почему необходимо общество пчеловодов.

113 сообщения в этой теме

собственно в чём вопрос ?

 Наверно всё таки существует такое дело как необходимость обьединения пчеловодов. В данной теме имеет смысл определять те причины и ту необходимость которая заставляет довольно часто размышлять об обществе пчеловодов.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Вообще надо сказать про вопрос однозначный. Это то что пчеловоды являются одновременно и жуткими индивидуалистами и одновременно им необходимо общение с коллегами. Доказывается элементарно. Пожалуй нет столько различных сайтов и форумов в инете по пчеловодной тематике.

 Нет такого общения ни среди поваров ,ни среди врачей ни даже среди автолюбителей.

Я считаю что это особенность нашего ремесла.

Дело в том что жизнь пчеловода она специфична.

 Человек если начинает жить в этом деле -он постепенно отходит от обычной жизни. Вообще жизнь человека  с пчёлами она очень непохожа на жизнь обычного человека. Там надо жить наверно по определённым пчелиным законам которые не похожи вообще на обычную жизнь наших сограждан.

 Потому понять пчеловода и что то обсудить с ним может только такой же как он , то есть пчеловод.

Вот это пожалуй причина первая которая толкает пчеловодов на разные тусовки в инете.

 Вторая причина она тоже очевидна. Одной человеческой жизни точно не хватает чтобы освоить все тонкости мастерства и общение людям необходимо для обмена информацией и возможно получения новых знаний и технологией.

Вот собственно в чём причина по которой пчеловод он всегда идёт на общак. Можно чётко определить каковы перспективы человека с пчёлами .

Если человек идёт на развитие отношение с коллегами -это значит человек развития. если же конечно живёт сам по себе то скорее всего человек пчёл видит как средство заработка и способ самоизоляции от общества.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждения в теме общение пчеловодов чётко указывают причину первую которая будет толкать людей на сотрудничество .

 И это постоянно присутствующая опасность отравления пчёл землепользователями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрава пчёл в сезоне которая убила пасеки в некоторых районах области на несколько сезонов показала очевидный факт .

Это то что районные власти не помогают пчеловодам и никогда не будут защищать их интересы.

В принципе имея некоторое общение с пчеловодами деревенскими я понял простую вещь-деревенские пчеловоды в своей работе прежде всего надеялись на свои власти. и вот они их жестоко подвели. так оно и должно было быть. причин тут несколько.

 от пчеловодов нет материальной прибыли для управленцев, также часто бывают своевольны и независимы.

 землепользователи -те наоборот приносят и доход и очень часто имеют хорошие отношения со властями.

 то есть пчеловод не может надеяться на районку и это факт доказан. сам лично пчеловод слишком слаб чтобы защитить себя в юридическом плане.

 тут нужен спецорганизация или обьединение пчеловодов . и это также будет иметь значение в случае принятия  ограничений накладываемых на лпх.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошедшей ярмарке присутствовал г. Верещагин.С его слов готовится  областная конференция пчеловодов. На конференции будет участвовать

и директор Нектара и возможно чиновники минсельхоза. Вроде как обещал что есть какие то марткетинговые решения которые будут обьявлены на конференции. Сам конечно лично заранее знаю что там будет и каков будет результат. Но не вижу смысла чего то обсуждать заранее.

Лично по мне интересно другое -кого позовут на конференцию . Вполне возможно конференция будет просто переведена в обычные расборки кто более имеет вес и кто более имеет право представлять пчеловодов . Учитывая то что лебедев хоть что то и значительно давно по времени делает полезное то его шансы конечно более предпочтительны. Тогда конечно новое общество должно будет идти с ним на компромисс и одновременно выступить типа от группы товарищей которых лебедев по тем или иным вопросам не устраивает . Вполне возможно будет торг если они наберут достаточно голосов и у них будут районные ячейки.

В случае если  у них голосов будет мало -то лебедев просто их публично опустит. Много зависит от петухова. Он может использовать свой пускай небольшой но всё таки авторитет и его поддержка может иметь значение. Лично по мне всё равно . Сценарий уже наверно знаю . Точно также узнаю и то что там было , отсутствие медовика на конференции что вполне реально по причине сильной занятости будет компенсировано присутствием напарников на собрании.

Вобщем ситуация пока под контролем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это то что районные власти не помогают пчеловодам и никогда не будут защищать их интересы. В принципе имея некоторое общение с пчеловодами деревенскими я понял простую вещь-деревенские пчеловоды в своей работе прежде всего надеялись на свои власти. и вот они их жестоко подвели. так оно и должно было быть. причин тут несколько.  от пчеловодов нет материальной прибыли для управленцев, также часто бывают своевольны и независимы.  землепользователи -те наоборот приносят и доход и очень часто имеют хорошие отношения со властями.

думаю как раз ключевой момент

 

от пчеловодов нет материальной прибыли для управленцев, также часто бывают своевольны и независимы.

 землепользователи -те наоборот приносят и доход и очень часто имеют хорошие отношения со властями.

 

ибо откуда и с каких бюджетов может помагать власть, если налоги никто из пчеловодов толком не платит?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ибо откуда и с каких бюджетов может помагать власть, если налоги никто из пчеловодов толком не платит?

 замечание правильное но и неправильное по существу.

 налоги в принципе не тяжело платить. и я бы платил , но тогда россйиские пчеловоды начнут проигрывать в конкуренции пчеловодам из украины . киргизии , того же долбанного китая и пр. херни. Дело в том что они налоги не введут никогда но при том всегда смогут ввести то и столько сколько нужно в россию.

 введение налогов будет иметь смысл если такой же закон введут те кто только мечтает о нашей погибели. а то что мечтают это верно . сомнений нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовенький ты наш!Достал ты уже всех своими "полосатыми мухами"! Наплодил тем как говна за баней, понаставил себе плюсов  и все, жизнь удалась!? Живите своим мирком пчеловодческим. Зачем форум засерать!?  И так много кому это сделать.

Я предлагал как то,вам сделать СВОЮ ЯРМАРКУ и на общественных началах пробу раздавать ВАШЕГО,ХВАЛЕНОГО МЕДА. А то все на буквах....Самому не противно,медовенький? Что не говори,первое у пчеловодов-ДЕНЬГИ!!!

 

  не устал убирать  пост.  так сказать для  полноты картины.

 про ярмарку согласен -резон есть. насчёт денег-нет . деньги это конечно важно но это несамоцель.

 а про шофёрскую братву я вообще молчу. хотя бы те же маршрутчики. вот эти да за деньги что угодно.  а впрочем что можно можно ждать от человека у которого регулярно появляется гавно за баней.. не удивлён. 

 

                                               ульяновский медовик   25.08 .2013.

Изменено пользователем Андрей
Завуалированный мат
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предлагал как то,вам сделать СВОЮ ЯРМАРКУ и на общественных началах пробу раздавать ВАШЕГО,ХВАЛЕНОГО МЕДА.

зачем создавать, то что уже создано? на ближайшей сх ярмарке в своём районе можно напробоваться мёда пока пузо не треснет. В том числе и некоторых из участников форума

Что не говори,первое у пчеловодов-ДЕНЬГИ!

для большинства это единственный источник существования семьи. или тут есть те кто за спасибо на работу ходят? чудесно читать. мне через неделю в курумочи нужно, бесплатно не подвезёте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие проекты , требующие усилий многих пасек и значительные ресурсы - вот что является ещё одним аргументом за общество.

 Человек обладающий сколько нибудь мыслительной способностью давно уже наверняка пришёл к выводу -это то что в отрасли засилие различного рода барыг.

Отдельно каждый из пасечников скорее всего не в состоянии решить вопросы реализации своей продукции за пределами области. Дело попадает в нечистые руки перекупов , которые сами решают куда ехать и к кому и определяют цены. Это тупиковый путь . Перекупы поедут за дешёвым хламом в южные губернии и используя свою монополию на рынках приучат народ к тому что они предлагают. То есть вывод он на поверхности - перекупы должны быть убраны из цепочки

 производитель -потребитель или же посажены на процент с продаж. Кто это реализует тот и заимеет авторитет среди нашего пчелонарода , но с другой стороны он может заполучить смертных врагов. Но нетрудно увидеть что различные медобарыги это всего лишь мелкие спекулянты , которые могут быть и злобны но мелковаты  и кроме того не любят выходить из тени поскольку их бизнес  и полукриминальный и они жутко бояться налогов.

Так что единственная проблема -это найти личность такого уровня. Понятно то что мужик таскающий ящики с пчёлами ничего сделать не сможет.

Тут нужно что то типа тастана , именно то что делал тастан. но тастан он конечно просто пытается использовать момент в личных целях.

Но надо сказать что ситуацию он почувстовал и тонко .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ещё одна важная причина по которой те кто будет в обществе получат значительную фору в сравнении с теми кто будет работать сам по себе.

 Это работа в коллективе. Это значит более эффективная работа. обмен опытом  и информацией . решение важных вопросов коллегиально .

И это причина третья.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого три главных причины по которым общество необходимо ульяновскому пчелонароду :

1. Бесправие юридическое и необходимость защиты которая нужна будет всё более.

2. Решение проблем реализации и  в первую очередь контроль за перекупами .

3. Сотрудничество для повышения эффективности хозяйства.

Вот три главные причины которые будут толкать неглупых и развивающихся пчеловодов на возможное сотрудничество .

Вообще то это только анализ ситуации. Это отнюдь не призыв куда то там бежать . обниматься -целоваться -обьединяться.

Это всего лишь навсего анализ ситуации.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В случае если кто то и когда то возомнит что способен создать ульяновское общество то путь у него один -тот самый что написан ульяновским медовиком.

Если он найдёт какие то другие задачи то это наверняка или жулик иди неумён. Так что определённые выше задачи они загоняют возможное пчелоруководство

 в определённые задачи. Другое дело что медовик не обозначил того как осуществлять эти задачи .Он определил стратегию не указав тактику. .

Сделано это конечно неслучайно .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на Интернет-страничку
Общества пчеловодов Нижегородской области.

Общество пчеловодов Нижегородской области

 

LaEd2.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Членом общества пчеловодов Нижегородской области может стать любой пчеловод,

занимающийся содержанием пчел на территории Нижегородской области, в том числе и начинающий.

Вступительный взнос - 300 рублей.

Членский взнос - 500 рублей в год.

 

Добро пожаловать!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вступительный взнос - 300 рублей. Членский взнос - 500 рублей в год.
у нас в области от4тыс -до7тыс пчеловодов точное количество не известно так же как и количество получаемого мёда . по прогнозам некоторых специалистов это может быть от 1.5 до 3тыс тон. Радищевский р-он производит от 200-300т в отдельные годы до 350т и это при диком пчеловодстве в регионе и отсутствии поддержки .Сегодня только на Радищевском р-он область могла заработать на пчеловодах более 30мил .рублей на экспорте мёда . и более 300мил на всех пчеловодах области .учитывая последнее заявление главного ветеринарного врача Портного .А. о сертификации лаборатории по международным стандартом. при подключении соседних регионов экспорт мёда можно увеличить в разы и доход только от экспорта мёда области и соседних регионов  уже сегодня может составлять 2-3миллиарда и это при древнем пчеловодстве отсутствии инвестиций и поддержки но заработать можно не только на экспорте есть и другие механизмы но нет диалога с властью и возможно с помощью общества пчеловодов получится решить эту проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но нет диалога с властью и возможно с помощью общества пчеловодов получится решить эту проблему.

 будет диалог ! не переживай! они почитают ка пчеловоды деньги лопатой гребут и помогут..

 придёт письмо с налоговой службы . где будет отписано что де вызывают на беседу. а также обязательно напишут там статью налогового кодекска который был нарушен пчеловодом-миллионером.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет диалог ! не переживай! они почитают ка пчеловоды деньги лопатой гребут и помогут.. придёт письмо с налоговой службы . где будет отписано что де вызывают на беседу. а также обязательно напишут там статью налогового кодекска который был нарушен пчеловодом-миллионером.
доить корову которую не кормили 12лет а на сегодня уже мертвую не получиться .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо дохлой коровы пустят на колбасу дорогую . шкуру -портмоне делать.

 вы... не сомневайтесь. родное государство и в её лице налоговая служба вас не забудет.

 скромность ! вот что к лицу ульяновскому пчеловоду !

 работаем много ,живём небогато . опыляем чужие урожаи . причём безвозмездно.

 и всё номально будет. вобратном случае ждут вас парни втреча с сотрудниками налоговой службы.

  в раньшие времена говаривали казённый дом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мясо дохлой коровы пустят на колбасу дорогую . шкуру -портмоне делать. вы... не сомневайтесь. родное государство и в её лице налоговая служба вас не забудет. скромность ! вот что к лицу ульяновскому пчеловоду ! работаем много ,живём небогато . опыляем чужие урожаи . причём безвозмездно. и всё номально будет. вобратном случае ждут вас парни втреча с сотрудниками налоговой службы. в раньшие времена говаривали казённый дом.
  боюсь с таким подходом работать придётся ещё больше а есть мясо дохлых коров  не попавших на колбасу .а портмоне зачем? денег в деревне нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в области от4тыс -до7тыс пчеловодов точное количество не известно

Каких пчеловодов считать необходимо? Которые держат до пяти ульев, такие подсчету не поддаются. Надо считать пчеловодов которые зарегистрированы в вет.службах и имеют паспорта пасек. Для их подсчета необходим официальный запрос в Департамент ветеринарии. Частному лицу они не ответят. Надо делать запрос через общественную организацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каких пчеловодов считать необходимо? Которые держат до пяти ульев, такие подсчету не поддаются. Надо считать пчеловодов которые зарегистрированы в вет.службах и имеют паспорта пасек. Для их подсчета необходим официальный запрос в Департамент ветеринарии. Частному лицу они не ответят. Надо делать запрос через общественную организацию. точное количество пс.не узнаем как правило там в лучшем случае 30% от общего количества .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо делать запрос через общественную организацию

 говорят иваныч сделал свою организацию. это выходит теперь у нас альтерантива ! раньше ни одной организации - сейчас две!

 вступим куда нибудь. а то может свою организуем? грустно конечно. способ выжить один -иногда повеселиться.

 но куда всё это выкатит ? а впрочем чего это я? дело то понятное если иваныч не притянет молодеш то всё это пустое. года не те.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят иваныч сделал свою организацию. это выходит теперь у нас альтерантива

Если он её зарегистрировал, тогда есть альтернатива. Как называется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу