Ипотека. За и против? Тенденции на рынке недвижимости Ульяновска?

42 сообщения в этой теме

Собствено заметил, что с 1 июля стоимость квартир вновь увеличилась (куда растет, при том что рост зп минимален???). В среднем прибавилось по 1 000 за метр.

 

При этом, знаю пару риэлторских контор. Говорят - впервые в этом году - рынок стоит, фактически никто не покупает ничего.

 

Сегодня говорил со знакомым - он на этой неделе продал квартиру 43 метра за 1 960 000 рублей. И это квартира на Репина от КПД-2.

 

Разве это адекватная цена за 1-комнатную квартиру? Оо

 

Чего все ждут в таком случае?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Стоимость новостроек повышается из-за инфляции (жкх, акцизы)-здесь это обьяснимо. На вторичке был спад, стоимость снизилась на 100-200р, при этом стоимость трешек осталась такой же. Спад наверно связан с покупкой жилья в новостройках.Обычно осенью идет повышение на вторичке, спрос увеличивается

Ну наивно связывать рост цен на недвижимость и рост з/п...здесь все определяет рынок и крупные участники рынка

типа кпд1,2, крупные АН и т.д.

43 метра 2 мульта...не знаю сколько стоят в том районе, но если она с ремонтом нормальным, в каком-нибудь понтовом доме - цена может быть вполне нормальной. Чисто за строительную коробку - на первый взгляд дороговато, но и сами КПД-2 очень сильно завышают стоимость квартир когда дом сдан, эти квартиры у них потом годами продпются.

Хотя...в целом, соглашусь что цены не адекватные, сейчас снова уйдем от темы :) - в подмосковье всего лишь в 1,5-2 раза дороже...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad, против ипотеки. Лучше изо всех сил копить на желаемую квартиру, чем в будущем переплачивать тысячи рублей.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше изо всех сил копить на желаемую квартиру

копить с такими тенденциями роста придется чувствую долго 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипотека это нормальный продукт, все зависит от сроков, доходов, %-ов. Хотя я бы предпочел потреб кредит, с ним можно даже заработать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я бы предпочел потреб кредит, с ним можно даже заработать)
что за процесс заработка?) и какие там обычно проценты?) 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё дело в том что с ипотекой ты не продашь квартиру, с потреб. кредитом - она твоя собственность. Купи дешевле - продай дороже.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё дело в том что с ипотекой ты не продашь квартиру, с потреб. кредитом - она твоя собственность. Купи дешевле - продай дороже.
на сколько я знаю раньше, чем через 3 года продавать квартиру нельзя, иначе придется с полученных денег с продажи заплатить подоходный 13%? 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете кто-то при продаже указывает стоимость выше 1 000 000р. ? Пока прокатывает, в след. году на сколько я знаю Ульяновск еще не обложат рыночным налогом на недвижимость. Покупателям так же не всем нужен налоговый вычет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеку/кредит есть смысл брать в том случае если эта сумма...равна вашему годовому заработку, или есть баласт которым в случае чего можно погасить - авто/гараж/дача. ИМХО конечно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы думаете кто-то при продаже указывает стоимость выше 1 000 000р. ?
за-ро с случае чего (каких-либо махинаций со стороны продавца) в суде ты сможешь отсудить обратно все деньги. а иначе - только ту сумму, которая указана в договоре. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишется 2 расписки - одна 1 000 000, другая на остаток, в случае проблем они вторую еще предъявляют

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше изо всех сил копить на желаемую квартиру

копить с такими тенденциями роста придется чувствую долго

Vlad, я и говорю 

изо всех сил

, это лучше, чем переплачивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека чисто психологически хорошая вещь (или потребительский кредит). Для некоторых как для меня накопить довольно крупную сумму сложно. Транжира я)) поэтому кредит в какой-то степени тебя дисциплинирует. Конечно все зависит от процентов и условий. Если ты готов пойти на это, то почему бы и нет. Но опять же имхо стоит брать такую сумму, и соответственно такую квартиру, которую ты сможешь оплатить хотя бы за 2-4 года. Кредит естественно брать на большой срок, чтобы ежемесячный платеж был меньше. Ведь в случае форс мажора ты сможешь наскрести эти деньги в месяц. А если все Ок, выплачивай досрочно за вышеупомянутый срок.

А так выплатил, продал, купил получше (уже двушку например). И тд

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредит естественно брать на большой срок, чтобы ежемесячный платеж был меньше. Ведь в случае форс мажора ты сможешь наскрести эти деньги в месяц. А если все Ок, выплачивай досрочно за вышеупомянутый срок.

Длиньше кредит - больше проценты. Кредит на 5 лет - первые 2 года будешь платить сами проценты по кредиту, захочешь погасить раньше - сумма кредита останется первоначальной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально кто-то 100 метровую квартиру собирается покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реально кто-то 100 метровую квартиру собирается покупать?
не так давно знакомые купили 102 метра. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный митраж метров 65-75 . А для большего можно уже планировать строительство собственного дома. Выйдет наверное даже дешевле чем метров 200

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще что заметил - бывают люди у которых в кармане болт и две гайки, а запросы у них... Начинают смотреть квартиру в ипотеку - так им сразу надо 2х, а то и 3х комнатную квартиру, не пугает людей ничего - 10,15,20 лет платить - плевать. И з/п при этом я б не сказал что высокая...

Или берут в ипотеку квартиру метров 35-45 квадратных, и херачат в ней ремонт, как мне тут одни как то сказали про свою однушку - у нас ванна только 70к. обошлась... У людей весь ремонт в однушке 50-60к. обходится, у них ванна только 70к, кто 1,5 млн. берет на квартиру, и еще 500т.р. на ремонт с дизайн проектом) При этом говорят - а что, мы в ближайшее время все равно в большую не сможем переехать.  Говорю - ну так то...не удивительно)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
DimON_73rus, у меня как раз такой знакомый) взяли за полтора лямка 50 метров, и сделали дизайн проект - еще на полляма) тоже не понимаю этого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек не учитывает инфляцию действительно и подорожание.

Vlad, согласен, но тем не менее выходит приличная сумма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

человек не учитывает инфляцию действительно и подорожание.

Vlad, согласен, но тем не менее выходит приличная сумма.да какая разница какая выходит, если в итоге будет экономия? Вот 8 лет назад квартира в 33 метра стоила 325000. Теперь она стоит в 4 раза дороже. Можно было тогда купить 4 квартиры и сегодня их продать и был бы хороший профит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу