Симбирские высотки в Ульяновске заморозили?

5 сообщений в этой теме

Читал на Россиской газете, что Симбирские высотки заморозили.

 

 

На имущество известного ульяновского предпринимателя - почетного строителя РФ Владимира Федорова - по ходатайству следователя наложен арест. Это решение суд принял в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту неправомерного захвата производственного комплекса керамзитового завода.

Как уточнили в региональном СУ СК, директор ООО "Инвестстрой-М" Владимир Федоров, а также Игорь Сурков, Роман Ляшукевич, Александр Лукъянов и Глеб Лукъянов обвиняются, в зависимости от возможной роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Самоуправство с применением насилия" и "Представление в налоговый орган фальсифицированных документов с целью завладения чужим имуществом".

- Следствие установило, что в 2011 году Федоров решил самовольно получить стоимость принадлежащей ему доли уставного капитала ООО "Ульяновсккерамзит". Для этого по его указанию были изготовлены и предоставлены в налоговый орган документы, содержащие заведомо ложные данные об учредителях ООО "Сити", размерах и стоимости долей участников, а также о руководителе общества. Таким образом, он вошел в состав учредителей предприятия, - рассказал старший помощник руководителя СУ СК по Ульяновской области Александр Сорокин. - В марте-апреле 2012 года, как полагают следователи, Федоров неоднократно совершал противоправные действия, направленные на завладение всем имущественным комплексом керамзитового завода. По его указанию с предприятия были выдворены работники, повреждена офисная техника собственника, заменены замки в дверях и фактически парализована работа предприятия. Кроме того, сам Федоров 3 апреля 2012 года, явившись на предприятие, ударил одного из работников, требуя при этом выполнения его указаний.

Ходатайство о наложении ареста на имущество обвиняемых следователь возбудил для обеспечения исполнения возможного обвинительного приговора и многочисленных гражданских исков от потерпевших (всего по делу признано потерпевшими 19 физических и одно юридическое лицо). Суд это ходатайство удовлетворил.

В настоящий момент арест наложен на пять дорогостоящих иномарок, более десяти объектов недвижимого имущества, в число которых вошли доли, которые имеет Владимир Федоров в строящемся жилом доме по улице Кирова и находящейся за ним многоэтажной парковке.

Сам Федоров считает, что уголовное дело против него было возбуждено по ложному доносу.

- Следствию были представлены поддельные документы. По сути, это экономический спор двух собственников, который длится несколько лет. Он должен решаться арбитражным судом. Однако по ложному доносу возбудили уголовное дело, - прокомментировал корреспонденту "РГ" предприниматель. - Мне непонятно, почему арестовали мою долю в строящихся домах, это совершенно другая организация, не имеющая отношение к керамзитовому заводу. Из-за этого люди, которые заплатили деньги за квартиры, не могут оформить право собственности в УФРС. Это прямое вмешательство в бизнес. Пусть разбирательства идут со мной, но почему страдают люди? Мы даже не знали, что проходил суд, где рассматривалось ходатайство об аресте имущества. Написали жалобы в прокуратуру и суд, будем искать справедливости.

В настоящий момент расследование уголовного дела продолжается. По результатам работы следствия будет дана окончательная юридическая оценка действиям всех обвиняемых.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Прикрывается людьми. Да и кому эти высотки нужны...пятый год их продает, сэкономил на всем...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сэкономил на всем...
от знакомого слышал, который бвзял в первом доме квартиру: долго не могли пройти пожарку, потом когда всеже прошли и начал делать ремонт, решил проверить окна. Окна в свою чоередь начали просто разваливаться на части, что говорит о субподрядчиках 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

окна в большинстве новостроек СОКовские - оторви и выкинь (хотя...я б не сказал что эти окна "хлеба просят", стоят и стоят...хз сколько реально простоят :) ).

По слухам там и со стенами беда, якобы очень быстро бур в стену заходит))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное, как только заморозили строительство, стали рекламировать эти высотки по радио, не говоря о том, что они заморожены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу