Молодые мамы, кормящие детей в обещственных местах

55 сообщений в этой теме

Как вы относитесь к тому, что многие молодые мамы кормят грудным молоком детей в общественных местах. В парках, торговых центрах, в общем на людях?

 

51ff7481ccd98_kormleniegrudyuvobshhestve

51ff74902cf3d_apicturepicture4249_61836.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Помню видел на МАТФе такую картину, что мама кормила на ходу совсем маленького ребенка.

 

Не понимаю я таких мамаш, не уж то посещение МАТФа важнее благополучия ребенка, который явно еще не готов к таким массовым и шумным мероприятиям?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

негативно отношусь. мне кажется, это настолько интимный процесс, что созерцать как на это, вылупив глаза, смотрят другие - неприятно. наверное, это мне так кажется, так как не мама. вероятнее, молодые мамы воспринимают этот процесс уже как самый обычный, как бутерброд съесть...не знаю.

 

тем более, если бы это было нормальным, то прохожие бы в смущении не прятали глаз, увидев такую картину. а ведь если, кто откровенно пялится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понимаю я таких мамаш, не уж то посещение МАТФа важнее благополучия ребенка, который явно еще не готов к таким массовым и шумным мероприятиям?

ООО  я как то наблюдал в английском прокуренном пабе как малышку дней максимум 5 от роду кормили после кружки пива...

да пусть кормят...Вам то что?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в английском прокуренном пабе как малышку дней максимум 5 от роду кормили после кружки пива... да пусть кормят

да пусть конечно кормят, никто ж и не призывает бить их палками.

 

но кормить после кружки пива явно не на пользу ребенку. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но кормить после кружки пива явно не на пользу ребенку. 

ну эт да....

ну а в целом, что в этом такого интимного? Ну кормит и кормит)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормально.

 

интимность - понятие личное. кому то лодыжку обнажить страшно, кому-то лысину, а кто-то на пляже трусы на плавки меняет.

есть правила приличия, вот они вроде как более менее для сообщества едины. обнажение гениталий у нас считается неприличным.
обнажение груди уже на грани - прилично-не прилично.
мне кажется такое обнажение груди, ради кормление ребенка, вполне допустимо, хотя конечно смотря где и как это делать.
на лавочке в парке - нормально, на митинге или в очереди в кассу не очень, ну и специально демонстрировать конечно глупо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется такое обнажение груди, ради кормление ребенка, вполне допустимо, хотя конечно смотря где и как это делать. на лавочке в парке - нормально, на митинге или в очереди в кассу не очень, ну и специально демонстрировать конечно глупо.

 

а чем парк отличается от очереди в кассу? живописностью?))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как мне всегда неловко на это смотреть! В кафе, например, летнем открытом. Сядет, достанет свою немалую грудь и ребенка. он лежит причмокивает))у меня аппетит портится, когда такое рядом! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

мне кажется такое обнажение груди, ради кормление ребенка, вполне допустимо, хотя конечно смотря где и как это делать. на лавочке в парке - нормально, на митинге или в очереди в кассу не очень, ну и специально демонстрировать конечно глупо.

 

а чем парк отличается от очереди в кассу? живописностью?))) 

 

 

доступностью личного пространства: в очереди личное пространство -  20см вокруг личности, в парке - от 3 до 5 метров.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу личного пространства. Например, стоит человек в парке и чешет (простите) причинное место. Если бы он делал тоже самое в очереди, мне более неприятно не было бы) хотя...20 см, ну я бы подумала, что он просто прячется за мной)ааа.....нет! это ужасно :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
негативно отношусь. мне кажется, это настолько интимный процесс

А как же общепит? Это очень странно, когда прием пищи превращается в интимный процесс :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу личного пространства. Например, стоит человек в парке и чешет (простите) причинное место. Если бы он делал тоже самое в очереди, мне более неприятно не было бы) хотя...20 см, ну я бы подумала, что он просто прячется за мной)ааа.....нет! это ужасно :pinch:

 

кормление ребенка и чесание места это как-то разные вещи :)

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

По поводу личного пространства. Например, стоит человек в парке и чешет (простите) причинное место. Если бы он делал тоже самое в очереди, мне более неприятно не было бы) хотя...20 см, ну я бы подумала, что он просто прячется за мной)ааа.....нет! это ужасно :pinch:

 

кормление ребенка и чесание места это как-то разные вещи :)

 

 

конечно-конечно. я к вопросу о личном пространстве)

 

негативно отношусь. мне кажется, это настолько интимный процесс

А как же общепит? Это очень странно, когда прием пищи превращается в интимный процесс :laugh:

 

я в общепите кушаю не с голой груди...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в общепите кушаю не с голой груди...

А-а,ты в принципе против оголения женской груди на людях. Так бы и говорила, а то я думал против кормления малышей на улице. Тогда это другой вопроос.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я в общепите кушаю не с голой груди...

А-а,ты в принципе против оголения женской груди на людях. Так бы и говорила, а то я думал против кормления малышей на улице. Тогда это другой вопроос.

 

Я "за" кормление малышей, но не на глазах у общественности. В уединенном местечке на природе - вполне, но не на лавочке у ТЦ. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок маленький хочет есть и орет (а к сожалению с детьми и кассы и магазины приходится ходить), то хочешь не хочешь, а кормить придется. Но это всегда можно сделать эстетично. Я с собой что с дочкой, что с сыном сейчас носила с собой красивые шарфы под цвет одежды, а в слингах кормить вообще удобно, ничего не видно. А по поводу лавочки у ТЦ, вот когда в ТЦ создадут укромные уголки природы, то и будут туда уединяться, а пока все-таки сидя кормить удобнее, чем стоя, а лавочки либо чаще всего отсутствуют, либо заняты населением с пивом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит пусть ребёнок хоть закричиться но кормить нельзя ай я яй .

Кому не нравиться молча уйдите и дайте матерям нормально покармить ребёнка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Значит пусть ребёнок хоть закричиться но кормить нельзя ай я яй . Кому не нравиться молча уйдите и дайте матерям нормально покармить ребёнка .

 

если мне не нравится, почему я должна молча уходить? Да, мне не нравится, когда женщины начинают трясти своими грудями при мне, когда есть возможность как было написано выше эстетично покормить.

 

мне не нравится, когда мамы разрешают 3-летним и старше детям ходить по-маленькому прямо на парковке, и пусть туалет находится за углом и, кстати, у нее нет еще 6 малышей, чтобы нельзя было с места сойти.

 

или только из дома вышли, ребенок захотел в туалет и давай его сажать прям здесь у подъезда. Что лень до квартиры подняться? Ну и что, что вышли только что? и что значит, он не может терпеть? не могут терпеть малыши и для этого у них подгузники. Если твой ребенок в 4 года не может терпеть или стесняется сказать о своих желаниях, пока не будет совсем невтерпеж, одевай ему памперсы и срочно веди к врачу в любом из этих случаев.

 

Сейчас все скажут "Это же дети!" И что дети? Почему инвалиды и пожилые люди не позволяют себе писать под дерево? а ведь им добраться до дома гораздо сложнее.

 

И давайте потом удивляться, откуда у взрослых мужчин привычка, простите, ссать "незаметно" на остановке общественного транспорта или в подъезде.

 

 

 

 

Если ребенок маленький хочет есть и орет (а к сожалению с детьми и кассы и магазины приходится ходить), то хочешь не хочешь, а кормить придется. Но это всегда можно сделать эстетично. Я с собой что с дочкой, что с сыном сейчас носила с собой красивые шарфы под цвет одежды, а в слингах кормить вообще удобно, ничего не видно. А по поводу лавочки у ТЦ, вот когда в ТЦ создадут укромные уголки природы, то и будут туда уединяться, а пока все-таки сидя кормить удобнее, чем стоя, а лавочки либо чаще всего отсутствуют, либо заняты населением с пивом.

 

согласна. слинги - отличный выход для тех, кто не прикрывается своей великой миссией материнства (хотя простите уже тысячи лет женщины рожают и воспитывают, и вы и ваши дети ничем не отличаетесь от прочих).

 

а вот еще вопрос к Reatch. А есть же еще молокоотсосы специальные. Насколько я знаю (а знаю немного :) они как раз для этого созданы: чтобы в любой момент у ребенка было молочко, даже если мамы, например, нет рядом. или такая практика проигрывает перед теми же слингами, например?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не надо мешать в кучу необходимость покормить младенца который еще не может ничего сказать, и справление малой нужды у уже вполне изъясняющихся детей.
второе конечно плохо и недопустимо, но, учитывая что в городе туалеты найти сложнее чем ювелирные салоны, нужно ругать не родителей которые позволяют такую вольность, а городские власти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть же еще молокоотсосы специальные. Насколько я знаю (а знаю немного :) они как раз для этого созданы: чтобы в любой момент у ребенка было молочко, даже если мамы, например, нет рядом. или такая практика проигрывает перед теми же слингами, например?
 

 

Есть молокоотсосы, но молоко после этого надо убрать в холодильник и хранится так оно, при уличной температуре без заморозки только 1-2 часа. А с учетом летней жары поить ребенка молоком, которое возможно уже подкисло я точно не буду. Хотя и фанат грудного кормления (я дочь кормила до 2,5 лет, пока она сама не отказалась и также собираюсь кормить сына) приемлемым кормить наулице я считала до тех пор, пока ребенок не начал пить соки (то есть до 8-10 месяцев). Потом я считала это не актуальным, так как если до 6 месяцев ребенок ест только молоко, без каких-либо прикормов. И по поводу бутылочки - не каждый ребенок будет из них есть, у меня дочь вообще так и не признала ни соску, ни бутылочку. Сразу перешла к поильникам, ни в какую не пила из них и все тут, лучше голодной оставалась.

 

А вот по поводу хождения в туалет - это конечно да, но тут еще есть один нюанс. До 2-х лет примерно дети не умеют терпеть и хотят в туалет уже по факту, когда подпирает. То есть иногда даже дойти до туалета или найти приичные густые кусты не всегда удается, можно просто получить мокрого ребенка. По этому тут стоит обратить внимание на возраст ребенка, хотя открытое хождение в туалет считаю не приемлемы.

 

И по поводу лицезрения кормления и потресяния ранимой психики видом кормящей мамы, вот почему вываливающиеся сиськи и точащая задница из юбок и шорт, распитие пива или дыхание перегаром - это нормально и никого не напрягает, а как покормить, так фууууу, как это противно, не естественно и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только не надо мешать в кучу необходимость покормить младенца который еще не может ничего сказать, и справление малой нужды у уже вполне изъясняющихся детей. второе конечно плохо и недопустимо, но, учитывая что в городе туалеты найти сложнее чем ювелирные салоны, нужно ругать не родителей которые позволяют такую вольность, а городские власти.

 

так я и привожу в пример виденное собственными глазами: на парковке - возле "Аквамолла", а уж возле подъездов так и не раз.

 

И по поводу лицезрения кормления и потресяния ранимой психики видом кормящей мамы, вот почему вываливающиеся пиии (вы будете удалены после второго замечания) и точащая задница из юбок и шорт, распитие пива или дыхание перегаром - это нормально и никого не напрягает, а как покормить, так фууууу, как это противно, не естественно и т.д.

 

что это не напрягает? очень напрягает. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу