40 сообщений в этой теме

 А в Ульяновске бывает как в столице ?

Был принят закон о перименовании улиц, но иногда изнего делают исключения. Давно ли в Ульяновске происходило что-либо подобное в честь какой-нибудь значимой политической фигуры?

"Президент Венесуэлы Николас Мадуро открыл сегодня в Москве улицу имени Уго Чавеса. Точнее, 170-метровый сквер между улицей авиаконструктора Микояна и Ленинградским проспектом. У москвичей прописки «по Уго Чавеса» не будет, и де-юре городской закон не нарушен. О советских и постсоветских топонимических хитростях «Ситибуму» рассказал Михаил Горбаневский — доктор филологических наук, один из основных разработчиков закона «О наименовании территориальных единиц, улиц и станций метрополитена города Москвы», принятого городской Думой в 1997 году." http://yopolis.ru/cityboom/occasion/11142 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Видать Собянину импонировал Чавес)))

Да и пофиг, лишь бы Ульяновск в Симбирск не переименовали....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял смысл темы если честно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понял смысл темы если честно.

смысл простой...по закону что бы назвать улицу именем кого то, надо ждать 10 лет....а тут сразу опаа...кадырову чувису сразу...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда дороги по нормальному сделают, когда через каждые 100 метров будет стоять урна, когда через каждые 500 метров будет биотуалет, когда не станет вандализма - вот можно будет ПОГОВОРИТЬ о переименовании...

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и пофиг, лишь бы Ульяновск в Симбирск не переименовали....

DISP2, почему? Я за переименование.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да и пофиг, лишь бы Ульяновск в Симбирск не переименовали....

DISP2, почему? Я за переименование.

а смысл?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда дороги по нормальному сделают, когда через каждые 100 метров будет стоять урна, когда через каждые 500 метров будет биотуалет, когда не станет вандализма - вот можно будет ПОГОВОРИТЬ о переименовании..

 

Все враки! :laugh: Это Навальный портит асфальт, ворует урны и ломает биотуалеты. Разве Вы не слышали последнюю новость о том, что по мировым рейтингам Россия - то оказывается имеет высокий уровень доходов населения! А они понимаешь все жалуются, хомяки! 12 тыс. $ в год! О как! Я уже повесил портрет путена в свой новый биотуалет.

 

p.s. Надо брать пример с Египтян. Хотя нашего каленым железом из Кремля не выжжешь! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Надо брать пример с Египтян. Хотя нашего каленым железом из Кремля не выжжешь! 

С египта??? ну уж нафиг 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С египта??? ну уж нафиг 

 

 

Да не волнуйся. У нас вероятность революции сейчас ниже, чем падения еще десятка челябинских метеоритов... одновременно. С таким-то электоратом?! Нее... это безвольные массы, которые боятся кнута и дрожат за свою жалкую пенсию или подачки на заводе и гос. предприятии. Да и нет у нас сейчас Ленина. Навальный и Ко хоть и говорят правильные лозунги, но в подметки предшественникам 100-летней давности не годятся. Говорить и я могу. На кухне.

 

ИМХО революции я бы сейчас тоже не хотел. Потому что по всем правилам после будет адъ, угар и содомия. А хочется просто спокойного демократического общества с хорошей социалкой, защитой прав, свободными выборами и исполняемостью законов для всех. Мечты... :pinch: Тут как бы в чем косяк - и путен осточертел, но и за "рабочих с завода" идти тоже не хочется.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вероятность революции сейчас ниже, чем падения еще десятка челябинских метеоритов...

а вот это ни фааакт ни фаааакт....Просто власти очень грамотно разделяют электорат. Вот видишь, ты себя от основной массы отделяешь.....Другой тоже считает себя умнее других, третий устал от жизни. Все это работа власти по расслоению нашего общества....граждане одной страны друг другу не товарищи!

ИМХО революции я бы сейчас тоже не хотел. Потому что по всем правилам после будет адъ, угар и содомия.

 садомия и угар у нас В РФ уже 20 лет как идет....так что революция ни сколько не изменит жизнь простого человека

А хочется просто спокойного демократического общества с хорошей социалкой, защитой прав, свободными выборами и исполняемостью законов для всех.

я вот читаю.....и удивляюсь)))))

ну как??? как выборы могут быть свободными????? или там честными??

исполняемость законов.....да пох на них, если законы дебильные.....

всю систему менять надо......

Хотя если вдуматься....выбора у нас нет...да и не так у все и плохо 

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто власти очень грамотно разделяют электорат

 

Стоп стоп... а когда у нас было по другому? Исключая 75 лет СССР, где данная пропаганда "равенства и братства"  насаждалась добровольно-принудительными мерами? И то.. по факту - то вероятно было по другому. Не с теми коэффицентами расслоения, как сейчас, но было. Вспомним ту же непопулярность "интеллигенции", верующих и т.п. У нас всегда (да и везде так) каждый слой (или класс) населения прежде всего заботиться о своих собственных целях и интересах. Какой уж класс побеждает и при каких условиях, вопрос другой. И как мы видим в периоды обострения классы стремятся объединятся с себе подобными. 

 

.граждане одной страны друг другу не товарищи!

 

Это утопия! Никогда такого не будет. Не спорю, в некоторых потребностях классы могут совпадать. Каждому хочется пожрать, иметь достаток и уют. Но кому-то нужно наукой заниматься, кому-то пьесы писать, а кто -то желает у станка стоять.  И все тихо мирно, пока интересы одной группы населения не ущемляются за счет других.  Примеров - масса. Даже сейчас - ученые, бизнесмены (мелкие), христанутые и атеисты, геи. Так вот ИМХО идеал-то демократии как раз в том, что голос каждого представителя этих групп равен голосу представителя другой группы. И никак иначе. 

 

садомия и угар у нас В РФ уже 20 лет как идет....так что революция ни сколько не изменит жизнь простого человека

 

Ну гражданской войны ведь нет. И то хорошо, правда? :laugh:  :laugh: 

 

я вот читаю.....и удивляюсь))))) ну как??? как выборы могут быть свободными????? или там честными?? исполняемость законов.....да пох на них, если законы дебильные..... всю систему менять надо.....

 

Так я и пишу что это

 

Мечты... :pinch: 
 

 

Хотя если вдуматься....выбора у нас нет...да и не так у все и плохо 

 

Исходя из вышеизложенного мною "у нас" - это у кого конкретно? У какой социальной группы или класса людей? Выход у христанутых - радоваться. Их защищают. Выход геев - бороться. Их ущемляют. Выход интеллигенции и ученых - тоже бороться или сваливать, как политические дисседенты, работать на благо и процветание другой страны, бизнесмену, имеющему ларек тоже находиться какие-то выходы.  :sad: Все эти возгласы "мы" и попытки объединить людей под общей бедой, т.е. наличие подобной власти, в итоге завуалированное достижение своих целей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вероятность революции сейчас ниже, чем падения еще десятка челябинских метеоритов... одновременно. С таким-то электоратом?! Нее... это безвольные массы, которые боятся кнута и дрожат за свою жалкую пенсию или подачки на заводе и гос. предприятии.

 

а ты не из этой массы и вышел бы на баррикады, если бы началась революция? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты не из этой массы и вышел бы на баррикады, если бы началась революция?

 

Нет. Я же сказал выше, что революции я не хочу. Хотя смотря при каких условиях и при каком лидере. Сейчас такого лидера нет - ни среди едра (естественно!), ни среди Навальных и Ко, ни среди "массы". А так если бы да кабы. Я с одной стороны хочу демократического общества, но все упирается в понимание, что без революции у нас оно невозможно. Тупик. Вот! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое глупое из занятий - это переименование! Чего угодно: людей, улиц, городов, государств... Называют Англию "Англия" и никто не пытается говорить "Грэйт Бриттен", а вот Башкирию нужно звать "Башкортостан" и не меньше!

Была улица Садовая, так пусть и будет!  Был Ленинград, пусть бы таковым и оставался!  Целые поколения выросли с  этим именем, потом переименовали... Зачем? В угоду кучки мракобесов? Теперь то же хотят проделать и у нас! Кому станет легче, приятней и комфортнее? Что сразу народ станет культурнее, сразу дороги станут лучше? Просто распилят бабло и точка. Не, навар будет у производителей печатей и штампов - это же сколько всякого такого барахла нужно будет заменить! И еще у типографии - сколько бланков нужно будет новых отпечатать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что занудствую, но вообще-то был Петроград. Именно его вначале переименовали из-за первой кучки мракобесов ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь что занудствую, но вообще-то был Петроград. Именно его вначале переименовали из-за первой кучки мракобесов ))

Извинения приняты! :)

Больше не занудствуй!!! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переименовали из-за первой кучки мракобесов ))

А мракобесам другого ничего не дано - только переименовывать и обливать грязью предыдущих правителей! А учиться на ошибках других (даже своих предшественников!) им не дано - из-за скудности мышления или вообще отсутствия того органа которым думают - потому и мракобесы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У какой социальной группы или класса людей?

обобщая все вышесказанное, я решил просто процетировать это предложение и от него оттолкнуться в своих рассуждениях.

Дело то в том что любая социальная группа, и любой класс, по сути своей все вместе водной упряжке. И Это надо реально осознать....Один класс или социальный класс, без другого жить не может. Так устроен мир......И надо взаимно уважать всехю.

Но нам же, внедряют обсалютно другое...нас раздели, и каждый класс, счиатет что он чем то выше другого, хотя это обсалютно не так. Как следствие мы как нация не можем объединиться и высказать свое фи этой власти......

а между тем??? Репрессии идут полным ходом....народ сажают, и сажают реально, пока мы друг друга нос воротим

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Репрессии идут полным ходом....народ сажают, и сажают реально, пока мы друг друга нос воротим

Вы несколько преувеличиваете. Любая власть будет себя защищать. Это аксиома, или это уже не власть! А вот сценарий навального и иже с ним мне очень не нравиться - такое в истории России уже было чуть менее 100 лет назад. Реки крови, брат шел на брата, сын на отца... Чем все закончилось? Страна откинулась назад на десятилетия! Мы и так не впереди планеты всей, а если пойдет по их сценарию - сейчас отстанем на столетия!!!

На мой взгляд - им там и место!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо реально осознать....Один класс или социальный класс, без другого жить не может. Так устроен мир

Позволь не согласится. Мир-то как раз на всей остальной планете устроен иначе. Подобные мысли посещали большевиков что все равны и должно быть всеобщее равенство и братство. А вот во всем ином мире всегда было разделение на классы! Всегда! Еще начиная с древнего Египта и далее. Людям свойственно объединяться с себе подобными. Потому что все мы разные как ни крути. Исходя из этих целей, жизненных потребностей и идей - создаются разные социальные группы. Которые уже потом превращаются в классы как нечто большее. И различия порождают непонимание и вражду между ними. Человек ведь как устроен - все что он не понимает он пытается отвергнуть. При меньшем интеллектуальном развитии - уничтожить. Если это н е ограничивается законами. Вспомним ту же Индию с кастами. Да даже в "демократической" США так же есть классы. Просто это чуть завуалированно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

озволь не согласится. Мир-то как раз на всей остальной планете устроен иначе.

Мир везде устроен одинаково....

вот шахтер который добывает руду, потом рабочий ее переплавит, другой рабочий сделает материал для микросхем, который собрал другой рабочий и сконструировал инженер......мы все вместе друг от друга зависим.....так устроен мир!

Да и при революции пострадают Обсалютно все! От среднего класса, до крестьянсва...Поэтому говорить что мол все живут не зависимо друг от друга я бы не стал.

Другое дело что нас специално уже много много много лет сталкивают лбами, разделяя нас на классы, внушая что одному классу почему то позволено больше другому.


Вы несколько преувеличиваете. Любая власть будет себя защищать.

я? Ни сколько не преувеличиваю.....когда внутренние войска превышают регулярные войска-это называется угнетение собственного народа с элементами фашизма

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
когда внутренние войска превышают регулярные войска-это называется угнетение собственного народа с элементами фашизма

При И.О.Сталине внутренние войска не превышали численность РККА, а в гитлеровском рейхе численность СС была намного ниже численности вермахта!

И тот и другой режимы были не просто тоталитарными!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другое дело что нас специално уже много много много лет сталкивают лбами, разделяя нас на классы, внушая что одному классу почему то позволено больше другому.

А ведь никто не сталкивает! Приведите хоть один пример, что рабочий быдло, а инженер - белая косточка! Это МЫ САМИ ТАК СЕБЯ НАСТРАИВАЕМ!!! Только сами! Безо всякой пропаганды! А почему? Да только потому, что уровень мировоззрения у населения резко падает! И сводится к подсчету чужего зароботка по сравнению со своим. И при выкладке не в свою пользу - они нас гнобят, а мы для них БЫДЛО!

Нужно прежде всего пересмотреть СВОЙ внутренний мир, избавиться от зависти и, порожденною ей, лютой ненависти!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С египта??? ну уж нафиг 

 

 

Да не волнуйся. У нас вероятность революции сейчас ниже, чем падения еще десятка челябинских метеоритов... одновременно. С таким-то электоратом?! Нее... это безвольные массы, которые боятся кнута и дрожат за свою жалкую пенсию или подачки на заводе и гос. предприятии. Да и нет у нас сейчас Ленина. Навальный и Ко хоть и говорят правильные лозунги, но в подметки предшественникам 100-летней давности не годятся. Говорить и я могу. На кухне.

 

ИМХО революции я бы сейчас тоже не хотел. Потому что по всем правилам после будет адъ, угар и содомия. А хочется просто спокойного демократического общества с хорошей социалкой, защитой прав, свободными выборами и исполняемостью законов для всех. Мечты... :pinch: Тут как бы в чем косяк - и путен осточертел, но и за "рабочих с завода" идти тоже не хочется.  

 

 

Уважаемый Cezar, для того, чтобы мирынм путём можно было бы что-то менять в нашем Тридевятом царстве, нужно прежде всего менять менталитет, тогда глядишь, и самосознание повысится у народа, и он не даст уже себя в обиду. А про способы этого можно поразмышлять.

Извиняюсь что занудствую, но вообще-то был Петроград. Именно его вначале переименовали из-за первой кучки мракобесов ))

 

А может сначала был город Санкт- Петербург? А мне вообще нравится красивое название Ораниенбаум - но это уже другая сказка .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу