Ваше отношение к партнерским родам

15 сообщений в этой теме

Как Вы относитесь к партнерским родам? Это роды в присутствии супруга, родственников. Практика партнерских родов пришла к нам из Европы и Америки, где такая система весьма распространена. в больницах России уже активно практикуют партнерские роды, хотя стоит это отдельных денег.

 

Ваше отношение к родам "с поддержкой"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Отрицательное. Мужчины, вам предоставлена уникальная возможность не только не чувствовать разрывающую изнутри боль, но и не видеть как это происходит. Не видеть свою женщину в крови и еще там черт знает в чем! Зачем вам нужны эти партнерские роды? Радуйтесь милому розовому херувимчику и красивой матери.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы и согласилась на партнерские роды, то только в присутствии мамы. только не с мужем. представляю его напряженное, побледневшее лицо :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня друг принимал роды дома в ванной.

осознанно.

те принципиально не рожали в роддоме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

у меня друг принимал роды дома в ванной.

осознанно.

те принципиально не рожали в роддоме?

 

 

точно не знаю, но скорее да, это 4й ребенок в семье :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всеже не понимаю я прикола в этих совместных родах.

 

ну, типа поддержка роженице в этот нелегкий час. чтобы она чувствовала заботу родного человека, а не только  на автомате работающих докторов и акушерок, совершенно незнакомых и которым безразличны ее ощущения и чувства в этот момент.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

положительно. как правильно написали, роженице нужна поддержка. понятно, что раньше и в поле рожали, но если сейчас есть возможность кого-то за руку подержать в этот непростой момент - я только За.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, совместные роды - это естественно для дружной семьи и любящих супругов. Но наши мужики не приучены нести ответственность за семью и за свою женщину в полной мере, у нас принято всячески их оберегать от разных проблем, переживаний, всё подавать готовеньким. Сейчас множество всяческих курсов, на которые супругам можно походить совместно и подготовиться к трепетному событию...Я бы до определенного момента мужа оставила с собой – поддержка, помощь –даже в самом банальном, дойти до туалета, водички дать, спинку помять, да и просто здравомыслящий человек рядом это уже большой плюс. Но все надо решать каждой конкретной паре. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, совместные роды - это естественно для дружной семьи и любящих супругов. Но наши мужики не приучены нести ответственность за семью и за свою женщину в полной мере, у нас принято всячески их оберегать от разных проблем, переживаний, всё подавать готовеньким. Сейчас множество всяческих курсов, на которые супругам можно походить совместно и подготовиться к трепетному событию...Я бы до определенного момента мужа оставила с собой – поддержка, помощь –даже в самом банальном, дойти до туалета, водички дать, спинку помять, да и просто здравомыслящий человек рядом это уже большой плюс. Но все надо решать каждой конкретной паре. 

 

я не согласна, ни про тезис об ответственности, ни про "оберегать", ни про "готовенькое".

 

конкретно по данной теме. я бы не хотела видеть мужа перепуганным до смерти в момент родов. сама буду в неадеквате, а еще видеть, когда человек пытается в тебя какую-то уверенность впихнуть, а у самого страх в глазах, тем более, если он не знает что такое рожать и никогда не узнает. если хочется такой поддержки, то лучше мама тогда.вот мне бы спокойнее было.

 

про готовенькое и переживания. так говорите, как-будто у вас дома трое мужиков, за которыми бегаете на цыпочках. не знаю, где это принято оберегать мужчин от проблем и переживаний. от проблем и переживаний хочется оберегать любимого человека, без разницы какого он пола.и тоже странно "мужики не приучены нести ответственность за семью и за свою женщину в полной мере". а нести ответственность это присутствовать при родах?

 

про разное понимание ответственности.

 

у меня подружка рожала 1,5 года назад. у нее муж военный. его направили в Удмуртию, а она осталась здесь с родителями. естественно, что отпускать его никто не собирался в Ульяновск, даже если жена рожает.он в военной части обустраивал вновь полученную квартиру к приезду жены и малыша. у подружки по палате была соседка, которая назвала мужа (моей подруги) безответственным, так как он не может приехать и забрать из роддома жену и первенца. вместе с тем все пять дней не могла толком дозвониться до своего мужа, который начал обмывать ножки в день рождения ребенка, шатался по дружбанам и подворотням, и приехал забрать ее (и она считала это ответственным с его стороны) с большущего будуна. можно подумать, что дома ничего не было подготовлено к приезду младенца и женщины после родов.

 

вот и вопрос ответственности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А раз уж пошел такой разговор - думаете о родах дома? Одни называют эту ситуевину чем-то из ряда вон и чуть ли не вариантов психопатологии, другие вобще говорят, что это абсолютно нормально и так рожают чуть ли не все в Европе? Что думаете по этому поводу и сами бы как в своей семье решили этот вопрос?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант совместных родов возможен для меня только на этапе предродовой палаты, и то пока схватки не сильные, а то потом муж наверно пожалеет, что на мне женился. Еще как плюс партнерства - это то, что только так папа может сразу увидеть ребенка. То есть я вижу скрытые плюсы этих родов, но самый главный - присутсвие мужа- меня вообще не привлекает)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж,муж в родзале совершенно не нужен,только бесить будет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резко отрицательное. Мужчине не стоит видеть это по психологическим причинам (как ни крути, а мед.статистика показывает, что после этого интимная жизнь сильно страдает), а женщине это позволит сосредоточиться на рождении здорового ребенка, не отвлекаясь на проклинания папаш или его стенания в углу, обмороки и прочее - в зависимости от мужа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу