132 сообщения в этой теме

 

 

это невозможно, потому что присутствует идентификация металлических объектов.

не совсем понял...

заверну я паспорт в фольгу: как его считают? конечно, при условии, что обмен данными идет по радиоканалу.

 

Хищник, RFID-чип состоит из считывателя и идентификатора. Считыватель излучает электромагнитную энергию, а идентификатор улавливает этот сигнал и передает ответный, который принимает считыватель, следовательно сигнал всё равно будет идти, а получить информацию не получится.

 

 

RFID-чип просто не получит сигнала, соответственно не ответит. как будто его и нет.

китайцы продают чехлы с блокировкой сотовой связи, RFID-чип там тем более не прочитается.

хотя я не вижу вообще смысла его прятать, ну кроме случая если вы террорист или поехали к любовнице, а жена имеет доступ системе считывания и отслеживания :)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 

хорошо, хочу послушать предположения о контроле.

что именно и как можно контролировать?

 

harm, информация с чипа считывается, когда он попадает в зону действия.

 

технологию я знаю, так чем же опасно то?

отследят что я иду в магазин? само собой, я там карточкой расчитываюсь.

к любовнице? - аха сотовый там светится.

в москву? в самолете-поезде по паспорту.

на машине еду в конго? дык замечательно же - будут знать где искать косточки когда меня съедят.

 

скажите уже мне чего боятся от биопаспорта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите уже мне чего боятся от биопаспорта?

 

Как минимум тотального сбора данных, включая информацию о прохождении мимо установленных датчиков (фантастических фильмов о тотальном контроле немало с соответствующим смыслом), ограничении доступа за пределы резервации...

Например, вот позиция церкви:

 

 

3. В обществе распространяется обоснованная тревога по поводу того, что использование пожизненного персонального цифрового идентификатора в виде кода, карты, чипа или тому подобного может стать обязательным условием доступа каждого ко всем жизненно важным материальным и социальным благам. Использование идентификатора вкупе с современными техническими средствами позволит осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия ‒ отслеживать его перемещения, покупки, расчеты, прохождение им медицинских процедур, получение социальной помощи, другие юридически и общественно значимые действия и даже личную жизнь.

...

Вся собранная информация может не только использоваться, но автоматически анализироваться с целью принятия управляющих решений в отношении конкретного человека. Введение же сквозного идентификатора личности позволяет создать единую базу данных, где в режиме реального времени могут собираться, храниться и автоматически анализироваться данные из различных сфер жизни человека. 

http://sobor.patriarchia.ru/db/print/2775107.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов вмешательства в личную жизнь "умных" вещей:

 

Сотрудники компании Trustwave SpiderLabs обнаружили критическую уязвимость в японских Smart-унитазах модели Lixil Satis. Управление унитазами этого класса осуществляется с помощью специального Android-приложения My Satis, разработанного компанией Lixil.

 
Это приложение позволяет пользователю запустить проигрывание определенной музыки, указать личные настойки, а также запускать смыв воды и поднятие сидения. Программа также ведет протокол посещения уборной пользователем, что позволяет следить за состоянием личного здоровья.
 
Сотрудники Trustwave SpiderLabs установили, что в приложении для Android установлен стандартный пинкод «0000», благодаря чему любой пользователь может подключиться к унитазу через Bluetooth. Это удалось установить в результате декомпиляции исходного кода приложения.
 
Таким образом, злоумышленнику достаточно скачать с Google Play приложение My Satis и он сможет получить доступ к любому унитазу, доступному по Bluetooth.

 

не всё, что новое - хорошее. Если уж унитаз ведёт учёт сколько вы в него и когда отправили, то что говорить о информации, которую легче будет собирать по паспорту и для этого не потребуются операторы ввода...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя я не вижу вообще смысла его прятать, ну кроме случая если вы террорист или поехали к любовнице, а жена имеет доступ системе считывания и отслеживания ))

вот и я не вижу смысла разводить панику вокруг этого паспорта

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не по-русски пишу видимо.   владелец компа нафиг никому не нужен. нужен только комп. на комп, тайно от владельца, ставится бот-торрент который распространяет незаконный контент. если цепочка раскрывается то владелец компа попадает под ответственность.

я возможно ошибаюсь, но тема связана с контроллем гос-ва (посредством спецслужб) людей и их личной инфой.

в случае пары гос-ва и личности какие нарики и порнушники могут появиться? накой фсб-шникам творить такие вещи? если они все же лезут, то им интересен именно человек, а не его железяка, и цель в таком случае - убрать чела или шантажировать. вот тут непонятна боязнь: пусть смотрят, что у меня на компе - мне плевать, там ничего интересного для них, пусть разговоры слушают и смс читают.

если в личную жизнь лезет наркоторговец, то причем тут законостворчество разных стран, всевидящее око спецслужб и прочая "радость" параноика? тут совсем другое - не надо путать эти две разные темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что человек обязан сам защищать свой комп от вторжения извне, и сам должен думать какую информацию о себе выкладывать в сеть.
и никакие законы его не ограничат и не защитят если сам - дырявая шляпа.

 

тема нахывается "конфиденциальность", так что все в тему.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RFID-чип просто не получит сигнала, соответственно не ответит. как будто его и нет.

harm, действительно, RFID-чип можно ликвидировать аж тремя способами, включая решение с помощью фольги: http://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=52199, прошу прощения за недостоверную информацию, НО! Информация в любом случае будет удалённо сохраняться на серверах с историей изменений. Главное — правильно уничтожить RFID-чип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я не вижу смысла разводить панику вокруг этого паспорта

Всецело поддерживаю! Есть более насущные проблемы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к тому что человек обязан сам защищать свой комп от вторжения извне, и сам должен думать какую информацию о себе выкладывать в сеть.

Самый удобный и проверенный способ - отключиться от сети!

Инфу качать на другом "пустом" компе, а домой таскать на флешках (дисках)... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышали, да? мечта распространителей спама. ..еще одна программа, при помощи которой можно запросто нарушить вашу частную жизнь в любой соц сети или имейл и делать с вами что хочешь. .. не только читать, но вместо вас оставить сообщение на вашей же странице или что-нибудь разослать от вашего имени.. да мало ли что..   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как минимум тотального сбора данных, включая информацию о прохождении мимо установленных датчиков (фантастических фильмов о тотальном контроле немало с соответствующим смыслом), ограничении доступа за пределы резервации...

"Гаттака" - отличный пример такого фильма, кстати. Страшно даже представить, что будет, если такое будущее когда-нибудь, не дай Бог, наступит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Гаттака" - отличный пример такого фильма, кстати

 

Даже по сюжету этого фильм было не все идеально! У человека там все испортила его мечта. А человек это такой зверь, найдет выход и приспособиться к любой ситуации.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утёкшим документам из немецкого Федерального Ведомства по Информационной Безопасности стало известно, что специалисты по информационным технологиям считают Виндоус 8 одним из способов удалённого сбора данных через встроенный бекдор. Подробности в русскоязычной статье: http://habrahabr.ru/post/191254/.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трекере Багзилла зарегистрирован билет №901614, в котором будет рассматриваться возможность внедрения аномайзера Тора по умолчанию. На данный момент Тор собирается на базе Файрфокса 17: https://blog.torproject.org/blog/new-tor-browser-bundles-firefox-1708esr.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ведь денег не прошу, значит не продаю, значит и прав не нарушаю!

У правообладателей другое мнение на это, отличное от вашего ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взлом криптографии Агенством Национальной Безопасности

Полуправда, ИМХО. Никто там ничего особо не взламывал и не планирует, ибо развитые алгоритмы с вменяемой длиной ключей ломать... гхм....

Речь идет скорее о давлении со стороны АНБ - компромата у них на всех до фига... Закладки, всякие там быстрые панели, инсайд и т.д.

 

С форума Хабра понравилось:

 

> А я то думал, чего это звук в скайпе постоянно с задержками идет! А оно то оказалось!

>> Наоборот. Когда Вас прослушивают, качество связи изумительное.

>>> Т.е. чтобы улучшить качество связи в скайпе достаточно сказать во время разговора «kill Obama»?

>>>> Можно вскользь поинтересоваться стоимостью скороварок в Бостоне…

:ninja:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот эта статейка больше понравилась - http://www.xakep.ru/post/58104/

 

Все на пальцах разложено про один из вариантов закладок. Заодно показано отношение рассейских служб к этому (коротко - им пофиг, что говорит о многом).

 

Статейка длинная, но с конца читать не рекомендую, т.к. нужно понять логическую цепочку выявления закладки (иначе просто не поверите).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взбодрим тему :)
http://habrahabr.ru/post/209746/

 

GINSU — техника позволяющая восстановить программную закладку под названием KONGUR на целевых системах с аппаратной закладкой BULLDOZZER на PCI-шине. Например, в случае обновления или переустановки операционной системы на целевом компьютере. Данные технологии предназначены для получения удаленного доступа к компьютеру под управлением Windows от 9х до Vista.

 

IRATEMONK позволяет обеспечить присутствие программного обеспечения для слежки на настольных и портативных компьютерах с помощью закладки в прошивке жесткого диска, которая позволяет получить возможность исполнения своего кода путем замещения MBR. Метод работает на различных дисках Western Digital, Seagate, Maxtor и Samsung. Из файловых систем поддерживаются FAT, NTFS, EXT3 и UFS.

 

COTTONMOUTH-II аппаратная USB-закладка предоставляющая скрытый канал доступа к сети цели. Данная закладка предназначена для работы на шасси компьютера и представляет собой двухпортовый USB-коннектор на плату.

 

CYCLONE Hx9 — эмулятор базовой станций GSM, предназначенный для проведения атак на мобильные телефоны стандарт GSM 900. Позволяет осуществлять прослушивание и перехват передаваемых данных. Дальность до 32 километров.

 

EBSR — многоцелевая трехдиапазонный активная базовая станция GSM, с низким энергопотреблением (1 Вт). Предназначена для прослушивания и перехвата передаваемых данных. Возможно объединение в макросеть нескольких таких устройств.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу