Видеорегистратор

81 сообщение в этой теме

Доброго всем времени суток!
Хочу поставить себе сей девайс. Может кто пользовался- поделитесь впечатлениями, тк  по отдельности видеорегистратор и навигатор стоят и дороже, и места занимают больше.....
0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

ты хочешь купить видеорегистратор или навигатор?

0

Поделиться сообщением

хотелось бы 2 в одном))

0

Поделиться сообщением

вряд ли найдешь что-нибудь достойное, с хорошим приемом сигнала и съемкой видео. ну или его стоимость будет порядка 20 -30к.

0

Поделиться сообщением

Не стоит покупать "турбо-були" - регистратор вещь нужная повседневно, а навигатор - от случая к случаю... Зачем платить за то, чем пользоваться НЕ БУДЕШЬ?

Это имхо...

0

Поделиться сообщением

хотелось бы 2 в одном))

Много лет пользуюсь и видеорегистратором и навигатором. Соответственно, имею некоторый опыт и могу, наверное, что-то посоветовать.

Совет раз - бери отдельно навигатор и отдельно регистратор. Во-первых, будет удобней эксплуатация, во-вторых, из соображений надежности, в-третьих, до сих-пор не встретил еще вменяемого дейвайса регистратор+навигатор (оптика, возможности, удобство эксплуатации, качепство экрана и т.д.).

Совет два - из регистраторов обрати внимание на Каркамы. Karkam QX2 оптимальный выбор, ИМХО - неплохая оптика, компактный размер, хорошии функции, реальное HD, нет паузы между фрагментами, адекватная цена, есть встроенная память (для копирования фрагментов на другую флешку). Кстати, все, что дешевле 5.5-6 тыс. рублей не Каркам, а подделка под него (внешне один в один) - будьте бдительны! Хорошие вещи любят поддделывать - це ж Китай! =) Будете ставить флешку - берите самую быструю и объемом 32 Гб. Фрагменты длинными делать не надо - минуты полторы-три будет более, чем достаточно. Если начал глючить, не пугайтесь - проверьте, может аккумулятор сдох (обычно его раздувает). Для Каркамов подходит обычный от Нокиа. Светодиодная подсветка не более, чем красивость и задуривание маркетологами мозгов покупателей. ИК-фильтр для съемки ночью (есть у того же Каркама) вещь сама в себе - сначала им играешься, потом надоедат и оставляешь обычный, благо ночью он снимает вполне сносно (в черно-белом ночном режиме, включение которого можно настроить на автомат).

Совет три - навигатор лучше брать с картой (ну и софтом) от Навитела. Он даже тропинки в лесу видит и с ним можно смело ехать, хоть в Крым, хоть в Сибирь - без вопросов. Ну бывают глюки и тормоза, без этого никак - софт ж... Но в целом ок. Экран - чем больше, тем лучше и дело не в вашем орлином зрении, а в количестве вмещающейся информации на экран и удобстве пользования. Различные фичи - по боку. Автопробки - смысла с них не вижу, только переплата за GSM-модуль. GPS - обязательно, ГЛОНАСС как опция, но не обязательно, ибо фуфло, хотя в режиме GPS + Глонасс работает неплохо. Кстати, если думаете, что навигатор заменит Яндекс.Карты или тот же 2ГИС - забудьте, это разное с разными функциями и для разного предназначенные.

Будут вопросы - спрашивайте =)

0

Поделиться сообщением

Мужики, а что можно купить добротного тысяч до 8 рубликов?

И еще вопрос: вы регик на ночь снимаете, если машину оставляете во дворе?

0

Поделиться сообщением

Не снимаю, но не ко всем районам это относится. Недавно в соседнем дворе опель разбили, чето вытащили

Под добротным ты что именно понимаешь? Я купил себе ibox 2 , работает хорошо, правда ночная сьемка не очень если улицы не освещены, но регистратор и не умеет сам освещать себе дорогу

0

Поделиться сообщением

По популярности в порядке убывания, выбирайте

Данная выборка ни в коем мере не отображает потребительские качества аппаратов - скорее о хорошей работе пиарщиков и маркетологов.

0

Поделиться сообщением

Мужики, а что можно купить добротного тысяч до 8 рубликов?

Каркам QX2 , ИМХО. Но осторожно - много подделок (смотрим цену, голограммы, доку, как работает и функции, номер прошивки, на продавца, наконец =))

вы регик на ночь снимаете, если машину оставляете во дворе?

Машину на ночь во дворе не оставляю, но снимаю при каждой остановке более. чем на 10-15 минут в относительно безлюдном месте, так как для наркуш привлекательно все, что угодно - разобьют стекло, да утащат и на сигнализацию не посмотрят.

0

Поделиться сообщением

По популярности в порядке убывания, выбирайте

Данная выборка ни в коем мере не отображает потребительские качества аппаратов - скорее о хорошей работе пиарщиков и маркетологов.

В данной выборке Каркам QX2 идёт в первой двадцатке из 2462 моделей - что не так-то?

0

Поделиться сообщением

что не так-то?

Там же идут "замечательные" модели ПаркСити, ПроКам и прочее фуфло...

Лады стабильно в списке лидеров продаж - это значит, что Лады отличные машины, да? %)

0

Поделиться сообщением

Каркам, "замечательные" модели ПаркСити, ПроКам, малопопулярные Мистери - смотрите, сравнивайте:

Каркам QX2

ПаркСити

ПроКам

Мистери

Народ стабильно выводит Лады, а не другие отличные машины в этой ценовой категории 300-400 тыс руб - Деу Матиз, Деу Нексия, ZAZ Chance или китайцев в лидеры продаж - это работа маркетологов или тупость всего народа, покупающего не то что нужно?

0

Поделиться сообщением

смотрите, сравнивайте

Что смотреть и с чем сравнивать? Зажатые ютубом ролики, снятые в разных погодных условиях и разном освещении и непонятно какими настройками? ))

Сюда б еще сравнительные характеристики по линзам, матрицам, функциям (не про диодики и GPS, а про реально необходимые, типа, копирования фрагментов), по паузам между фреймами и скорости освобождения занятого пространства, в случае необходимости, наличие "ночного" режима, и т.д...

это работа маркетологов или тупость всего народа

Думаю, это адская смесь всего до кучи. Про "весь" народ я бы на вашем месте не зарекался бы - в целом, как показывает статистика в соотношении "наши/не наши", этот самый народ предпочитает таки иномарки (надеюсь, собираемые у нас ВАГи, Тойоты, Ниссаны и пр. вы "нашими" не считаете? ;)), в том числе и не сильно б/у по цене нового гробика на колесах от Лады.

-1

Поделиться сообщением

Не ну если покупать обычный регик, то аппараты с матрицей 5 Мп сегодня уже в топку пора отправлять. Ночная съемка там не самая лучшая получается. Что-нибудь типа такого Трендвижн уже ничего вроде: http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9271322&hid=6269371

Но я вот думаю вообще про стационарную установку, ну типа с вынесенной камерой что ль... чтобы не снимать регик вообще.

0

Поделиться сообщением

Ночная съемка там не самая лучшая получается

На качество ночной съемки влияет, в первую очередь, размер матрицы, а не ее разрешение.

Пятимегапиксельные матрицы решают проблему ночной съемки через "ночной" режим - переход в ч/б режим и уменьшение частоты кадров + инфракрасный фильтр.

Качества ночной съемки "как вы видите" вы от регистратора все-равно не получите - физику никто еще не отменял. Да и функция и рега таки другая - не кино снимать, а фиксировать события.

0

Поделиться сообщением

Если нужно больше 5 млн. пикс, то всё гораздо проще. На Яндекс-маркете всего 4 позиции две из которых имеются в продаже и две отсутствуют

1 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=9389380&hid=6269371

2 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7265405&hid=6269371

3 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7716544&hid=6269371

4 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=8254796&hid=6269371

0

Поделиться сообщением

Я понимаю, что важен физический размер матрицы, а не все эти мегапиксели. На счет ИК подсветки у меня свое мнение, толку от нее вообще почти нет никакого, так чистый маркетинг. Вроде бы есть ИК и вроде бы это типа хорошо.

Но все же думаю, что если бюджет позволяет, то смысла покупать ВР со старым железом нет. Лучше выбирать что-то на 5 амбаралле и новых матрицах. Я тут как бы из таких девайсов в сторону трендвижн q5nv и склоняюсь.

Но есть мысли все же и по регикам с выносной камерой. Или еще может чего интересного тыщ за 8.

0

Поделиться сообщением

Если нужно больше 5 млн. пикс, то всё гораздо проще. На Яндекс-маркете всего 4 позиции две из которых имеются в продаже и две отсутствуют

На самом деле, чем меньше Мп, тем матрица новее. То есть новые матрицы сегодня имеют от 2,1 Мп до 3,5 Мп вроде

0

Поделиться сообщением

На счет ИК подсветки у меня свое мнение, толку от нее вообще почти нет никакого,

Я не говорил про подсветку - я говорил про фильтр. В темноте реально помогает.

А вот уж что маркетинговое разводилово, так это светодиоды... Но люди ведутся ))

0

Поделиться сообщением

На счет ИК подсветки у меня свое мнение, толку от нее вообще почти нет никакого,

Я не говорил про подсветку - я говорил про фильтр. В темноте реально помогает.

А вот уж что маркетинговое разводилово, так это светодиоды... Но люди ведутся ))

попутал :turned:

0

Поделиться сообщением

На самом деле, чем меньше Мп, тем матрица новее. То есть новые матрицы сегодня имеют от 2,1 Мп до 3,5 Мп вроде

Ну вы уж определитесь как-то, а то семь пятниц на неделе:

Не ну если покупать обычный регик, то аппараты с матрицей 5 Мп сегодня уже в топку пора отправлять.

0

Поделиться сообщением

Next, а мне-то что определяться? Я написал, что реги с матрицей в 5Мп в топку - так оно и есть.

0

Поделиться сообщением

по мне так главное чтобы снимал дорожную ситуацию. впринципе что днем, что ночью она видна.

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу