Видеорегистратор

78 сообщений в этой теме

Next, а мне-то что определяться? Я написал, что реги с матрицей в 5Мп в топку - так оно и есть.

И в то же время пишете:

Что-нибудь типа такого Трендвижн уже ничего вроде: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9271322&hid=6269371

Как он "ничего вроде" когда там 3,5 млн пикс всего и его нужно "в топку"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 

Next, а мне-то что определяться? Я написал, что реги с матрицей в 5Мп в топку - так оно и есть.

И в то же время пишете:

Что-нибудь типа такого Трендвижн уже ничего вроде: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9271322&hid=6269371

Как он "ничего вроде" когда там 3,5 млн пикс всего и его нужно "в топку"?

 

 

У  Trendvision Q5NV матрица самая новая APTINA AR0330 3.5Мп  - это хорошо.

Если объяснить на пальцах, то 3.5Мп - это круто, а матрица в 5Мп - это плохо уже на сегодняшний день.

То есть Трендвижн ку5 с матрицей 3,5Мп будет лучше, чем Каркам ку2 с матрицей 5Мп

На некоторых новых регистраторах стоит матрица OV2710 2,1 Мп - у них ночь чуть хуже, чем с матрицей, как у трендвижн ку5.

Качество картинки зависит не только от матрицы, но еще и от оптики. Но это уже отдельная история.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то 3.5Мп - это круто, а матрица в 5Мп - это плохо

 

Понес-ка я на помойку свой зеркальный Никон, да пойду отбирать обратно давно подаренный родственнику Панасоник с его в два раза меньшим количеством пикселей... )))

 

Вы эта.... того.... 5 Мп даст FullHD-картинку, 3.5 Мп - сможет ее только интерполировать. Если вам важны детали, типа номеров, то это я бы назвал странным подходом..

 

Вас послушаешь, так надо брать двухмегапиксельные убожества с которыми катается большинство народа, судя по роликам в Ютубе ))


То есть Трендвижн ку5 с матрицей 3,5Мп будет лучше, чем Каркам ку2 с матрицей 5Мп

То есть картинка с разрешением по вертикали в 720 пикселей лучше, чем 1080? Точно-точно? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для full hd достаточно 2,1 Мп и точка!

1080 р - 1920 х 1080 = ~ 2 Мп

Далее... важен физический размер матрицы, я уже об этом говорил. То есть 2..3..5Мп это не то.

Неужели никто не встречал мобильники, где фотка с камеры в 5Мп для примера лучше фотки с телефона, где камера 8Мп.

К тому же регистратор должен хорошо снимать ночью, тут видимо какие-то свои заморочки тоже есть (чтобы не было шума на картинке).

Я же тоже в этом не спец в конце-то концов))

 

 

 

 

То есть Трендвижн ку5 с матрицей 3,5Мп будет лучше, чем Каркам ку2 с матрицей 5Мп

То есть картинка с разрешением по вертикали в 720 пикселей лучше, чем 1080? Точно-точно? =)

 

 

Ну вы просто сами гляньте на ютубе видео с Каркам q2 и с  Тренда q5nv

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1080 р - 1920 х 1080 = ~ 2 Мп

Хм. Мнде, че-та я того... ))

 

гляньте на ютубе видео с Каркам q2

Кушка устаревшая модель, согласен... Но меня нужно очень сильно удивить, что бы я потратился на новый аппарат ))

 

А так да - почитал описание железяк этого ТрендВижна. Семилинзовое стекло, поляризационный фильтр, большая матрица - это да.

 

Читаю дальше - "копия для протокола", редактирование, g-sensor и т.д....

 

Спасибо за наводку, таки задумался...

 

Звук при записи не трещит, как у большинства китайских поделок? =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Звук при записи не трещит, как у большинства китайских поделок? =)

 

 

Это не подделка, а просто made in china :turned:

Звук отличный, выше ролик со звуком. Стрельнул регик у соседа еще потыркать его дома: http://yadi.sk/d/9h8fK0CC9VV2N Норм звук.

Вы меня своей заинтересованностью сами подтолкнете на его покупку, я просто думал из-за своей лени взять с вынесенной отдельной камерой, которая вешается стационарно. Но там качество примерно как раз как у кушки.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не подделка

Я писал с одной "д" )

 

Вы меня своей заинтересованностью сами подтолкнете на его покупку

Почитал отзывы - я таки подожду еще немного. Думаю, за пару лет конкуренция на рынке видеорегистраторов сделает свое дело и можно будет смело менять Каркам, который в свое время был лучшим, на что-то совсем современное, но тоже лучшее ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже куплю что-нибудь сейчас, а через пару лет надеюсь, что появится что-то реально идеальное. Тем более среди производителей конкуренция большая, так что движение на улучшение медленно, но идет.

Каркам, ага, легенда. Но сейчас уже как-то обленились они, продажи идут большие только из-за былой популярности каркам q2. Много последнее время отрицательных отзывов стал слышать по поводу продукции каркам. Трендвижн, кстать говоря, "выходец" из каркам. Только Тренд сейчас вроде как опять же работает на клиента, а каркам чисто уже на продажу и сруб бабла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже куплю что-нибудь сейчас

 

Да я так понял, что если нет сейчас рега или стоит фуфло за штуку рэ, то можно смело трендвижн брать. Единственно, на что многие ругаются, засветка номеров ночью из-за чувствительной матрицы (или экспозиции?)... Но тут я не знаю, что можно поделать - я ночью порой знаки-то не вижу в своем (штатном!) ксеноне из-за слишком сильного отражения, а тут - тупая железяка.... ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, не стал я мудрить с регистратором с выносной камерой, купил себе этот Трендвижн ку5. Ну просто всё зер гут) Снять/поставить назад его не проблема. Все делается одной рукой за 5 сек. Провод питания подключен к самому кронштейну, так что его тыкать постоянно тоже не нужно.

С выносной камерой, если что потом отцу подарю. Хоть ему, как говорит и не нужна эта игрушка, но все равно пусть будет, тем более юбилей на днях и над подарком не надо думать)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну просто всё зер гут

А что там насчет картинки, включая ночную? Ну и функции - пашут? =)

 

Обрати внимание на присоску, если пользуешься, и проводок - мягкие, не? У меня, например, на Каркаме Ку2 провода тупо ломаются зимой, ну и присоска отваливается, пока не прогреешь, а у знакомого на КуИкс2 такой проблемы уже нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну просто всё зер гут

А что там насчет картинки, включая ночную? Ну и функции - пашут? =)

 

Обрати внимание на присоску, если пользуешься, и проводок - мягкие, не? У меня, например, на Каркаме Ку2 провода тупо ломаются зимой, ну и присоска отваливается, пока не прогреешь, а у знакомого на КуИкс2 такой проблемы уже нет.

 

 

Всё пашет, картинка радует, особенно ночная. День-то он почти везде одинаковый.

Пока на присоску его повесил, но сейчас еще несколько дней покатаюсь, по-проверяю и тогда на скотч прилеплю.

Провод не знаю, насколько мягкий, сравнить не с чем) Но он будет подключен к кронштейну, то есть тыркать я его не буду вообще.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 Всё пашет, картинка радует, особенно ночная. День-то он почти везде одинаковый.

Личные ролики с примерами дневной, ночной съёмок можно ожидать? А то тема как-то подвисла в воздухе, одни слова, слова ...

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куча роликов тут есть с разными прошивками и с разными настройками http://clanauto.ru/forum_karkam/viewtopic.php?f=14&t=177&start=700

Там (и не только там) они есть, хотелось посмотреть

Личные ролики с примерами дневной, ночной съёмок

без обработки, без сжатия, с видами родного города, узнать сколько весит минута записи (у меня в режиме FullHD 10 мин - 1 ГБ, avi H.264)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем принципиальная разница-то, я не пойму. :turned:

Вам нужно, чтобы на ролике мелькал Ульяновск, так я сейчас в Пензе. Так что виды на родной город сейчас со своего ВР не могу точно выложить.

На форуме трендвижн там ролики без обработки, заливают как раз только оригинал. При этом если кто-то выбирает ВР, то там можно вдобавок можете посмотреть, какую картинку можно получить с тем или иным сценарием и на тех или иных настройках. Я-то езжу, не экспериментирую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю в том, что будет точная инфа, а не просто ноунейм автор

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для информации 
Росстандарт разрабатывает требования к видеорегистраторам для использования их в суде 
http://www.interfax-russia.ru/NorthW...34612&sec=1679

Санкт-Петербург. 17 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Росстандарт в настоящее время занимается разработкой требований для автомобильных видеорегистраторов, которые позволят использовать данную аппаратуру в качестве доказательства в суде, сообщил руководитель ведомства Григорий Элькин журналистам во вторник в Петербурге.
"Разрабатывается на самом деле такой стандарт, который будет определять требования к видеорегистраторам", - сказал он.
Г.Элькин выразил надежду, что "этот стандарт станет частью нормативно-правовых документов" и позволит построить более четкую законодательную базу для автомобилистов.

ps ,так что пока можно и китайский 

вот такие есть десяток по 1500 

- Сенсор-5 Мп CMOS

- видеоразрешение: 1080FHD(1920х1080),1080Р(1440х1080), 720Р(1280х720), WVGA(848x480), VGA(640x480), QVGA(320x240);

- фоторазрешение: 12M/10M/8M/3M/2M/1.3M;

- скорость записи: 30 к/сек;

http://www.youtube.com/watch?v=3Ca_CYNbO2U

post-1531-0-99323100-1381067378_thumb.jp

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росстандарт разрабатывает требования к видеорегистраторам для использования их в суде

Это г-н Лысаков таким образом печется о простых автомобилистах. Ну и о своем кармане, заодно ;)

 

ps ,так что пока можно и китайский

А потом можно будет только корейцев определенных марок - Лысаков обмолвился, что уже ведет переговоры с рядом корейских товарищей...

 

Только вот г-н Лысаков не смог внятно объяснить, чем запись с "обычного" рега отличается от "для суда".

 

ИМХО, популизм и "небольшой личный бизнес"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такие есть десяток по 1500

Не встретил ни одного нормального рега дешевле 4.5 килорублей.

 

От прикиньте, на сколько там отстойные комплектующие, учитывая, что с завода они выходят по 7-10 долларов себеса за штуку.

 

В наушники за эту цену я еще готов поверить, в видеорегистратор - ни разу.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ps ,так что пока можно и китайский 

вот такие есть десяток по 1500 

А почему по 1500, когда почти в два раза дороже

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8268512&hid=6269371

Аргументируйте

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь беспалевное или со скрытой установкой посоветуйте мне. Жене брать буду, она регистратор снимать точно из авто не будет, так что... в общем, покидайте вариантов. Цена особо не важна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-нибудь беспалевное или со скрытой установкой посоветуйте мне. Жене брать буду, она регистратор снимать точно из авто не будет, так что... в общем, покидайте вариантов. Цена особо не важна.

 

Я конкретно присматривался к регику с вынесенной камерой. Типа как на картинке:

 

7-jpg.jpg

 

Можно просто повесить стандартным способом, а можно немного поэкспериментировать, помудрить и придумать что-то свое. Опять же зависит от того, что у вас за авто, какое там зеркало, есть ли шелкография и т.п. Флаг вам в руки.

Если вариант нравится, то по моделям однозначно Axiom Car vision 1000 смотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую посмотреть тут вот:

http://dx.com/ru/c/car-accessories-799/car-alarm-security-709/car-dvrs-735

Заказывал, не обманули. прислали. Не реклама :)

Беспалевный, это вот такой:

http://dx.com/ru/p/elebest-el-818-2-7-resistive-screen-5-0-mp-dual-camera-hd-dvr-w-tf-4-led-ir-night-vision-183011

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Titanic, я все же решил послушать Postdanke и купить Axiom car vision 1000. Вроде человек разбирается более или менее в этих девайсах.
Зеркало не хочу по причине того, что у меня штатное уж слишком хорошее. Хотя в целом вариант хороший.
Отдельная камера в моем случае самое то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу