светленькие или темненькие?

58 сообщений в этой теме

конечно, иногда и без макияжа женщина выгладит изумительно, но так ли часто это относится к нам славянкам?

С чего это вы взяли, что славяне - это исключительно блонди?

 

Кстати, я тут как раз подсуетился и выбрал себе в жены брюнетку - здорово экономим на косметике! (шутка, но... ;))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

на 2 и 3 фотографии глаза как-то неестественно выглядят..) либо это точно фотошоп, либо визажист - мастер своего дела)

И еще..почему у девушки на 1 фотографии пирсинг на носу вдруг "самопрокололся" с другой стороны?))

 

 

зеркальное там :) у нее и волосы вдруг на трудую сторону легли, и много всего указывает на зеркальное отображение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, эээх, а я в глубине души чуть-чуть надеялась на "натуральность" этих преображений)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, эээх, а я в глубине души чуть-чуть надеялась на "натуральность" этих преображений)

 

преображения на самом деле есть, дело в том что человек при просмотре фотографии и  взгляде на живого человека по-разному видит.

когда мы смотрим на живого человека зачастую мноие и многие недостатки скрываются - размазываются вниманием: просто невозможно слушать человека, и одновременно видеть морщинки, прыщи, кривости, да еще и в движении. при остмотре фотографии все отвлекающие факторы отсутствуют и мы видим все.

поэтому часто при общеннии человек кажется более симпатичным чем на фотографии в документах. ну если конечно не накладываются особенности характера, манеры речи, или запахи :)

тоесть правильно сглаженная фотография в целом более близка к живому человеку, чем чистая.

для фотошоперов правильно сглаженная - это, например, отретушированная с помощью частотного разложения.

 

забыл добавить что для съемки потртетов используются специальные портретные объективы, они как раз сглаживают кожу за счет меньшей контрастной резкости, бОльших хроматических аббераций.

если использовать макрообъектив (тот что используется для съемки букашек-таракашек) то на лице будут отчетливо показаны все поры, волоски, прыщи, шрамы.. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

harm, спасибо за увлекательный экскурс в мир терминов фотообработки) Вы профессионально этим занимаетесь?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да-да. я училась на визажиста. могу сказать, что фотографии справа безусловно с фотошопом. Но я как-то все же больше внимание акцентирую на те, что слева и их сравниваю.

 

 

 

конечно, иногда и без макияжа женщина выгладит изумительно, но так ли часто это относится к нам славянкам?

С чего это вы взяли, что славяне - это исключительно блонди?

 

Кстати, я тут как раз подсуетился и выбрал себе в жены брюнетку - здорово экономим на косметике! (шутка, но... ;))

 

согласитесь, славяне все-таки светловолосые. с волосами вороного крыла не бывает. это уже примесь других народностей. замечательная примесь, благодаря этому мы такие разные все)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласитесь, славяне все-таки светловолосые. с волосами вороного крыла не бывает. это уже примесь других народностей. замечательная примесь, благодаря этому мы такие разные все)))

я тоже считаю, что "визитная карточка" славян  - светловолосость) хоть у них и было имя Чернава)

к тому же, темноволосость мога быть связана не только со смешением кровей, но и с какойлибо так называемой "генетической мутацией", как, например, у моих дедушки и бабушки брюнетов родился рыжий сын) сразу оговорюсь, что никакой рыжий сосед к бабушке в гости не ходил))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"визитная карточка" славян - светловолосость

 

Лан, спорить не буду, но замечу, что в мире многие ассоциируют светловолостость, равно как и голубые глаза, в первую очередь со скандинавами - с чего бы это? ;)

И судя по событиям, происходившим на нашей территории, получается, что вполне закономерно, что северные славяне (выше Киева) больше светлые и русые, а южные - чернявые и карие =)

 

Намекаю - сверху скандинавы, снизу - всякие там прочие "жгучие брюнеты" ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу