как вы относитесь к критике в свой адрес?

57 сообщений в этой теме

На создание данного обсуждения меня навел недавний случай,а точнее два.

Будучи подписанной на группы вк нескольких модельных агентств города,периодически знакомлюсь с их обновлениями.одно из ма выложило фото с очередного фотосета.мое внимание привлекла одна фотография.там девушка сидит с трубой(музыкальная была тематика).меня возмутил тот факт,что у модели была сутулая спина,что считаю совершенно непозволительно для модели.очень грубое упущение.а еще ее взгляд был направлен в сторону от объектива и казалось,что у нее только белки,а зрачков нет.прям сайлент хилл.но в данном случае считаю это ошибкой фотографа,т.к.он выбирает ракурс.

Об этом и написала в комментарии к данной фото.что началось! мой коммент был единственным среди таких типа какая красавица! Супер фото! И детка,ты улет! Все подружки,коллеги этой девочки на меня набросились как собаки,что я ее ОСКОРБИЛА.представляете.в общем как не пыталась я объяснить свою позицию,меня посчитали вредной стервой и завистницей чужой красоты.я им предложила вообще удалить мой комментарий,если конструктивная критика им не важна,а лишь приятнослышать лесть.они так и сделали)))

Недале чем вчера очередное ма выложило фото девушки-участницы какого- то конкурса.снимков 7.на всех фото кроме одного выражение лица у нее абсолютно одинаковое.приоткрытый рот.кажется как- будто у нее что- то свело.я решила написать об этом,добавив,что девушкабезусловно красивая, если бы не это.это было правдой.через пять минут мне приходит от нее лс, что я груба и невоспитана,если просто так людей обижаю.я объяснила,что это была критика.она- с чего я решила,чтомогу так гадкокритиковать чужие личные фото.я пояснила,что это не личные фото,а публичное портфолио участницы конкурса с возможностью комментариев.в общем слово за слово и мы друг друга непоняли:-)она обиделась:-)я ей написала,чтобы она так не переживала, что сейчас ей напишут десяткикомментов про то,какая она красавица и победительница,а я завистливая дура,но помоему она так и не поняла.

Долгое начало:-)просто,у всех моделей такая реакция неадекватная? А как вы относитесь к критике в свой адрес?критике не типа фу,уродина! И на этом все.а конструктивной критике.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

реально красивые и уверенные в себе девушки в конкурсах не участвуют :) к критике относятся с юмором, да и сами любят над собой пошутить.
сомневающиеся как раз и ищут подтверждения свой красоте, а вы своей честностью подрываете все растущие амбиции :)

кстати, не надо относится к этим девочкам как к профи :)
обычные школьницы, зачастую это у них первая фотосессия.
да и фотограф может быть далеко не профи, все экономят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назвался груздем- полезая в кузов!так вроде говорят.я же не залезла на ее личную страницу и не начала критиковать фото в обнимку с мамой. Если ты позиционирешь себя как модель,а они так все и считают,то и делай работу качественно:-)и уж тем более следи за своими ошибками и принимай их,а не только собирай восторги от друзей:-)

По поводу себя могу сказать, что отношусь к критике в свой адрес тяжело:-)я лев по знаку зодиака:-:-)вот и представьте себе,как мне нелегко:-) абсолютно не приемлю критики в свой адрес или чей либо другой по поводу физических данных.исключение составляют женщины,не желающие ухаживать за собой.не ухоженных не люблю:-)

Стараюсь гордо переносить критику,касающуюся профессиональных данных.чаще всего,она имеет под собой основу,поэтому крыть тут нечем:-)но тяжело,когда ты на троне,а тебя снизу критикуют:-)принимаю благородно и благосклонно,как и подобает царственным особам:-)

Не шучу,но преувеличиваю:-):-):-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!!! эти псевдомодели вообще очень высокого мнения о себе. им надо только чтобы все кругом говорили, какие они классные, при этом в профессиональном плане полный ноль. губки состроим, попку выставим и королевы! любое другой отличное мнение - зависть!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мы все про моделей, да про моделей? Сами то как? Вот, например, грамотно писать, да что там писать, банально составить предложение может не всякий, а на просьбу писать грамотно сразу возмущение - мол тут вам не школа, как можем, так и пишем!
:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошке нет никакого дела, что о ней думают мыши... и вообще: критику=суждение от чистого разума, мало кто озвучит (если вы конечно не имеете в виду эстетичность). каждый выразит то, что ненавидит в себе. в общем, не судите, да не судимы будете. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кошке нет никакого дела, что о ней думают мыши... и вообще: критику=суждение от чистого разума, мало кто озвучит (если вы конечно не имеете в виду эстетичность). каждый выразит то, что ненавидит в себе. в общем, не судите, да не судимы будете. 

 

критика от чистого разума - сферическая лошадь в вакууме.

 

высказывание человека всегда субъективно, когда слышишь критику надо понимать что это сугубо личное мнение одного человека независимо от того хвалебная это критика или ругательная.

критика отличается от суждения: "эта картина - говно" суждение, "эта каша пересолена и недоварена" - критика.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кошке нет никакого дела, что о ней думают мыши... и вообще: критику=суждение от чистого разума, мало кто озвучит (если вы конечно не имеете в виду эстетичность). каждый выразит то, что ненавидит в себе. в общем, не судите, да не судимы будете. 

 

критика от чистого разума - сферическая лошадь в вакууме.

ндэ. Кант наверное перевернулся..

высказывание человека всегда субъективно, когда слышишь критику надо понимать что это сугубо личное мнение одного человека независимо от того хвалебная это критика или ругательная. критика отличается от суждения: "эта картина - говно" суждение, "эта каша пересолена и недоварена" - критика.

 

любое мнение - это понятия. у/в некоторых, правда, еще отсутствует и логика. в любом случае, критика - это отрицательное суждение с указанием к-л недостатков. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не обязательно отрицательное.
 

Значение слова Критика по Ефремовой:
Критика - 1. Анализ, разбор, обсуждение кого-л., чего-л. с целью вынесения оценки, выявления недостатков.
2. Разбор и оценка литературных, музыкальных и т.п. художественных произведений. // Жанр литературного творчества, заключающийся в таком анализе перечисленных произведений.
3. Неблагоприятная оценка, указание недостатков; порицание.

Значение слова Критика по Ожегову:
Критика - Разбор и оценка литературных, музыкальных, театральных и других художественных произведений

Критика Отрицательное суждение о чем-нибудь, указание на недостатки

Критика Обсуждение, разбор чего-нибудь с целью оценить, выявить недостатки

Критика в Энциклопедическом словаре:
Критика - (от греч. kritike - искусство разбирать - судить),1) разбор(анализ), обсуждение чего-либо с целью дать оценку (напр., литературнаякритика).2) Отрицательное суждение о чем-либо (в науке, искусстве,общественной жизни и т. д.), указание недостатков.3) Исследование, научнаяпроверка достоверности, подлинности чего-либо (напр., критика текста,критика исторических источников).

 

а Кант пусть ворочается, это полезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы не Кант и др. филосовы, Ефремовой и Ожегова пуки ничего б не стоили.

Понятно о чем это она. Vakulla, не уходи.   :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это та Ефремова, которая словари переписывала..?! harm, вот уж не думала, что ты не сможешь всё это выразить своими словами  :woot:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это та Ефремова, которая словари переписывала..?! harm, вот уж не думала, что ты не сможешь всё это выразить своими словами  :woot:

 

лень мне в последнее время, кратко не получается, а подробно лень. да и не такой уж я "мыслитель", мне бы руками помастерить, а не мозгами :)

для себя определяю так: умный и так поймет, а дураку все равно не объяснить :)

к тому же в процессе формирования текста в уме часто первая идея меняется на другую. в общем все усложняется и понимаю что не стоит тратить время :)

если по сути то: я всегда слушаю критику, принимать ее или нет, прислушиваться или послать - дело размышлений.

если человек советует умно, или знакомый, которому я доверяю, то конечно да это полезная критика.

если совет от человека который еще сам ничего не умеет, не понимает, то надо сказать ему спасибо.

 

а высказывания типа "это - гавно" не критика :)

мне нравится, замечательно, дрянь, ам/кг - это мнение людей, а не критика. выводы сделать можно, но вряд ли стоит прислушиваться. :)

 

зы. меня, бывает, просят покритиковать фотографии, в таких случаях пишу в приват.

и, кстати, без адекватной критики в фотографии очень сложно достичь успехов, то есть до уровня "выше массового говнофото" можно вырасти и без нее, но дальше сложно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы. меня, бывает, просят покритиковать фотографии, в таких случаях пишу в приват. и, кстати, без адекватной критики в фотографии очень сложно достичь успехов, то есть до уровня "выше массового говнофото" можно вырасти и без нее, но дальше сложно.

 

а просто не критикуешь?)ну без просьбы. просто, если захотелось высказать мнение там,где это в принципе можно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

зы. меня, бывает, просят покритиковать фотографии, в таких случаях пишу в приват. и, кстати, без адекватной критики в фотографии очень сложно достичь успехов, то есть до уровня "выше массового говнофото" можно вырасти и без нее, но дальше сложно.

 

а просто не критикуешь?)ну без просьбы. просто, если захотелось высказать мнение там,где это в принципе можно?

 

 

очень редко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

зы. меня, бывает, просят покритиковать фотографии, в таких случаях пишу в приват. и, кстати, без адекватной критики в фотографии очень сложно достичь успехов, то есть до уровня "выше массового говнофото" можно вырасти и без нее, но дальше сложно.

 

а просто не критикуешь?)ну без просьбы. просто, если захотелось высказать мнение там,где это в принципе можно?

 

 

очень редко.

 

почему?не видишь смысла?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно. те кто хочет совета - обращаются лично, остальные чаще ищут похвалы.
 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальные - злословят))))
 

 

Расслабитесь! Большей части людей на остальных до одного места. Вы не исключение =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Остальные - злословят))))

 

 

Расслабитесь! Большей части людей на остальных до одного места. Вы не исключение =)

 

вообще расслаблена))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если быть откровенной..к критике отношусь не просто... Ну,скажем так- не люблю я когда меня критикуют. Я,в отличии от многих просветленных людей,далеко не совершенна, и о недостатках своих знаю... Конечно,огромное значение имеет кто меня критикует. Если это человек,которого я уважаю, то конечно прислушаюсь,но это совсем не значит,что поступлю так,как он рекомендует. А уж за критику постороннего и чуждого мне человека могу и послать(про себя конечно). :-) Если критика конструктивна и корректна, и я вижу, что мне хотят помочь, а не оскорбить, то благодарна за нее. А если это просто злоба, зависть и страх, то могу довольно жестко ответить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто критикует, и как. Из здоровой критики в свой адрес можно вынести много полезного для себя.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря кто критикует, и как. Из здоровой критики в свой адрес можно вынести много полезного для себя.

 

только вот "здоровых" критиканов как-то немного.а может просто тяжело для себя принять критику как "здоровую".... 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тяжело для себя принять критику как "здоровую"..
- ну опять же, многое зависит от подачи 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу