Молодые мамы, кормящие детей в обещственных местах

55 сообщений в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

они как раз для этого созданы: чтобы в любой момент у ребенка было молочко,
Действительно не много...Прежде всего это приспособление создано для того,что бы "разгрузить" грудь когда молока ооочень много,что бы не закончилось плохо для мамы.А уж потом,делайте с молоком что хотите.А что делать если молока только на кормежку? И еще заметьте что не каждый ребенок возьмет бутылочку,а некоторые даже и соску не сосут. Ну история с фото,это конечно перебор.Дите уже лошадкиного возраста,можно и сочку ему влить.))) На счет пи-пи. Что не говорите,ребёнки до 3,5-4 лет.не совсем осознают что их "приперло".Порой и заиграются или еще что.А после сна,ну скажем в парке загулялись и уснули на свежем воздухе? Мчаться савраской домой? Вы,мамочки,тут какую то фигню городите! Дите,есть дите! конечно надо прививать и учить что такое заеб хорошо и что такое плохо,но  по моему тут рассматриваются совсем другие примеры.Форс мажоры,так сказать.

P/S/ памперсы,в 4 года! Ага! :huh:  :woot:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

они как раз для этого созданы: чтобы в любой момент у ребенка было молочко,

Действительно не много...Прежде всего это приспособление создано для того,что бы "разгрузить" грудь когда молока ооочень много,что бы не закончилось плохо для мамы.А уж потом,делайте с молоком что хотите.А что делать если молока только на кормежку? И еще заметьте что не каждый ребенок возьмет бутылочку,а некоторые даже и соску не сосут. Ну история с фото,это конечно перебор.Дите уже лошадкиного возраста,можно и сочку ему влить.))) На счет пи-пи. Что не говорите,ребёнки до 3,5-4 лет.не совсем осознают что их "приперло".Порой и заиграются или еще что.А после сна,ну скажем в парке загулялись и уснули на свежем воздухе? Мчаться савраской домой? Вы,мамочки,тут какую то фигню городите! Дите,есть дите! конечно надо прививать и учить что такое заеб хорошо и что такое плохо,но  по моему тут рассматриваются совсем другие примеры.Форс мажоры,так сказать.

P/S/ памперсы,в 4 года! Ага! :huh:  :woot:  :laugh:  :laugh:  :laugh:  

 

дети 4-х лет не осознают? это какая группа детского сада? подготовительная? как можно в таком возрасте не осознавать? даже двухлетний ребенок зачастую дает понять, что ему надо бы. не прямо, не словами, но своим поведением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети 4-х лет не осознают?
Ключевое слово тут-дети.Дети разные.Какие стесняются,какие...Да много причин.Вот сказал он тебе на ушко. Дальше что!? Куда бежать? Представь такую ситуацию... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

дети 4-х лет не осознают?

Ключевое слово тут-дети.Дети разные.Какие стесняются,какие...Да много причин.Вот сказал он тебе на ушко. Дальше что!? Куда бежать? Представь такую ситуацию... 

 

так выше было сказано, что к природе это отношения не имеет.в том же парке проблемы не вижу. рассказывали про общественные места с прямым доступом в туалет. Сказал на ушко - пошли. а дите-есть дите - так это и про 7-летнего справедливо будет.

0_81377_bbee0bbf_XL.jpg

ну тут понятно все. уже писали на эту тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общественных местах не кормила, стеснялась. Не то, чтобы я осуждала тех мамочек, кто кормит прилюдно, но наблюдала картину, как женщина на остановке вывалила грудь, даже не прикрылась, и кормила ребенка. Ей стыдно не было, за то все люди на остановке покраснели. Хотя я прекрасно понимаю, что ребенок захотел есть - и его просто так не угомонишь. я старалась кормить ребенка перед самым выходом чтобы не возникало таких проблем, да у нас и спрятаться негде от любопытных глаз. Мне в свое время очень помогла специальная одежда для кормления. Там есть специальные прорези, и ничего не видно со стороны когда кормишь ребенка. Покупала я ее через интернет. А вообще я старалась брать с собой сцеженное молоко в бутылке.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в общественных местах не кормила, стеснялась. Не то, чтобы я осуждала тех мамочек, кто кормит прилюдно, но наблюдала картину, как женщина на остановке вывалила грудь, даже не прикрылась, и кормила ребенка. Ей стыдно не было, за то все люди на остановке покраснели. Хотя я прекрасно понимаю, что ребенок захотел есть - и его просто так не угомонишь. я старалась кормить ребенка перед самым выходом чтобы не возникало таких проблем, да у нас и спрятаться негде от любопытных глаз. Мне в свое время очень помогла специальная одежда для кормления. Там есть специальные прорези, и ничего не видно со стороны когда кормишь ребенка. Покупала я ее через интернет. А вообще я старалась брать с собой сцеженное молоко в бутылке.

 

да-да. вот и мне кажется, что надо бы постесняться. ну женская скромность и все такое.если люди на остановке все краснеют, значит им неловко, а почему им должно быть неловко в том случае, если для женщины кормящей это совершенно нормально? ей должна закрасться в голову мысль, что что-то не так. 

 

про белье писали уже - хороший вариант. и про бутылочку обсудили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это да)поролон откидываться так не будет) ничего. поверьте, у беременных и кормящих грудь такая, что никакого пуш-апа не нужно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у беременных и кормящих грудь такая, что никакого пуш-апа не нужно)))

 

ооо...это да. у моей знакомой на два размера грудь выросла во время беременности. да такой и осталась после окончания кормления))) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В маршрутке молодая мама пытается покормить ребенка грудью -- Кушай , а то дяде отдам , ребенок пососал и выплюнул мама опять : --Кушай, а то дяде отдам...рядом мужик --- Вы уж определитесь уже! Третью остановку из за вас проезжаю... )))
 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В маршрутке молодая мама пытается покормить ребенка грудью -- Кушай , а то дяде отдам , ребенок пососал и выплюнул мама опять : --Кушай, а то дяде отдам...рядом мужик --- Вы уж определитесь уже! Третью остановку из за вас проезжаю... )))

 

 

))))смешно 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто знает.

 

в некоторых аэропортах и на вокзалах (нормальных, за границей например) есть комнаты мамы и ребенка. спец.помещения, где можно малыша покормить и даже перепеленать. а кто-нибудь встречал такие в России, Ульяновске? может, в тц. или еще где? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, может кто знает.

 

в некоторых аэропортах и на вокзалах (нормальных, за границей например) есть комнаты мамы и ребенка. спец.помещения, где можно малыша покормить и даже перепеленать. а кто-нибудь встречал такие в России, Ульяновске? может, в тц. или еще где? 

 

есть, так и называются комната "матери и ребенка", на ЖД вокзале точно видел, но не посещал :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати, может кто знает.

 

в некоторых аэропортах и на вокзалах (нормальных, за границей например) есть комнаты мамы и ребенка. спец.помещения, где можно малыша покормить и даже перепеленать. а кто-нибудь встречал такие в России, Ульяновске? может, в тц. или еще где? 

 

есть, так и называются комната "матери и ребенка", на ЖД вокзале точно видел, но не посещал :)

 

а кто посещал? туда наверное без охраны зайти страшно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комната матери и ребенка. торгово-развлекательный комплекс «Фестиваль» (Москва)

 

524d5bf12314e_2005_12_23_031.jpg

 

Шереметьево

 

524d5c22b8dfd_motherandchild.jpg

 

внуково

 

524d5c64893ad_68f43c70086e.jpg524d5c7d0f6e6_IMG_3162.jpg

 

домодедово

 

524d5cd1364e8_DSC05613.jpg524d5ce07971b_DSC05614.jpg

 

аэропорт в Барнауле

 

524d5d150c8ee_DSC00834.jpg

 

Витебск. Аэропорт Восточный

 

524d5d8237441_motherandchild1.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Октябрьский номер нидерландского издания модного журнала Vogue еще до своего выхода заставил говорить о себе. Эффект разорвавшейся бомбы произвел один из снимков постановочной фотосессии, на котором прославленный голландский фотограф Эрвин Олаф запечатлел юную модель кормящей грудью свою маленькую дочь. По словам автора, он творил под впечатлением картин своего великого соотечественника – живописца XVII века Яна Вермеера.
Невинная и целомудренная фотография наделала небывалый шум: вокруг снимка развернулась бурная дискуссия на международном уровне. Фото кормящей матери в модном глянце шокировало западноевропейское общество. В США фотографию и вовсе сочли нецензурной и при перепечатывании предпочли закрыть обнаженную часть груди модели.
По мнению ряда критиков, редакция Vogue сделала ставку на скандал, опубликовав изображение, табуированное в обществе. Звучат даже мнения, что издание своей публикацией оскорбило читательниц, которые не смогли или не захотели кормить грудью.
Защитники же публикации уверены, что «неуместные» фотографии, напротив, примиряют сторонников разных точек зрения, приучают к мысли о нормальности грудного вскармливания, в том числе, в общественных местах. Этим журнал оказал неоценимую услугу не только молодым матерям, но и всему обществу.
Нидерландские журналисты соединили, казалось, несоединимое: кормление грудью и модный глянец. Еще недавно грудное вскармливание вызывало отнюдь не гламурные, а сугубо медицинские ассоциации. Невозможно было представить что-либо более антиэстетичное: измученная родами, невыспавшаяся и непричесанная женщина в бесформенном заляпанном халате, страшного вида бюстгальтеры, больше похожие на конскую сбрую, замазанные зеленкой потрескавшиеся соски, устрашающего вида молокоотсосы – нечто среднее между пыточными орудиями и приспособлениями для автоматической дойки коров…
Сегодня же всё больше людей убеждается, что кормящая женщина остается сексуальной и привлекательной, ее жизнь может быть активной и насыщенной событиями, а ее гардероб составляют нарядные платья и блузки для кормления и кружевные лифчики любых игривых расцветок.
Десятилетиями глянец эксплуатирует тему женской наготы, благодаря которой растут тиражи и выручка от рекламы. Тем важнее, убеждены сторонники противоречивой публикации, изображение женской груди не в качестве сексуального объекта. Сам факт появления фотографии в Vogue утверждает грудное вскармливание как модный тренд и напоминает, что у женской груди есть и еще одно важное предназначение.
http://sppm.su/news/glamurnoe-gv-skandal-vokrug-kormitelnogo-foto-v-vogue?fb

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто к слову. купила белье для кормящих (будет актуально скоро)))

 

так смешно)вентиляция))522eebc986004_11571.jpg

Вообще есть множество таких приспособлений можно тут посмотреть http://uk.shopotam.ru/catalog/search?total_query=%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&query=%D0%B1%D1%83%D1%82%D1%8B%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BA%D0%B8&category=20406   ,кому интересно.Меня смущает отсутствие мест для кормления грудью (в Японии к примеру во всех крупных магазинах и во многих учреждениях в женских туалетах есть специальные комнаты где можно кормить и переодеть ребенка). А у нас этого нет. Вот это и смущает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что!!! Молодая мама, отправляясь на прогулку с ребенком должна в первую очередь подумать о том, чем ребенок будет питаться в случае затянувшейся прогулки. Кормление на виду у всех считаю дикостью и вульгарностью, но если кормящие девушки не видят ничего зазорного и спокойно кормят на всеобщем обозрении, как свиноматки, то среди прохожих наверняка найдется немало людей с высоким моральным порогом, для кого это дико. Да, места для кормления в нашей стране мало где организованы, но выручить может обыкновенная бутылочка с кипяченой водой или сцеженным молоком (до 2 часов его вполне можно хранить в сумке). Никогда ни одного из своих детей не кормила на людях, даже свекровь из детской комнаты выставляла на время кормления.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришлось два раза кормить вне дома - первый раз в детской поликлинике, так как обещание принять месячного ребенка без очереди не оправдалось) правда нас завели в свободный кабинет, там кормила. А второй раз на улице кормила, правда на скамеечке, рядом никого не было, со мной пеленка всегда большая, ничего не видно. По поводу того, что должно быть молоко с собой- согласна, но не стоит забывать, что у мамы при затянувшейся прогулке приходит молоко, его тоже надо куда-то девать, иначе лактостаз мигом образуется. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и покормить, только прикрыться немного чтобы окружающие дар речь от неожиданности не теряли и вперед... И вот еще что интересно, главное обжиматься и сосаться на людях можно, а матери ребенка покормить - срам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы не прикрыть грудь салфеткой в таком случае? Не для всех людей это умиляющее зрелище... Ну и конечно корень проблемы в том, что нет детских комнат для мамочек с детьми. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу