Для успокоения нервов: пустырник или есть что получше?

48 сообщений в этой теме

Что-то видимо из-за малого количества часов для сна, стал чуток раздражителей, даже чуть больше, чем чуток.

 

Собственно в интернетах пишут, что для этих целей можно попить пустырник. Это лучшее решение или есть еще какие интересные варианты?

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Афабазол

 

Но лучше таки поспать. И лучше где-нить на природе с чистым фоном, хорошей атмосферой и без запарок по пустякам. С недельку ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенибут. Лучше всего помогает. Можно по половинке принимать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то видимо из-за малого количества часов для сна, стал чуток раздражителей, даже чуть больше, чем чуток.   Собственно в интернетах пишут, что для этих целей можно попить пустырник. Это лучшее решение или есть еще какие интересные варианты?

 

если раздражительность от недосыпа, то бороться с нервяком, имхо, не очень рационально. лучше, конечно, выспаться. тут согласен с AutoHare. если этот режим сна в будущем останется, то из настоек лучше употреблять настойки женьшеня, элеутерококка, лимонника, левзеи, эхинацеи. применительно к рассмотренной ситуации лучше женьшень и элеутерококк, но первый летом(из-за жары) употреблять не рекомендуют.

в общем, настойки сходны: стимуллируют нервную систему, повышают иммунитет-, что уже должно убрать причины раздражительности, плюс у каждого растения свои положительные эффекты. лучше их чередовать, чтобы небыло привыкания.

пустырник утром и в течении дня усугубит твое положение: может клонить в сон. если поспать после приема не судьба, то спокойнее не станешь  :laugh: вечером перед сном - самое то.

транквилизаторы глотать, да еще самостоятельно, без консультации врача, я бы не стал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У меня был недосып, но по вполне конкретной причине - храпел муж. Причину устранили - муж стал брызгать себе спрей от храпа, сайленс форте - стала высыпаться. Может, и у вас есть внешние раздражители? Или проблема, наример, в том, что незадолго до сна - физические нагрузки или еда случаются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молока с мёдом выпить и спать , спать можно подольше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это лучшее решение или есть еще какие интересные варианты?
 

Лучшее решение-дать организму отдохнуть и выспаться, ведь причина раздражительности именно в этом? Или есть что-то еще?  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрон.усталость, раздражительность и нервы - это очень часто симптом какой-то другой болезни (чаще всего - щитовидка, анемия, маскированная депрессия, также может быть какая-то хрон.инфекция, возм.вирус Эпштейна-Барра)либо недостатка каких-то веществ. Так что, по-хорошему, искать надо, потому что ни "хрон.усталость", ни "синдром хрон.усталости" диагнозами не являются, а здоровому человеку, у которого не непосильные нагрузки, не с чего так уставать. Стандартный раб.день должен переноситься легко и если и давать усталость, то в основном типа "как я устал на этой чёртовой работе, скорее бы уже вечер - пойду на свой любимый фитнес (на свидание, на концерт, в кружок вышивания крестиком)".  У меня причина оказалась в маскированной депрессии, никакие витамины и занятия не помогали, а антидепрессанты мгновенно вернули силы.  А симптоматически - настойка элеутерококка очень бодрит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивилась, когда увидела рекламу про магне В6, и что якобы это отличное средство, чтобы успокоить нервы. Я во время беременности его принимала, но мне казалось с другой целью - что-то типа витаминок, потом сказали что хватит. Вообще во время беременности мало что можно, тем более успокаивающего. У меня еще проблема была с простудами. В итоге остановились тогда на Персене, чтобы не нервничать, Правда зимой я его не пила - спать хотелось постоянно. Плюс еще не до нервов было- простужалась часто, постоянно то гель интерфероновый с витаминками, то аквамарис таскала с собой, чтобы нос во время попрыскать, помазать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанчика вон дунуть и проблемы уйдут!  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

секс и тренировки - лучший способ :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каштанчика вон дунуть и проблемы уйдут!  :laugh:

тема про каштан цветет и пахнет  :laugh:  :laugh:  :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, вы прям юные натуралисты какие-то))По каштанчикам убиваетесь))Вам наверно уже отдельную темку надо заводить))) про афобазол последнее время часто слышу, но слава богу сплю хорошо, вырубает сразу, как голова подушку почувствует))А вот фенибут у меня подруга употребляла- он только по рецепту ведь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое успокоительное, которое долго принимать, таким образом подчиняет себе вашу ЦНС, отсюда вывод: устраняйте причину нервного стресса, чтобы ваша "махровая невростения" прекращала своё существование. Пустырник однократно 50 капель - как правило легко успокоит. Глицин 2 таблетки под язык так же хорошо помогают. Афобазол уже для длительного применения. А вообще в случае автора (это не ответ на его вопрос) и подобных случая - конечно лучше избегать такого нагруза на организм. Иначе уже к среднему возрасту (38-40 лет) у вас легко может произойти ОНМК, хотя скорее будет та самая махровая невростения вкупе с повышеннной утомляемостью.

Изменено пользователем Immortal
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пить и пустырник, и валериану. Я периодически пью Чайный напиток Успокоительный с пионом Травы Горного Алтая, там в составе пустырник, пион и ромашка. Этот комплекс действует на мою нервную систему очень положительно. Я стала не так сильно реагировать на стрессы, да и сон улучшился. Чай нашла такой в магазине Катена, уже несколько раз заказывала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пустырник, валерЬяна... прям как в колхозе "светлый путь" ) короче, причина и решение всему - секс. А то потом, тот возраст, когда ни стыда ни совести, задумываются, что мало любВили и мало путешествовали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь занятие любовью вообще гений, главное с кем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, причина и решение всему - секс

 эттто точно. во всём виноваты те мужчины которые не топчут извините господа своих дам. потомочка в отместку дамы портят нервы своим рыцарям. и в итоге нервы надо лечить мужчинам  у которых от плохого состояния невров плохо спотенцией.

 вобщем то бег по кругу. мадам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь занятие любовью вообще гений, главное с кем.

 вот именно девушка. вот именно когда решён вопрос с кем именно и возникает так называемая любовь . симпатия короче к одному при антипатии к другим.

согласен. приятно общаться с вами. хотя и виртуально. а впрочем и реальный образ для нас уже наверно не секрет.

 с новым наступающим годом !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу