как вы относитесь к критике в свой адрес?

57 сообщений в этой теме

пофик на критику да и все:-) сказать что что то не так все могут, а вот помочь исправить никто:-) :-) :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

На создание данного обсуждения меня навел недавний случай,а точнее два.

Будучи подписанной на группы вк нескольких модельных агентств города,периодически знакомлюсь с их обновлениями.одно из ма выложило фото с очередного фотосета.мое внимание привлекла одна фотография.там девушка сидит с трубой(музыкальная была тематика).меня возмутил тот факт,что у модели была сутулая спина,что считаю совершенно непозволительно для модели.очень грубое упущение.а еще ее взгляд был направлен в сторону от объектива и казалось,что у нее только белки,а зрачков нет.прям сайлент хилл.но в данном случае считаю это ошибкой фотографа,т.к.он выбирает ракурс.

Об этом и написала в комментарии к данной фото.что началось! мой коммент был единственным среди таких типа какая красавица! Супер фото! И детка,ты улет! Все подружки,коллеги этой девочки на меня набросились как собаки,что я ее ОСКОРБИЛА.представляете.в общем как не пыталась я объяснить свою позицию,меня посчитали вредной стервой и завистницей чужой красоты.я им предложила вообще удалить мой комментарий,если конструктивная критика им не важна,а лишь приятнослышать лесть.они так и сделали)))

Недале чем вчера очередное ма выложило фото девушки-участницы какого- то конкурса.снимков 7.на всех фото кроме одного выражение лица у нее абсолютно одинаковое.приоткрытый рот.кажется как- будто у нее что- то свело.я решила написать об этом,добавив,что девушкабезусловно красивая, если бы не это.это было правдой.через пять минут мне приходит от нее лс, что я груба и невоспитана,если просто так людей обижаю.я объяснила,что это была критика.она- с чего я решила,чтомогу так гадкокритиковать чужие личные фото.я пояснила,что это не личные фото,а публичное портфолио участницы конкурса с возможностью комментариев.в общем слово за слово и мы друг друга непоняли:-)она обиделась:-)я ей написала,чтобы она так не переживала, что сейчас ей напишут десяткикомментов про то,какая она красавица и победительница,а я завистливая дура,но помоему она так и не поняла.

Долгое начало:-)просто,у всех моделей такая реакция неадекватная? А как вы относитесь к критике в свой адрес?критике не типа фу,уродина! И на этом все.а конструктивной критике.

человек воспринимает критику в зависимости от ущемленности. Если чел ущемлен, неуверен, в детстве ему все говорили, какой он плохой, - ему тяжело будет критику воспринимать, эгоистам тоже тяжело. Не тяжело только тем, кому все по барабану.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму от человека, который сам  в том что критикует, не косячит. То есть для меня человек должен быть в этом вопросе авторитетен. Тогда принимаю с благодарностью такую критику. А если просто понты гнет, типа я такой, а ты не такая, то вообще мимо ушей пропускаю, улыбаюсь просто. От родных всегда послушаю, ничего не скажу, просто на ус намотаю)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот! вопрос компетенций очень интересует:
для того что бы критиковать фотографию надо ли уметь фотографировать самому? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму от человека, который сам  в том что критикует, не косячит. То есть для меня человек должен быть в этом вопросе авторитетен. Тогда принимаю с благодарностью такую критику.
точно! сам также 

для того что бы критиковать фотографию надо ли уметь фотографировать самому?
нужно скорее иметь чуство вкуса)

 

но вообще "творчество" само по себе всегда противорчиво 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приму от человека, который сам  в том что критикует, не косячит. То есть для меня человек должен быть в этом вопросе авторитетен. Тогда принимаю с благодарностью такую критику.

точно! сам также 

 

 

для того что бы критиковать фотографию надо ли уметь фотографировать самому?
нужно скорее иметь чуство вкуса)

 

но вообще "творчество" само по себе всегда противорчиво 

 

Недавно смотрели фильм Велкий Гетсби, там с чего -то похожего начинается вся история.  Это я про то, чтобы критиковать, сам должен быть примером. Сама стараюсь никого не критиковать - вообще последнее время стараюсь общаться с людьми спокойно - так надоело выслушивать проблемы, советовать что-то, думать, вот правда , искренне - даже друзьям говорю - не в настроении я, чтобы мне плакаться. Зато всегда порадоваться могу - считаю, друг - жто как раз тот, кто не в беде поможет, а в радости поддержит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я про то, чтобы критиковать, сам должен быть примером

 

в искусстве не так, да практически везде не так.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы судить о вкусе блюд, не обязательно быть шеф-поваром. Воспринимающие критику болезненно и с нападками на критикующего - увы не самодостаточны и зависимы от чужого мнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспринимающие критику болезненно и с нападками на критикующего - увы не самодостаточны и зависимы от чужого мнения.
стоит признать, что и критика бывает не всегда уместной и адекватной, как и сам критикующий, который зачастую также может быть несамодостаточен и критикиует только для того, чтобы хоть как то самоутвердиться 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стоит признать, что и критика бывает не всегда уместной и адекватной, как и сам критикующий, который зачастую также может быть несамодостаточен и критикиует только для того, чтобы хоть как то самоутвердиться 

 

 

Неужели нормальному человеку будет до этого какое-либо дело? Слон должен обращать внимание на Моську?) Да и... поставить на место (грамотно!) еще никто не запрещал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я считаю , что не все умеют критиковать -я лично точно не умею, у меня все переходит в итоге в какие то придирки - муж даже говорит, что я буду очень вредной бабкой. ворчливой, невыносимой)))поэтому я лишний раз ничего не говорю, хотя вот хвалить люблю, причем не скуплюсь на комплименты, если реально человек этого заслуживает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, и чего меня критикуют ?)

 

WTF?!  :pinch: Что это за набор слов?

 

внебрачная внучка Черномырдина :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, если ты на конкурсе, то должен быть готов ко всем комментариям и злословиям...как бы люди будут обговаривать и недостатки и достоинства... сама участвовала в разных конкурсах, к критике отношусь нормально... Но, большое НО... я была на 4-м месяце и ,как и всех девушек, меня немного разнесло... до этого я считала что у меня фигура нормальная (не модельные параметры, но недостатком внимания у мужчин я не страдала). И вот какая-то хамка на улице, проходила мимо и задела меня локтем, а потом развернулась и обозвала жирной коровой, сказала что мне надо за фигурой следить, а ее спутник еще и добавил потом: "это точно" - я была так сбита с толку, что и ответить не успела... позвонила мужу (чего-то именно тогда это меня задело, я ревела), рассказала... хорошо что он нашел чем меня взбодрить...  Но вот такие вот комментарии, это слишком... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, если ты на конкурсе, то должен быть готов ко всем комментариям и злословиям...как бы люди будут обговаривать и недостатки и достоинства... сама участвовала в разных конкурсах, к критике отношусь нормально... Но, большое НО... я была на 4-м месяце и ,как и всех девушек, меня немного разнесло... до этого я считала что у меня фигура нормальная (не модельные параметры, но недостатком внимания у мужчин я не страдала). И вот какая-то хамка на улице, проходила мимо и задела меня локтем, а потом развернулась и обозвала жирной коровой, сказала что мне надо за фигурой следить, а ее спутник еще и добавил потом: "это точно" - я была так сбита с толку, что и ответить не успела... позвонила мужу (чего-то именно тогда это меня задело, я ревела), рассказала... хорошо что он нашел чем меня взбодрить...  Но вот такие вот комментарии, это слишком... 

​так легко говорить, когда не участвуешь)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это да, если ты на конкурсе, то должен быть готов ко всем комментариям и злословиям...как бы люди будут обговаривать и недостатки и достоинства... сама участвовала в разных конкурсах, к критике отношусь нормально... Но, большое НО... я была на 4-м месяце и ,как и всех девушек, меня немного разнесло... до этого я считала что у меня фигура нормальная (не модельные параметры, но недостатком внимания у мужчин я не страдала). И вот какая-то хамка на улице, проходила мимо и задела меня локтем, а потом развернулась и обозвала жирной коровой, сказала что мне надо за фигурой следить, а ее спутник еще и добавил потом: "это точно" - я была так сбита с толку, что и ответить не успела... позвонила мужу (чего-то именно тогда это меня задело, я ревела), рассказала... хорошо что он нашел чем меня взбодрить...  Но вот такие вот комментарии, это слишком... 

как говорят: на вкус и цвет фломастеры разные. Точно так же и с фото! Кто-то видит это фото идеальным, а кому-то не нравятся определенные детали... Точно так же и с критикой....
А то, что frikadelka была в положении, а другие люди на пустом месте начали "критиковать" - считаю показателем невоспитанности....
Хорошо, что у Вас есть муж, который нашел чем успокоить!!)))
Кстати, интересно что же так подействовало быстро на расстроенную, беременную женщину?? То у меня сестра в положении, вечно чем-то недовольна....)))Может я воспользуюсь вашим методом)))ахах))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была участником, мои работы сравнивали с чужими не один раз... Главное держать удар, чем больше Вы расстраиваетесь - тем больше поводов даете для троллинга... Вы никогда не будете идеальной для всех, найдется "баба яга , которая всегда против"... Есть люди, черта характера которых - это "у меня есть свое мнение и оно отличается от Вашего"... Поэтому не обращайте внимание, поднимите свою самооценку с колен и продолжайте свое дело...

 

А муж мой)) Чрез час в дверь позвонил курьер и отдал мне шикарный букет с запиской от мужа "моей самой красивой, очаровательной и сексапильной супруге. Не плачь, и погладь за меня пузико) С любовью, "твоя небритая борода"))) Не смейтесь, я просто ему всегда говорю что он  - моя небритая борода... у меня язык не поворачивается назвать его зайчиком, или еще как-то... потому что 1,90 и с бородой - это не зайчик)) Короче говоря, он прислал мне цветы курьером, потому что на работе был как раз))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была участником, мои работы сравнивали с чужими не один раз... Главное держать удар, чем больше Вы расстраиваетесь - тем больше поводов даете для троллинга... Вы никогда не будете идеальной для всех, найдется "баба яга , которая всегда против"... Есть люди, черта характера которых - это "у меня есть свое мнение и оно отличается от Вашего"... Поэтому не обращайте внимание, поднимите свою самооценку с колен и продолжайте свое дело...

 

А муж мой)) Чрез час в дверь позвонил курьер и отдал мне шикарный букет с запиской от мужа "моей самой красивой, очаровательной и сексапильной супруге. Не плачь, и погладь за меня пузико) С любовью, "твоя небритая борода"))) Не смейтесь, я просто ему всегда говорю что он  - моя небритая борода... у меня язык не поворачивается назвать его зайчиком, или еще как-то... потому что 1,90 и с бородой - это не зайчик)) Короче говоря, он прислал мне цветы курьером, потому что на работе был как раз))

 

​а что за конкурс был?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что уже и такое есть?? Видимо, я очень отстала от жизни....(( А как там цветы выбираешь?? И платит потом получатель??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была участником, мои работы сравнивали с чужими не один раз... Главное держать удар, чем больше Вы расстраиваетесь - тем больше поводов даете для троллинга... Вы никогда не будете идеальной для всех, найдется "баба яга , которая всегда против"... Есть люди, черта характера которых - это "у меня есть свое мнение и оно отличается от Вашего"... Поэтому не обращайте внимание, поднимите свою самооценку с колен и продолжайте свое дело...

 

А муж мой)) Чрез час в дверь позвонил курьер и отдал мне шикарный букет с запиской от мужа "моей самой красивой, очаровательной и сексапильной супруге. Не плачь, и погладь за меня пузико) С любовью, "твоя небритая борода"))) Не смейтесь, я просто ему всегда говорю что он  - моя небритая борода... у меня язык не поворачивается назвать его зайчиком, или еще как-то... потому что 1,90 и с бородой - это не зайчик)) Короче говоря, он прислал мне цветы курьером, потому что на работе был как раз))

 

А что уже и такое есть?? Видимо, я очень отстала от жизни....(( А как там цветы выбираешь?? И платит потом получатель??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была участником, мои работы сравнивали с чужими не один раз... Главное держать удар, чем больше Вы расстраиваетесь - тем больше поводов даете для троллинга... Вы никогда не будете идеальной для всех, найдется "баба яга , которая всегда против"... Есть люди, черта характера которых - это "у меня есть свое мнение и оно отличается от Вашего"... Поэтому не обращайте внимание, поднимите свою самооценку с колен и продолжайте свое дело...

 

А муж мой)) Чрез час в дверь позвонил курьер и отдал мне шикарный букет с запиской от мужа "моей самой красивой, очаровательной и сексапильной супруге. Не плачь, и погладь за меня пузико) С любовью, "твоя небритая борода"))) Не смейтесь, я просто ему всегда говорю что он  - моя небритая борода... у меня язык не поворачивается назвать его зайчиком, или еще как-то... потому что 1,90 и с бородой - это не зайчик)) Короче говоря, он прислал мне цветы курьером, потому что на работе был как раз))

 

а что за конкурс был?)

Ну с детства в художественной школе (работы на конкурсах) критиковали, и не только доброжелатели (+ универ)... На работе постоянно соревнуешься чья подача лучше - я дизайнер и не одна в коллективе, на сложные проекты  всегда делают конкурс...а выскочек много и надо держать удар) Еще фотографией увлекаюсь и так, как я новичок, мне важно мнение "тех, кто в теме", поэтому я пользуюсь сервисами, где работу критикуют (и не 6 судей, а 300 и более человек), с расхожими вкусами)) И что мне, убиться и оторвать себе руки, как некоторые пишут,потому что я новичок?). Ну уж нет, я больше прислушиваюсь к адекватным ответам))

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пусть открыто критикуют, чем за спиной, вот этого не переношу, так как потом все доносится всегда в измененном виде, выходит, что даже объективная критика стала бабкиными сплетнями) А когда лично что-то говорят   - это скорее всего на работе по рабочим моментам, конечно, надо уметь выслушать. А вот если начинается- характер у тебя не такой, к мужу не так относишься - ооо, вот это бабские разговоры, не люблю мусолить личную жизнь, прерываю сразу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адекватную критику воспринимаю, все остальные - идите лесом и мне все равно кто там что говорит, вообще не напрягаюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря критика от кого.От близких людей я всегда выслушиваю.А от завистников нееет.Они только зла желают

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу