Задай вопрос юристу.

73 сообщения в этой теме

здравствуйте,я в данный момент обучаюсь в учебном центре,на курсах охранника и у меня возник вопрос по поводу экзаменов.,нам объяснили так,то есть сам экзамен делится на два подъэкзамена,теория стоит 500р и плюс практика по спецсредствам 100р,но если ты например сдал теорию,но не сдал практику,то все результаты аннулируются,и надо заново платить 600р за все!законно ли это?

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Здравствуйте. У кого можно узнать, можно ли разделить лицевые счета в приватизированной квартире,через суд?

0

Поделиться сообщением

Эгегей!!! автоюристы есть тут ? по КАСКО/ОСАГО вопрос

0

Поделиться сообщением

Эгегей!!! автоюристы есть тут ? по КАСКО/ОСАГО вопрос

какой вопрос? =))

0

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Есть авто оформленное на юр. лицо, жЫп, есть водитель, авто застраховано по ОСАГО в Росгострахе.

В 2011году было ДТП - жЫп, за рулем водитель, с митсубис(ш)и, которое застраховано ОСАГО + КАСКО. Виновник водитель жЫпа - не отрицал, ДТП оформлено без претензий со стороны митсу.

Водитель митсу обращался в свою СК ( Гута страхование Ульяновск ) по КАСКО, ему выплатили 30 000р., затем он сделал независимую экспертизу, оценка 70 000р., через суд выбил еще 40 000р. (было это в начале 2012г.)

На днях водитель жЫпа получил постановление (или как оно называется ?) в общем письмо в почтовом ящике, там иск от Гута страхование Ульяновск на сумму 40 000р. + пошлина.

Организация которой принадлежал жЫп уже не существует, тот водитель естественно работает в другом месте.

Естественный вопрос - с х... ли баня то упала ?)

Как я бегло ознакомившись с бумагами понимаю ситуевину - Гута страхование Ульяновск естественно специально занизило выплаты пострадавшему (не 70 000р, а 30 000р.), выплатила эти 30 000р., затем по суброгации получили эти 30 000р со СК виновника (Росгосстрах), затем через суд с Гуты получили еще 40 000р., а теперь гуте надо с кого то этот ущерб (40 000р.) якобы вернуть, но либо росгострах послал их лесом, второй раз платить так же не хочет, а зная что организации кот. принадлежит жЫп уже не существует, крайним Гута решила сделать водителя.

Как я считаю:

- иск от гуты должен быть к росгостраху (т.к. для чего-то за осаго юр. лицом платились деньги ?), водитель вообще не указан (и не должен быть указан) в полисе ОСАГО юр. лица, поэтому иск к нему не правмомерен. Водитель не обязан нести обязательства того юр. лица.

- но и иск юр. лицу не должен быть правомерен т.к. сумма ущерба не превышает 120 000р. (все вопросы к росгостраху)

- в иске написано что нужно предоставить доки на авто, страховку, кот. были на момент ДТП - а юр. лицо, а уж тем более водитель не должны хранить б/у полисы всё это время (есть закон к обязательному исполнению?). Кроме того все данные есть в протоколах ДТП и т.д.

По иску получается, что полис ОСАГО юр.лица куплен им просто так, а за то что Гута страхование Ульяновск криво оценило ущерб, расплачиваться должен водитель))

п.с. Гута Страхование Ульяновск - "мразь" (с). При чем как по отношению к своим клиентам, так и по отношению к чужим.

0

Поделиться сообщением

что бы там ни было, ущерб не превышает 120т? всё, пошли в ж..у, все претензии к страховой компании.

0

Поделиться сообщением

Вопрос такой:

Есть авто оформленное на юр. лицо, жЫп, есть водитель, авто застраховано по ОСАГО в Росгострахе.

В 2011году было ДТП - жЫп, за рулем водитель, с митсубис(ш)и, которое застраховано ОСАГО + КАСКО. Виновник водитель жЫпа - не отрицал, ДТП оформлено без претензий со стороны митсу.

Водитель митсу обращался в свою СК ( Гута страхование Ульяновск ) по КАСКО, ему выплатили 30 000р., затем он сделал независимую экспертизу, оценка 70 000р., через суд выбил еще 40 000р. (было это в начале 2012г.)

На днях водитель жЫпа получил постановление (или как оно называется ?) в общем письмо в почтовом ящике, там иск от Гута страхование Ульяновск на сумму 40 000р. + пошлина.

Организация которой принадлежал жЫп уже не существует, тот водитель естественно работает в другом месте.

Естественный вопрос - с х... ли баня то упала ?)

Как я бегло ознакомившись с бумагами понимаю ситуевину - Гута страхование Ульяновск естественно специально занизило выплаты пострадавшему (не 70 000р, а 30 000р.), выплатила эти 30 000р., затем по суброгации получили эти 30 000р со СК виновника (Росгосстрах), затем через суд с Гуты получили еще 40 000р., а теперь гуте надо с кого то этот ущерб (40 000р.) якобы вернуть, но либо росгострах послал их лесом, второй раз платить так же не хочет, а зная что организации кот. принадлежит жЫп уже не существует, крайним Гута решила сделать водителя.

Как я считаю:

- иск от гуты должен быть к росгостраху (т.к. для чего-то за осаго юр. лицом платились деньги ?), водитель вообще не указан (и не должен быть указан) в полисе ОСАГО юр. лица, поэтому иск к нему не правмомерен. Водитель не обязан нести обязательства того юр. лица.

- но и иск юр. лицу не должен быть правомерен т.к. сумма ущерба не превышает 120 000р. (все вопросы к росгостраху)

- в иске написано что нужно предоставить доки на авто, страховку, кот. были на момент ДТП - а юр. лицо, а уж тем более водитель не должны хранить б/у полисы всё это время (есть закон к обязательному исполнению?). Кроме того все данные есть в протоколах ДТП и т.д.

По иску получается, что полис ОСАГО юр.лица куплен им просто так, а за то что Гута страхование Ульяновск криво оценило ущерб, расплачиваться должен водитель))

п.с. Гута Страхование Ульяновск - "мразь" (с). При чем как по отношению к своим клиентам, так и по отношению к чужим.

если же все-таки придется судиться, могу посоветовать отличного юриста, еще и моралку отсудите=)))

0

Поделиться сообщением

новости есть?

только беседа была, 22го суд. На беседу пришел только ответчик (виновник ДТП), ни гута-страхование, ни росгострах, ни тот кто управлял постадавшим авто, ни владелец пострадавшего авто, ни владелец авто виновника - никто не пришел). Исковое заявление составлено криво, досудебное соглашение никто и не пытался делать... В общем всё криво, не знаю как это всё в суд взяли...

Посмотрел бумаги - Гута-страхование Ульяновск, кстати, не то что заниженную сумму выплатила пострадавшим, а вообще не выплачивала, без причин, и на суды так же не ходила. Сама СК никому ничего платить не хочет, а ей кто-то должен))) Такая вот страховая компания...

0

Поделиться сообщением

только беседа была, 22го суд.
чем закончилась история?

знаю пару знакомых, страховавших в гута но - ремонт к дилеру. Все обязательства были выполнены целиком и полностью. 

0

Поделиться сообщением

Могу отсканить все бумаги и выложить - выводы делать только вам)

На самом деле поведение суда не понятное, все юристы с кем консультировались в один голос говорят - они не правы, в деле куча ошибок с их стороны и если суд решит в их пользу - в ульяновске такое будет впервые )))

Заседание было, снова пришел только "обвиняемый", задали пару вопросов на которые он уже не один раз дал писменные пояснения и назначили еще заседание. На вопрос судье о перспнктивах - та молчит, якобы росгострах и гута сейчас между собой разбираются кто кому и сколько выплатил.

Бред ситуации в том, что суд как то принял дело до рассмотрения с кучей ошибок в исковом заявлении (хотя обычно к запятой даже цепляются), и при всей очевидности тянет енота за яйца. Создается впечатление, что летом в суде мало дел и им делать нехер

1

Поделиться сообщением

Так может и ответчику не приходить?)

0

Поделиться сообщением

Итог-росгосстрах и гута выяснили кто кому сколько должен, РГС обязали оплатить около 13т.р., решение суд выносил без ответчика, копия пришла по почте.

И подать бы на них в суд за трату времени, нервов, бензина... но ведь у нас самый гуманный суд в мире, все это рыночной оценке не подлежит, другое дело автомобильное железо...

Кстати случай уже не единственный, не удивляйтесь если вы были участником дтп и вас вызовут в суд

0

Поделиться сообщением

Получил письмо от МБА Финанс (г. Брянск) с требовнием оплатить задолженность Ростелекому, который я не имел.

Что делать? Почему из Брянска?

0

Поделиться сообщением

Я в сентябре прошлого года уволился и не получив расчет подал в суд, который в ноябре присудил мне задолженность по з/п и компенсацию за задержку по день вынесения решения. В феврале началась процедура банкротства предприятия (наблюдение) . Неделю назад погасили часть задолженности. Имею ли я право взыскать компенсацию за задержку з/п за всё время, прошедшее с решения суда до погашения задолженности, или задним числом это сделать нельзя?
И еще немаловажный вопрос: во вторую или в третью очередь реестра требований кредиторов включается компенсация за задержку зарплаты?
0

Поделиться сообщением

Здравствуйте! 
Есть желающие юристы, может быть начинающие, кому нужна практика, выступить в судебном процессе за процент от выигранного дела? Предлагаю 20% тому кто возьмется.

Тема туризма, судиться с Пегасом. Претензия Пегасу была направлена вовремя, документы все на руках. Купили путевку в отель 4 звезды, жили в отеле без звезд. Есть список недостатков отеля, подписанный двумя туристами, которые тоже проживали в этом отели. 

Ситуация описана здесь http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1243025

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Юрист есть...вопрос с землей(дачной)

З.Ы. Оказалось я самовольно занял чужую землю(4 сотки) хотя за пределы своего участка не выходил.

И хозяин этого участка оказался мною нанятый риэлтор(Архипова Н.П.)

0

Поделиться сообщением

Здравствуйте по автомобильным вопросам я обращался за онлайн консультацией сюда https://pravapotrebitelya.ru/prava-avtomobilistov также там можете найти много различных примеров на эту тематику и узнать много нового

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу