Новости, планы, мечты...

67 сообщений в этой теме

Такую вот загагулину хотят построить в НГ

5-F9Ks2db1Q.jpg

Жемчужина

В 2016 году в Новом городе появится новый жилой микрорайон. Его возведут на пересечении проспектов Филатова и Авиастроителей. Сейчас на этом месте пустырь, но уже через три года здесь появятся восемь 24-этажных высоток с жилой площадью 150 000 квадратных метров.

 

Аквапарк вот в таком состоянии сейчас (не торопятся)

2df51700baaf.jpg

 

В конце 2014 года в Заволжье, на проспекте Созидателей, построят гипермаркет с рабочим названием «Созидатель», в котором расположится магазин «МегаСтрой». Примерная стоимость реализации проекта составляет более одного миллиарда рублей. В торговом центре будет создано примерно 550 новых рабочих мест со средней заработной платой в 20 тысяч рублей (ебaть!!!). Торговая площадь составит более 43 тысяч квадратных метров.

%D0%BC%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Скоро начнется строительство ТРЦ на перекрестке Тюленева и Авиастроителей, называтся он будет ЭКО Интерра, рендер уже висит на заборе стоянки которая сейчас занимает часть этой территории, стоянку закрывают (у меня брат там машину ставит).

Торгово-развлекательный центр расположен в окружении жилых домов на пересечении проспектов Тюленева и Авиастроителей.
- продовольственный супермаркет "Реал" (его купил АШАН - поэтому возможно АШАН будет в Новом городе);
- трехэтажный торгово-развлекательный блок;
- супермаркет "Касторама".
При перепаде рельефа по проспекту Тюленева в цокольном этаже здания запроектирована автостоянка на 239 легковых автомобилей, имеющая удобные вертикальные связи с центральным блоком комплекса. Первый этаж комплекса полностью отдан под торговые площади с удобными пешеходными улицами и вертикальными связями с использованием эаскалаторов, лифтов и траволатора.
На втором этаже центрального блока размещены как торговые площади, так и рестораны, кафе, боулинг, комплекс кинозалов на 1150 посадочных мест.
Общая площадь здания - 83 117 м2.

Газ уже тянут....

 

На против заволжской Ленты планируется (движуха идет, все боксы вояк уже разворотили...)

 

 выделяются приличные средства на строительство военного городка в 31-й бригаде. Планируется, что там будут как специальные объекты, так и объекты, доступные для жителей Заволжья. Строительство начнется в ближайшее время. Ожидается, что на открытой территории построят дом культуры, спорткомплекс с бассейном, крытую хоккейную площадку с искусственным льдом.

Ряд объектов будет введен в эксплуатацию уже в этом году, другие – в следующем, сообщил Морозов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что нового? Опять туева хуча торговых центров с одинаковым ассортиментом. Мдя... 

 

В торговом центре будет создано примерно 550 новых рабочих мест со средней заработной платой в 20 тысяч рублей (ебaть!!!)

 

Ваааааау! Вот это золотые горы :laugh: 

 

Воопчем ничего кардинально нового. Что-то подобное я видел и в 2010 и в 2012 и сейчас. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нифинтысе планы, мечты... меня такие новости делают ненавидеть эту страну. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и так, просто про бл*дскую власть)

а при чем тут власть? снос самостроя. люди правда пострадали, но тут все вопросы и претензии к застройщику

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну и так, просто про бл*дскую власть)

а при чем тут власть? снос самостроя. люди правда пострадали, но тут все вопросы и претензии к застройщику

тут очевидно же, что решение вынесено в одностороннем порядке. дом можно было конфисковать в пользу государства..   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут очевидно же, что решение вынесено в одностороннем порядке. дом можно было конфисковать в пользу государства..   

да кто их знает, что там творится, в причастных к этой истории головах...может и стОило конфисковать, а может правильно вот так, с плеча, провели профилактику самостроев...имхо нехорошая история: догадки строить - что пальцем в небо тыкать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не причем гос-во...

Не при чем когда квартиры продают по восемь раз...а деньги уходят в "неизвестном направлении".

Не при чем когда дом не достраивают, а деньги так же уходят в "неизвестном направлении", а власть открыто говорит - деньги вряд ли удастся вернуть. Конечно вряд ли, если с одного среднего дома площади продать "хотя бы " один раз, можно собрать 10 000 000$, при этом налоговой ты (обычный смертный человек) обязан заплатить 10 копеек...

Не при чем когда под окнами администрации строят дом, а при сдаче говорят - ой...самострой....Да и сами виноваты. Зачем нужна такая власть которая не видит/не хочет видеть/видит когда надо/не знает о строительстве многоэтажного дома в своем городе/вообще получается не контролирует ситуацию в городе... Хотя, при всем при этом исправно ведет фотофиксацию миллионов нарушений на дороге))

Не причем когда...чтобы дали разрешение на строительство многоэтажки (или даже ТЦ)....первый этаж отдают магазину "Гулливер", а чаще часть квартир отдают "городу", город в свою очередь отдает "нуждающимся". В краснодаре видимо не отдали...

Не при чем когда в этот дом были вложены в т.ч. материнский капитал...

Не при чем когда очередь на соц. жилье в городах хз сколько тысяч...

Не при чем когда люди покупают жилье на вторичке, и так же оказываются ни с чем, потому что это жилье вообще нельзя было продавать.

И скорее всего так же будет не при чем, когда дольщиков все же пожалеют (как и у нас в городе) и решат проблемы "обманутых дольщиков" за счет бюджета города/страны...

 

"Здесь вообще все просто так...кроме денег" (с) :) Гос-во у нас просто посредник, узаконенный монопольный оператор...салон DIXIS такой, исправно принимает платежи, но ответственности за оплаченные услуги не несет) Хотя в диксисе хоть деньги адресату доходят))

 

п.с. я не ною, я так же как и все остальные стараюсь не замечать все этого, иначе быстренько 7Б поставят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лучше с фонариком похожу) Когда есть деньги - многие проблемы решаются) В данном случае деньги есть на фонарик) Весной на резиновые сапоги накоплю)))))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно не причем гос-во...

@DimON_73rus, ты по видео выводы делаешь? или у тебя просто "такая личная непрррияззьнь"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DimON_73rus, ты по видео выводы делаешь? или у тебя просто "такая личная непрррияззьнь"?

То есть ни одног опункта из ниже описанного в стране/конкретно нашем городе не было и нет ?) Или мы даже боимся признаться себе в этом ?)

Не при чем когда квартиры продают по восемь раз...а деньги уходят в "неизвестном направлении". Не при чем когда дом не достраивают, а деньги так же уходят в "неизвестном направлении", а власть открыто говорит - деньги вряд ли удастся вернуть. Конечно вряд ли, если с одного среднего дома площади продать "хотя бы " один раз, можно собрать 10 000 000$, при этом налоговой ты (обычный смертный человек) обязан заплатить 10 копеек... Не при чем когда под окнами администрации строят дом, а при сдаче говорят - ой...самострой....Да и сами виноваты. Зачем нужна такая власть которая не видит/не хочет видеть/видит когда надо/не знает о строительстве многоэтажного дома в своем городе/вообще получается не контролирует ситуацию в городе... Хотя, при всем при этом исправно ведет фотофиксацию миллионов нарушений на дороге)) Не причем когда...чтобы дали разрешение на строительство многоэтажки (или даже ТЦ)....первый этаж отдают магазину "Гулливер", а чаще часть квартир отдают "городу", город в свою очередь отдает "нуждающимся". В краснодаре видимо не отдали... Не при чем когда в этот дом были вложены в т.ч. материнский капитал... Не при чем когда очередь на соц. жилье в городах хз сколько тысяч... Не при чем когда люди покупают жилье на вторичке, и так же оказываются ни с чем, потому что это жилье вообще нельзя было продавать. И скорее всего так же будет не при чем, когда дольщиков все же пожалеют (как и у нас в городе) и решат проблемы "обманутых дольщиков" за счет бюджета города/страны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще очень странно читать мысли людей...

Мысли :

....да вы и все остальные вечно чем-то не довольны, нормально живем, дороги чистые, ты просто гонишь, вечно не доволен, всё всегда вам не так, да ты сам лузеронеудачникбабынедают поэтому ты и недоволен. Вот.

тут же через несколько минут

все фигня, деньги есть - нет проблем...какую машину купить... покупай кроссовер, а то на пузотерке по нашим дорогам зимой...

 

Я хз как это объяснить, и в чем тут логика, может я настолько узколобый...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да что ты, Дим! это в советском союзе был такой предмет логика, в россии его давно нет)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся проблема в том Дим, что это не мысли людей....а твоя интерпретация чужих мыслей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ?) из серии "это не йух, это кошечка....просто я так вижу мир" (с) ?)

 

пруфы на мысли и интерпритации давать не буду, нихачю...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть ни одног опункта из ниже описанного в стране/конкретно нашем городе не было и нет ?) Или мы даже боимся признаться себе в этом ?)

у нас подходы разные. я сторонник того, что всё, что произошло с человеком - его вина, т.е. результат его действий. где-то недосмотрел/недочитал документы, где-то пустил на самотёк, где-то не угадал с направлением деятельности, выбором маршрута движения и т.д., а потом  "неожиданно пришла зима" пришёл ппц и виновато государство, Бог, социум или ещё что-нибудь.

долевиком не был, но наверняка можно было проверить правомерность постройки этого дома - не барана же покупали, могли бы и подсуетиться, более основательно проверить.


гос-во ни оправдываю, ни обвиняю. тут вообще инфы нет, чтобы какие-то выводы, кроме "жалко людей", делать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ?) из серии "это не йух, это кошечка....просто я так вижу мир" (с) ?)

В том то и дело что мир так видишь ты....

соединил высказывания разных людей  в разных темах и сделал свой жОский вывод.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долевиком не был, но наверняка можно было проверить правомерность постройки этого дома - не барана же покупали, могли бы и подсуетиться, более основательно проверить.

ну если б был, то знал, что договор долёвки по закону гос-ва, в котором неожиданно пришла зима, подписывается в росреестре, т.е. участвуют три лица - застройщик, покупатель и гос-во, тем самым гос-во как бэ говорит  - я за вами слежу парни, если че я в теме. И как бы...как так получается, что гос-во допустило к регистрации договора самостройщиков...нунизнаю...видимо получилось так.

 

Но это частности, объясню проще - понятно что если на улице будет грязь, ты оденешь сапоги, но...зачем тогда нужен тот кто получает деньги за то что бы этой грязи не было...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://ngs23.ru/news/23044328/view/

 

 

«В мэрии нам говорят: вы купились на дешевизну. Якобы квартиры в доме, строящемся по закону, не могут стоить 25 тысяч за квадратный метр, - рассказывает еще одна дольщица Анна Мазько. - Скажу честно, перед тем, как приобрести квартиру в «Кадетском», я обошла офисы нескольких застройщиков. Ни у кого из них не было должного пакета документов. Где они были, надежные застройщики? Я их не нашла. И это при том, что на каждом столбе висели объявления о продаже квартир в строящихся домах».
 

Они осознанно шли на риск! какая власть? какое правительство? неудачно сыграли в рулетку, слили деньги, теперь, как принято у большинства, ругают не себя, а кого-нибудь подходящего

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да ?) из серии "это не йух, это кошечка....просто я так вижу мир" (с) ?)

соединил высказывания разных людей  в разных темах и сделал свой жОский вывод.....

Разные люди, разные темы, тут вижу, там не вижу...

Машины едут, люди по тротуарам идут - практически никаких проблем от снегопада, готовились заранее, синоптики предсказывали сильные осадки, да и в соседних регионах снег накануне уже шел. Спасибо дорожникам и дворникам за беспроблемное передвижение.

началось.....

Я сводки видел, все выiли в рейс! Все службы отлично сработали! По поводу придомовых территорий - это головная боль УК С них спрос...

Не по бездорожью, по городу вот сегодня, например. Теоретически дороги где-то там под снегом есть.

на пузотерке проехать можно, но на кросовере приятнее

Поставлю вопрос по другому: зачем народ берет легковые за те деньги, за которые можно взять кроссовер на котором "приятнее, активнее и быстрее" когда не очень дороги. А "неочень" они у нас часто. И не только зимой - то дождь и воды по уши, то ямы в полколеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 http://ngs23.ru/news/23044328/view/

 

 

«В мэрии нам говорят: вы купились на дешевизну. Якобы квартиры в доме, строящемся по закону, не могут стоить 25 тысяч за квадратный метр, - рассказывает еще одна дольщица Анна Мазько. - Скажу честно, перед тем, как приобрести квартиру в «Кадетском», я обошла офисы нескольких застройщиков. Ни у кого из них не было должного пакета документов. Где они были, надежные застройщики? Я их не нашла. И это при том, что на каждом столбе висели объявления о продаже квартир в строящихся домах».

 

Они осознанно шли на риск! какая власть? какое правительство? неудачно сыграли в рулетку, слили деньги, теперь, как принято у большинства, ругают не себя, а кого-нибудь подходящего

меньше ссылок, ты ответь на вопрос - для чего/как регистрирует гос-во договор, если застройщик не имеет на это право ?

 

да и не конкретно в этом случае дело, да, мы может всего не знаем что конкретно здесь было. Но из того что я перечислил что-то было или есть реально, и  самое фиговое что может случится с каждым так же реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу