Сколько стоит возвести стены в новой квартире?

10 сообщений в этой теме

На сколько я знаю, в новых домах в квартирах зачастую нет межкомнатных стен, что делается для свободной планировки.

 

Кто знает, если брать такую квартиру, то в какие бюджеты в среднем выливается возведение межкомнатных перегородок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Знакомый брал квартиру 50 метров в Киндяковке. Он закладывал под весь ремонт порядка 450 000-500 000. на стены к сожалению не знаю сколько отдельно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не бывает свободных планировок

но стены я же могу двигать или сносить, кроме несущих, верно? вот сколько примерно обойдется возведение новых?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сами стены стоят копейки, элементарно теплон стоит 3200р/м3, берете сотку, и вперед, высота обычно 2,6м х толщина 0,1м х 1п.м. = 0,26м3/п.м. Т.е одного куба хватит почти на 4 п.м. сплошной стены. +Доставка, клей 1 мешок на куб, мешок где-то рублей 350.

 

Из гвл еще дешевле...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче свободная планировка - это миф. Реально она никогда не была свободной, этим всего лишь умело пользуются рекламщики застройщиков. На деле даже стенку из ГВЛ нельзя самовольно ставить, нужен проект, согласования, разрешение, или последующее узаканивание.

 

Застройщикам этот миф очень выгоден - экономия на возведении перегородок, и завышение цены за счет этой "свободы", ведь свободная планировка у нас причисляется к чему то элитному, лакшери))

 

Стены вы конечно можете делать как хотите, если не собираетесь продавать квартиру....никогда. При продаже могут возникнуть проблемы - либо оформление паспорта, либо покупашки не купят.

 

Свободная планировка реально существует лишь в момент строительства дома, пока проект от застройщика не отправиться в БТИ (зависит от того какой застройщик, кто-то делает паспорта сам, кто-то не делает, бегаете потом сами). Вот пока дом строиться (если это связано с несущими стенами - например французские окна на балкон) или пока оформляется - вы можете передать свой план застройщику, согласовать с ним (возможно это платно), и потом это все будет в плане БТИ, отклоняться от этого плана нельзя. Так же нельзя делать стены из кирпича/газобетона или другого материала если он не соответствует тому, что написано в плане БТИ (застройщик может указать ГВЛ например).

 

Вот такая вот свободная планировка...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены...стены... А если оупен спейс так сказать ?) Вчера у друга был, квартира - студия. Кто как относится к такому дезигну/интерьеру ?) И купили бы вы студию если был выбор - стандартные коробки VS студия ?

sweden_hqroom_ru_1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены...стены... А если оупен спейс так сказать ?) Вчера у друга был, квартира - студия. Кто как относится к такому дезигну/интерьеру ?) И купили бы вы студию если был выбор - стандартные коробки VS студия ?

sweden_hqroom_ru_1.jpg

это фото с аппартаментов друга?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фото с аппартаментов друга?)

это фото с апартаментов гугла) суть не в этом

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу