В каком банке лучше завести счет и пластиковую карточку?

66 сообщений в этой теме

Никогда и ни за что не поверю, что ты перед тем как открыть счет/вклад ты все изучил на сайте, у тебя не возникло никаких вопросов, а если возникли то ты показал юристу, все понял и только после этого пошел с паспортом в банк.

Смешно)

Никогда и ни за что не поверю, что ты перед тем как открыть счет/вклад ты все изучил на сайте, у тебя не возникло никаких вопросов, а если возникли то ты показал юристу, все понял и только после этого пошел с паспортом в банк.

Смешно)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Обычно все договоры есть на сайте банка. Кто мешает заранее, перед оформлением карты, скачать их и изучить. А если не понятно - обратиться к юристу?
чтобы подписать договор с банком надо идти к юристу? оо, да нафиг такой банк нужен. 

 

Нормальная организация та, которая перед подписанием договора расскажет  обо всех особенностях сама, а не та- из которой надо за одно место вытягивать. 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда и ни за что не поверю, что ты перед тем как открыть счет/вклад ты все изучил на сайте, у тебя не возникло никаких вопросов, а если возникли то ты показал юристу, все понял и только после этого пошел с паспортом в банк.
 

 

Представь себе!  :laugh:

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думайте как хотите, что ж я доказывать что-то буду?  :laugh: Вообщем позицию я пояснил. Выбор делает каждый сам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как на*бать Тинькоффа)

tinkov_oleg2011.jpg

 

Самый творческий подход к получению кредита в банке
08 августа 2013
Получив предложение по почте получить кредитную карту, воронежец согласился, но послал в ответ уже свою версию договора.

История воронежца, который при заключении договора с банком «Тиньков Кредитные Системы» вписал свои пункты мелким шрифтом, взорвала интернет.

Вы можете себе представить, что однажды, взяв кредит, выплачивать его будете не вы банку, а банк — вам? Причем сумма, которую вы получите, будет в десятки, а то и сотни раз больше суммы, которую вы взяли? Дмитрий Алексеев, 42-летний житель Воронежа, сделал то, о чем мечтают многие. И суд уже встал на его сторону.

Наверное, нет человека, которого бы не раздражало, что самые важные пункты в договорах всегда пишутся «мелким шрифтом». Но, зная об этом, раз за разом многие люди подписывают бумаги, не прочитав их внимательно, и платят комиссии, о которых не догадывались.

Житель Воронежа нашел остроумный способ обратить эту особенность в свою пользу и теперь, пользуясь невнимательностью банкиров, собирается отсудить у них 24 миллиона рублей.

В 2008 году житель областного центра получил от ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» письмо с предложением воспользоваться кредитной картой. Для её оформления нужно было заполнить заявление-анкету и отправить его по указанному адресу.

Воронежец отсканировал бланк и изменил условия, предложенные банком, в той самой части с мелким шрифтом. Он указал, что процентная ставка за пользование кредитом и комиссия за выдачу наличных средств составляют 0%, а «клиент вправе не оплачивать все комиссии и платы, предусмотренные тарифами». Помимо этого, вместо адреса банка www.tcsbank.ru воронежец указал свой сайт www.tcsbank.at.ua, подтвердив, что «с действующими Общими Условиями и Тарифами, размещенными в сети Интернет, ознакомлен». Другими словами, он прописал для себя безлимитный и беспроцентный кредит.

Отдельно в договоре на его сайте предусматривались случаи, если банк нарушит условия документа. «Банк не имеет право вносить изменения и дополнения в настоящие Общие Условия в одностороннем порядке. В случае изменения, дополнения, замены Общих условий в одностороннем порядке Банком, Банк выплачивает компенсацию Клиенту в размере 3 000 000 (три миллиона) рублей, за каждое очередное изменение, дополнение, замену Общих условий», — указал клиент. Компенсация от банка при расторжении договора в одностороннем порядке была установлена в 6 миллионов рублей.

Вскоре юридически подкованный клиент получил от банка утвержденную копию анкеты-заявления и кредитную карту. Это означало, что банк согласен на предложенные условия. Судя по всему, банкиры подписали документ, не читая, так и не узнав, что клиент предложил им свои условия.

Банк в одностороннем порядке расторг с воронежцем договор в апреле 2010 года, так как, по мнению ТКС, клиент начал допускать просрочку по оплате минимального платежа. Через два года ЗАО «Тинькофф Кредитные системы» обратилось в суд, чтобы взыскать с бывшего клиента стандартные просрочки, комиссии и штрафы. Воронежец, оплатив только сумму основного долга в размере 19 тысяч рублей, подал свой иск, требуя с банка 24 миллиона рублей компенсации за нарушение пунктов кредитного договора, заключенного на его условиях.

Сейчас у воронежца есть неплохие шансы выиграть иск к банку. Хотя бы потому, что ранее суд признал законным договор, который заключили стороны. Согласно этому решению, договор, составленный клиентом, признан законным.

Он уже добился в суде права не платить проценты и штрафы, которые с него пытались взыскать.

http://www.adme.ru/vdohnovenie-919705/samyj-tvorcheskij-podhod-k-polucheniyu-kredita-v-banke-540805/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы... поржал!  :laugh:  :laugh: Как видите, у нас вообще все беды от того что люди не читают что написано мелким текстом  :laugh: Хоть со стороны клиентов, хоть со стороны банков  :laugh:  :pinch:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://slon.ru/fast/money/tinkov-nikto-u-nas-nichego-ne-vyigraet-975731.xhtml

 

 

 

Тиньков про 24 миллиона: никто у нас ничего не выиграет!

975731.jpg?1375954411

Вчера в сети много шума наделала история про то, что некий сметливый житель Воронежа собирается подавать или уже подал иск к банку «Тинькофф кредитные системы» с требованием выплатить ему 24 млн рублей за нарушение условий договора. Владелец банка Олег Тиньков живо откликнулся на всенародный ажиотаж:

 

 

Пора прекратить "алмазный сон" и грёзы про 24миллиона). Никто ничего у нас не выиграет, это мечта разбогатеть).Так что доточите и спать :-)

   

 

«Боже, что за страна? Мошенники у вас герои, 90% воруют контент в «ВК» и даже не стесняются этого. Халявщики и лентяи одни. Карету мне, карету!» – печалится бизнесмен в другом сообщении.

 
Речь идет о том, что некий Дмитрий Алексеев (фамилия изменена), заключая по почте с «ТКС» договор о выдаче ему кредитной карты, изменил параграфы соглашения, написанные мелким шрифтом, а юристы подписали бумагу, не заметив правок. Подробнее тут.
 
Пользователи на разные лады комментируют возмущение Тинькова, а тот, как ни странно, им отвечает. В частности, на реплику некоего Denis Gavrilov, что в стране «~40% населения ниже прож.мин. и 80% с ЗП ниже 15к», банкир пишет: 

 

 

  1. забыли про пособия по безработице? Я могу то себе позволить покупать, но есть ~40% населения ниже прож.мин. и 80% с ЗП ниже 15к

лентяи

[/indent]

 

 

 
  1. в общем, кажется, юристы банка бравируют, оправдывая свои зп. дело проигрышное. надо было читать договор.

да уже успокойтесь вы ничего он не получит- щас разыгрались фантазии) - халявщики мать его

 

 

 

 


Вообще Олег прав. Поддерживаю его. Пол страны ниxpeнa не делает а только ждет подачки от государства. Не забывая попивать водку на лавочке.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо))))

Делальщики бл*дь)))) один наверно бутылки собирал и бабушек через дорогу переводил, так и заработал свой первый миллион, сейчас вот в поти лица договоры мелким шрифтом пишет - раблтает одним словом))) другие сидят в москве и считают что работают только они, им же ведь з/п под сотку платят, значит они работают))))

С дальнейшей дискуссией идите нах, нихачу, надоело

Олег прав....Олежка))))))

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один наверно бутылки собирал и бабушек через дорогу переводил, так и заработал свой первый миллион, сейчас вот в поти лица договоры мелким шрифтом пишет - раблтает одним словом)))

 

ну да ну да... третьи любят пизд*ть про более успешных людей и завидовать. Не отрывая жопу от дивана. Крича что везде наепывают, при этом сами не проч наепать. Бревно - то в глазу не видно, оно ясно. Естественно, кинуть лоха для среднестатистического жлоба с уголовным прошлым и живушим по понятиям святое дельце, так? Оправдывайте и дальше ничкемное существование тупого стада. Ей богу, смешно.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще Олег прав. Поддерживаю его. Пол страны ниxpeнa не делает а только ждет подачки от государства. Не забывая попивать водку на лавочке.
ты видимо и чиновников поддерживаешь, которые также получая миллионы в карманы, говорят про народ - что тот и такничего не делает, так что платить врачам и учителям не за что 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а тиньков тот еще жлобище, сразу понятно что из 90-ых. помню в передачке своей он очень сильно сокрушался, что его книжку скачивают в инете, а не покупают. 

 

Предвидя ответ Cezarя что должны все покупать, а не тырыть. Посмотри на свои компы в прошлом и нынешнем и посмотри сколько у тебя там нелицензионного софта, сколько фильмов ты просмотрел ни копейки не заплатив и т.д.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты видимо и чиновников поддерживаешь, которые также получая миллионы в карманы, говорят про народ - что тот и такничего не делает, так что платить врачам и учителям не за что 
 

 

Ребят, я вообще никого не поддерживаю. Только тех кто реально работает для себя, но в рамках Конституции. На дядю ли, имея бизнес, все равно. Но работает, а не хренью страдает. Да, власть у нас паршивая, государство прогнило. Но государство - не только власть. Государство - это так же и люди, живущие в нем. И они должны нести отвественность перед всей страной (и перед самим собой) точно так же как чиновники. Я уже это неоднократно тут писал. А вы перевираете слова мои. И да, я так же писал что чиновник, укравший миллиарды, ничем принципиально от Васи, укравшего проволоку с завода, не отличается. Оба воры. А вор как известно, должен сидеть в тюрьме. Только вы приводите доводы, что якобы ущерб от чиновника ощутим, а он Васи нет. Так у нас и чиновник то образно говоря в этой ситуации 1, а Вась сотни тысяч. Государство пытается нае*ать народ, народ пытается нае*ть государство. По сути и те и другие себя же сами. А если кто-то сидит и ноет, вай как плохо, при этом сам лентяй - то он заслуживает своего положения полностью. Почему одни выбиваются, другие нет? Они чем-то лучше? Они такие же люди (я имею ввиду честных бизнессменов и т.п.). Вот только что мешает Васе выучиться, получить образование, крутиться, построить бизнес или если нет предпринимательской жилки - стать хорошим спецом. И зарабатывать бабло. Пахать! Кто сказал что будет легко? У нас же большинству легче просто сидеть и жаловаться. И бухать! Реально. В деревнях спиваются повально. 

 

Тем более вы сами мне говорите, что вот например в Ульске так же кто-то зарабатывает по 100 к и выше. Спецы. Не чиновники. Они что, чем- то лучше? Они не жаловались а просто сделали. Следовательно можно сделать вывод, почему не может большинство Ульяновска? Так что все это xepь, извиняюсь за выражение. 

 

И еще - темнота народонаселения, безграмотность и юридическая неграмотность - это их вина и их проблема. Возраст научиться не позволяет? Отмазка. Нелепая. Я могу привести примеры когда взрослые люди, пожилие, получают высшее образование, не страшаться изучать новое и т.п. В той же Европе средний уровень грамотности населения (бытовой грамотности, а не высшего образования - некой финансовой, юридической и т.п.) гораздо выше. Они что там, люди с другой планеты? У них мозг по другому работает физиологически? Сомневаюсь. Просто другой менталитет. Люди привыкли отвечать за себя и за свои поступки. У нас нет. Не привыкли. У нас серая масса. Надеется либо на авось, либо что за них решит проблему кто-то другой. Застрявшие в СССР. 

 

Противно... Так что я надеюсь, что те кто реально работает, трудиться, не ворует, те выбьются и будут процветать на благо всего мира (может даже и за пределами России). Остальные сами заслужили то что имеют, в том числе и такую власть. Можете называть это максимализмом, еще чем. Это мои убеждения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а этот горе Робин Гуд прежде чем делать такую "умную" вещь, попытался бы сам что-нибудь полезное в жизни сделать, такой же банк. И создал бы прозрачный банк, антипод того, с чем он борется. Он же может в принципе только наепывать. Чем он тогда лучше Тинькова? (если по его же словам тот вор)? Тем что он "простой человек"? Даа.. крестьяне всегда думают что они святые, а эксплуататоры такие ужасные. Это менталитет крестьянина, раба. Так что он как был рабом так им и останется. А у раба как известно жизнь никчемна. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня всегда удивляет, народ. Почему вы всегда защищаете безграмотность, необразованность и темноту? Или иных отщепенцев (типа алкашей, гомиков, нариков и т.п.). Во всем мире наоборот это не есть хорошо. С необразованностью, неграмотностью (конечно теоретически) пытаются бороться. Повысить эту грамотность. Упрекнуть современные реалии в недоступности информации сложно. Это было бы актуально, может в начале XX века. Даже у бабок вон интернет есть (или у их внуков).

 

Никто не обязан и не будет загружать в мозг человеку знания. Но мир развивается. И он основан на знаниях всего человечества. Те кто не приемлет эти знания - погибают. Не физически естественно. Дарвинизм. Люди обязаны приспосабливаться к изменившимся условиям на планете. Иначе они должны очистить генофонд. Как бы грубо это не звучало. Это в идеале. Но на этом основывалось развитие всего живого всегда. Обезьяна, не умеющая охотиться на животных, на мамонта, погибала. Это естественно! А иначе бы популяция наполнилась бы такими обезьянами и все бы оказались под угрозой.

 

Да, мир стал более гуманным. Но тем не менее...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

--Cezar--, я конечно всё понимаю, но то, о чем ты говоришь не совсем так. такая необразованность и неграмотность, о которых ты пишешь, плод последних 10-15 лет. в СССР такого не было. ...98 год чего стоит, когда финансовая система страны была разрушена. и люди в этом не виноваты. людей загнали в такие условия. в условия реформ, которые нацелены на обнищание бОльшей части населения. спасибо Ельцину... дальше пошло, поехало. разваленная и нефункционирующая страна досталась сами знаете кому.. и этого не надо забывать. в общем то, что тебя изнасиловали (образно) виноват не тот кого изнасиловали, а тот кто это совершил. поэтому резонно возникает вопрос о том, что что на самом деле сделал гавермент ок, чтобы обеспечить своих граждан рабочими местами, отличной и доступной системой образования? чтобы люди не жили по потолку средн заработка в 15-20 тысяч по российской гос сетке, а имели возможность достойно зарабатывать в своей стране, в своём городе, рядом со своей семьёй, и не воровать и не продаваться. ..не надо сравнивать запад. там свои безработица и безграмотность.. и управление там - в такой, каждой маленькой западной стране, намного проще, чем в такой одной огромной, как россия. самому западу, кстати и не совсем удобно, чтобы рашка была впереди планеты всей. а брат наш выживает, как может.. одни оскотиниваются, наркоманятся, спиваются, другие это всё на себе тащат. ........и вот еще что-то навеяло, 20 - 50 - 150 заработок.... надолго ли этого хватит, пенсия-то в россии у всех одна  - типовая? ................вот это я выступила, как на фестивале дружбы народов :thanks:  
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вы всегда защищаете безграмотность, необразованность и темноту?
У меня тут на работе светлый один такой есть - 2 высших, на третье идти собирается, по специальности 5 лет минимум должен бы проработать, говорит даже больше, знает где в каких фирмах сколько платят и условия приёма, говорю сегодня - иди трубу эпоксидкой заклей, я тебе там всё приготовил, захожу через полчаса - инструкцию читает, " а её чё настаивать надо?". И так каждый день. Кто не знает эпоксидка - клей, клей имеет свойство быстро сохнуть. Казахи - практиканты лучше соображают, чем этот образованный дебил русский. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знает эпоксидка - клей, клей имеет свойство быстро сохнуть. Казахи - практиканты лучше соображают, чем этот образованный дебил русский

 

 

Количество корочек на наличие мозгов никак не влияет. И кстати, на пытливость ума тоже. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

off1.gif

карточку то какую брать ?
+11111

 

Вы что здесь развели флуд вместо того, чтобы по теме подсказать? хоть бы в тег оффтопика брали 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

карточку то какую брать ?
У меня виза аэрофлот сбер, не жалуюсь, но я не выбирал, зарплатная, на работе выдали. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу