Кто виноват в этом ДТП?

6 сообщений в этой теме

Интересно, кто как считает, кто виноват в этом ДТП? ДТП просто взято с ютуба т.к было не давно. Интересно мнение автолюбителей Ульяновска

 

 

От автора видео: 

Как пояснил мне инспектор ДПС, у каждого водителя своя манера езды, и если вы не справились с управлением, при отсутствии контакта с ним, то это ваша проблема. Его вины в этом нет.
Конечная точка в этом не поставлена. Очевидно, какой будет результат административного расследования, если оно возбуждено в отношении неустановленного лица с участием неустановленной машины. Хотя в моем объяснении было указано "Тойота г/н "......". Видео с регистратора, не только смотреть отказались, но и приобщить к материалам дела. Там даже телефон указан (предлагаются услуги). Хотя данное ТС - неотъемлемый участник происшествия.
Полагаю, что стоит вопрос об установлении причинно-следственной связи между действиями водителя тойоты и наступившими последствиями.
Интересны комментарии практикующих юристов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Виноват сам автор, но отчасти, но в то же время - в большей степени, т.к не знает как вести себя за рулем во время подобных ситуаций

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Чудо" на красной! Пусть хоть там и знак стоИт ограничения до 80-ти,НО...при перестроннии из ряда не подал сигнал поворота.Да даже и это не важно.Если даже и поморгал,обязан был пропустить 7-ку.Правила ПДД. Право приоритета при перестроении по полосам. Пропустил-перестраивайся.А в семерке,он уходил от столкновения.Первое правило-не навреди.Хотя если менты даже и номер не стали пробивать,тогда если бы он его в ж"опу стуканул,100 % семера была бы виновата(по ментовскому,ихнему,мнению).Хотя что тут говорить,все видно на видео... А был бы удар...Как бы их могло закрутить!!!??? Вот об этом еще надо подумать. На кол тойотника! :mad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водитель тойоты нарушил ПДД в части движения и перестроения. Но так как столкновения как такового не было, то его вина в создании опасной ситуации на дороге и наказывается штрафом в 100 руб. по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ, ну может быть еще превышение скорости, что на видео не видно на самом деле. В разбитии своего автомобиля виноват водитель семерки сам, в данном случае он, конечно, поступил как поступили бы 90% водителей, пытаясь уйти от столкновения, но немного не рассчитал, но сути дела здесь не меняет. В данном случае надо было не пропускать тойоту, удар пришелся бы по касательной сбоку + видеорегистратор = виноват водитель тойоты. Но от удара по касательной тойота могла вылететь на отбойник, а что было бы дальше... можно только фантазировать. 

Можно конечно бегать по инстанциям, доказывать вину повреждения своего автомобиля из-за действий другого водителя, но на видео не видно номера, а т.к. не было ДТП, то он не считается скрывшимся с него и никто искать красную машинку не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисколько не оправдываю водителя красной тойоты - он дважды нарушил как минимум правило перестроения из ряда в ряд.

Но в этом ДТП виноват сам пострадавший:

а) шёл в крайнем левом ряду при свободном среднем

 

 

 на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота

б) начал тормозить - занос машины вправо (неисправен тормозной цилиндр/заклинен слева), после чего очевидно вывернул руль влево и ушёл в ограждение.

 

Вывод:

шёл в крайнем левом ряду на машине с неисправной тормозной системой и не справился с управлением...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в этом ДТП виноват сам пострадавший:
]

полностью согласен, т.к

шёл в крайнем левом ряду на машине

 

правда не думаю, что всеже тормозная система неисправна. Скорее всего водитель выжала сцепление во время торможения и авто унесло в неуправляемый занос. Надо было просто нажать на тормоз, вероятность прямого торможения была бы выше. Ну и конечно лучше сменить автомобиль, ибо классика безопасностью явно не отличается. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу