Славянские протесты и погромы

175 сообщений в этой теме

разыграть национальную карту с татарстаном проще простого

А причем тут Татарстан и "национальная карта" вообще? Татары лет так тыщи полторы-две идут рука об руку с русскими - историю-то изучали? Вы хоть раз слышали, что бы происходили "антитатарские бунты"? =)

 

 

 

И такое уже было в истории

Дайте ссылку на документ - чегой-та я запамятовал..

 

 

 

а вопрос с Чечней оч сложный

Вопрос с Чечней очень легкий, но пока власть СРОЩЕНА с шустрыми ребятишками и гребет с этого до фига бабла, щедро делясь с убийцами русских (и не только, кстати, хоть тех же татар - тут не важно, пусть "россиян"), он не будет решен. Вернее, он уже решен. Не в пользу других жителей РФ.

 

Кстати, и Дагестан шибко от Чечни далеко не отделяйте - ребятишки еще те... Равно как и Ингуши (но их мало, поэтому ведут себя тихо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
При чем тут татарстан вообще ? У кого-нибудь когда нибудь были конфликты серьезные с татарами ?

Да сколько угодно можно про татар стереотипов раздуть, просто не хочется обижать форумчан, у меня родственники в своё время из татарстана переехали со всеми пожитками сюда, именно, из-за этнической неприязни к русским. Например, а чё это у них бабы в хиджабах, а мужики в тюбетейках по русским улицам расхаживают, а чё это они по татарски бормочут в русском обществе, мечети понастроили, живут кланами и оккупировали целые районы в городе, понастроили там домов в три этажа и землю там русский не купит, а на работе, не дай бог один татарин в организации появиться, так считай, что одни татары будут работать, на рынке одни татары мясом и молочными продуктами торгуют и т.д. и т.п. а потом пошло и поехало: " група татар изнасиловали русскую девушку", "татарин зарезал среди бела дня русского подростка"...Легко сформировать мнение, гомики, к которым ты всё апеллируешь), тоже никому ничего плохого не сделали, а их теперь вон как ненавидят, прям угрозу вымирания человечества в них узрели, а делов-то, один маленький административный закончик и - готово дело.

 

Моё твердое убеждение в банальной и от того возможно и правильной мысли, народ разобщают по всем возможным основаниям. Разделяй и властвуй!

 

 

 

 

а то чё вы мне рассказываете какие херовые люди рождаются в северо-кавказском федеральном округе

 

У меня масса хороших знакомых из СКФ, если что, и я где-то говорил, что там рождаются херовые люди? Может хватит переиначивать и передергивать-та, а то как-то неудобно за вас, право...

 

 

 

 

Человек с детства выросший на средневековых принципах "кто сильней, тот и прав" и воспитанный в духе бесприкословного иерархического подчинения в рамках своего тейпа будет однозначно доминировать над толерантными европейцами (хотя, сейчас кого только в ЕС не тащат - турки, албанцы и прочие недоразвитые народы еще те "евпропейцы", ага). Ассимилировать таких "неандертальцев" можно, но с кучей условий - это долго, не должно быть общин, диаспор, количество ассимилянтов должно быть, практически, незаметно по отношению с общим количеством "коренных" и т.д.

 

Да только не по существу это, мне остается интересно, что вы всё таки тут предлагаете

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ разобщают по всем возможным основаниям

Тут я согласен - это один из эффективных инструментов управления.

 

Да только не по существу это, мне остается интересно, что вы всё таки тут предлагаете

Я предлагаю, прежде чем что-то сказать, убедиться, что это не домыслы, мифы, сказки, заблуждения и самообман (ну или просто кака в голове), а факты. И не отмазываться потом, что "да не важно!", "да я имел ввиду другое!" и т.п.

Так же я предлагаю не путать соленое с горячим - дьявол кроется именно в деталях. Особенно учитывая, что нас очень часто специально уводят в сторону от верного следа и канализируют эмоции в напорядок более безопасные темы ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сколько угодно можно про татар стереотипов раздуть, просто не хочется обижать форумчан, у меня родственники в своё время из татарстана переехали со всеми пожитками сюда, именно, из-за этнической неприязни к русским. Например, а чё это у них бабы в хиджабах, а мужики в тюбетейках по русским улицам расхаживают, а чё это они по татарски бормочут в русском обществе, мечети понастроили, живут кланами и оккупировали целые районы в городе, понастроили там домов в три этажа и землю там русский не купит, а на работе, не дай бог один татарин в организации появиться, так считай, что одни татары будут работать, на рынке одни татары мясом и молочными продуктами торгуют и т.д. и т.п. а потом пошло и поехало: " група татар изнасиловали русскую девушку", "татарин зарезал среди бела дня русского подростка"...Легко сформировать мнение, гомики, к которым ты всё апеллируешь), тоже никому ничего плохого не сделали, а их теперь вон как ненавидят, прям угрозу вымирания человечества в них узрели, а делов-то, один маленький административный закончик и - готово дело.

3,14здить умеешь)))

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я предлагаю, прежде чем что-то сказать, убедиться, что это не домыслы, мифы, сказки, заблуждения и самообман (ну или просто кака в голове), а факты.

Да кто же отрицает факты, что убил дагестанец русского, что на свадьбах стреляют чеченцы и т.д., дальше-то что? Вот, что мне интересно. Ну в пугачеве пришел мент к крестьянину дагестанцу, стал докапываться, тот на него с вилами.. а что, я его понимаю, трудится мужик спокойно у себя на участке, содержит семью, к нему с левыми вопросами, вы идите у тех отморозков и расспрашивайте, почему я за всех должен отвечать, если менты не хотят работать. Вот какая картина рисуется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3,14здить умеешь)))

 

Дааа.. вот уж что что а этого у него не занимать. У меня мозг взрывается, когда из всей писанины я все же вычленю 2-3 предложения по делу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылку на документ - чегой-та я запамятовал..

а че ее давать?? не так давно татарские националисты кричали во всю глотку дать им суверинитет. Боря ельцин им его пообещал сказав берите сколько угодно.....

А разыграть карту национализма оч легко, просто накачать этих националистов, потом какой нибудь русский бандит убьет доброподядочного татарина, обыграть это умело в СМИ....и понесется мочилово.

Почву только подготовить надо.

что касается показать силу, вот с этого момента поподробнее....как именно ее показать то? (в отношении Чечни имеется ввиду). Правильно вы сказали что это еще и конфликт культур. Как его разрешить вопрос сложный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему я за всех должен отвечать, если менты не хотят работать

 

Ну-ну-ну... не хотят... Они работают! Себе в карман, ессна. Есть нормальные единицы, не спорю, но система такова, то выход один - распускать их нафик и собирать заново. Без опыта работы в ОВД.

 

Вообще, ключевое слово "система". Она так устроена и по-другому работать не будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Как его разрешить вопрос сложный

 

Да просто все. Но делать "верхи" это не будет, а "низам" - не дадут.

 

Про татарских националистов - идиотов везде полно. Главное - итог. А итог - Татарстан все еще в составе РФ со всеми вытекающими. Правда, по Казани вечером гулять страшновато, откровенно говоря.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто все. Но делать "верхи" это не будет, а "низам" - не дадут.

по конкретнее можно?

Про татарских националистов - идиотов везде полно. Главное - итог. А итог - Татарстан все еще в составе РФ со всеми вытекающими.

а этот итого был достигнут во благо или о преки? Сам факт! такой сценарий разыграть оч и оч легко!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой сценарий разыграть оч и оч легко!

Толку только не будет - всем пофик. Пока не трогают огороды.

 

по конкретнее можно?

Зачем? Вы ведь и так все знаете. Ну да, будет ущемление прав, недовольство и, может быть, даже кровь, но не разбив яиц омлета не получить..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку только не будет - всем пофик. Пока не трогают огороды.

почему не будет???? если поставить цель...все будет как они захотят. А знаете как замяли этот конфликт? Думаете самосознание нацианалистов сработало??? Мол татарстан без РФ ни куда,и все такое......Не фига. Просто активистам тупо дали бабло и по котеджу в центре Казани и сказали больше не рыпайтесь. Но нацианалистические настоения в Татарстане живут, по моему это глупо отрицать.

Зачем? Вы ведь и так все знаете. Ну да, будет ущемление прав, недовольство и, может быть, даже кровь, но не разбив яиц омлета не получить..

а по моему мы это уже проходили..."мочить в сартире.."(с)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мочить в сартире.."(с)

Не путайте - это был обычный бизнес-проект. Сработано, правда, грубовато, но... сейчас они действуют несколько тоньше. Но наглее )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мозг взрывается, когда из всей писанины я все же вычленю 2-3 предложения по делу.
Вот тебе одно предложение: Вы чё конкретно предлагаете-то в этом кавказском вопросе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал , вот подумал.

Северный кавказ скорее всего никогда не примет культуру российскую. Но северный кавказ без россии нет никто. Это однозначно.

Ну может имеет некоторое значение небольшое количество этносов. но их немного. Остальные сами по себе значения не имеют никакого и имеют смысл лишь в плане геополитики чтобы разорвать россию. Россия для них для всех нужна и необходима. В обратном случае у них есть только один вариант -турция.

А что такое есть турция ? В турции нет национальностей и всякого национального колорита. Там не может быть ни чеченов . ни аварцев , ни табасаранцев,

А только турки. Все кто это не признаёт -может быть поставлен вне закона и подвергнут насилию .

Так что россия им всем нужна. Но несовместимость культур абсолютная. Сложно сказать как может быть разрешён этот вопрос.

Дело в том что ранее был противовес -это казачество которого сейчас нет и уже скорее всего не будет.

Это настолько противоречивая проблема что наверно будет стоить путину последних волос. Но решать придётся всё равно и чем раньше -тем лучше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Национализм...чечня без россии, россия без чечни... Вот узбеков тоже полно, но они тихие, и отношение к ним по лучше.

Почему сразу резня, гвзовые камеры? Почему элементарно нельзя начать с пропаганды культурного поведения ? Обратиться к лидерам их диаспор, через них доносить что чорний низкий прыора, спартивный кастюм т черный кюртка - это колхоз, лезгинка и стрельба на улице - это не скромно и тот же колхоз.

А Вы посмотрите на их лидера, Кадырова - если он орет на весь стадион что захочет, и даже не отрицает этого, не оправдывается, то какой пример он может подать остальному стаду? Когда им скажут что они быдло москвичи - будет конфликт, когда им об этом бужет постоянно долбить пастух, при этом говорить, что хорошо быть вежливым, знать русский хотя бы язык, культурным, уважать окружающих - возможно будет какой то толк. Да, это наивно, не все так просто, но и этого не происходит...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я первого русского убил в 13 лет" Кадыров. О чем еще можно говорить? На самом деле все проще. Все эти толерантные крики ровно до встречи в темном переулке с ними выкрикивающими "режь русских" или же невозможность наказать тех, кто так же в темном переулке изнасиловал твою дочь. А Улен... Ну что, молодой идеалист, что еще сказать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы правильно определиться по отношению к чеченам надо просто посмотреть историю. А она простая до нельзя. Их периодически вырезали ровно наполовину . В последний раз это было сделано во время депортации и если бы не казахи которые не дали им сдохнуть в степях от голода процент выживших был бы ещё меньше. Понятно их история  а если быть точным до конца история выживания сделала их такими какие они есть. Потому практически всегда они непонятны большинству людей. И вот уже поняв какой сложился национальный характер вследствии этих исторических поворотов уже можно и думать что это есть и как с этим жить. Лично для меня национальный характер чеченов не секрет. Это видение жизни человека которого уже убили но он остался жив. Он вроде как умер но каким то счастливым невероятно счастливым способом остался живым. Понятно что человек побывавший там где нет жизни на жизнь смотрит совсем подругому. Он сам порой как смерть и жизнь для него это не то что для нас. Потому он так её любит и балдеет от неё и одновременно легко умирает. поскольку они все уже там были но остались живы. Понятно что такой истории практически нет ни у одного народа и потому они всегда будут стоять особняком , всегда будут пугать других и их никто не будет понимать и всегда бояться. И пожалуй они всегда будут иметь козырь в политике и этот козырь -то что они все  с самого рождения знают что такое быть неживым.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы обратиться к этим старейшинам, надо найти авторитетного посредника. Лучше чем Кадыров просто нет... Других они не приемлят. Вы им можите проповедовать все что угодно- это на них не воздействует. Вот и получается что Россия ведет себя с Чичней к старый любовник импотент, не любит так деньгами одарит...

Но в целом их потаются окультурить через спорт , квн.... Схема не нова, но с ними она не работает......

Да их и понять можно..... Не простят они нас ни когда

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и обратились же они к старейшинам диаспор, поэтому некоторые уехали из Пугачева на кавказ. Только дело в том, что Пугачев для многих чеченцев родина и дом, а не чечня, тут вопрос надо отсылать к нашему имперскому прошлому и к СССР, а потом ведь они сами хотели отделиться, в результате мы провели две кровавых войны и проиграли, а теперь уж чего, поздняк метаться. Теперь мы им дань платим, а не они наша колония, вот Кадыров понты и колотит.
Только не было в Пугачеве в полном смысле национального или религиозного конфликта, равно как и в других местах. Там был конфликт представителей одной социальной среды, между чеченцем с одной стороны и наполовину татарином, почти мусульманином, с другой. А причиной раздражения населения является национализм, как следствие нищеты и темноты населения, страх перед чужим и зависть к зажиточным соседям. До реворлюции тоже самое с евреями было, такие же погромы устраивали при каждом удобном случае, народ был такой же нищий, темный, злой и правительство так же не могло ничего предпринять. С одной стороны надо порядок поддерживать, а с другой стороны весь их электорат это дикие антисемиты казаки, да черносотенцы, а интеллигенция опять же либеральная и против царя. Только чеченцы в отличие от тогдашних евреев имеют все гражданские российские права, а на деле ненужны не у себя в республике, не здесь.

Отсюда моя крамольная мысль, раз уж отделить их по ряду причин невозможно, то нужно создавать для них максимально благоприятные условия и не их обвинять в свинстве, а в первую очередь самим оставаться цивилизованными людьми, а не дикими казаками с погромами и выселениями. Но политика нашего руководства пока направлена на ксенофобию и ожлобление населения, интеллигенцию душат, классовое неравенство культивируют - национализм неизбежен - классика жанра, а значит выхода просто нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все эти толерантные крики ровно до встречи в темном переулке с ними выкрикивающими "режь русских" или же невозможность наказать тех, кто так же в темном переулке изнасиловал твою дочь. А Улен... Ну что, молодой идеалист, что еще сказать.

А тебя что в темном переулке постоянно режут и дочь изнасиловали? А по мне, так разницы нет, какой национальности бандосы, а еще хуже наши менты, наци же, орущие "режь черных" встречаются не в темных переулках, а по главным улицам России стройными колоннами ходят. Скажешь не так пожилой реалист? :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северный кавказ скорее всего никогда не примет культуру российскую.

Для ассимиляции Кавказа необходима ассимиляция небольших групп (например, тех же студентов или рабочих на выезде) с непременным возвратом их обратно + реальное, а не на словах, открытие Кавказа для туризма (сейчас, кроме Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, ну и Абхазии до кучи, хоть они и официально не в составе РФ, никуда и не сунешься).

И необходимо время. 2-3 поколения минимум.

Да пора бы, пора их приучать к труду и не сливать в эту бездонную пропасть прорву денег. Заработанных нами, между прочим, - "не кавказцами".

Ну и без введения, опять же, реального равенства перед законом тоже мало получится.

 

Но северный кавказ без россии нет никто.

Да у них по жизни - либо "фермер" (пастух, кузнец и т.д.), либо "воин" (то есть обыкновенный бандит). Без российских денег их кирпичные домики, которые они понастроили после войны даже в самых "бедных" селах, быстро обветшают и придут в запустение...

 

Некуда Чечне деваться - это если по-хорошему, ей можно диктовать условия только в путь! Но диктует она. Мол не заплатите - мы ууууухххх! Всю Россию взорвем-зарэжэм! (это если отбросить политкорректную демагогию того же Кадырова).

 

Бред, конечно, ибо блокировать Чечню и прочие "свободолюбивые народы" вопрос чисто технический, равно же как и выселение этих наглых ребят из городов российских в их родные аулы, баранов пасти на склоне Казбека... Ощущение, что ребятишки у власти совсем уже зарвались и готовы рискнуть.

 

Кстати, обратите внимание, сколько "кавказцев" трется во власти и около нее... Да и "обычных" горцев в той же Москве больше двух миллионов - не хило, да? От поневоле задумаешься - с чего бы это вдруг?...

 

ПыСы. Вспомнил тут, как мне в супермаркете во Владикавказе не дали сдачу (рубля полтора-два - точно не помню) и кассирша долго удивлялась, когда я с нее потребовал свои мелкие, но кровные ведь. И это относительно цивилизованная Алания! А вы - Чечня, Чечня... )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от узбеков тоже полно, но они тихие, и отношение к ним по лучше.

Они просто бесправные, т.к. в основном нелегалы и на птичьих правах.

 

А "эти" орут на каждом углу, что они могут творить, че хотят, ибо имеют российский паспорт.

 

Разница существенная, согласитесь.

 

Обратиться к лидерам их диаспор,

Диаспоры созданны именно для того, что бы не происходило ассимиляции - народ в народе, так сказать. Не в их интересах растворяться, так как диаспора по сути - бизнес.

 

это не скромно и тот же колхоз.

Да нет, это просто публичное заявление, что ОНИ волки, а МЫ - бараны. Есть у них такие аналогии, ага.

 

А Вы посмотрите на их лидера, Кадырова

Он князь и этим все сказано. Или вы думаете, у нас в стране не феодализм, особенно в отдельно взятых республиках? =))

Кадырову положить на русский язык, культуру и Россию в целом - ему нужны только деньги и он их сосет. Обложил данью, так сказать, и живет так, как разумеет его первобытный мозг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы правильно определиться по отношению к чеченам надо просто посмотреть историю.

То есть, это оправдывает их отношение к русским, дойка РФ, две войны, наплевательство на законы федерации, в которой существуют, и т.д.?

 

Не надо прикрывать их прошлым - есть весьма понятное настоящее и достаточно туманно-намекающее будущее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уленшпигель,

 Всё это конечно ваши домыслы которые несоответствует существующим фактам.

В наше время, когда в армии служили все и неслужить в армии считалось позором , именно в армии происходил контакт между разными этносами.

Вспоминая свой батальон в котором провёл ровно два года наверно одно из самых сильных впечатлений это общение с другими то есть не такими как мы.

Вы сами то общались когда нибудь с другими этносами и скажем жили рядом когда нибудь и работали с ними  ? Наверно нет. Так как вы говорите с кавказом жить однозначно нельзя. Вообще надо сказать что среди наших политиков скорее всего нет личностей которые могут правильно провести то что нужно.

Единственное счастливое исключение -это конечно путин. Во многом ему нет замены.

Если же говорить про то что россия якобы что то должна и в чём то виновата. то это тоже бред. Всем нужна россия и все придут к ней сами.

Это точно . Лет 20 назад азиаты . украинцы . молдаване и пр. орали -дайте нам независимость . И они её получили. И что ?

Они все почему то бегут из суверенных государств в бывшую империю !И это есть доказательство абсолютное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу