Славянские протесты и погромы

175 сообщений в этой теме

Да? И сколько важных решений было принято по данным инициативам на практике? Это фикция! Не, конечно если вам надо поменять название стадиона - оно конечно подходит! Нет сомнений...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Да? И сколько важных решений было принято по данным инициативам на практике? Это фикция! Не, конечно если вам надо поменять название стадиона - оно конечно подходит! Нет сомнений..Уважаемый Cezar

 

Уважаемый Cezar, это новый проект, создан всего несколько месяцев назад - с апреля этого года. Но уже набирает популярность. Например, сейчас там активно оценивается инициатива о выборности должностей районных и городских начальников полиции https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/naselenie-dolzhno-vybirat-sebe-rajonnyh-i-gorodskih-nachalnikov-politcii1/ - люди должны их знать в лицо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно на жизненно-важные решения с помощью этого повлиять не удастся. Даде если возить власть мордой по этой бумажке, она найдет тысячу способов, чтобы не предпринимать никаких шагов в том направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кавказцев - то что они часто ведут себя крайне вызывающе, и причины конфликтов с ними часто (полагаю) именно из за этого поведения, наверно все же очевидно, далеко за примерами ходить не нужно, это видит каждый. При этом я ооооочень сильно сомневаюсь, что кто то другой по национальности когда в гостях у них ведет себя так же. Они не считают нас за людей, они плюют в прямом смысле на наши законы. То что спас девушку - случай наверно все же единичный (но это безусловно поступок), среди кавказцев есть адекватные люди, даже интеллигенты, они про своих "соплеменников" тоже не лучшего мнения, и не удивлены что к ним такое отношение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидцы и участники события в Пугачёве:

http://youtu.be/RbD3oeufNd8

 

Интервью читателей «Спутника и Погрома» с жителями Пугачёва:

Водитель-татарин, 40 лет:

— Ну, убили сначала троих, а теперь ещё одно убийство… Надоело. Жили у нас татары, русские, азербайджанцы, всё нормально было, все уживались; если конфликты и были, то подерутся-подерутся, да и помирятся, никто друг друга не режет. Только чеченцы режут. А ещё меня раздражает реакция государственных СМИ: они не то говорят, что происходит. Когда наши перекрывали трассу, по телевизору показали, что, мол, все «хорошие» граждане пошли в ДК, а на трассу только остатки «плохих». Глава города почти не выходил на диалог, не слушал, не слышал. Не, когда мы трассу перекрыли, ещё б ему нас не послушать! (улыбается) Люди обычно у нас на дискотеки ходят, ну…повеселиться. Только чеченцы ходят искать конфликты, не знаю уж, почему им это нравится. Вызывают конфликт и режут.

Русский мужчина, около 40 лет:

— Не знаю я вот, на национальной почве конфликт происходит сейчас или нет. Был случай недавно: зарезали одного парня, но тогда ничего особого не было. Нет, не надо меня снимать: мы боимся, что если на работе узнают, то уволят. Давайте я просто с вами поговорю. Раньше? Ну были раньше конфликты: мы же тоже люди. Ну, да: стрелялись из обрезов (улыбается) Но они решались хоть с кем-то! А сейчас из вменяемых остались только старейшины, а молодежь наглая и злая. Перерезать нас грозилась. А вот ещё хочу сказать, что полицейские молодцы. Они вообще-то могли бы нас тут всех перевязать, делов-то… А пока что стараемся не применять силу ни со стороны органов правопорядка, ни со стороны нас, граждан обычных.

Русский мужчина, около 30 лет:

— Нет, в Пугачёве нет бунта, что вы. Бунт подразумевает собой разрушение. Здесь бунта нет. Нет рукоприкладства ни со стороны полиции, ни со стороны граждан. Кстати, вот заметьте: все трезвые ходят, ни одного пьяного или обкуренного. Просто какая-то одна капля капнула и… И вот. Стоит отметить, что у чеченцев есть сплочённость: одного из них ударить — сразу приедут ещё с десяток, как Змей Горыныч. А вообще ситуация для меня неожиданная: противостояние длится слишком уж долго. Стоит ли отделять Кавказ от России? Нет, отделять его явно не надо. Мы же не против чеченцев, отселять надо некоторых. Если человека не устраивают общество, законы общества в котором он живёт, то он обязан уезать. Часть нерусских действительно мешает нашему городу, но лишь часть.

Русская девушка, 25-30 лет:

— Нагнетание обстановки — вот, что мне не нравится. Нет, с межнациональными конфликтами я сама не сталкивалась. Это третье безнаказанное убийство за три года. Во всех случаях убийцы — чеченцы.

Пожилой русский мужчина:

— Вот год назад у нас ездили чеченцы по городу с флагом этим… как его… республики своей. Зачем, спрашивается? А силу они свою так демонстрируют. Я в органах проработал 38 лет, я видел несколько таких «бунтов»; к ним мелочи всегда приводят. Вот зачем чеченцы к нам приезжают? Потому что в Чечне ни работы, ничего нет; ни черта сами не производят, а к нам приезжают. В Пугачёве они владеют магазинами, торговыми лавками, причём только владеют, а торгуют-то там русские! Нет никакого конфликта, идёт попустительство со стороны властей, попустительство как раз в тех самых мелочах, из-за того это всё. А все чеченцы с кинжалами своими ходят, кстати. Вообще всегда, никто больше не ходит, а они ходят. Про отделение Кавказа? Я не думаю, что его надо отделять: это развалит Россию. Можно же постоянно по кусочкам её отщеплять-отщеплять, а смысл? Я хотел бы выселить из Пугачёва всех, кто не согласен с русской культурой, кто не хочет принимать её. Ввести бы паспортный контроль, следить за всем этим бы… Не было у нас конфликтов ни с айзербайджанцами, ни с армянами, ни с грузинами, даже с цыганами уживаемся! А, вон они идут.

Русская девушка, 25-30 лет:

— Конфликт не на национальной почве, просто у чеченцев в крови жестокость. Знаете, у каждого народа есть своя уникальная черта. У русских это гостеприимство, у чеченцев — жестокость. Они ведут себя как националисты в самом плохом смысле этого слова. Соблюдали бы порядок, и не было бы проблем. А они себя выделяют сильно, мол, мы такие особенные. Вот если бы меня спросили бы, какую нацию я не люблю, то я бы ответила: всех люблю. Какую боюсь? Чеченцев. Почему? Они как звери. В Марксе, например, их прижали более-менее, там боятся русских. В Пугачёве пока что ничего такого нет. Чеченцы пытаются установить свои порядки на нашей же земле. В России нужно больше внимания уделять русским. Мне, вообще-то, до этого случая политика была вообще неинтересна, а вот теперь… Куда же от неё денешься? По второму каналу говорят, что у нас «пьяный бунт». Но именно пьяными на митинги не приходят никто. Из города уезжают предприниматели: не выносят давления. В основном горожане работают либо в Москве, либо в торговле, либо в больницах, в преподавании. У нас был тихий город, Я могла гулять по ночам не опасаясь вообще никого. А сейчас страшно выйти на улицу из-за чеченцев.

Русский мужчина, 35-40 лет:

— Нерусские давно уже заполонили окраины, колхозы. Любицк, Анин Верх — все заполнены нерусскими доверху. Один паспорт на десятки человек — и живут, никто их не задерживает. В Перилюцком районе их много, там с курдами конфликтов много бывает. А в Пугачёве мы спокойно уживаемся даже с цыганами, никаких претензий к ним нет. В Пугачёв завезли примерно полторы тысячи ментов, сейчас ещё подвозят копчиков этих.

Супружеская чета, чуть старше 40 лет:

— Обычная тут ситуация, в других городах то же самое творится, в Москве… Драка была бытовая, но убийство явно имеет национальный окрас. Власть сейчас не контролирует ситуацию. Почему? Город у нас сельскохозяйственный, а новая власть привыкла к промышленным городам; нас просто не понимают. Конфликты между русскими и другими национальнастями были, и не раз, но обычно… ну, подерутся, потом выпьют и помирятся, редко очень специально убивали. Вот лет так десять тому назад была история: армянин бросил гранату в кого-то. Его судили национальной диаспорой, с учётом мнения всех жителей, претензий к армянам после этого не осталось. Мне кажется, что основное — это война в Чечне. Она же до сих пор не кончилась, да и неизвестно, кончится ли когда-нибудь вообще. Мой сын там был, знает не понаслышке. Власть не идёт на диалог или идёт неохотно. Люди сейчас просто хотят обратить внимание на проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь, в этом и мой сарказм. Так, что эту выгодную ситуацию создали те крестьяне дагестанцы из Пугачева, которых жаждут выселить крестьяне русские? Зачем поддерживать эту отвратительную антигуманную ситуацию, в которой важен не поступок, а национальность человека, который его совершил.

Уленшпигель, этнос указывают в зависимости от совершенного поступка, что неправильно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно все же очевидно

 

Как мы видим не для всех, даже на этом форуме. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Об этом и речь, в этом и мой сарказм. Так, что эту выгодную ситуацию создали те крестьяне дагестанцы из Пугачева, которых жаждут выселить крестьяне русские? Зачем поддерживать эту отвратительную антигуманную ситуацию, в которой важен не поступок, а национальность человека, который его совершил.

Уленшпигель, этнос указывают в зависимости от совершенного поступка, что неправильно.

 

 

Уж не знаю, уважаемый Андрей, правильно или нет, но согласитесь, что ишаков на дорогах достаточно http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-07-16/pod-podolskom-gde-kamaz-vrezalsya-v-avtobus-zapretili-dvizheniey-gruzovikov/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно на жизненно-важные решения с помощью этого повлиять не удастся. Даде если возить власть мордой по этой бумажке, она найдет тысячу способов, чтобы не предпринимать никаких шагов в том направлении.

 

 

Вы ошибаетесь, уважаемый Cezar, например, после наших акций в Москве накануне прошлогодних выборов Госдумы и президента, власть начала идти на встречу пожеланиям граждан и где-то идти на встречу людям, делать хоть маленькие, но шаги в этом направлении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Об этом и речь, в этом и мой сарказм. Так, что эту выгодную ситуацию создали те крестьяне дагестанцы из Пугачева, которых жаждут выселить крестьяне русские? Зачем поддерживать эту отвратительную антигуманную ситуацию, в которой важен не поступок, а национальность человека, который его совершил.

Уленшпигель, этнос указывают в зависимости от совершенного поступка, что неправильно.

 

 

Уж не знаю, уважаемый Андрей, правильно или нет, но согласитесь, что ишаков на дорогах достаточно http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-07-16/pod-podolskom-gde-kamaz-vrezalsya-v-avtobus-zapretili-dvizheniey-gruzovikov/ , взять хотябы эту ужасную аварию с участием грузовика со щебнем и 14 погибшими пассажирами. 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Об этом и речь, в этом и мой сарказм. Так, что эту выгодную ситуацию создали те крестьяне дагестанцы из Пугачева, которых жаждут выселить крестьяне русские? Зачем поддерживать эту отвратительную антигуманную ситуацию, в которой важен не поступок, а национальность человека, который его совершил.

Уленшпигель, этнос указывают в зависимости от совершенного поступка, что неправильно.  

Уж не знаю, уважаемый Андрей, правильно или нет, но согласитесь, что ишаков на дорогах достаточно http://www.spbdnevnik.ru/news/2013-07-16/pod-podolskom-gde-kamaz-vrezalsya-v-avtobus-zapretili-dvizheniey-gruzovikov/

Milla, согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

власть начала идти на встречу пожеланиям граждан и где-то идти на встречу людям, делать хоть маленькие, но шаги в этом направлении.

 

А примеры можно? Прямо так: 1) Как было? 2) Что было предложено? 3) Как стало. А то пока это все голословные утверждения. Только не надо отсылать меня на какие-нибудь сайты, пишите тут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про кавказцев - то что они часто ведут себя крайне вызывающе, и причины конфликтов с ними часто (полагаю) именно из за этого поведения, наверно все же очевидно, далеко за примерами ходить не нужно, это видит каждый. При этом я ооооочень сильно сомневаюсь, что кто то другой по национальности когда в гостях у них ведет себя так ж

Еще один капитан очевидность, во-первых, проведите статистический срез в увд по национальному признаку, если получиться, т.к. национальность у нас слава богу не имеет юридического веса и посмотрите кто чаще совершает преступления и по каким причинам, а пока это только субъективная т.з. во-вторых, северокавказкий округ это россиия, поэтому они такие же граждане россии как и вы и они не гости, поэтому в-третьих, вы хоть чуть вперед представили, чем аукнется эта дискриминация по национальному признаку и тем более массовое выселение народов или что вы там предлагаете (кстати, так почитав тему и не понял). А уж если взять нашу область, мы тут ваще офигеем, нам чё татар, чуваш, мордву в свои республики выселять? уверяю, при необходимости быстренько наклепают случаев когда татарин изнасиловал русскую девушку, а чуваш зарезал трех русских парней.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок капитан неочевидность, в чечне тогда нужно провести гейпарад (вы ведь не против ?) Раз в мск можно на свадьбе стрелять...

Татарин, чувашин, мордвин вместе пасху празднуют и байрам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. национальность у нас слава богу не имеет юридического веса и посмотрите кто чаще совершает преступления и по каким причинам, а пока это только субъективная

 

Что за нежелание снять розовые очки? Ты заперся в своем каком-то воображаемом правовом мирке и думаешь что твои фантазии и реальное положение дел как-то коррелируют между собой. Очевидно, что за последние годы напряженность, а особенно в столицах (что обидно, в последнее время напряженность даже вышла в регионы) исходит в основном от приезжих с кавказа и стран СНГ. И СМИ тут совершенно не причем. Даже не смотря новости и не читая интернета, достаточно пожить хотя бы 1,5-2 года в Москве или Питере и воочию наблюдать частое хамское и отнюдь не культурное поведение данных "личностей" (слово марать не хочется даже). И поверь, процент русских, ведущих себя так же, просто мизерный. А так, все твои рассуждения - это пустая полемика, не подтвержденная ничем абсолютно. Разве что эмоциональными высказываниями о каком-то равенстве. Они об этом равенстве не думают ВООБЩЕ! Для них русские - это "порода" и вообще не люди. И если они такие хорошие там у себя  - так пусть там и остаются. Жители столиц в частности и остальных регионов видят не лучшую часть данных народов. И да, кстати... Не смотря на то что юридически они граждане России, проблем от данных "граждан" "почему-то" исходит очень много, а вот они себя к Русским никогда не относили. Балаболить можно сколько угодно, но факты есть факты, жизненные, наблюдаемые часто. 

 

А уж если взять нашу область, мы тут ваще офигеем, нам чё татар, чуваш, мордву в свои республики выселять?

 

Не передергивай. Или ты специально не воспринимаешь то что тебе говорят? Против чуваш, татар и т.п. никто не выступает. Даже единичные возгласы против Армянина (или Азейрбайджанца, хз), убившего на Камазе 18 человек недавно - какой-то иррациональный бред. Большая часть людей, даже в тех же комментариях, наоборот ему сочувствует. Выступают против конкретной социальной группы и тех, кто их покрывает (не будем указывать пальцем на его величество).  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не смотря новости и не читая интернета, достаточно пожить хотя бы 1,5-2 года в Москве или Питере и воочию наблюдать частое хамское и отнюдь не культурное поведение данных "личностей" (слово марать не хочется даже).

Вот это и есть "балабольство" и чисто субъективное оценочное восприятие, пусть и оправданное с точки зрения норм поведения европейского человека, но к делу ты это не пришьешь. И межнациональный конфликт я не отрицаю, я считаю безумием те меры о которых вы тут говорите, чтобы его преодолеть - это гражданская война. Кстати, только догадываюсь о ваших мерах, наверно выселение.

А насчет нашей области это для очевидности, поверь если раскрутят эту катушку с кавказом, она кончиться и начнут крутить и чукчей и наших поволжских татар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))))))))

 

Глава Чечни Рамзан Кадров выразил обеспокоенность потоком нелегальных мигрантов в республику. Р.Кадырова настораживает рост этнической преступности, связанный с этим наплывом.

"В последние годы республика вплотную столкнулась с проблемой притока мигрантов. С одной стороны, это значит, что не все у нас так и плохо - есть работа, есть и определенные условия, но настораживает криминальная сторона этого явления", - написал руководитель региона в своем блоге.

Р.Кадыров указал на то, что за несколько месяцев этого года правоохранительными органами республики зарегистрирован ряд тяжких преступлений, в том числе и убийств, совершенных мигрантами в отношении своих же соотечественников. Эти случаи произошли среди граждан Вьетнама, уточнил глава Чечни.

По мнению Р.Кадырова, при системной работе Чечня освободится от этого "нежелательного явления".

"Все, наверное, помнят о цыганах, которые в свое время попрошайничали на наших улицах. Буквально шагу нельзя было ступить. Ситуация, при которой люди пристают на улице и бесцеремонно попрошайничают - ненормальная ситуация, тем более в чеченском обществе. Мы вовремя приняли меры. Сегодня этого явления на наших улицах просто нет", - привел пример Р.Кадыров.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/16/07/2013/866317.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что, либо он так угорает, либо это журнализд какой-нибудь решил очередной бред написать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после наших акций в Москве накануне прошлогодних выборов Госдумы и президента, власть начала идти на встречу пожеланиям граждан и где-то идти на встречу людям

 

Вы выдаете желаемое за действительное. Я понимаю, никому не хочется признаваться, что "отработали вхолостую", но место общих слов было бы не плохо указать подтвержденные документально факты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северокавказкий округ это россиия, поэтому они такие же граждане россии как и вы

 

Давно ли вы посещали в последний раз кавказкие республики? Какие именно? Ну и как вам разница? А не заметили, что разница таки есть, даже не между "остальной Россией", но и между самими республиками? От к примеру, в чем отличие той же республики Алания (Северная Осетия) и Ингушетией - вас ничто не насторожило, не удивило?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И межнациональный конфликт я не отрицаю

 

Да нет никакого конфликта между нациями - это все придумки того, кому это выгодно. Есть конфликт культур.

 

Человек с детства выросший на средневековых принципах "кто сильней, тот и прав" и воспитанный в духе бесприкословного иерархического подчинения в рамках своего тейпа будет однозначно доминировать над толерантными европейцами (хотя, сейчас кого только в ЕС не тащат - турки, албанцы и прочие недоразвитые народы еще те "евпропейцы", ага).

 

Ассимилировать таких "неандертальцев" можно, но с кучей условий - это долго, не должно быть общин, диаспор, количество ассимилянтов должно быть, практически, незаметно по отношению с общим количеством "коренных" и т.д.

 

У нас же (и не только у нас) все происходит совершенно по-другому и - бац! - конфликт, т.к. толерантность имеет свои пределы, а малоразвитые люди средневековья не понимают, что толерантность не есть слабость, а именно терпимость. У них нет такого понятия, они ж еще буквально с дерева слезли, дубинки не обсохли от мозгов таких же "неповторимых личностей" из соседнего племени, а им предлагают какую-то непонятную "европейскую культуру" с идиотскими правилами (не обмани, не убий, улыбайся, не оскорбляй и вообще отвали не мешай жить и мы не будем мешать тебе).

 

-----------

 

Кадыров озабочен резким увеличением количества рабов в его княжестве, в связи с чем их стало сложно контролировать? Какое огорчение... Надо срочно выписать ему еще пару-тройку миллиардов на реабилитацию угнетенного чеченского народа, ога!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, --Cezar--, AutoHare, ну вы тут все вдоволь повысили свою самооценку за счет кавказских народов, хотя все ваши потуги скорчить из себя высококультурных представителей высшей расы говорят только о полной вашей идентичности со всеми негативными чертами, приписываемых этим самым "черножопым". Однако, я так и не понял, кроме хамства вы можете предложить что-то реальное, третий раз спрашиваю все молчите, тогда можно говорить  по существу, а то чё вы мне рассказываете какие херовые люди рождаются в северо-кавказском федеральном округе, может полная ликвидация и газовые камеры или по-гуманней поступить просто этнические чистки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле соглашусь с Уленшпигелем.....разыграть национальную карту с татарстаном проще простого. И такое уже было в истории.

а вопрос с Чечней оч сложный, его трудно решить когда у власти жлобы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimON_73rus, --Cezar--, AutoHare, ну вы тут все вдоволь повысили свою самооценку за счет кавказских народов, хотя все ваши потуги скорчить из себя высококультурных представителей высшей расы говорят только о полной вашей идентичности со всеми негативными чертами, приписываемых этим самым "черножопым".

Ну да, а если ты поддерживаешь гейпарады - то ты п*дор)))


При чем тут татарстан вообще ? У кого-нибудь когда нибудь были конфликты серьезные с татарами ? Да если б чичи вели себя как татары - никто бы слова не сказал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то чё вы мне рассказываете какие херовые люди рождаются в северо-кавказском федеральном округе

 

У меня масса хороших знакомых из СКФ, если что, и я где-то говорил, что там рождаются херовые люди? Может хватит переиначивать и передергивать-та, а то как-то неудобно за вас, право...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу