Пыльца. Перга. Как выбрать? У кого купить?

16 сообщений в этой теме

Планирую периодически покупать пыльцу. Насчет перги пока не знаю. 

Есть ли у этих продуктов деление по качеству? Типа свежее/прошлогоднее, годное/порченное. Насколько знаю, ни то, ни другое подделать нельзя.

Есть ли разница в "цветочности", как у мёда (если, конечно, "цветочность" вообще применима к этим продуктам.)?

Есть ли разница в сезонности "производства"?

Ну и, конечно, у кого купить(можно в личку, чтобы за рекламу не посчитали) и как не обмануться?

 

Заранее благодарю

p.s. Буду благодарен за дополнительную инфу по маточному молочку (может и необходимость появится от оседомленности).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пыльца действительно продаётся пчеловодами. В частности я сам в этом году под заказ собирал и уже реализовал .

 Не вижу смысла расказывать зачем используют пыльцу и пергу. Для того чтобы правильно купить пыльцу надо учитывать следующее

1. она должна быть только этого года. в обратном случае она очень теряет свои качества. свежая пыльца должна пахнуть хлебом . должна быть хорошо просушена пчеловодов и храниться для потребления в холодильнике.

2. пыльца должна собираться в экологически чистом месте. дело в том что если есть экологическое загрязнение то пыльца значительно накапливает вредные вещества.

3. важно с какого цветка пчёлы собирают пыльцу. пыльца может и горькой и даже неприемлемой если она с чистотела.

 обычно пчеловоды берут пыльцу с ивы или с клёна. иногда с одуванчика. в прошлом сезоне на ярмарках продавали пыльцу привозную с черники. она чёрная.

с ивы серожёлтая. с клёна- бежевая .

цена в этом сезоне 1000-1200р за кг. пыльца очень лёгкая и потому учитывая также что её для использования надо немного это нормальная цена.

на ярмарках продают.

Пыльца полезна для спортсменов. она как то поднимает гормональность что важно в спорте и для мужчин в плане потенции.

Будет ярмарка -походите- посмотрите . Если будут вопросы -то ответим . для того и форум.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она должна быть только этого года

кроме как на запах, еще как-либо можно определить, что пыльца свежая?

пыльца должна собираться в экологически чистом месте

это, скорее всего, проверить будет почти невозможно. разве что на слово верить?

Будет ярмарка -походите- посмотрите

когда ближайшая?

 

а как насчет перги?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую периодически покупать пыльцу. Насчет перги пока не знаю. 

почему пыльцу, но не пергу? пыльцу лучше покупать в сезон. она при сушке быстро свойства полезные теряет. а по качеству вродеб нет особых секретов. приятный запах и вкус без привкуса плесени. это если в натуральном состоянии покупаете. консервированная мёдом, там и вкуса уже не поймёшь. по видам растений пыльцу делят, но я особой разницы не замечаю. лично у меня пыльцы уже нет. а пергу буду только в сентябре отбирать. мнения расходятся, но я придерживаюсь мнения, что перга полезнее.

уду благодарен за дополнительную инфу по маточному молочку (может и необходимость п

какого плана инфа по маточному молочку интересна? продукт с уникальными свойствами, но очень трудоёмок как в сборе, так и в хранении. я уверен, что молочко нужно потреблять в нативном состоянии в течении короткого времени после извлечения из маточника. все варианты консервирования в домашних условиях вызывают огромное сомнение

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник,

 не надо ничего. когда пойдёте на ярмарку -посмотрите продавца  и отпишитесь здесь . то есть фамилия продавца . район .

 вам сразу скажут что за товар. вообще если пчеловод может брать пыльцу на пасеке для продажи это значит у него хорошее место  вплохом месте пыльцы много не бывает .

 ярмарки начнутся где то с октября.

 насчёт перги очень просто -когда в сентябре пчеловоды начинают готовить пчёл к зимовке они могут часть перги извлекать из ульев и соответственно реализовать . но конечно вкусовые качества у перги не те что у пыльцы. она будет иметь привкус горечи от старых сотов. пчёлы кладут пергу в старые соты.

 а какие проблемы? если уже вам очень нужно сейчас -то можно переговорить со знакомыми и вам продадут.

 завтра я буду далеко от города и от инета но приеду и наверно можно будет решить .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему пыльцу, но не пергу?

просто с пыльцой ранее сталкивался, пробовал, а вот с пергой еще нет.

какого плана инфа по маточному молочку интересна?
да как минимум потребительская информация: цена, особенности покупки(как не нарваться на просрочку и т.п.), хранения. пока её только в таблетках встречал. в "живом" виде ничего о ней не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие проблемы? если уже вам очень нужно сейчас -то можно переговорить со знакомыми и вам продадут.  завтра я буду далеко от города и от инета но приеду и наверно можно будет решить .

благодарю за готовность помочь, но срочности никакой. подождать не сложно. просто не знал, когда сезон для этих продуктов.

когда пойдёте на ярмарку -посмотрите продавца  и отпишитесь здесь . то есть фамилия продавца . район .  вам сразу скажут что за товар.
я думал они однодневные...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хищник,

 в основном на ярмарках торгуют одни  и те же. они делают ассортимент. часто за счёт закупок. они знают торговое дело , имеют документы.

 бывают и довольно часто те кто просто приехал продать три лишние банки. но эти люди погоду не делают.

 их всего человек 10 которые торгуют постоянно и всегда могут продать всё при этом гарантируя качество . качество точно будет . оно и понятно - если будет обман покупатель пойдёт к другому и к тому же подмоченная репутация. капитализм с этой стороны конечно хорош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за ответы. в общем, теперь можно без каких-либо сомнений идти на ярмарку и покупать. 

 

маточное молочко в среднем по какой цене продается?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маточное молочко в среднем по какой цене продается?

 А вот это конечно делать не надо. дело в том что маточное молочко такая субстанция что его желательно принять сразу после открытия улья.

 Если же оно даже консервированное будет там где то ждать реализации то его качество резко падает. Конечно продаётся так называемое сушённое молочко в виде таблеток. кстати тоже какая то польза есть. но это всё ерунда.

 А вот насчёт цены ничего сказать не могу. просто даже не знаю. Обычно пчеловоды если кому надо знакомым просто отдадут и всё.

 Дело в том что консервация маточного молочка - проблема сложная и я считаю малореальная. хотя кто его знает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мда...вопросов все больше и больше...

погуглю немного, чтобы хоть тему немного понимать, ато стена ликбеза получается...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маточное молочко в среднем по какой цене продается?

медовик правильно пишет. молочко нужно потреблять на пасеке или хотябы из живых маточников. на песеке оно в роевую пору не дорого стоит. а вот если вам нужно его в определённых объёмах и в определённое время, то тут нужно считать под конкретную ситуацию. у меня опыт продажи молочка был, но давно. ИМХО: не нативное маточное молочко - это совсем другой продукт лишь отчасти сохраняющий полезные свойства.

Ещё советую присмотреться к трутовому гемогенату. так же очень полезный продукт с массой положительных эффектов

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-10317-0-57732100-1384592315_thumb.j Как все начиналось .

 

Засада была , post-10317-0-89964100-1384592358_thumb.j

 

А птички то поют , 

, продолжаю ностальгию .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какова цена нынче на сей продукт ? 21b9f637f9f78f89ad0dedb910bd0931.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёд, пыльцу и другие продукты пчеловодства можно купить на портале Все пасеки - пасеки со всех регионов продают свою продукцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мёд, пыльцу и другие продукты пчеловодства можно купить на портале Все пасеки - пасеки со всех регионов продают свою продукцию.

портал любопытный. есть смысл посмотреть , наверно так и сделаем. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу