Рецензии на фильмы или что посмотреть на ночь

237 сообщений в этой теме

Посоветуйте что-нибудь жизненное, на подобие "Однажды в Америке" или "Плохие парни". Не обязательно про гангстеров biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Не очень жизненное, но Бесславные ублюдки неплохо :)

Оригинальное название: Inglourious Basterds

Жанр: Боевик, Военный, Драма

Выпущено: Германия, США (2009)

Режиссер: Квентин Тарантино

В ролях: Брэд Питт, Гедеон Буркхард, Дайан Крюгер, Даниэль Брюль, Джеки Идо, Кристоф Вальц, Майкл Фассбендер, Мелани Лоран, Тиль Швайгер, Элай Рот

Действие картины разворачивается в оккупированной Франции. На глазах у Сюзанны Дрейфус от рук немецкого полковника Ганса Ланда погибает ее семья. Девушке чудом удается спастиcь и бежать в Париж. Там она устраивается на работу в кинотеатр.

В это же время где-то в Европе лейтенант Альдо Рэйн собирает группу еврейских солдат, именующих себя «Ублюдками». К ним примыкает тайный агент Бриджет фон Хаммерсмарк, выдающая себя за актрису. Обе сюжетные линии пересекаются, когда диверсанты встречаются в кинотеатре с Сюзанной, мечтающей отомстить обидчикам.

att-29-4bf80f57c58f8.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулан

Hua Mulan

0af7ec5a7612.jpg

Жанр: мелодрама, драма, приключения, военный

Год: 2009

Режиссер: Джингл Ма, Вэй Донг

В главных ролях:

Чжао Вэй

Джейси Чан

Джан Ху

Кун Чен

Виталий Грачев

Хуа Мулан — это имя женщины, умудрившейся попасть на воинскую службу в абсолютно мужской армии.

Фильм о силе духа, о победе над собой, своими чувствами во имя жизни тех, кто от тебя зависит. Первую половину фильма почти спал. Но после начинает цеплять. Заставляет задуматься о необычайной выносливости, силе характера женщины, которая смогла пройти через то, что не проходят многие мужчины. И какие бы не были испытания, любыми действиями движет любовь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развод по-американски

Оригинальное название: The Break-Up

Жанр: Драма, Комедия, Мелодрама

Выпущено: США (2006)

Режиссер: Пейтон Рид

В ролях: Винс Вон, Джейсон Бэйтман, Дженнифер Энистон, Джой Лорен Адамс, Джон Фавро, Коул Хаузер

Когда Брук и Гэри решили разойтись, все казалось простым и понятным. Не сошлись характерами. Такое бывает. И даже сплошь и рядом. Однако ни тот, ни другой не захотел торопиться и покидать насиженное местечко первым. Пауза затянулась... С обеих сторон подтянулись друзья и доверенные лица. Началась война. В бывшем семействе. Или не в бывшем? Может быть, развод - это просто способ сказать "я тебя люблю"?

att-29-4bf838ca6d4c7.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название: Всегда говори «ДА»

Оригинальное название: Yes Man

Жанр: Комедия

Выпущено: США (2008)

Режиссер: Пейтон Рид

В ролях: Брэдли Купер, Джим Керри, Джон Майкл Хиггинс, Дэнни Мастерсон, Зуи Дешанель, Молли Симс, Риз Дэрби, Саша Александр, Теренс Стэмп, Фионнула Флэнаган

Депрессивный главный герой всегда и всем говорил «нет» — например, друзьям, если они зовут куда-то. Но в один прекрасный момент он решил отвечать согласием решительно на все подряд и посмотреть, куда это может его привести.

att-29-4bf839280d9a1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Развод по-американски
Название: Всегда говори «ДА»
Оба фильма смотрел в кинотеатре. Оба с хорошим смыслом и юмором!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уууух!!! Вот он - фильм в который я влюбилась. Счастью моему нет предела )))

Смотрела на одном дыхании, мозг лопался постепенно, а на последних секундах просто растекся

Фильм противопоказан старым моралистам, любителям TV-шоу и прочей социальной глабалистики.

Итак... Та-да-да-даааам!!!

Посмотрел только что. Ну что можно сказать: если убрать туповатые моменты, то кино можно посмотреть и есть действительно моральные моменты, которые затрагивают и нынешнюю действительность

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба фильма смотрел в кинотеатре. Оба с хорошим смыслом и юмором!

И оба снял один режиссер - Пейтон Рид rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спящие

Sleepers

1249895767_spjashie.jpg

Жанр: триллер, драма, криминал

Год: 1996

Режиссер: Барри Левинсон

В главных ролях:

Кевин Бейкон

Билли Крудап

Роберт Де Ниро

Витторио Гассман

Минни Драйвер

Дастин Хоффман

Рон Элдард

Брэд Питт

Джозеф Перрино

Джейсон Патрик

В шестидесятые годы нью — йоркский квартал «адская кухня» был местом, где правили священники и мафиози, невинность и жестокость. Здесь росли четыре друга, беззаботное детство которых было прервано шалостью, обернувшейся страшной бедой, толкнувшей их во взрослый мир насилия и подлости.

Прошло полтора десятилетия, но ужасные воспоминания о прошлом все еще живы, и теперь уроки, усвоенные в «адской кухне», помогут им свести счеты с судьбой, которая обошлась с ними столь сурово…

Фильм о жизни четырех парней из квартала Нью-Йорка. Детство их пришлось на 60-е годы, но в один миг они очень быстро повзрослели. Им пришлось пройти через очень большое испытание, тяжелое физически и морально. В картине показано, как они этому противостояли, как жили с этим после в течение следующих 15 лет. И кем они в итоге стали. Не смотря на то, что жизнь разбросала их по разным сторонам, они все равно остались друзьями, верными своей дружбе. Никакое испытание и жестокость этой жизни не сломало её. Просто они сами стали другими...

Не плохой фильм, я бы даже сказал очень не плохой. Но до шедевра, как например "Однажды в Америке", с которым данный фильм в чем-то перекликается не дотягивает. Во превых много не показано, особенно то как они в итоге пришли к тем, кем стали, по каким причинам, что их толкнуло на такую жизнь. Из-за этого фильм кажется не полный. Как будто показали нам часть фильма, а остальное вырезали. И второе - это жестокость, именно в той форме, в которой показали. Видимо мне даже думать об этом... жутко, хоть головой и понимаю что в жизни такое случается. Лучше бы над ними просто издевались, фильм бы получился более драматическим.

Пишу неопределенно, чтобы не лишать вас удовольствия от просмотра. Вообще советую посмотреть, думаю вызовет очень неоднозначную реакцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не плохой фильм я бы даже сказал очень не плохой. Но до шедевра, как например "Однажды в Америке", с которым данный фильм в чем-то перекликается не дотягивает.

Несколько некорректно сравнивать фильмы двух разных режиссеров.

"Однажды в Америке" - режиссер Серджио Леоне

"Спящие" - Барри Левинсон.

Фильмы сняты в разных жанрах, с разными смысловыми нагрузками, с разными акцентами.

Левинсон всегда делал упор на актерскую игру ("Спящие" не исключение),

Леоне брал масштабами, массовками, культовыми - историческими темами.

У Левинсона тоже есть шедевральный и оскароносный фильм - "Человек дождя".

А вот "Однажды в Америке", если я не ошибаюсь, даже не был номинирован на Оскар trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько некорректно сравнивать фильмы двух разных режиссеров.

Почему? blink.gif Что тут такого. Мне вот наоборот показалось, что данные фильмы несколько похожи. А именно главной идеей фильма является дружба, как в "Спящие", так и в "Однажды в Америке".

Левинсон всегда делал упор на актерскую игру ("Спящие" не исключение),

Леоне брал масштабами, массовками, культовыми - историческими темами.

Да ты что, чего только стоит игра Клинта Иствуда в вестернах Леоне, это разве не актерская игра?

У Левинсона тоже есть шедевральный и оскароносный фильм - "Человек дождя".

Руки до него еще не дошли, тоже хотел посмотреть.

А вот "Однажды в Америке" если я не ошибаюсь, даже не был номинирован на Оскар

Это было самой большой ошибкой trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Что тут такого. Мне вот наоборот показалось что данные фильмы несколько похожи. А именно главной идеей фильма является дружба, как в "Спящие", так и в "Однажды в Америке".

Я в "Америке" увидела больше идей, не только дружба проходит красной полосой.

Там вообще очень много психологии - показа взаимоотношений.

И любовь и дружба, и предательства во имя и вопреки любви и дружбы.

В каждом эпизоде есть своя основная идея, их невозможно заключить в одну.

Собственно, в этом и есть причина по которой неправильно сравнивать "Америку" и "Спящих" :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчасти согласен. Знаешь, когда я смотрел "Спящих", меня не покидало чувство что я смотрю эпизод из "Америки". laugh24.gif

p.s. Смотрю сейчас "Отступники", отзыв напишу позже, но слышал что тоже хороший фильм. По крайней мере посмотрле до средины и ниче так... не плохой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Смотрю сейчас "Отступники" отзыв напишу позже, но слышал что тоже хороший фильм. По крайней мере посмотрле до средины и ниче так... не плохой.

Интересно, по какому принципу ты смотришь фильмы?

То, что советуют или по жанру, актерскому составу, сценарию, режиссеру и т.п.?

Я раньше смотрела беспорядочно фильм за фильмом - пачками. Пока картинки не начали смешиваться во что-то единое.

Теперь пытаюсь навести порядок - выбираю режиссера и смотрю все его фильмы, потом фильмы другого режиссера и т.д.

Так многие идеи - фишки становятся понятнее, яснее, виден стиль.

Но Скорсезе работает в стиле - антистиль.

Хотя, если после "Отступников" ты посмотришь "Двойную рокировку", то заметишь много общего rolleyes24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название: Молитвы за Бобби

Оригинальное название: Prayers for Bobby

Жанр: Биография, Драма

Выпущено: США (2009)

Режиссер: Рассел Малкехи

В ролях: Генри Черни, Дэн Батлер, Карли Шредер, Остин Николс, Райан Келли, Ребекка Луиз Миллер, Сигурни Уивер, Скотт Бэйли, Шеннон Иген

Фильм основан на реальных событиях.

Когда Мери Гриффит — набожная христианка, узнаёт, что её сын Бобби — гей, она, считая это грехом, полагает что Бог может помочь ему и призывает его молиться еще больше, искать утешения в церкви.

att-29-4c1502c676ddd.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название: Маленькая мисс счастье

Оригинальное название: Little Miss Sunshine

Жанр: Драма, Комедия

Выпущено: США (2006)

Режиссер: Валери Фарис, Джонатан Дэйтон

В ролях: Алан Аркин, Грег Киннер, Эбигейл Бреслин

Маленькая Олив мечтает победить на конкурсе "Мисс Счастье". Но члены ее семьи столь обременены своими собственными причудами, неврозами и проблемами, что едва могут помочь девочке. Отец Олив, Ричард, пугает странными манерами поведения. Дядя Фрэнк, известный ученый, пытается покончить жизнь самоубийством после неудачного романа с мужчиной. Брат Дуэйн, фанатичный последователь Ницше, дает обет молчания, что окончательно отдаляет его от родных. И только старый наркоман-дедушка готов помочь внучке. Он собирает семью, и все отправляются в далекую Калифорнию, где проводится конкурс. Во время вояжа члены этой ненормальной семейки преодолевают разного рода злоключения и разочарования, сражаются со своим вечно ломающимся автобусом VW, учатся понимать, поддерживать, и, главное, любить друг друга..

att-29-4c17fb2bc6ef6.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Левинсона тоже есть шедевральный и оскароносный фильм - "Человек дождя".

Наконец-то дошли, сейчас буду смотреть! biggrin24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фильм обязателен к просмтру!!!

О чем он (или про что) я писать не буду - надо смотреть и черпать в нем свой смысл.

Могу только сказать, что фильм очень тяжелый.

Мыслей после просмотра появляется очень много...

Мыслей о вечной мерзлоте сковавшей все человеческие души и сердца которая как звенья цепи приковывает судьбы человеческие одну к другой...

Вечная мерзлота / Плохая земля

Оригинальное название: Paha maa / Frozen Land

Жанр: Драма

Выпущено: Финляндия (2005)

Режиссер: Аку Лоухимиес

В ролях: Джаспер Пяккенен, Матлеэна Куусниеми, Микко Коуки, Микко Леппилампи, Памела Тола, Петери Сумманен, Сулеви Пелтола

Награды:

Московский МКФ - Специальный приз жюри

Афинский МКФ - Лучший сценарий

Бергенский МКФ - Премия жюри

Гётеборгский кинофестиваль - Приз Фипресси, Church of Sweden Film, Nordic Film Prize (все три режиссеру), Nordic Vision

ward (оператору)

Jussi

wards - Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучший сценарий, Лучший монтаж, Лучший костюмер, Лучший звукорежиссер, Лучший актер второго плана (Сулеви Петлола), Лучшая актриса второго плана (Матлина Куусниеми)

МКФ в Лидсе - "Золотая сова"

Lubeck Nordic Film Days - NDR Promotion Prize - Honorable Mention

att-29-4c1cd02769fc9.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фильм

"Земляне - эксплуатация животных / Earthlings (2003)"

тоже тяжелый, но об этом должны знать все!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нация фастфуда

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/197154/

3cc99c142748.jpg

США, Великобритания (2006)

Всеамериканская любовь к гамбургерам через цепь историй: от молодой пары иммигрантов с мясокомбината, главного поставщика и подростка-клерка из фастфуда до корпоративного начальства, которые неожиданно узнает шокирующую новость!

Фильм, о том, как к нам на стол в каком-нибудь заведении быстрого питания попадает еда. Об истинной сущности данной отрасли, об отношениях к потребителям и к тем, кто работает в ней. Особенно понравилось такое жесткое отображение жизни гастарбайтеров - мексиканцев, наверно чем-то похожем на наших чурок.

Вот понравился очень отзыв (ссылка):

Главная идея фильма — уже указана в названии. Нация фастфуда.

Я увидела общество на экране, нацию, которая все же ближе к американской чем наша. И это общество у меня ассоциируется со стадом коров. Стадо коров из фильма, которое топчется в собственном навозе. Коровы знают что в итоге их убъют и пустят на гамбургеры. Но когда им предоставляется возможность попасть на волю (изменить свою жизнь, так сказать), они продолжают стоять на месте. А почему они не бегут на свободу? Где кормят не комбикормом, а свежей травой. Где есть возможность умереть от старости, а не от разряда током в голову и пойти на котлеты. Где не нужно топтаться с собратьями в собственном навозе и навозе собрата. Да потому что так проще! Потому что так поступает все стадо. Потому что коровы не заглядывают далеко вперед, а думают о сегодняшнем дне.» Мы так думаем все, потому что мы стадо. Индивидам нет места!»

Так же и герои этого фильма. Многие из них понимают, что вот это плохо, и рассуждают об этом, некоторые даже пытаются что-то изменить.

Герой Брюса Уиллиса, который не дожевав гамбургер, рассуждает, что в этом мясе есть говно. Но он продолжает есть этот гамбургер! Дон, сотрудник компании, убедившись в том что система не может полностью контролировать процесс производства с точки зрения сангигиенических требований. Страдает в мучениях. И что же- он продолжает продвигать эти гамбургеры. Подростки, чьи порывы можно объяснить переходным возрастом. Решили проблему! Парень плюнул в гамбургер директору, девочка отказалась работать в индустрии фастфуда, группа подростков попыталась выпустить коров на волю. В принципе не мало. Но посмотрите, чем они питаются! Да, не гамбургерами той фирмы. Но другим фастфудом. А какая разница? Зачем продвигать идею о вредной пище и питаться другой вредной пищей?

Слоган фильма «Мы — то, что мы едим». Мы — это образ жизни — быстрый, удобный, не совсем полезный, но удобоваримый. Наша жизнь- это конвеер. Наше общество — это стадо. Мы знаем, как мы будем жить, мы примерно знаем, от чего умрем. Но что-то менять? Да, есть и такие люди, но фильм не о них. И дело ведь не только в еде.

Но если говорить о еде — то Макдональдс и правда говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название: Персонаж

Оригинальное название: Stranger Than Fiction

Жанр: Драма, Мелодрама, Фэнтези

Выпущено: США (2006)

Режиссер: Марк Форстер

В ролях: Денис Хьюз, Квин Латифа, Кристиан Столте, Питер Грош, Рики Адамс, Уилл Феррелл

Карен Эйфель заканчивает свой последний роман об одиноком человеке Гарольде Крике. Она даже не подозревает о том, что ее персонаж абсолютно реален! Настоящий Гарольд Крик умирает от скуки, пока в один прекрасный день не начинает слышать голос Карен, рассказывающий о том, что и как ему следует делать. Жизнь Крика преображается, он начинает общаться с коллегами и ухаживать за женщинами. Настоящее беспокойство овладевает Гарольдом, когда он слышит, что Карен планирует завершить роман его смертью…

att-29-4c2094fb52eca.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Левинсона тоже есть шедевральный и оскароносный фильм - "Человек дождя".

Хз не вставил он меня. Сопливый какой-то, а главная идея проста как два пальца dry.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а главная идея проста как два пальца

какую идею ты увидел? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу