врачи Жалобы на безответственных врачей в Ульяновске и области

13 голосов

1. 1. Довольны медобслуживанием в Ульяновске?

• Да, полнсотью
      0
    • Не очень
      5
    • Нет
      8

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

23 сообщения в этой теме

В данной теме можете сообщать о халатном отношении врачей Ульяновска к вам, вашим детям, родственникам или друзьям.

Лучше всего формат сообщения должен быть следующим: Название медучреждения, время посещения (день, время), имя врача (врачей), по какому вопросу обращались и в чем проявилась халатность.

Все сообщения будут оперативно поступать в министерство здравоохранения для быстрого реагирования. 

0

Поделиться сообщением

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

О, темка как раз.

Собственно - очень рекомендую сменить абсолютно неквалифицированного врача в травмпункте на Радищева, к которому люди приходят на повторный прием. Мало того, что медсестра-ассистентка знает гораздо больше него, так он еще и по справочнику смотрит сколько времени срастается перелом.

Также помню в прошлом году был у него на приеме, и зашел пациент с вопросом о том делать ли какие-то уколы или нет. Так он начал спрашивать у медсестры выписывать ему уколы или нет.

0

Поделиться сообщением

Врачам из 1 кабинета - большая благодарность. Не понимаю только, почему и зачем на повторном приеме во 2-ом кабинете сидит этот гражданин. Он даже не знает толком как смотреть рентгеновский снимок. Крутил его минуты полторы, чтобы понять где там перелом, в то время как в 1-ом кабинете врачи быстро все видят.

0

Поделиться сообщением

Кстати, к слову о травм пункте на Радищева и кабинете номер 2. Ходил знакомый на днях, правда не в свой день, на пару дней позже пришел. Никого не было в очереди, но и тот врач сказал ему - свободен, приходи через пару дней. При этом даже не уточнил, что у того за перелом. Вот такие хорошие врачи работают.

0

Поделиться сообщением

ЖАЛОБА НА УЧАСТКОВОГО ПЕДИАТРА Смиркину Наталью Владимировну  ГУЗ ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА №3, поликлиника №3, Рябикова, 16

Данная жалоба является коллективной, т.е. исходит не только от меня лично, но и от многих родителей, дети которых обслуживаются в детской поликлинике № 2 по ул. Рябикова, 16. Конкретно вопрос об этике медицинского персонала касается участкового педиатра Смиркиной Натальи Владимировны, которая неоднократно за каждый свой 3-4 часовой прием пациентов грубит, унижает и насмехается в грубой и неуместной форме над детьми и их родителями.

За весь период ее работы на нашем участке мы с ребенком (и многие родители) каждый раз за час (!) до приема приходим и занимаем очередь пораньше, чтобы быть первыми, но все те несколько раз она приходит с большим опозданием, независимо от смены, закрывается в кабинете и начинает прием, как правило, через 20-30, а то и 40 минут после начала официального приема. Два раза были случаи, что придя с большим опозданием, она хлопнув дверью соседнего кабинета уходила "на празднование очередного дня рождения коллег", после чего доедая на ходу угощение с дерзостью и грубостью начинала свой прием (помешали ведь покушать хорошо!).

Следует отметить, что медсестра на ее участке Валентина Терентьевна всегда вовремя, а то и заранее приходит на рабочее место, выслушает и поможет где-то без вмешательства врача, выпишет справку и даже поинтересуется здоровьем ребенка, чего не скажешь о Смиркиной. А в ответ на мой вопрос, почему врач на участке постоянно опаздывает и грубит, Валентина Терентьевна отвечает, что у нее часто болеет дочь, какие-то проблемы в семье, мол пожалеть ее, бедненькую нужно, не обращайте внимания, терпите!

Смиркина, погруженная в свои "проблемы" создает огромнейшие очереди в свой кабинет, не торопясь, может большое количество времени принимать пациента, которого привели без очереди медработники данной поликлиники, когда другие родители с совсем маленькими детьми сидят часами и ждут, когда их бегло примет Наталья Владимировна, нагрубив им или даже поставив неправильный диагноз.

Постоянное хамское поведение данного врача заставило лично меня по возможности к ней не ходить, а наблюдаться у платных квалифицированных специалистов. Но к сожалению, 1-2 раза в год мы вынуждены обращаться именно к ней за справками и т.п. И, к сожалению, не у всех граждан есть возможность посещать платных специалистов в частных клиниках, и за них, даже ради них мы обращаемся к вам за помощью.

Примите, пожалуйста, меры к данному педиатру.

P.S. Я конечно отдаю себе отчет в том, что не все родители адекватно ведут себя на приеме у врачей, не у всех есть хорошее образование и воспитание (особенно в таком не особо благополучном районе,как наш), но то, как ведет себя Смиркина переходит все границы.

0

Поделиться сообщением

Да, мы с подобным сталкивались. только не там где описано. В итоге сделали вывод , что надо на камеру снимать такое хамство. Или диктофон включать. Только вот вряд и это человека в белом халате сделает человеком, и наверняка придется сменить доктора, что порой бывает просто невозможным. Но зато справедливость восторжествует (что кстати тоже не факт). Поэтому мы выбрали последнее время вариант платной медицины, хотя бы педиатра - я уж в ЖК подожду в очереди.

0

Поделиться сообщением

Я бы с легкостью поотнимал половину федеральных денег (10 тысяч рублей получает участковый врач) и отдал бригадам СМП Ульяновска. Ибо они лечат по стандартам, а мы по факту.

0

Поделиться сообщением

Я бы с легкостью поотнимал половину федеральных денег (10 тысяч рублей получает участковый врач) и отдал бригадам СМП Ульяновска. Ибо они лечат по стандартам, а мы по факту.

Они лечат ( скажу более грубо - пытаются лечить, не особо напрягаясь), а вас мой друг ждал два часа - увы, бесполезно (отменили вызов спустя 2 часа, в сердцах высказав вам своё к вам отношение), хотя ваша станция была через дорогу напротив - пешком можно было дойти за 20 минут...

Это так, замечание на вашу фразу о "факте" : вы не лечите - вы оказываете неотложную помощь (в соответствии с вашими силами и возможностями), а "лечение" оставляете тем же участковым врачам, у которых вы хотите отобрать зарплату...

0

Поделиться сообщением

Они лечат ( скажу более грубо - пытаются лечить, не особо напрягаясь), а вас мой друг ждал два часа - увы, бесполезно (отменили вызов спустя 2 часа, в сердцах высказав вам своё к вам отношение), хотя ваша станция была через дорогу напротив - пешком можно было дойти за 20 минут...

Это так, замечание на вашу фразу о "факте" : вы не лечите - вы оказываете неотложную помощь (в соответствии с вашими силами и возможностями), а "лечение" оставляете тем же участковым врачам, у которых вы хотите отобрать зарплату...

Неотложную помощь, уважаемый, оказывает неотложка! Мы оказываем экренные вызова: инфаркты, инсульты, без сознания, не дышит, упал с окна! Всё остальное в неотложку! В сфере СМП банальный "кадровый голод". Астматики и по 3 часа ждут вызова! Не нравится? Звоните в министерство здравоохранения, мы только будем рады, если главного врача заменят!

P.S задержки очень часто происходят из-за "На улице лежит человек. Ему плохо. Вызывает прохожий". По факту: хронический алкоголизм, затяжной перид, бомжеватый мужчина. Куда его везти? С чем? Вытрезвителей нет, ЗЧМТ у него не наблюдается, и-и-и-и, куда же нам его определять? Оставить нельзя, народ же сердобольный. В итоге: 30-40 минут транспортировка либо наркология, либо ближайшая КБ.

0

Поделиться сообщением

В сфере СМП банальный "кадровый голод". 

И это повод для того, чтобы отобрать деньги у участковых врачей? Вы считаете, что работаете только Вы одни?

0

Поделиться сообщением

В сфере СМП банальный "кадровый голод". 

И это повод для того, чтобы отобрать деньги у участковых врачей? Вы считаете, что работаете только Вы одни?

Я считаю, что вполне. Очень часто пациенты на вызовах жалуются (мы обслуживаем Верхнюю и Нижнюю, а на Нижней терапевтов вообще нет) - мол приходит замещающий доктор, назначает стандартное лечение, а как касается дело госпитализации - отказывают (недавно было, женщина впала в кому, геморрагический инсульт), накануне УМОЛЯЛА врача дать направление на госпитализацию в больницу! Врач сказала, что сначала нужно сдать анализы!

P.S все эти анализы легко собираются и при поступление в отделение приёмное любой КБ.

0

Поделиться сообщением

И это повод заявлять о необходимости уничтожения института участковых врачей и перераспределения средств?

1)Чем вы лучше их?

2) Вы лечите ВСЕХ больных до выздоровления или всё-таки оказываете скорую медицинскую помощь?

3) если у них отнять и дать вам - что именно улучшится?

---upd---

Без анализов (подтверждения диагноза) участковый врач не имеет права отправить на госпитализацию.

И причём здесь больницы и поликлиника? Вы, вообще-то, врач или как?

0

Поделиться сообщением

в женской на нижней осталось всего два врача. очереди огромные по 3 часа приходится ждать, хотя прием по записи. хотят объединять с ЦГБ. нам теперь на верхнюю ездить? и там сколько ждать придется? :sad:

0

Поделиться сообщением

интересный случай на днях рассказал знакомый.

недавно, с пару недель назад, при нем старичку стало плохо, пока остальные прохожие помогали отойти в сторону, как-то приводили его в чувства, он решил попросить помощи в поликлинике на камышинской (вроде №4), благо, все это произошло прямо напротив ее входа на тротуаре у дороги(дорогу даже переходить не надо). оббежал всех, кого смог, начиная от регистратуры. ответ: там не наш участок, звоните в скорую. он был в шоке от такого отношения: пройти 30м и хотя бы осмотреть/опросить, вруг ему экстренная помощь нужна... но нет - это не их участок, пусть хоть умрет там.

0

Поделиться сообщением

У нас парень работал.Язвой страдал.Летом,под выходные,боли начались.Пил таблетки которые прописали.Вечером вообще ему хреново стало,вызвали скорую.Покатали по больничкам,приняли не сразу.Мотивации(со слов жены) то спеца нет,то в дежурную везите... Короче приняли.Болит?-Болит.(( Что пил(лекарства имеется ввиду)?- То-то пил,что прописали.Ну вот попей выходные и к врачу. В субботу умер.28 лет...

0

Поделиться сообщением

И это повод заявлять о необходимости уничтожения института участковых врачей и перераспределения средств?

1)Чем вы лучше их?

2) Вы лечите ВСЕХ больных до выздоровления или всё-таки оказываете скорую медицинскую помощь?

3) если у них отнять и дать вам - что именно улучшится?

---upd---

Без анализов (подтверждения диагноза) участковый врач не имеет права отправить на госпитализацию.

И причём здесь больницы и поликлиника? Вы, вообще-то, врач или как?

1) СМП НИКОГДА не отказывает в выезде и оказании помощи. В отличии от терапевтов.

2) Бригады СМП по стандартам лечат (оказание ПМП тоже является лечением) до УЛУЧШЕНИЯ состояния, и в случае дальнейшего НЕУЛУЧШЕНИЯ везут в ближайшую КБ.

3) Бригад станет больше, народ перестанет так панически "щемится" в Москву. Где начинающий скажем фельдшер получает 30 т.рублей. У нас лишь 12-15.

Участковый терапевт обязан и являет собой множественный профиль специализаций. Их ведь учат всему, почему терапевт видят плохое состояние пациента, не может ему дать направление в больницу? Вызвав ту же самую процедурную медсестру (в каждой поликлинике такие медсестры есть, которые выезжают на спец.транспорте для экренных взятий крови, затем везут в лабораторию).

Реформа "электронной записи" УБИЛО поликлинику и казалось бы прибавило терапевтам стимула работать, а работаем за них МЫ.

0

Поделиться сообщением

СМП НИКОГДА не отказывает в выезде и оказании помощи. В отличии от терапевтов.
вот только когда пенсионерам плохеет, СМП особо не торопится на вызов, с одной стороны по пнятным причинам с точки зрения рациональности, но с другой-как то не гуманно это. Знаю от влачей знакомых. 
0

Поделиться сообщением

Ничего отвечать про пенсионеров не стану. Скажу просто, отделение НЕОТЛОЖНОЙ помощи со своей функцией не справляется.

0

Поделиться сообщением

А у меня знакомая пошла на прием в частную клинику, к гинекологу, там ей поставили апоплексию яичника, и вызывали скорую. В итоге ждала она скорую полтора часа, в итоге взяла свою машину , поехала домой, помылась, собралась как следует и вызвала второй раз туда. А админы потом рассказывали, что со скорой позвонили и сказали их не ждать, машин нет. А апоплексия кстати - это состояние, которое срочно надо оперировать.

0

Поделиться сообщением

Поликлиника ЦГКБ, участковый терапевт 65 кабинет. Фамилию не знаю, в этом кабинете принимают 2 врача - мужчина и женщина. Я была у женщины. Обратилась я с довольно серьезными проблемами. Во время приема врач даже не посмотрела в мою сторону, просто щелкала мышкой и смотрела в монитор. Она не измерила мне давление, хотя одна из моих проблем - скачки давления, не послушала, не спросила. какие были заболевания....Когда я увидела полное безразличие даже не ко мне, а к своей работе, просто попросила записать меня к неврологу, гастроэнтерологу и эндокринологу. Врач вышла из кабинета. Медсестра сказала, что по поводу записи к неврологу мне позвонят, а записаться к гастроэнтерологу можно через врача....которая уже ушла. повторюсь, проблемы у меня немаленькие, результат посещения врача - ниже нуля...Что делать дальше, я не знаю....Позвонила на горячую линию, там мне порекомендовали обратиться к заведующей и даже дали номер телефона. Дозвониться в течение дня я не смогла. пришла к выводу, что медицинское обслуживание Ульяновска в безнадежном состоянии. 

0

Поделиться сообщением

Сегодня 28.09.2018 года после ночной смены с острой болью поехала в больницу на Орлова, понадеявшись на наших прекрасных врачей, ведь как никак наши жизни в их руках. В регистратуре мне сказали, что врач сегодня не принимает а ведёт приём только узи, но предложили записать на завтра с острой болью, тоесть если я сегодня выживу то завтра приду. Я естественно отказалась. Поехала по месту жительства на Рябикова 96. Подошла в регистратуру, девушка любезно разговаривала, записав меня на приём к врачу Магомедова У. А., только она сказала предупредите сразу врача что у вас боль. Я поднялась к нужному кабинету, заняла очередь, но постучав в дверь я заглянула и сказала, что я с острой болью, на что мне "врач" ответила :кто вам сказал? - это нормально вообще?! Кто мне сказал что у меня острая боль??!? Я ответила что мне никто не сказал сама знаю, мне она крикнула чтобы я закрыла дверь. Зашибись. Хорошо, я выпила обезболивающее и начала ждать покорно своей очереди-2,5часа. За мной заняла девушка, я уточнила она по беременности или нет, она сказала нет. Подходит моя очередь, с той стороны "врач" кричит заходит беременная, т. к судя по очереди беременных не осталось, захожу я, и вуаля вслед за мной заходит та самая девушка, которая сказала что не беременна) на меня эта самая "добрый доктор" начинает снова орать, вы кто?! Вы беременны?! Я говорю нет у меня острая боль слева, кстати перед этим я сделала узи и мне сказали что выросла огромная киста, и что вот вот она должна лопнуть и вас увезут по скорой на операцию, но так как я не хочу и не могу лежать в больнице, я пришла к этому доктору за помощью. В итоге она меня просто выгнала и приняла ту самую которая "беременна", как оказалось это её знакомая, я пулей вылетила оттуда. Пришлось вызвать скорую прямо около этой жк. Но я так просто этого не оставлю. Сегодня меня опрокинули, завтра кого то с более серьёзным заболеванием. Что плохого я сделала этой женщине я так и не поняла, но не дай бог к ней попасть. Просто не понимаю если тебя тошнит уже от твоей работы, какого ты там сидишь срываясь на людях которые пришли к вам за помощью???!!!!!! (нужно её хотя бы на недельку к нам на работу :) Дай боженька таким особенно людям здоровья! 

0

Поделиться сообщением

3.12.19 была на приеме в клинике Академия по адресу ул. Красноармейская.2 у врача невролога Архиповой Ирины Николаевны.Доктор ужасная! Ничего не сказать. Но я отвечаю только по отношению к себе! Пришла за больничным, так как больная спина (межпозвоночные грыжи и протрузии почти на каждом позвонке, артрозостеохондроз сильный). Доктор сразу заявила, что острая боль - не повод для больничного. Потребовала, чтоб шла к другому врачу, который ближе к дому! Прокомментировав: "Боль хроническая. Терпели же. Потерпеть можете и ещё". Увидев, что на больничные я ухожу часто, так как на инвалидности и живу болью, начала отказывать в предоставлении, сначала ссылаясь на то, что слишком часто брать нельзя, мол, уволят. Хотя я семь лет работаю и ни разу слова на работе не сказали. Потом вообще сказала, что никаких грыж у меня не может быть, а предоставленные ей результаты МРТ и снимки лишь поверхностное абсолютно неточное обследование! Следующее после МРТ только вскрытие у патологоанатома. На что я доктору и указала. Потребовала ей назвать все даты сроки и диагнозы, по которым я открывала когда-либо больничные. Потребовала предоставить справку из бухгалтерии с места работы. Последней каплей было, что потребовала индивидуальную реабилитационную карту инвалида, чтобы подтвердить реальность инвалидности и что ограничений для меня не может быть (хотя они есть и немалые). Хотя у меня на руках справка. Я у нее пробыла почти час в платной клинике за деньги! Когда у меня отключился мозг от злости! Я уже потребовала мне открыть больничный! И это не весь маразм! Его было много. Я все не вспомню, так как сидела и "офигевала" тихо. Еще выписанное ею лечение приносит, по словам других специалистов, "ничего". Жалею только о том, что не записала на диктофон этого маразма! Но на детектор с радостью бы села!

оставив на их сайте негативный отзыв.мне перезвонил ночмед данного учрежденияи такое началось. Мне начали доказывать,что я бесплатный пациент.хотя за меня платит страховая. Что как я посмела.что я лгунья.что врач ангел. Что врач во всем права. Красиво облили с головы до ног! Ни о каких извинениях и речи не было! В очередной раз довели! Хотя нервничать мне нельзя! Я впервые в жизни не хочу этого так оставлять! Так как в свое время столкнулась с тем.что меня отказывались оформлять на эндопротезирование.назвав симулянткой! Я тогда в силу неопытности забыла.а сейчас не намерена! Не можешь быть хорошим врачом! Не нравится работа! Не работай!

0

Поделиться сообщением

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!

Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу