• 0

Микроволновка

Вопрос

Вредня ли все же микроволновка или нет? Кто может на себе испытал или измерял спец. приборами?)

Вроде бы не должна быть вредна, т.к микроволны действуют только на воду ("нагревают" ее) и все. Т.е если руки не засовывать во включенную микроволновку (а их туда и не азасунешь, т.к открытая она не работает) то вреда быть не должно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 ответов на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

утра она очень выручает..

тоже думаю купить.

У кого какая?) и на сколько вы ей довольны?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Redmond, гриль и всякая остальная фигня. Полный комплект)))) Устраивает, хоть и не используем все функции. И естественно класс энергосбережения А.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Redmond гриль и всякая остальная фигня. Полный комплект)))) Устраивает, хоть и не используем все функции. И естественно класс энергосбережения А.

А примерные цены?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Redmond гриль и всякая остальная фигня. Полный комплект)))) Устраивает' date=' хоть и не используем все функции. И естественно класс энергосбережения А.[/quote']

А примерные цены?

rolleyes24.gif Не знаю, нам на свадьбу дарили))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Небольшой сабжик по теме.

Предположения о вреде:

Микроволновки небезопасны для детей!

Некоторые из аминокислот L - пролина, входящие в состав молока матери, а также в молочные смеси для детей, под воздействием микроволн преобразуются в -d изомеры, которые, считаются нейротоксичными (деформируют нервную систему) и нефротоксичными (ядовитыми для почек). Это беда, что многих детей вскармливают на искусственных заменителях молока (детское питание), которые становятся ещё более токсичными с помощью микроволновых печей.

Научные данные и факты

В сравнительном исследовании «Приготовление пищи в микроволновой печи», опубликованном в 1992 году в США, говорится:

«С медицинской точки зрения, считается, что введение в человеческий организм молекул подвергшихся воздействию микроволн, имеет гораздо больше шансов причинить вред, чем пользу. Пища из микроволновой печи содержит микроволновую энергию в молекулах, которая не присутствует в пищевых продуктах приготовленных традиционным путём.»

Искусственно созданные в микроволновой печи СВЧ волны, на основе переменного тока, производят около миллиарда изменений полярности в каждой молекуле за секунду. Деформация молекул в этом случае неизбежна. Было отмечено, что аминокислоты, содержащиеся в пище подвергаются изомерным изменениям, а также преобразуются в токсичные формы, под воздействием микроволн, производимых в микроволновой печи. Проведённое краткосрочное исследование вызвало значительное беспокойство изменением состава крови людей, употреблявших разогретые в микроволновой печи молоко и овощи. Восемь других добровольцев, питались теми же продуктами, но приготовленными традиционными способами. Все продукты, которые были обработаны в микроволновых печах, вели к изменениям в крови добровольцев. Уровень гемоглобина снизился, а уровень холестерина повысился.

Швейцарский клинические исследования

Д-р Ханс Ульрих Хертел, участвовала в подобном исследовании, и на протяжении многих лет работала в одной из крупных швейцарских компаний. Несколько лет назад она была уволена со своей должности за разглашение результатов этих экспериментов. В 1991 году она и профессор Лозаннского Университета опубликовали исследование, свидетельствующее о том, что пища, приготовленная в микроволновой печи, может создавать угрозу для здоровья, по сравнению с пищей приготовленной традиционными способами. Статья также изложена в журнале «Франц Вебер» №19, в которой было сказано, что потребление продуктов питания, приготовленных в микроволновых печах, несёт злокачественное воздействие на кровь.

Д-р Хертел была первым ученым, которая осуществила клиническое исследование по воздействию пищи из микроволновой печи на кровь и физиологию человеческого организма. Это небольшое исследование выявило дегенеративные силы, возникающие в микроволновых печах и продуктах питания, обработанных в них. Научные заключения показали, что приготовление пищи в микроволновой печи, изменяет питательный состав веществ в пище. Это исследование было проведено вместе с д-ром Бернардом Х. Бланом из Швейцарского федерального института технологий и Института биохимии.

В промежутках от двух до пяти дней, добровольцы получали один из следующих вариантов питания на голодный желудок: (1) сырое молоко; (2) то же молоко, разогретое традиционным способом; (3) пастеризованное молоко; (4) то же молоко, разогретое в микроволновой печи; (5) свежие овощи; (6) те же овощи, приготовленные традиционно; (7) замороженные овощи, размороженные традиционным способом; и (8) те же овощи, приготовленные в микроволновой печи.

Пробы крови производились у добровольцев, непосредственно перед каждым приёмом пищи. Затем производился анализ крови в определенные промежутки времени после приёма молока и растительных продуктов.

Значительные изменения были обнаружены в крови в интервалах приёма пищи, подвергшейся воздействию микроволновой печи. Эти изменения включали сокращение гемоглобина и изменение состава холестерина, особенно соотношение HDL (хороший холестерин) и LDL (плохой холестерин). Увеличивалось кол-во Лимфоцитов (белые кровяные клетки). Все эти показатели свидетельствуют о дегенерации.

Излучение приводит к разрушению и деформации молекул пищи. Микроволновая печь создает новые соединения, не существующие в природе, называемые радиолитическими. Радиолитические соединений создают молекулярную гниль - как прямое следствие радиации.

Изготовители микроволновок заявляют, что пища из микроволновой печи не имеет большой разницы в составе, по сравнению с пищей, обработанной традиционными способами. Научные клинические данные, представлены здесь, свидетельствуют о том, что это просто ложь.

Ни один государственный университет в США не провёл ни одного исследования по воздействию измёнённой пищи в микроволновой печи на организм человека. Не является ли это немного странным? Зато есть масса исследований, о том, что произойдёт, если дверь микроволновки, не закрыта. Вновь здравый смысл подсказывает нам, что их внимание должно быть уделено тому, что происходит с пищей, приготовленной в микроволновой печи. Остаётся только догадываться как молекулярная гниль из микроволновки отразится на Вашем здоровье в будущем!

Канцерогены из микроволновки.

В статье журнала «Earthletter» в марте и сентябре 1991 года, д-р Лита Ли, приводит некоторые факты о работе микроволновых печей. В частности, она заявила, что все микроволновые печи имеют утечки электромагнитного излучения, а также ухудшают качество пищи, преобразуя её вещества, в токсичные и канцерогенные соединения. Резюме исследований, кратко изложенные в этой статье, показывают, что микроволновые печи, приносят на много больший вред, чем представлялось ранее.

Ниже приводится резюме Российских исследований опубликованых «

tlantis Raising Educational Center» в Портленде, штат Орегон. В них говорится, что канцерогены были сформированы практически во всех пищевых продуктах подвергнутых микроволновому облучению. Вот резюме некоторых из этих результатов:

Приготовление мяса в микроволновой печи, несёт собой формирование известного канцерогена -d Nitrosodienthanolamines

Некоторые из аминокислот, содержащихся в продуктах из молока и зерновых, трансформировали в канцерогены.

Размораживание некоторых замороженных фруктов, преобразует в их составе glucoside galactoside канцерогенных веществ.

Уже короткое воздействие микроволн на свежие, приготовленные или замороженные овощи преобразует в их составе алкалоиды в канцерогены.

Канцерогенные свободные радикалы были сформированы под воздействие на растительную пищу, особенно корнеплоды. Также сокращалась их питательная ценность.

Российские учёные также обнаружили снижение питательности пищи при воздействии на неё микроволн от 60 до 90%!

Последствия воздействия канцерогенов

Создание раковых агентов в белковых соединениях - hydrolysate. В молоке и зерновых это природные белки, которые под воздействием микроволновки разрываются и смешиваются с молекулами воды, создавая канцерогенные образования.

Изменение элементарных питательных веществ, следствие - расстройства в пищеварительной системе, вызываемые нарушением метаболических процессов.

(Добавление)

Из-за химических изменений в пищевых продуктах, были замечены сдвиги в лимфатической системе, приводящие к дегенерации иммунной системы.

Поглощение облучённой пищи, приводит к повышению процента раковых клеток в сыворотке крови.

Разморозка и разогрев овощей и фруктов, приводит к окислению содержащихся в их составе алкогольных соединений.

Воздействие микроволн на сырые овощи, особенно корнеплоды способствует образованию в минеральных соединениях свободных радикалов, вызывающих раковые заболевания.

Вследствие питания продуктами, приготовленными в микроволновой печи, возникает предрасположенность к развитию рака кишечных тканей, а также общую дегенерацию периферийных тканей с постепенным разрушением функций пищеварительной системы.

Непосредственное нахождение в близи микроволновой печи.

Вызывает, по мнению Российских учёных следующие проблемы:

Деформация состава крови и лимфатических областей;

Вырождения и дестабилизации внутреннего потенциала клеточных мембран;

Нарушение электрических нервных импульсов в головном мозге;

Вырождения и распад нервных окончаний и потерю энергии в области нервные центров как в передней так задней центральной и вегетативной нервной систем;

В долгосрочной перспективе совокупная потеря жизненно важной энергии, животных и растений, которые находятся в радиусе 500 метров от оборудования.

В СССР использование микроволновых печей было запрещено в 1976 году.

А теперь наоборот:)

Микроволновка приносит здоровью пользу или вред?

Американские ученые заявляют, что благодаря микроволновкам в Америке снизилось заболевание раком желудка. А все потому, что в пищу, приготовленную в микроволновке, не добавляется масло. А способ приготовления напоминает самый щадящий - паровой.

Но испанские ученые, наоборот, с возмущением утверждают, что капуста брокколи, приготовленная в СВЧ, теряет до 98% своих витаминов и минералов.

Еще в 1989 году швейцарский биолог Хертель вместе с профессором Бернардом Бланком попытались исследовать влияние еды из микроволновки на человека. Поскольку денег на полномасштабное исследование им не дали, то ученые ограничились одним подопытным, который по ел пищу, приготовленную на плите, а потом - в микроволновке.

Ученые уверяли, что после микроволновой еды в крови подопытного происходили изменения, напоминавшие начало патологического процесса. То есть рака. Другими словами, увеличивалось количество лейкоцитов. Следовательно, регулярное поедание пищи из микроволновки могло привести к раку крови, уверяли ученые. Но к их словам не прислушались.

А в этом году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выдала вердикт: в СВЧ используется излучение, не оказывающее вредного влияния ни на человека, ни на еду. Единственное "но": вживленные сердечные стимуляторы могут быть чувствительны к интенсивности потока микроволн. Поэтому ВОЗ рекомендует тем, у кого есть кардиостимуляторы, отказаться от сотовых телефонов и микроволновок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А вот забавный комммент на одном из форумов:

P.S. Серьёзно не слушайте вывсякую ерунду разогревать пищу в микроволновке также без вредно, как и на обычной плите. По суте разогревание пищи это (конечно сильно упрощённое толкование) придание дополнительной кинетической энергии молекулам из которой состоят продукты. И втом как вы это делаете нагреваете на костре или заставляя их колебатся с частотой 2,4 гигагерц никаой разницы нет. Да некоторые молекулярный соединения могут разрушится но точно также они разрушатся и при обычном нагревани. Если вы этого боитесь то грызите сырую картошку и не жалуйтесь на диарею
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня тоже Самсунг, модель покупала специально с пароваркой, чтобы готовить диетические блюда. Насчет вредности воздействия, кстати, перед покупкой еще раз задумывалась и читала специальную литературу. Насколько я соображаю в физике, принцип, по которому разогревается еда, никак ее не меняет, кроме непосредственно самого разогрева. Не догоняю, что может быть в этом вредного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кому вредно, тот пусть не пользуется)) А мне удобно в микроволновке котлеты полуфабрикаты готовить и бутеры люблю с сыром и подогреть можно все без проблем и сковородки пригоревшие не мыть)))) а еще микроволновка приготовит и сама выключается еще и посигналит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

все вредно сейчас. и дышать тоже) я вот без микроволновки не представляю жизни. Быстренько и горяченько. вот два года назад купили печку панасоник, а она у нас проработала меньше года. стала сама по себе выключаться в любой момент.Тут конечно не о какой пользе еде речи не идет. носили в ремонт =( решили купить новую. вот как уберечься,чтоб не купить снова плохую?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вот как уберечься,чтоб не купить снова плохую?
По принципу чем проще,тем надежней.Мне 6 лет назад,срочно надо было что нить купить,забежал в магазин,купил Эленберг Калининградский за 1,5 тыщи с механическим таймером.Работает до сих пор!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Алена_малена, как уберечься? не покупай микроволновку в Эльдорадо никогда. да и не только микроволновку, вообще технику там не бери. набегаешься по ремонтам и наслушаешься отмазок выше крыши. сходи лучше в полюс. и за наворотами не гонись. соглашусь с автолюбитель73. Бери самую простую. Не будешь же ты там пирожки печь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
не покупай микроволновку в Эльдорадо никогда.
Опа!Вот я попал!Я ж свою в Эльдорадо прикупил!Что же теперь будет!!!??? :laugh:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вам значит просто повезло. сколько людей подтвердит,что там продают в основном откровенный хлам.

А таскаться по ремонтам даже с небольшой печкой не очень приятно. Особенно незамужним девушкам. Просто тяжело. да и хлопотно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
вам значит просто повезло.
Да неее.Я же говорю,чем проще,тем надежней.Вот и весь секрет.Взял бы какую нить сенсорную и т.д.,набегался бы вдоволь!А тут просто ломаться нечему.Два переключателя,транс и корпус.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

вам значит просто повезло.
Да неее.Я же говорю,чем проще,тем надежней.Вот и весь секрет.Взял бы какую нить сенсорную и т.д.,набегался бы вдоволь!А тут просто ломаться нечему.Два переключателя,транс и корпус.)))

Ой) а я как раз сенсорную купила)))) Теперь переживать буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
а я как раз сенсорную купила)))) Теперь переживать буду)
Ну не в Эльдорадо же.Хорошая,качественная вещь и работает соответственно,плюс уход нужен,впрочем как и за каждой вещью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а я как раз сенсорную купила)))) Теперь переживать буду)
Ну не в Эльдорадо же.Хорошая,качественная вещь и работает соответственно,плюс уход нужен,впрочем как и за каждой вещью.

Это да. Я после неудачной покупки компьютера в эльдорадо вообще обхожу его стороной.

а эту купила мимоходом в полюсе, живу рядом. тьфу тьфу тьфу,пока работает)

Вот с печкой то еще более менее ясно. а вот средства по уходу за ней? они наверное не смываются 100% и попадают в пищу. интересно, насколько это вредно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Про Эльдорадо тоже наслышан, но пока всё что брал (мелочи) работают не хуже чем из других мест.

Микроволновка тоже самая простая ЛэЖэ (тысячи 2 стоила), только вот сенсорная - проблем никаких, сенсор значительно больше нравится, чем эти крутилки, да и ломаться там не чему, у крутилок больше шансов сломаться)

Про Полюс - да, тоже там всегда покупал, пока знакомый не уволился оттуда, скидка 7% была) по качеству нареканий нет, всё работает четко. Но! Когда судебные тяжбы были, юрист рассказывал, дело у него было недавно, чел в полюсе ДВД плеер купил, цена вопроса тоже 1500-2000р., сломался, менять не хотели, довели до экспертизы, суда и т.д. - итог 15 000р. в пользу покупашки арестовали со счета. Тоже не здоровое поведение...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу