Жалоба в администрацию!

47 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Проблема в том что мне недают путевку в детский сад, я позже других встала на очередь за путевкой, но я думаю это недают им право недавать мне путевку,тем более что я мать - одиночка!!!! Толком они ничего необьясняют.Ребенку скоро 3года. Я решила написать жалобу в администрацию на отдел образования.

Немогли бы Вы мне помочь правильно сформулировать эту жалобу, на какие статьи ссылаться?Помогите плизз!!! обращаться к платным юристам неимею возможности trouble.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

На всякий случай продублирую здесь ответ юриста:

ЗАКОН

ОБ ОБРАЗОВАНИИ

Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования

1. Гражданам Российской Федерации гарантируется возможность получения образования независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным организациям (объединениям), возраста, состояния здоровья, социального, имущественного и должностного положения, наличия судимости.

Ограничения прав граждан на профессиональное образование по признакам пола, возраста, состояния здоровья, наличия судимости могут быть установлены только законом.

2. Государство обеспечивает гражданам право на образование путем создания системы образования и соответствующих социально-экономических условий для получения образования.

3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 1995 г. N 677

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТИПОВОГО ПОЛОЖЕНИЯ О ДОШКОЛЬНОМ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ УЧРЕЖДЕНИИ

III. Комплектование дошкольного

образовательного учреждения

25. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем. В дошкольное образовательное учреждение в первую очередь принимаются дети работающих одиноких родителей, учащихся матерей

Алгоритм действий может быть такой:

1. Пишется жалоба на незаконный отказ в приеме в детский сад, в которой описывается вся "история" (куда обращались, что писали, что ответили).

2. К жалобе прилагаются все документы, которые имеются на эту тему.

3. Жалоба отправляется заказным письмом одновременно мэру, в отдел образования, губернатору, прокуратору района, прокуратуру области, президенту.

4. Как вариант нужно сходить на прием в общественную приемную Единой России (является действенным методом) изложить суть проблемы.

Возможно последующее обращение в суд, но для этого необходим письменный отказ уполномоченного орган.

Подготовку текстов жалоб и заявлений, ведение дела в суде лучше поручить юристу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное, чтобы все разрешилось!) Думаю у нее и так проблем достаточно с этим ph34r.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО ПОВОДУ САДИКА ХОРОШАЯ ТЕМА

Я встала на получении путёвки ещё когда была беременна, прошло два года и я пришла в отдел выдачи этих путёвок.

Мне дали бумажечку с переченью документов которые нужно собрать и принести им через месяц. Закрепили за мной очередь - 250.

Пришла я через месяц, а мне отвечают - Ваш ребёнок прописан в Чердаклах(прописали у родственников, сами живём в Засвияжье на съёмной квартире), поэтому место в садик мы вам не дадим, прописка нужна именно городская. Выпишите от туда и пропишите в городе, тогда что-нибудь придумаем.

Вот скажите, это нормально????

Чердаклы значит к Ульяновску не относятся?Это вообще страна другая????

А мне некуда ребёнка и себя в городе прописать, и денег нет каждый месяц за временную прописку отдавать, в итоге мой ребёнок остался без садика......

Что делать????

Я бы тоже жалобу накатала, подскажите куда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё проблема прям час назад в детской поликлинике разругалась.

Ребёнок прописан по страховому полису в Ленинском районе,

живём в Засвияжском, стоим на учёте в поликлинике №3 на рябикова.

Нужно нам пройти медосмотр, несколько врачей работают в этой же поликлинике, чтобы попасть к ЛОРУ и ХИРУРГУ надо нехать на Камышинскую, чтобы попасть к стоматологу нужно ехать на Пушкарёва.

Приехала я на Пушкарёва, а меня там на фиг послали, вот где прописаны туда и езжайте,

я ей объясняю что мы на учёте на Рябикова стоим и меня оттуда к Вам прислали.

Короче муж у меня устроил скандал, заматали по городу гонять с 2 летнем ребёнком.

Вот по этому поводу тоже куда написать можно??

Спсибо заранее

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех смехом...а Чердаклы это и правда это не Ульяновск, формально они правы, заранее нужно было пробивать, только не понятно как они вообще вас на очередь взяли, раз прописка не та...

Сегодня вообще день скандальный...в подъезде уже которую неделю нет света, надоело фонариком светить...позвонил главному инженеру УК, сказал поможет...посмотрим, если я вцепился, буду держатся как клещ :)/>

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поможет...посмотрим если я вцепился, буду держатся как клещ
напишешь потом, чем закончилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте меня тут одалела проблема транспорта в вашем городе!!!Как говориться сами мы не местные,Мурманские!!!Так вот сегодня я с моей семьей не могли вечером выбраться из центра города на нижнюю терассу...(((А самое главное не известно кому надо в городе жалобу писать за такое...Мы все ноги изтоптали по самые "не грусти" в поиске маршрутке(про общественный муниципальный транспорт государственные я просто молчу,так их вообще не было видно),в итоге добрались группой на такси...

Отсюда появляеться логические вопросы:

1.Как работает транспорт в городе Ульяновск?

2.Кто руководит даноой сферой деятельности и на чье лицо я имею право написать жалобу?

3.У кого такие же случае с транспортом?

4.Если в городе Ульяновск общественный МУНИЦИПАЛЬНЫЙ транспорт или это только миф?

5.Как в городе Ульяновск по новому мосту добраться до нижней террасы,и реально ли это?

С уважением,человек которому не безразлично все что твориться в этом городе!!!!=)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1.Как работает транспорт в городе Ульяновск?
сейчас закрыли старый мост, вот и возникли проблемы. До 20 июля их не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина20 у нас много чего нетак, но закрытие было плановым - жалобы бесполезны

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хреновая организация движения тоже была плановой

и реально это так, все это планировали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,но как мне кажеться проблемы сами собой не решаються!Я замеила такую особенность нашего менталитета,если есть проблема мы ее не решаем!

Да я понимаю что это было планово,но ведь они могли скоординировать количество своего транспорта по городу???Эти вопросы мы и имеем право спрашивать с тех людей что выбираем!!!!!За то время как я ждала маршрутки,я не видела не одного транспорта городского!!!!А вот самое интерсное,что 65 маршрутки,15 их было куча!!!

А что про мост скажу,скоро будет много проблем с ним,я думаю...Он по- моему мнению не очень уж надежен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он по- моему мнению не очень уж надежен.

Почему? Ходят разные слухи, конечно, но его тестировали, проверяли. в чем его ненадежность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу