Экскурсии по Ульяновску

4 сообщения в этой теме

Вот сижу сейчас и гуглю достопримечательности по Твери (завтра собрались ехать, посмотреть что за город). И знаете что, очень мало ресурсов где есть полноценный обзор достопримечательностей. Хотя обычно просто список достопримечательностей не катит. Ведь ты не знаешь как лучше их обойти. Приходиться смотреть по карте и думать, как составить маршрут. А надо чтобы были именно описания маршрутов (на несколько часов, 1 день, на несколько дней). С кортрольными точками. И например попутно писать что вот тут то можно остановиться и вкусно покушать. Для Твери я нашел единственное классное воплощение данной идеи http://turlog.ru/Тверь,_путеводитель. Так вот у меня есть предложение админам сайта сделать подобное об Ульяновсе, только в большем масштабе и объеме. Можно разбить на тематику экскурсий и длительность о чем былог выше сказано. Обязательно отметить маршрут движения на карте с кортрольными точками. И повествование экскурсии вести именно относительно маршрута. По ссылке перейдите там глава "Как провести время".

Не всегда туристы путешествуют в сопровождении гидов, а уж тем более по провинции. Или даже если и в сопровождении гидов, то обычно есть свободное время или даже весь день! Вот им и помощь. А еще лучше обязательно самим создателем пройтись по данным маршрутам и сфотографировать естественно все свежими фото. Как вариант можно прикрепить аудио-файл с экскурсией (в дополнение к тексту).

Вот вам фидбек или своеобразные юзер стори для задачи:

1) мне как туристу важно откуда начинается маршрут и где он закончится

2) не надо мне, как туристу, предлагать много вариантов одного типа заведения. Для меня они однотипны так как различия в вашем городе N у этих ресторанов я все равно не знаю. Лучше предложить места по пути маршрутов различного вида: 1 суши бар, 1 пицеррия, 1 ресторан русской кухни и тд. Обязательно сумму среднего счета. И да, если маршрут на весь день я бы хотел поужинать и пообедать в разных местах.

3) укажите где сосредоточено место наибольшей концентрации туристов и сувениров. Я хочу купить сувенир!!!

4) порекомендуйте как доехать до места начала экскурсии от моей гостиницы (от наиболее популярных гостиниц)

5) для каждого места укажите (если это музей) время работы и стоимость. Толко не общим списком а в контексте экскурсии.

Вот. Завтра вернусь из Твери, испробую эту идею на практике и скажу что еще было бы классно увидеть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Кстати если существуют так же экскурсии автобусные или пешеходные по Ульяновску от фирм или частных лиц, то дать на них ссылки. Все что я писал выше подходит для путешественников дикарем. Но человек увидев что завтра будет экскурсия мог бы нажать на ссылку почитать и записаться на нее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За основу можно погуглить что предлагают турфирмы. Например http://www.gold-volga.ru/index.php/tur-klassicheskij-ulyanovsk. Как туристу, не знающего тонкостей города и не заходящего в дальнее засвияжье вечером с дорогим телефоном, то думаю в городе есть что посмотреть.

Пы сы. Писец, цены там вот на сайте в Ульск на 4 дня - 20 тысяч. Охр**ть можно! И это без дороги до Ульска. Как в Европу ))))

Для сравнения примерно то же самое у меня в Калининград стоило 8500. Без дороги, но с завтраками в отеле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу