Возможна ли сейчас революция в России?

54 сообщения в этой теме

Ну о чем я и писал выше. По крайней мере не сейчас и не в этих условиях.

--Cezar--, возможно. Проблемы-то у людей в основном одинаковые. Мне кажется, что нужен лидер, готовый взять на себя ответственность и сплотить народ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 

 

DimON_73rus, миллиард частных и два миллиарда государственных поступлений в бюджет Академии ежегодно, неподконтрольных государству, что как бы намекает...

 

Это капля в море. На пиво не хватит. Для сравнения в том же США в 70(!!!) раз выше!

 

 

 

Проблемы-то у людей в основном одинаковые. Мне кажется, что нужен лидер, готовый взять на себя ответственность и сплотить народ.

 

Естественно. А такого нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это капля в море. На пиво не хватит. Для сравнения в том же США в 70(!!!) раз выше!

--Cezar--, и тем не менее эти деньги распределяют сами учёные, а государству это не нравится и оно хочет завладеть имуществом Академии Наук.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем не менее эти деньги распределяют сами учёные, а государству это не нравится и оно хочет завладеть имуществом Академии Наук.

 

Андрей не кури больше эту траву, ок? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно невозможна. Да она и бессмысленна в России, потому что если она и случится, каких-либо положительных изменений не произойдет. К власти придут такие же, что и сейчас, и  также будут творить  произвол. Мы живем в государстве, где практически каждый правонарушитель и потенциальный преступник, поэтому он должен быть на контроле. Наша власть плоть от плоти россиянского народа, и лучшей участи он не заслуживает.

Революция должна произойти прежде всего в умах наших людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то, революция уже была.. в 17 году. Проанализировав, такой уж точно не надо. Но, судя по настроению народа, лучше придумать уже никто не может (умы не те) и уж точно ничего лучшего из этого не выйдет (исход этой самой революции). Общество еще не созрело; да и сознание их не знает как оно "лучше" . Т.к. если бы знали давно бы так=лучше= жили бы. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот думаю - выйди на улицу толпой (не один раз), вот например с таким лозунгом:

1299183622_x_d412948e.jpg

 

Уже будет толк будет... Не нужно революций. Это как вон с этим врачем:

http://youtu.be/IZN-W3k3HLY

Как пишут дело было еще в феврале, а реакция пошла лишь после того как видео попало в инет (потому что больше не куда).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж точно ничего лучшего из этого не выйдет (исход этой самой революции)
 

 

В том-то и дело что это довольно спорный момент. Может и выйдет. Не всегда ведь в мировой истории революции приводили к войнам и разрухе. Наверно. 17-ый это да. Там и гражданская война. Ну нафик. Я тогда сразу в политические диссиденты запишусь  :laugh:  :laugh: Буду "любить" Россию из-за границы)))

 

реакция пошла лишь после того как видео попало в инет (потому что больше не куда).

 

 

Кстати что в итоге - то там? Ему влепили срок?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны комментарии к видео - и это не васи залупышкины бухающие на заводе (

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно. 17-ый это да. Там и гражданская война.

А Вы думаете в России будет по другому? В стране где нет оттенков серого? Где только ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ, а середины, золотой середины, НЕТ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересны комментарии к видео - и это не васи залупышкины бухающие на заводе (
 

 

Стеб зачетный. Правда не было бы так смешно, если не было бы так грустно!  :sad: И ведь ролик-то правдивый...

 

А Вы думаете в России будет по другому? В стране где нет оттенков серого? Где только ЧЕРНОЕ и БЕЛОЕ, а середины, золотой середины, НЕТ?
 

 

А может и так, не исключено. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая вот чаша терпения...

 

Ситуация в Пугачеве Саратовской области, где местные жители требуют объективного расследования убийства десантника и депортации всех уроженцев Северного Кавказа, вновь обострилась. Вечером во вторник люди перекрыли трассу Саратов - Самара, передает РСН.

Сначала горожане собрались на стихийный митинг у здания районной администрации, однако, так и не дождавшись выхода главы администрации Станислава Сидорова, двинулись в сторону трассы Саратов - Самара. В стихийном митинге принимали участие не менее ста человек.

В настоящее время обстановка в городе нормализовалась, сообщила пресс-секретарь губернатора Саратовской области Валерия Радаева Нина Попова.

Митинги в городе не утихают уже третий день. Накануне к жителям Пугачева приехал губернатор региона. Он заверил горожан, что убийца Р.Маржанова будет наказан по закону. Глава региона пообещал, что все нарекания в адрес власти и правоохранительных органов будут рассмотрены самым тщательным образом в кратчайшие сроки. "Накопившиеся проблемы нельзя решить противодействием. Со своей стороны готов заявить - все виновные понесут справедливое наказание", - сказал губернатор.

Обстановка в городе накалилась после убийства в минувшие выходные 20-летнего демобилизовавшегося десантника Р.Маржанова. В ходе драки возле кафе 16-летний приезжий из Чечни нанес бывшему десантнику Р.Маржанову множественные колото-резаные ранения грудной клетки, от которых тот скончался.

В настоящее время подозреваемый задержан и помещен под арест. Расследованием уголовного дела занимается областное управление СК РФ.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/07/2013/865348.shtml

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудеса)

 

Глава управы столичного района Марьино Александр Сморяков ушел в отставку после конфликта его супруги с активистами движения "СтопХам". Об этом чиновник сообщил в интервью телеканалу "Москва 24".

"Мое поведение было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Я хочу извиниться перед москвичами за случившееся. Не считаю возможным дальше занимать должность главы управы, именно поэтому я написал заявление по собственному желанию сегодняшним числом", - сообщил А.Сморяков.

Накануне в СМИ появилась информация, о том, что 3 июля 2013г. на шоссе Энтузиастов женщина, управляя автомобилем Range Rover, совершила наезд на активистов движения "СтопХам". Прибывшим сотрудникам ДПС женщина вместо документов предъявила мобильный телефон, предлагая поговорить с неким Сашей. Позже к полицейским подъехал муж автомобилистки – глава управы района Марьино.

Отметим, что глава района Марьино оказался не единственным чиновником, замешанным в скандале с активистами движения "СтопХам". В похожих обстоятельствах ранее оказалась сотрудница аппарата Центральной избирательной комиссии РФ 24-летняя Маргарет Аракелян. Активисты "СтопХам" уличили ее в грубом нарушении правила парковки. Автомобиль госслужащей пытался припарковаться на пешеходном переходе.

Девушка вышла из машины и в грубой форме заявила, что имеет право парковать автомобиль на переходе, поскольку является госслужащей. При этом она стала грозить молодым людям неприятностями, если те опубликуют скандальные кадры.

Позднее председатель ЦИК Владимир Чуров инициировал проверку данного инцидента, не исключив увольнения своей подчиненной.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/09/07/2013/865323.shtml

http://youtu.be/x4pudg-bxuI

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стеб зачетный. Правда не было бы так смешно, если не было бы так грустно!  И ведь ролик-то правдивый...

да лааааадно))) че правдивого то??? Заводов то не осталось......Соответсвенно и рабочих с тремя детьми тоже 

Чудеса)

хамы против хамов)))

Друг приехал с москвы  с семьей на машине, и говорит, что в Ульяновске народ гораздо воспитание на дороге.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да лааааадно))) че правдивого то??? Заводов то не осталось......Соответсвенно и рабочих с тремя детьми тоже

всё правильно, факты искажены, поэтому госдеп)

 

 

хамы против хамов)))

ну надо же кому-то на законы внимание обращать

 

 

в Ульяновске народ гораздо воспитание на дороге.

может машин поменьше, пока еще не так накипело (один родственник уже задрал - хочу травмач в машину...шокер уже купил)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё правильно, факты искажены, поэтому госдеп)

госдеп не госдеп....но ролик сняли куча Дебилов по моему)))

ну надо же кому-то на законы внимание обращать

Да лучше б они дерево у себя во дворе посадили...

может машин поменьше, пока еще не так накипело (один родственник уже задрал - хочу травмач в машину...шокер уже купил)

во!!! именно это Друг и сказал.....Все в Москве злые, из травмата на дороге в лобешник получить - делать не чего 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да лучше б они дерево у себя во дворе посадили...

о чем я и писал)

а сейчас многие будут мыться той же водой, а проходя мимо будут показывать пальцем и называть дураками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя... а очкастая толстая тетка в начале так был уверена в своей безнаказанности. С*чка думала одним звонком все решить. Наслышан про эту историю, но видео посмотрел первый раз. Но вообще ИМХО СТОП-хам сами гопники еще те, т.к.

 

 

 

Борьба со следствием а не с причинами)

 

вот тут согласен.

 

А вот еще: чурбаны vs бандиты. Причем доставляют заявления, сразу перед выборами вот мол действительно чурки всех достали. Т.е. раньше, пока самих не коснулось, чиновникам было пофик. Мне даже интересно, чем все кончится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная позиция - борьба со следствием, а не с причинами. По сути любое обращение в суд/отстаивание своих прав - это борьба со следствием, а не с причинами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути любое обращение в суд/отстаивание своих прав - это борьба со следствием, а не с причинами.

 

Да не Димон... тут дело чуть в другом. Тут речь идет про то, что все эти наклейки стоп-хам на стекла ничего не изменят. Абсолютно. Наглые водители, а особенно с какой-либо корочкой как парковались в неположенных местах так и будут парковаться. Это раз. А во вторых, если кто был в Москве и видел ситуацию с парковками, особенно ближе к центру, должен знать, что порой будь ты самым добропорядочным гражданином, без нарушения правил припарковаться тупо негде! Вообще!!! Либо за 2-3 км. до места. В лучшем случае. Так вот изначально - то надо бороться с тем чтобы улучшали дорожную инфраструктуру. Парковки подземные открывали и не драли за них конский ценник. А у нас проще сделать в центре Москвы платную парковку у тротуара, показывая пальцем на запад, мол там так же. Например, в той же Праге час стоит около 2 евро. НО! Наши как всегда забывают, что там есть альтернатива, которая позволяет не нарушать  - подземные парковки. Да и к тому же... сколько людей в той же Праге (2 млн.) и Москве (12-14 млн.). 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве? Я конечно не знаю, что там реально происходит при этих акциях, сужу только видео. Я честно говоря на видео не встречал (ну или таких видео было мало), чтобы там простой человек жаловался на ьо что реально некуда поставить авто, да и они в общем то часто говорят - туда чуть дальше можно припарковать авто (может специально выбирают такие места ?). Адекватные люди относятся к их просьбам нормально, а вот быкуют как те кто принципиально хотят показать - у меня есть женьги и мне проще заплатить штраф, мне плевать на твои права, у меня есть ксива и понты-буду делать это из принципа, закон мне не писан, все нарушают и я буду и т.д. Особенно это заметно по тротуарным ездунам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ок. Вызывайте инспектора, оформляйте нарушение по протоколу и т.п. Если они призывают к соблюдению законов, то почему они нарушают его сами (в частности клея наклейки). Мне вот даже интересно стало, можно ли это расценивать как умышленная порча чужого имущества и есть ли за это статья?

 

p.s. Мы кстати скатились в оффтоп.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу