Помогите выбрать коляску для малыша

26 сообщений в этой теме

Не простая передо мной задача: необходимо выбрать коляску для новорожденного.

 

Посмотрела ассортимент, хотя бы в интернет-магазинах, он, конечно впечатляет. Цены тоже разнятся в десятки тысяч. Имея машину встала перед выбором, покупать коляску 2 в 1 (люлечная+прогулочная, когда постарше будет) + автокресло, либо коляску 3 в 1, где автокресло или по-другому автолюлька идет в комплекте.

 

Подруга посоветовала колсяку 3 в 1. Говорит, это очень удобно, но кусается цена. Вот хотела бы узнать, кто такой пользовался и действительно практическая польза от нее превышает все затраты? Потому что стоит она ого-го. Самая дешевая около 15 тысяч.

 

5200a60185d29_photo.jpg

 

Или проще купить простую коляску-трансформер и автокресло? по цене выходит чуть дешевле, но потом проще продавать.

 

5200a62170f53_GB01B_1299916536.jpg

 

+

 

5200a64c04143_Avtokreslogracologicos.jpg

 

спасибо тем, кто откликнется)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

надо смотреть, насколько рассчитана автолюлька в коляске 3 в 1. Если на возраст до 6 месяцев, например, то смысла я в ней не вижу. Когда ребенок научится сидеть, ему нужно будет новое автокресло. А это куда? отдельное его продавать - бессмысленно. Придется складировать куда-нибудь до момента продажи всего комплекта колясочного. А это будет наверное годам этак к двум.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу автокресла, необходимо посмотреть, чтобы была универсальная колесная база установки. В этом случае оно продается отдельно спокойно. По поводу 3 в 1, на сколько вы готовы ездить с одной и той же коляской все время, зависит от желания. Кстати по поводу трехколесного транспортного средства - если у вас в местах прогулки идеальное дорожное покрытие + зимой всегда расчищают снег и убирают лед и нет ветра, то да, она удобна. Если этих факторов нет, то стоит посмотреть четырехколесную. Также стоит обратить внимание на ширину колесной базы, задняя подвеска у колясок с плавающими колесами обычно шире, чем у колясок, которые имеют жестко закрепленные колеса, что может усложнить вход коляски в лифт. Например у Инфинити расширенная задняя подвеска, что приводит к тому, что она не вхордит в стандартный лифт, только в сложенном виде, при этом у Тако джампер например 2 в 1 база поуже и она входит в лифт при условии, что вы раздвините двери. Так что этот момент стоит учитывать. Также стоит обратить внимание на размер люльки. У многих колясок она укорочена и необходимо рассчитывать со временем года, в которое родиться ребенок, так как где-нибудь в феврале вряд ли вы пересадите ребенка в прогулку, даже если ему 5 месяцев, а с учетом зимненго комбинезона он будет занимать много места. В этом случае стоит обратить внимание на Инглезину, у них достаточно вместительная люлька, но это просто отдельная коляска-люлька, но с очень высокой проходимостью.

Еще один нюанс - материал из чего сделаны колеса: надувные или монолитные. Надувные необходимо подкачивать + риск прокола, монолитные может начать вести в одну сторону в процессе эксплуатации. опять же зависит от мест прогулок.

Еще один момент жесткость крепления колес, например у Хеппи беби очень слабое крипление и при ударе ногой по колесу оно может просто слететь с оси. Также необходимо обратить внимание на вес коляски и прабавить к нему вес ребенка и также вес заполненной маминой сумки и например 5-6 кг продуктов в корзине.

Также что цена и сочетание 2 в 1 или 3 в 1 актуально после оценки всех указанных выше факторов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ohmy:  вот это ответ! Спасибо! про трехколесную даже не подумала (просто нашла в интернете картинку и не обратила внимание даже), но спасибо, ценный совет.

 

про лифт - неактуально, по крайней мере в ближайшие годы. все, к кому мы соберемся на коляске, без лифта живут) И как раз в этом случае особенно актуален акцент на весе коляски. пятый этаж без лифта....

 

 

 

По поводу автокресла, необходимо посмотреть, чтобы была универсальная колесная база установки. В этом случае оно продается отдельно спокойно.

 

а это значит, что продаются отдельно автокресла, которые могут прикрепляться к любой коляске, имеющей такую базу?

 

в общем, непростое это дело выбирать коляску, как я посмотрю))) а я думала, что кроме веса и колес, только про цвет можно задуматься)))а тут вон оно как много всего. :huh:   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это значит, что продаются отдельно автокресла, которые могут прикрепляться к любой коляске, имеющей такую базу?

Колесные базы у колясок разные, двусторонние (когда блоки можно крепить в любую сторону) и односторонние, но с перекидной ручкой. Поэтому обращайте также на это внимание. Практически любое автокресло до года крепится к базам и тележкам в гипермаркетах типа меги для удобства передвижения.

По поводу подъема коляски если будете брать по отдельности люльку и прогулку то посмотрите чтобы люлька снималась, в этом случае она чаще всего имеет ручки (как у сумки) по бокам и можно просто отдельно поднять люльку на верх, а потом в сложенном виде базу саму.

 

Лично я владелец 3-х прогулочных колясок (одна 2 в 1, одна просто массивная прогулка в которой ребенок может спать и легкая прогулка, которая складывается, плюс они все разных цветов и можно подобрать под цвет одежды)))), одной люльки и двух слингов, сейчас присматриваю третий. Так как в зависимости от ситуации куда вам надо идти зависит выбор транспортного средства.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последняя как раз по нашим дорогам))

 

последняя только для пап :)

выяснилось что мужчины больше бы гуляли с детьми если бы коляска выглядела более брутально :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выяснилось что мужчины больше бы гуляли с детьми если бы коляска выглядела более брутально :)

Я как-то видела папу на площадке с коляской (видимо самодел все-таки), где колесной базой был винтажный велосипед трехколесный с крупными тонкими колесами. Смотрелось великолепно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, коляски для пап реально брутальные) я бы на такой и сам покатался)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся коляской Vario Fun (3 в 1) уже довольно долго. Когда покупали, отзывов почти не было. Была парочка хороших отзывов на сайте, где я покупала коляску - но теперь я понимаю, что они в принципе размещают там только хорошие отзывы про ВСЕ товары. Так что ориентироваться на них смысла нет. :)Плюсы этой коляски: без проблем влезает в любой лифт, к коляске прилагается много всяких полезных вещей (дождевик, москитная сетка, подстаканник, сумка), весной-летом достаточно маневренная. Но зимой я с ней намучилась: если дорога не идеально ровная (а зимой этого не бывает, как правило) - все кочки пересчитаешь, по сугробам тоже ездит плохо. Ручка покрыта специальным нескользящим материалом, который через месяца два начал обдираться до дыр... Конечно, мне сравнивать особенно не с чем - может, у других всё намного хуже.. но если бы покупала сейчас, то поискала бы другие варианты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера зашла в магазин товаров детских. специально, чтобы посмотреть коляску. и в очередной раз получилась бесполезная прогулка) вот стоят они рядком, я в них разницы вообще никакой не вижу, кроме цвета) 3 в 1 есть за 14 тысяч. не дешево?

 

посмотрела дополнительно автокресло. немножко не понимаю, как можно новорожденного положить в кресло, которое "сидячее". продавец показала, что оно опускается немного для положения лежа. ну это же все равно чуть градус наклона изменился. мне кажется, совсем крохе месячному не будет удобно. ну, в общем, я не разбираюсь :wallbash:

 

а вот автолюлька, она прямо такая как корзиночка, т.е. там малыш лежит.

 

 

кстати говоря, еще кроватки посмотрела и комоды. кроватку можно тысячи за 4,5. хорошие добротные. комод присмотрела примерно за ту же цену, а супругу понравился за 12! Говорит, он тихо открывается и закрывается и выглядит добротным, не хлипким)) он прям готов его купить, но мне кажется, за такую цену!!! или тихое открытие очень важно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжаю свою эпопею))) благо, времени на поиски еще много.

 

зашла в детский мир. еще разок поглазеть на колясочки) а нука думаю, покатаю. Мамочки!!!!какая тяжесть эти трансформеры! я попыталась приподнять хотя бы чуть-чуть. Ни фига! вообще не приподъемные. там лежало описание к коляске, но веса там не нашла. Фирмы Рико. Как я вообще могла предположить, что смогла бы ее тащить на 5 этаж! Это нереально. у меня все упало(((я разочаровалась. Ничего не хочу. неужели придется сидеть дома весь день и ждать, когда с работы придет муж, чтобы стащить мне ее для прогулки?! раздосадованная решила спросить у мамы, как она в 21 год справлялась с двумя карапузами и коляской. был логичный ответ - "а в то время коляски хранились в тамбуре на первом этаже. погулял-поставил-ребеночка донес до квартиры. тогда ж никто не воровал"...ну, в общем досада великая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а слинг не рассматривали? Я, когда малышу был месяц, купила ССК, на пробу. Носила в поликлинике и при выходе из дома на прогулку - маленького в слинг, а сама коляску вывожу. Удобно было положить его прямо в слинге в коляску и достать из нее, если нужно было куда-то без коляски зайти (так мы в первом месяце сами и в детсад записались, и полис оформили, и гражданство проставили - вдвоем с сынишкой). Но, поскольку толком в слинге не носила, кажется, пользоваться им правильно так и не научилась, постоянно у меня было ощущение, что маленький как-то неправильно лежит, ему неудобно. Пару месяцев назад пошли со слингом в гости, идти было всего минут 5-10, и, несмотря на то, что в тот раз я вроде его правильно положила, спина у меня разболелась жутко. Думаю, сказался уже большой вес малыша с нагрузкой на одно плечо. Сейчас подыскиваю себе слинг-шарф, пока только для дома/поликлиники, а дальше посмотрим. Сдается мне, что при некотором упорстве в освоении стану активной слингомамой smile.png Плюсов у слинга, конечно, много, но главное научиться пользоваться правильно и чтобы малышу тоже понравилось smile.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые слинг не любят. не говорю, что мой обязательно таким будет, но вдруг.

 

да и зимой у нас ожидается. представляете ребенок в зимней комбезе в слинге?)))с моим ростом и комплекцией буду выглядеть  как две ноги, торчащие из тюка ткани)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.колеса неповоротные.но думаю, это не такой уж и недостаток.зато какая проходимость!!!к сожалению, легче 15 кг не нашла. была одна 12 кг. в магазе увидела. даже приподняла немного. по дизайну схожи с этой, но почитала отзывы и отказалась. много негатива на нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, легче 15 кг не нашла. была одна 12 кг

даже приподняла немного.
Да нормально! Родишь,сама того не ведая подкачаешься. Они ведь,ребёнки то,быстро вес набирают.))) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

к сожалению, легче 15 кг не нашла. была одна 12 кг

 

даже приподняла немного.
Да нормально! Родишь,сама того не ведая подкачаешься. Они ведь,ребёнки то,быстро вес набирают.))) 

 

я конечно женщина сильная, но чтобы тягать минимум раз в день на 5 этаж коляску в 15 кг и ребенка от 3кг и выше - мне кажется нереально) к сожалению.

 

а чего как дорого? Можно же и за тысяч семь купить. И это новехонькая. А если с рук, то и за 4000 можно.

 

дорого, потому что все и сразу. с рук - мы не любим. хотим новое. ничего против передач колясок и кроваток по родственникам и друзьям не имеем, но, во-первых, у нас никого с таким приданым пока нет, в, во-вторых, все равно хотим новое. авось, и для следующих малышей останется. если будет, где хранить)

 

за 7000 это просто новая люлька.месяцев до 6.потом надо прогулочную покупать за такие же деньги. а еще автокресло. короче, 13 тысяч это для тех, кто хочет один раз купить и больше не заморачиваться. конечно, при условии, что все будет работать исправно и удобно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно женщина сильная, но чтобы тягать минимум раз в день на 5 этаж коляску в 15 кг и ребенка от 3кг и выше - мне кажется нереально)
Реально-реально.Это просто полностью себя не знаешь.Откроется второе дыхание,материнский инстинкт и все такое. :yes:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я конечно женщина сильная, но чтобы тягать минимум раз в день на 5 этаж коляску в 15 кг и ребенка от 3кг и выше - мне кажется нереально)

Реально-реально.Это просто полностью себя не знаешь.Откроется второе дыхание,материнский инстинкт и все такое. :yes:  

 

второе дыхание, материнский инстинкт и грыжа)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

некоторые слинг не любят. не говорю, что мой обязательно таким будет, но вдруг.

 

да и зимой у нас ожидается. представляете ребенок в зимней комбезе в слинге?)))с моим ростом и комплекцией буду выглядеть  как две ноги, торчащие из тюка ткани)))

Ну а чего? Мы пользовались май-слингом зимой, удобно ездить было в транспорте. С коляской-люлькой я бы не смогла так передвигаться по городу! Потом гуляли в слинге-шарфе под зимней курткой со слинговставкой (вставку покупала отдельно). Удобно и по улице гулять и в магазины заходить)) Для меня минусов нет, только плюсы. Насчет красоты - для меня это уже было дело десятое после тасканий тяжелой коляски через сугробы. Боялась, конечно, упасть-да, есть такой момент, но у меня обувь удобная, не скользкая и без каблуков. Так что, подумайте, может быть как вариант тоже можно запастись и такими вариантами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да.стоит подумать. правда, несмотря на большую популярность слингов и массу положительных отзывов, даже летом увидеть мам с ним можно нечасто. 

 

я например чаще видела ребенка в спец.удерживающем устройстве. по-моему, кенгуру называется, когда малыш висит на ремнях таких на груди у мамы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу