Готовим салаты

15 сообщений в этой теме

Салат из кальмаров «Мартовский» – продукты

400-500 грамм кальмаров;

4-5 свежих огурцов;

1 банка консервированных ананасов (380 грамм);

5 яиц;

майонез, желательно густой;

1 лимон.

Для приготовления любого салата с кальмарами, сначала надо подготовить их. Рекомендую покупать тушки кальмаров, т.к. прессованное белое филе кальмаров часто оказывается не слишком вкусным и сильно горчит. После того, как я и пара моих подруг столкнулась с такой неприятностью, решено было не рисковать и покупать ни разу не подводившие нас тушки. Тушку кальмара сначала необходимо почистить. Для этого ошпариваем кальмара крутым кипятком. Поливаем старательно, чтобы горячая вода окатила «зверя» целиком. После этого выкладываем тушку на разделочную доску и рукой, из внутренней части кальмара извлекаем спинную хорду. Такая длинная, прозрачная, будто пластиковая полоска.

Теперь счищаем верхнюю пленку с кальмара, внутри и снаружи. После ошпаривания кипятком она снимается очень легко, ножом или руками – по желанию. Промываем подготовленного к варке кальмарчика. И теперь самое интересное. Кальмара на салат нужно сварить. Если его переварить – мясо станет слишком плотным, «резиновым». Поэтому я для себя выбрала способ, который и предлагаю попробовать и всем читателям МирСоветов. Кальмара закладываем в кастрюлю с кипящей, чуть подсоленной водой (специи и капелька лимонного сока по желанию, я лишь присаливаю). Буквально через 30 секунд выключаем огонь и оставляем кальмаров под крышкой в кастрюле минут на 5. Кальмары получаются упругими, но нежными.

У кальмаров есть одно интересное свойство: если их переварить, то они станут жесткими. Тогда их надо варить еще дольше, чтобы в общей сложности тушки варились полчаса – минут сорок. Они сильно уменьшатся в размерах, почти в два раза, но снова станут мягкими. Чтобы избежать переваривания, кладите кальмаров всегда только в кипящую воду и варите не больше двух минут, даже если кальмары были заморожены. Ну, а желающие могут воспользоваться способом, приведенным выше.

Дальше все очень просто. Нарезаем кубиками огурцы. Лучше, если кусочки будут не очень мелкими, чтобы меньше стекал сок. Кубиками режем кальмары и сваренные вкрутую куриные яйца.

Добавляем таким же образом порезанные консервированные ананасы. Аккуратно снимаем цедру с лимона и добавляем к остальным ингредиентам.

Если нет специального приспособления для снятия цедры с лимона, то очень удобно использовать для этого мелкую терку. И цедру потом резать не надо, просто потер над салатником – и готово.

Все перемешиваем и заправляем майонезом, смешанным с лимонным соком из половинки или четверти, если не хочется лишней кислинки, лимона. Майонез должен быть густой, жирный, иначе после смешивания с лимонным соком он станет совсем жидким и стечет с салата (как и получилось у меня в этот раз с майонезом 40% жирности). Подавать «Мартовский» салатик лучше в креманках – очень уж нежно и славно выглядит!

По желанию его можно украсить лимонной цедрой, четвертинками лимона или мелко рубленым укропом.

att-85-49cfec818f6eb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Цезарь

Курица - 100г

Сыр - 100г

Грецкие орехи - 100г

Батон белый - 100г

Майонез - 100г

Сыр твердых сортов,нарезать кубиками,примерка по пол сантиметра,огехи крупно нарезать,курицу большими кусочками,заправить майонезом и перемешать,можно чуток подсолить,порезать хлеб кубиками и обжарить на рост.масле до золотистой корочки,высыпать сверху на салат,лучше перед подачей,а то размякнет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы хорошо, если бы к каждому рецепту прилагались фотки) но к сожалению у мну тоже нет.

Салат со свеклой, орехами и черносливом

Все по вкусу.

Натирается свекла на мелкой или средней терке, добавляются грецкие орехи (сем больше, тем лучше), нарезается чернослив не очень мелко.

Все перемешивается и добавляется сметана!

Приятного аппетита cool24.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат из цветной капусты с шампиньонами и фасолью.

100 г шампиньонов, 1 сладкий зеленый перец, 1 яблоко, пучок петрушки, 200 г цветной капусты, 70 г консервированной красной фасоли,1 ч л лимонного сока, 2 вареных яйца, майнонез, соль, перец черный молотый.

1. Сладкий перец помойте, удалите сердцевину и нарежьте мякоть тонкими полосками. Так же обработайте грибы.

2. Цветную капусту помойте, разбейте на соцветия и мелко нарежьте. Вареные я йца также измельчите.

3. У яблока удалите сердцевину и нарежьте тонкими ломтиками.

4. В глубоком блюде перемешайте перец, капусту, яйца, яблоки, консервированную фасоль, измельченные грибы, посолите и поперчите.

В отдельной посуде смешайте майонез, лимонный сок и черный молотый перец. Салат выложите в вазу , которую предварительно выстелите салатными листьями. Все полейте приготовленным соусом и украсьте веточками петрушки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,

жаренные шампиньоны - 200 г,

яйца вареные - 3 шт,

сыр - 100 г,

желток - 3 шт,

маслины без косточек

чипсы

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом

1) измельченная куриная грудка

2) жаренные шампиньоны

3) тертые яйца на крупной терке

4) сыр, тертый на крупной терке

5) желтки (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)

Украшается маслинами ака семечки и чипсами - лепестки подсолнуха.

Приятного аппетита!

att-85-49d87b570d745.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вас рецепт вкусного салата..

Нежность- салат из кальмаров

Инструкция:

Отваренный в мундире картофель нарезать кубиками. Репчатый лук нашинковать и обжарить в растительном масле. Отваренные вкрутую яйца мелко порубить. Кальмары очистить от кожицы, нарезать лапшой. Все продукты смешать, добавить по вкусу соль и перец, заправить растительным маслом. Украсить кусочками яиц и зеленью.

Ингредиенты:

кальмары консервированные 250 г

картофель 150 г

лук репчатый 100 г

яйца 2 шт

масло растительное 6 ст. ложка

зелень по вкусу

перец чёрный молотый по вкусу

соль по вкусу

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Роща"

Состав: (количество брала на глаз)

свежие помидоры

свежие огрурцы

шапминьоны

мясо (по рецепту шла свинина, у меня была говядина)

лук репчатый

зелень

майонез

кетчуп "Татарский" со специями (в магазине такого не нашла, взяла обычный и добавила травы для салатов).

Приготовление:

Мясо режем тоненькими полосочками и обжариваем с луком, порезанным полукольцами. Помидоры режем кубиками, огурцы соломкой. Шампиньоны обжариваем. Раскладываем на плоскую круглую тарелку кучками помидоры, огурцы, мясо с луком, шапминьоны, у меня получилось по 2 кучки каждого составляющего. В центр круга выкладываем соус из майонеза и 3-х столовых ложек кетчупа, посыпаем соус зеленью. Ставим на стол в таком види и смешиваем все ингредиенты на глазах у гостей.

Очень вкусный салат, на дне рождения мужа его съели первым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салат "Наслаждение"

Выложить слоями: отварное филе курочки, консервированные ананасы, сыр, варёное яйцо, измельчёные грецкие орехи, майонез. Так парочку-тройку раз. Сверху украсить кусочками ананаса и орехами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый вкусный и легкий салат:

состав:

-отварная курица,

-св. огурцы,

-консер. шампиньоны,

-яйцо

Зелень по желанию, заправлять майонезом либо сметаной

Индегриенты на глаз, а вообще я этот салат часто готовлю, когда варю суп лапшовый, то курочку постоянно пускаю на салат-легко и быстро. Все кто пробовал в восторге

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав

грудка куриная отварная - 200 г,

жаренные шампиньоны - 200 г,

яйца вареные - 3 шт,

сыр - 100 г,

желток - 3 шт,

маслины без косточек

чипсы

Приготовление

Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом

1) измельченная куриная грудка

2) жаренные шампиньоны

3) тертые яйца на крупной терке

4) сыр, тертый на крупной терке

5) желтки (поливать майонезом ЭТОТ слой не надо)

Украшается маслинами ака семечки и чипсами - лепестки подсолнуха.

Приятного аппетита!

Да, подсолнух - вкусный и сытный салат. Очень люблю :-р

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22/7/2012, 1:58:18, Любаша сказал:
В 22/7/2012, 1:58:18, Любаша сказал:

 

 

Да, подсолнух - вкусный и сытный салат. Очень люблю :-р

Добрый день,Любаша!

Я, вчера, приготовила салат "Цезарь". получилось настолько великолепно,что все облизывали пальцы, а супруга моего двоюродного брата тоже записала рецепт и Я ей посоветовала другие способы приготовления
салат "цезарь" с курецей
салат "цезарь" с курецей классический
салат"цезарь"c анчоусами
салат"цезарь"с грибами
салат"цезарь"с курецей и помидорами
надеюсь эти рецепты будут для вас полезными. напишите какие у вас впечатления.

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливье с креветками - привычное блюдо в новом варианте. Очень оригинальный салат, с приятным, нежным вкусом - отличный вариант удивить гостей на праздник. Родные также оценят. Можно экспериментировать с вариантами подачи, но предложенное в рецепте, тоже довольно ничего.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я обожаю оливковое масло, нашла очень вкусное в https://shop.lamaree.ru/catalog/olivkovoe-maslo-holodnogo-otzhima/. Оно и с витаминами, и блюда с ним богаче. У меня семья с удовольствием есть салаты на нем!)):f_emo_18:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Guest alla_dubova сказал:

Девочки, а я обожаю оливковое масло, нашла очень вкусное в https://shop.lamaree.ru/catalog/olivkovoe-maslo-holodnogo-otzhima/. Оно и с витаминами, и блюда с ним богаче. У меня семья с удовольствием есть салаты на нем!)):f_emo_18:

но я в Москве живу, сейчас пока карантин заказываю его с доставкой на дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу