врачи Жалобы на безответственных врачей в Ульяновске и области

   13 голосов

  1. 1. Довольны медобслуживанием в Ульяновске?

    • Да, полнсотью
      0
    • Не очень
      5
    • Нет
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

23 сообщения в этой теме

В данной теме можете сообщать о халатном отношении врачей Ульяновска к вам, вашим детям, родственникам или друзьям.

 

Лучше всего формат сообщения должен быть следующим: Название медучреждения, время посещения (день, время), имя врача (врачей), по какому вопросу обращались и в чем проявилась халатность.

 

Все сообщения будут оперативно поступать в министерство здравоохранения для быстрого реагирования. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

О, темка как раз.

 

Собственно - очень рекомендую сменить абсолютно неквалифицированного врача в травмпункте на Радищева, к которому люди приходят на повторный прием. Мало того, что медсестра-ассистентка знает гораздо больше него, так он еще и по справочнику смотрит сколько времени срастается перелом.

 

Также помню в прошлом году был у него на приеме, и зашел пациент с вопросом о том делать ли какие-то уколы или нет. Так он начал спрашивать у медсестры выписывать ему уколы или нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врачам из 1 кабинета - большая благодарность. Не понимаю только, почему и зачем на повторном приеме во 2-ом кабинете сидит этот гражданин. Он даже не знает толком как смотреть рентгеновский снимок. Крутил его минуты полторы, чтобы понять где там перелом, в то время как в 1-ом кабинете врачи быстро все видят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, к слову о травм пункте на Радищева и кабинете номер 2. Ходил знакомый на днях, правда не в свой день, на пару дней позже пришел. Никого не было в очереди, но и тот врач сказал ему - свободен, приходи через пару дней. При этом даже не уточнил, что у того за перелом. Вот такие хорошие врачи работают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖАЛОБА НА УЧАСТКОВОГО ПЕДИАТРА Смиркину Наталью Владимировну  ГУЗ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №3, поликлиника №3, Рябикова, 16

 

 

Данная жалоба является коллективной, т.е. исходит не только от меня лично, но и от многих родителей, дети которых обслуживаются в детской поликлинике № 2 по ул. Рябикова, 16. Конкретно вопрос об этике медицинского персонала касается участкового педиатра Смиркиной Натальи Владимировны, которая неоднократно за каждый свой 3-4 часовой прием пациентов грубит, унижает и насмехается в грубой и неуместной форме над детьми и их родителями.

За весь период ее работы на нашем участке мы с ребенком (и многие родители) каждый раз за час (!) до приема приходим и занимаем очередь пораньше, чтобы быть первыми, но все те несколько раз она приходит с большим опозданием, независимо от смены, закрывается в кабинете и начинает прием, как правило, через 20-30, а то и 40 минут после начала официального приема. Два раза были случаи, что придя с большим опозданием, она хлопнув дверью соседнего кабинета уходила "на празднование очередного дня рождения коллег", после чего доедая на ходу угощение с дерзостью и грубостью начинала свой прием (помешали ведь покушать хорошо!).

Следует отметить, что медсестра на ее участке Валентина Терентьевна всегда вовремя, а то и заранее приходит на рабочее место, выслушает и поможет где-то без вмешательства врача, выпишет справку и даже поинтересуется здоровьем ребенка, чего не скажешь о Смиркиной. А в ответ на мой вопрос, почему врач на участке постоянно опаздывает и грубит, Валентина Терентьевна отвечает, что у нее часто болеет дочь, какие-то проблемы в семье, мол пожалеть ее, бедненькую нужно, не обращайте внимания, терпите!

Смиркина, погруженная в свои "проблемы" создает огромнейшие очереди в свой кабинет, не торопясь, может большое количество времени принимать пациента, которого привели без очереди медработники данной поликлиники, когда другие родители с совсем маленькими детьми сидят часами и ждут, когда их бегло примет Наталья Владимировна, нагрубив им или даже поставив неправильный диагноз.

Постоянное хамское поведение данного врача заставило лично меня по возможности к ней не ходить, а наблюдаться у платных квалифицированных специалистов. Но к сожалению, 1-2 раза в год мы вынуждены обращаться именно к ней за справками и т.п. И, к сожалению, не у всех граждан есть возможность посещать платных специалистов в частных клиниках, и за них, даже ради них мы обращаемся к вам за помощью.

Примите, пожалуйста, меры к данному педиатру.

P.S. Я конечно отдаю себе отчет в том, что не все родители адекватно ведут себя на приеме у врачей, не у всех есть хорошее образование и воспитание (особенно в таком не особо благополучном районе,как наш), но то, как ведет себя Смиркина переходит все границы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы с подобным сталкивались. только не там где описано. В итоге сделали вывод , что надо на камеру снимать такое хамство. Или диктофон включать. Только вот вряд и это человека в белом халате сделает человеком, и наверняка придется сменить доктора, что порой бывает просто невозможным. Но зато справедливость восторжествует (что кстати тоже не факт). Поэтому мы выбрали последнее время вариант платной медицины, хотя бы педиатра - я уж в ЖК подожду в очереди.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с легкостью поотнимал половину федеральных денег (10 тысяч рублей получает участковый врач) и отдал бригадам СМП Ульяновска. Ибо они лечат по стандартам, а мы по факту.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы с легкостью поотнимал половину федеральных денег (10 тысяч рублей получает участковый врач) и отдал бригадам СМП Ульяновска. Ибо они лечат по стандартам, а мы по факту.

Они лечат ( скажу более грубо - пытаются лечить, не особо напрягаясь), а вас мой друг ждал два часа - увы, бесполезно (отменили вызов спустя 2 часа, в сердцах высказав вам своё к вам отношение), хотя ваша станция была через дорогу напротив - пешком можно было дойти за 20 минут...

Это так, замечание на вашу фразу о "факте" : вы не лечите - вы оказываете неотложную помощь (в соответствии с вашими силами и возможностями), а "лечение" оставляете тем же участковым врачам, у которых вы хотите отобрать зарплату...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы с легкостью поотнимал половину федеральных денег (10 тысяч рублей получает участковый врач) и отдал бригадам СМП Ульяновска. Ибо они лечат по стандартам, а мы по факту.

Они лечат ( скажу более грубо - пытаются лечить, не особо напрягаясь), а вас мой друг ждал два часа - увы, бесполезно (отменили вызов спустя 2 часа, в сердцах высказав вам своё к вам отношение), хотя ваша станция была через дорогу напротив - пешком можно было дойти за 20 минут...

Это так, замечание на вашу фразу о "факте" : вы не лечите - вы оказываете неотложную помощь (в соответствии с вашими силами и возможностями), а "лечение" оставляете тем же участковым врачам, у которых вы хотите отобрать зарплату...

 

Неотложную помощь, уважаемый, оказывает неотложка! Мы оказываем экренные вызова: инфаркты, инсульты, без сознания, не дышит, упал с окна! Всё остальное в неотложку! В сфере СМП банальный "кадровый голод". Астматики и по 3 часа ждут вызова! Не нравится? Звоните в министерство здравоохранения, мы только будем рады, если главного врача заменят!

 

 

P.S задержки очень часто происходят из-за "На улице лежит человек. Ему плохо. Вызывает прохожий". По факту: хронический алкоголизм, затяжной перид, бомжеватый мужчина. Куда его везти? С чем? Вытрезвителей нет, ЗЧМТ у него не наблюдается, и-и-и-и, куда же нам его определять? Оставить нельзя, народ же сердобольный. В итоге: 30-40 минут транспортировка либо наркология, либо ближайшая КБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В сфере СМП банальный "кадровый голод". 

И это повод для того, чтобы отобрать деньги у участковых врачей? Вы считаете, что работаете только Вы одни?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 В сфере СМП банальный "кадровый голод". 

И это повод для того, чтобы отобрать деньги у участковых врачей? Вы считаете, что работаете только Вы одни?

 

Я считаю, что вполне. Очень часто пациенты на вызовах жалуются (мы обслуживаем Верхнюю и Нижнюю, а на Нижней терапевтов вообще нет) - мол приходит замещающий доктор, назначает стандартное лечение, а как касается дело госпитализации - отказывают (недавно было, женщина впала в кому, геморрагический инсульт), накануне УМОЛЯЛА врача дать направление на госпитализацию в больницу! Врач сказала, что сначала нужно сдать анализы!

 

P.S все эти анализы легко собираются и при поступление в отделение приёмное любой КБ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это повод заявлять о необходимости уничтожения института участковых врачей и перераспределения средств?

1)Чем вы лучше их?

2) Вы лечите ВСЕХ больных до выздоровления или всё-таки оказываете скорую медицинскую помощь?

3) если у них отнять и дать вам - что именно улучшится?

---upd---

Без анализов (подтверждения диагноза) участковый врач не имеет права отправить на госпитализацию.

И причём здесь больницы и поликлиника? Вы, вообще-то, врач или как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в женской на нижней осталось всего два врача. очереди огромные по 3 часа приходится ждать, хотя прием по записи. хотят объединять с ЦГБ. нам теперь на верхнюю ездить? и там сколько ждать придется? :sad:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересный случай на днях рассказал знакомый.

 

недавно, с пару недель назад, при нем старичку стало плохо, пока остальные прохожие помогали отойти в сторону, как-то приводили его в чувства, он решил попросить помощи в поликлинике на камышинской (вроде №4), благо, все это произошло прямо напротив ее входа на тротуаре у дороги(дорогу даже переходить не надо). оббежал всех, кого смог, начиная от регистратуры. ответ: там не наш участок, звоните в скорую. он был в шоке от такого отношения: пройти 30м и хотя бы осмотреть/опросить, вруг ему экстренная помощь нужна... но нет - это не их участок, пусть хоть умрет там.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас парень работал.Язвой страдал.Летом,под выходные,боли начались.Пил таблетки которые прописали.Вечером вообще ему хреново стало,вызвали скорую.Покатали по больничкам,приняли не сразу.Мотивации(со слов жены) то спеца нет,то в дежурную везите... Короче приняли.Болит?-Болит.(( Что пил(лекарства имеется ввиду)?- То-то пил,что прописали.Ну вот попей выходные и к врачу. В субботу умер.28 лет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это повод заявлять о необходимости уничтожения института участковых врачей и перераспределения средств?

1)Чем вы лучше их?

2) Вы лечите ВСЕХ больных до выздоровления или всё-таки оказываете скорую медицинскую помощь?

3) если у них отнять и дать вам - что именно улучшится?

---upd---

Без анализов (подтверждения диагноза) участковый врач не имеет права отправить на госпитализацию.

И причём здесь больницы и поликлиника? Вы, вообще-то, врач или как?

1) СМП НИКОГДА не отказывает в выезде и оказании помощи. В отличии от терапевтов.

2) Бригады СМП по стандартам лечат (оказание ПМП тоже является лечением) до УЛУЧШЕНИЯ состояния, и в случае дальнейшего НЕУЛУЧШЕНИЯ везут в ближайшую КБ.

3) Бригад станет больше, народ перестанет так панически "щемится" в Москву. Где начинающий скажем фельдшер получает 30 т.рублей. У нас лишь 12-15.

Участковый терапевт обязан и являет собой множественный профиль специализаций. Их ведь учат всему, почему терапевт видят плохое состояние пациента, не может ему дать направление в больницу? Вызвав ту же самую процедурную медсестру (в каждой поликлинике такие медсестры есть, которые выезжают на спец.транспорте для экренных взятий крови, затем везут в лабораторию).

Реформа "электронной записи" УБИЛО поликлинику и казалось бы прибавило терапевтам стимула работать, а работаем за них МЫ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМП НИКОГДА не отказывает в выезде и оказании помощи. В отличии от терапевтов.
вот только когда пенсионерам плохеет, СМП особо не торопится на вызов, с одной стороны по пнятным причинам с точки зрения рациональности, но с другой-как то не гуманно это. Знаю от влачей знакомых. 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего отвечать про пенсионеров не стану. Скажу просто, отделение НЕОТЛОЖНОЙ помощи со своей функцией не справляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомая пошла на прием в частную клинику, к гинекологу, там ей поставили апоплексию яичника, и вызывали скорую. В итоге ждала она скорую полтора часа, в итоге взяла свою машину , поехала домой, помылась, собралась как следует и вызвала второй раз туда. А админы потом рассказывали, что со скорой позвонили и сказали их не ждать, машин нет. А апоплексия кстати - это состояние, которое срочно надо оперировать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поликлиника ЦГКБ, участковый терапевт 65 кабинет. Фамилию не знаю, в этом кабинете принимают 2 врача - мужчина и женщина. Я была у женщины. Обратилась я с довольно серьезными проблемами. Во время приема врач даже не посмотрела в мою сторону, просто щелкала мышкой и смотрела в монитор. Она не измерила мне давление, хотя одна из моих проблем - скачки давления, не послушала, не спросила. какие были заболевания....Когда я увидела полное безразличие даже не ко мне, а к своей работе, просто попросила записать меня к неврологу, гастроэнтерологу и эндокринологу. Врач вышла из кабинета. Медсестра сказала, что по поводу записи к неврологу мне позвонят, а записаться к гастроэнтерологу можно через врача....которая уже ушла. повторюсь, проблемы у меня немаленькие, результат посещения врача - ниже нуля...Что делать дальше, я не знаю....Позвонила на горячую линию, там мне порекомендовали обратиться к заведующей и даже дали номер телефона. Дозвониться в течение дня я не смогла. пришла к выводу, что медицинское обслуживание Ульяновска в безнадежном состоянии. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 28.09.2018 года после ночной смены с острой болью поехала в больницу на Орлова, понадеявшись на наших прекрасных врачей, ведь как никак наши жизни в их руках. В регистратуре мне сказали, что врач сегодня не принимает а ведёт приём только узи, но предложили записать на завтра с острой болью, тоесть если я сегодня выживу то завтра приду. Я естественно отказалась. Поехала по месту жительства на Рябикова 96. Подошла в регистратуру, девушка любезно разговаривала, записав меня на приём к врачу Магомедова У. А., только она сказала предупредите сразу врача что у вас боль. Я поднялась к нужному кабинету, заняла очередь, но постучав в дверь я заглянула и сказала, что я с острой болью, на что мне "врач" ответила :кто вам сказал? - это нормально вообще?! Кто мне сказал что у меня острая боль??!? Я ответила что мне никто не сказал сама знаю, мне она крикнула чтобы я закрыла дверь. Зашибись. Хорошо, я выпила обезболивающее и начала ждать покорно своей очереди-2,5часа. За мной заняла девушка, я уточнила она по беременности или нет, она сказала нет. Подходит моя очередь, с той стороны "врач" кричит заходит беременная, т. к судя по очереди беременных не осталось, захожу я, и вуаля вслед за мной заходит та самая девушка, которая сказала что не беременна) на меня эта самая "добрый доктор" начинает снова орать, вы кто?! Вы беременны?! Я говорю нет у меня острая боль слева, кстати перед этим я сделала узи и мне сказали что выросла огромная киста, и что вот вот она должна лопнуть и вас увезут по скорой на операцию, но так как я не хочу и не могу лежать в больнице, я пришла к этому доктору за помощью. В итоге она меня просто выгнала и приняла ту самую которая "беременна", как оказалось это её знакомая, я пулей вылетила оттуда. Пришлось вызвать скорую прямо около этой жк. Но я так просто этого не оставлю. Сегодня меня опрокинули, завтра кого то с более серьёзным заболеванием. Что плохого я сделала этой женщине я так и не поняла, но не дай бог к ней попасть. Просто не понимаю если тебя тошнит уже от твоей работы, какого ты там сидишь срываясь на людях которые пришли к вам за помощью???!!!!!! (нужно её хотя бы на недельку к нам на работу :) Дай боженька таким особенно людям здоровья! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3.12.19 была на приеме в клинике Академия по адресу ул. Красноармейская.2 у врача невролога Архиповой Ирины Николаевны.Доктор ужасная! Ничего не сказать. Но я отвечаю только по отношению к себе! Пришла за больничным, так как больная спина (межпозвоночные грыжи и протрузии почти на каждом позвонке, артрозостеохондроз сильный). Доктор сразу заявила, что острая боль - не повод для больничного. Потребовала, чтоб шла к другому врачу, который ближе к дому! Прокомментировав: "Боль хроническая. Терпели же. Потерпеть можете и ещё". Увидев, что на больничные я ухожу часто, так как на инвалидности и живу болью, начала отказывать в предоставлении, сначала ссылаясь на то, что слишком часто брать нельзя, мол, уволят. Хотя я семь лет работаю и ни разу слова на работе не сказали. Потом вообще сказала, что никаких грыж у меня не может быть, а предоставленные ей результаты МРТ и снимки лишь поверхностное абсолютно неточное обследование! Следующее после МРТ только вскрытие у патологоанатома. На что я доктору и указала. Потребовала ей назвать все даты сроки и диагнозы, по которым я открывала когда-либо больничные. Потребовала предоставить справку из бухгалтерии с места работы. Последней каплей было, что потребовала индивидуальную реабилитационную карту инвалида, чтобы подтвердить реальность инвалидности и что ограничений для меня не может быть (хотя они есть и немалые). Хотя у меня на руках справка. Я у нее пробыла почти час в платной клинике за деньги! Когда у меня отключился мозг от злости! Я уже потребовала мне открыть больничный! И это не весь маразм! Его было много. Я все не вспомню, так как сидела и "офигевала" тихо. Еще выписанное ею лечение приносит, по словам других специалистов, "ничего". Жалею только о том, что не записала на диктофон этого маразма! Но на детектор с радостью бы села!

оставив на их сайте негативный отзыв.мне перезвонил ночмед данного учрежденияи такое началось. Мне начали доказывать,что я бесплатный пациент.хотя за меня платит страховая. Что как я посмела.что я лгунья.что врач ангел. Что врач во всем права. Красиво облили с головы до ног! Ни о каких извинениях и речи не было! В очередной раз довели! Хотя нервничать мне нельзя! Я впервые в жизни не хочу этого так оставлять! Так как в свое время столкнулась с тем.что меня отказывались оформлять на эндопротезирование.назвав симулянткой! Я тогда в силу неопытности забыла.а сейчас не намерена! Не можешь быть хорошим врачом! Не нравится работа! Не работай!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу