя годы поняла: слава Богу что не поступила! Наслушалась, КАК там учат...

И как только у них ещё лицензию не отозвали.

Удачи вам, абитуриенты! ironical1.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УлГУ? "Забавное" заведение

Первый год меня не допустили к вступительным экзаменам. Следующие два года баллов не набрала. Собссно, насмотрелась, КТО туда поступает...

Спустя годы поняла: слава Богу что не поступила! Наслушалась, КАК там учат...

И как только у них ещё лицензию не отозвали.

учат примерно везде одинаково, если это конечно не пед.

Что в Политехе за взятку можно здать почти 90% предметов, хотя будут делать вид, что дерут в три шкуры, что в УлГУ на некоторых бюджетных факультетах тоже самое. Но в большинстве случаев всеже без взяток и люди ходят пересдавать один-два раза.

А так, кто хочет учиться, тот учится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иная, учусь в УлГУ на бюджетном, никаких проблем, денег никто не вымогает, поступила сама с первого раза. А ваши реплики относительно этого университета - не более, чем оправдание собственной несостоятельности.

Юрий прав, тот кто хочет, тот везде будет учиться, а тот кто не хочет или не может, то у них и преподаватели всегда плохие и универ плохой и студенты, которые там учатся тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Gabrielle :) Вы не правы. Обясню.

Я на УлГУ зла не держу. Несостоятельность моя не при чём, я реально оцениваю свои способности. Честное слово, РАДА сейчас, что не поступила тогда! smile24.gif

А со студентами пообщаться успела (с теми, кто со мной поступал, и кто поступал позже). Так вот дети порой даже не знают, как звать преподавателя! Потому что учебный год начинается только в октябре-ноябре. Это раз. Некоторые преподы на урок заходят на 10 минут, пройдутся по классу и уходят. Дети их почти не видят. Соответсвенно, чему они успеют научить за эти 10 минут?.. Это два. Причём к платникам отношение такое же. (платить немалые деньги за "самообучение", я так лучше на курсы буду ходить и книжки читать).

Я была просто в шоке от таких рассказов. ph34r.gif

В моём потоке поступили очень талантливые дети (а их единицы) и те, у кого есть блат. А тем, у кого средние способности и потенциал роста, места уже не хватило, конечно.

К счастью, там есть и хорошие преподы, талантливые художники. smile24.gif

Специальность - дизайн. Если есть здесь студенты оной, поделитесь мнениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю УлГУ, сейчас закончила четвертый курс, преподают замечательно. есть конечно исключения, но такое может быть в каждом универе. сдавать можно без денег, я 4 года так сдавала. вот те кто ленятся то конечно покупают экзамены и зачеты.

мое мнение: если есть у человека желание учиться то он научится.

Потому что учебный год начинается только в октябре-ноябре. Это раз. Некоторые преподы на урок заходят на 10 минут пройдутся по классу и уходят. Дети их почти не видят. Соответсвенно, чему они успеют научить за эти 10 минут?.

студентов вряд ли можно назвать детьми. насколько знаю учебный год начинается в середине сентября, хотя здесь от факультета зависит. преподы бывают тоже разные.

также хочется отметить что оч мало студентов возмущаются таким фактом как позднее начало учебного года и отсутствие препода на паре....... скорее всем это нравится

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не говорила про взятки, тем более за зачёты. Это отдельная тема.

Я говорю о том, что качество услуг данного заведения не соотвествует ни стоимости обучения, ни созданному "авторитету".

Художники - люди специфические. У каждого есть свой собственный стиль. Поэтому студентам приходится писать так, как этого требует конкретный преподаватель. Весь семестр студент валяет дурака, наступает сессия - и тогда начинаются проблемы. Также хочу заметить, что специальность настолько специфическая, что у неё даже заочки нет. Непосредственное общение студента с преподавателем просто НЕОБХОДИМО.

И обясните мне, за ЧТО родители платят такие деньги? За "гуляния" преподавателей? Чтоб самообучением заниматься совершенно не нужно поступать в университет. Я на курсах больше получила, чем студенты в универе за такое же количество времени.

(Добавление)

Иная? где учишься? cool24.gif

Отучилась уже :) так что знаю, что говорю :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ЧТО родители платят такие деньги?

ответ очевиден-ЗА КОРОЧКУ

Думаю большинство в универ идут только за ней, ну еще, чтобы в армию не идти ближайшие 5 лет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр, так вся загвоздка в том, что когда устраиваешься на работу, нужны ЗНАНИЯ, и желательно практические. Порой работодателю даже и корочки не нужны - портфолио смотрят, собеседования, тесты. И будь у тебя хоть золотая корочка, а голове вакуум - грошь цена такому диплому.

Я закончила ВУЗ заочно-дистанционно. И мне были больше важны мои знания - будут знания - диплом получу без труда. Так и получилось. Собссно, лежит он щас на полочке, пылится biggrin24.gif А вот знания - пригодились! Исходя из этих соображений, ни за что не пойду учиться ни в УлГУ, ни в политех.

Вот, как-то так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юр так вся загвоздка в том, что когда устраиваешься на работу, нужны ЗНАНИЯ, и желательно практические. Порой работодателю даже и корочки не нужны - портфолио смотрят, собеседования, тесты.

Вот и я за такой отбор, но к сожалению видимо в России (по крайней мере в Ульяновске) это не принято. Все (большинство) устраиваются через знакомых. Но т.к в правилах большинства учреждений прописано, что для занимаемой должности должно ВО, то и идут только за корочкой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, всё-таки подвижки есть :)

Юрий, ты сам-то уже высшее получил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём к платникам отношение такое же. (платить немалые деньги за "самообучение"

эмм, т.е. вы счиатете что с платников спрос должен быть несколько больше чем с бесплатников?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, наоборот. Учитель должен хоть чуть-чуть больше уделять им внимания

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... В этом году закончил УлГУ. И скажу Вам, что ничего подобного тому, о чем пишет Иная, не было. Очень серьезные занятия, много работы на дом. Пусть я ее не всю делал. Но ее задавали. А то, как к заданиям преподавателя относится студент - это его проблемы. Я однажды сделал так, как говорит Иная - начал себе учебный год в ноябре, на один предмет вообще не ходил... Так вот потом этот предмет я доооолго сдавал. И сдал еле-еле на 3. Так что можно говорить, наверное, о проблемах на каком-то факультете (я так понял, речь шла о ФКИ), но не о всем университете.

Кстати, о платниках. Почему это преподаватель должен уделять им больше внимания, интересно? За бюджетников платит бюджет, за внебюджетников - они сами. Так какая разница для университета и прподавателей? Разного отношения не должно быть однозначно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote=

iry]Очень серьезные занятия, много работы на дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу