Ремонт...какой такой ремонт? не, не слышали

8 сообщений в этой теме

Из блога ЖЖ, но думаю актуально и интересно

 

 

 

Комитет благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта города Ульяновска вовсю продолжает веселиться.post-150-0-06501300-1377062689_thumb.jpg

Это я про разного рода ремонт ям на дорогах малой родины.
Предыстория такая.
21 августа 2012 года я через росяму отправил пачку ям на Нижней Террасе в ГИБДД. Администрации выдали предписания и т.п.
23 февраля 2013 года начал сбор подписей за капитальный ремонт дорог на Нижней через демократор.
20 марта 2013 года пришел ответ, подписанный председателем Комитета дорожного хозяйства о том, что капитального ремонта не будет, но текущий (то есть ямочный, карточный и как ещё они его называют) будет выполнен весной в рамках бюджета 2013 года.
В мае 2013 года действительно, частично проблемные места были заасфальтированы: адовые дыры на Пионерской, перекресток с пр. Заводским, на Ленинградской и Металлистов чуть-чуть подляпали, традиционный хвостик Краснопролетарской перед вылетом на Димитровградское шоссе. На этом всё.
Пионерская отремонтирована не до конца. Металлистов не до конца. На Ленинградской ремонт рассыпался плюс появились новые глубокие ямы ближе к Заречной. На Заречной вообще есть места, где видно земное ядро (заезд к 22 дому, например). Моя Краснопролетарская - от перекрестка с ул. Шофёров и до карасёвки - как после коврового бомбометания. Заезд в детский сад "Сказка" приветствует родителей и детей огромной дырой прямо посередине дороги глубиной и диаметром в пол метра. 
В связи с этим я продолжил спрашивать, когда доделают до конца. Спрашивал спрашивал, спрашивал спрашивал...
51478_600.jpg
Причем, спрашивал я не один.
userinfo.gif?v=17080?v=107.2vdv73rus написал, к примеру, о том, что власти наконец-то узрели плохие дороги и попросили жителей оперативно сообщать для направления ремонтных бригад. Губернатор С. Морозов потребовал заделать ВСЕ ямы на дорогах и во дворах до 15 октября 2013 года.
В связи со столь радостными новостями и продолжил спрашивать. Спрашивал спрашивал, спрашивал спрашивал...
Потом немного перестал спрашивать, ибо ливень и всё такое. Всё понимаю.
Потом вернулся к теме, поскольку скоро зима.
51751_600.jpg

Что там председатель Комитета дорожного хозяйства держал на контроле нам не ведомо, однако сегодня он решил-таки открыть правду. И прямо перед выборами, как кстати:
51984_600.jpg
Вот так. Как выяснилось, ремонт и не был запланирован.
Разумеется, как его тут запланируешь, если его требует население всего-то год на постоянной основе... Это ж надо организационные меры и бюджетные мероприятия вселенского масштаба разводить, а МУП "Ульяновскдорремсервис" как раз банкротиться возжелали.

Уважаемый кандидат в депутаты ЗСО Ульяновской области Тамара Дмитриева! Я видел из вашего агитационного материала, что вы недовольны состоянием дорог в городе и области. Вот вам ответ на ваши вопросы. Состояние плохое, потому что никто не планирует ремонт, а если планирует, то исполняет его предприятие - банкрот. Если же ремонт все-таки делается, то через два месяца его и след простынет, потому что асфальт там вовсе не асфальт, а один щебень с гудроном.

Уважаемые друзья, жители города Ульяновск!
Очень прошу распространить изложенную информацию, довести её до своих родственников и коллег, дабы они знали как партия Единая Россия, партия крепких хозяйственников, собравшаяся занять всё ЗСО области, переживает за своих избирателей, как о них думает и заботится.

P.S. На последний ответ "на Нижней ремонт не запланирован" М. Беспалова попросила все-таки заделать самые большие ямы, а карточный ремонт запланировать на 2014 год.
Уважаемая Марина Павловна! Год назад я попросил запланировать капитальный ремонт, а не карточный. У нас в микрорайоне дорог мало, поток автомобилей не большой. Вся беда в том, что дороги не рассчитаны на нагрузки, поскольку асфальт весь пятидесятилетний.
Убедительно прошу от лица всех жителей микрорайона не планировать никаких иных ремонтов, кроме капитальных!!! А все ямы, не самые сложные, а ВСЕ мы вместе с губернатором С. Морозовым требуем заделать  до 15 октября!
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ну это же никак не противоречит тому что есть на самом деле)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и я о том же! Очередной раз шоры нам натягивают что бы не взбрыкивали,а на деле то полный алес... :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да все нормально,к следующий весне этой дороги не будет :thanks: !! а будет новое выделение денег из бюджета :thumbsup:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже, что по всей Ульяновской области убитые дороги. :(
Летом 2013 г. был в вашей области проездом из Казани в Тольятти возле Димитровграда - 100 раз пожалел, что заехал. :(
В будущем буду просто вашу область объезжать, такой жути нигде не видел (нечто похожее только в Башкирии встречал на глухих дорогах).

Запись с видеорегистратора - часть поездки из Старой Сахчи в Димитровград:

 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу