26 сообщений в этой теме

Здравствуйте! 07.06.2013 года я со своим годовалым сыном обратилась с приемное отделение ОДКБ. Мой сын получил травму зуба (зуб вошел в десну), ребенок истекал кровью. Я на такси приехала из Ульяновского района, обратилась за помощью, а со мной даже не стали разговаривать! отказались принять! Я спросила куда еще я могу обратиться, а мне ответили: "Да куда хотите идите вас нигде не примут!". Я спросила: "Что мне делать если у ребенка поднимется температура или опухнет десна", на что мне ответили "Я откуда знаю, что будет с вашим ребенком через час?!". Хотелось бы знать это так должны себя вести специалисты ДЕТСКОЙ больницы??? Сколько будет продолжаться это хамство?! Пишите в этой теме отзывы о вашем походе к "Детскому" врачу!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

AnnaChekhova, кто вам отказал? ФИО узнали?

за то:

В Ульяновской области стартовала акция «Спасибо, доктор!».

Мероприятие приурочено к Дню медицинского работника, который в этом году празднуется 16 июня.

В рамках акции все желающие могут выразить слова благодарности и уважения врачам и медицинским сестрам государственных лечебных учреждений региона в специальном разделе на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области.

«Очень часто на почту Министерства здравоохранения поступают благодарные отзывы пациентов, неправильно, что до настоящего времени это оставалось в тени. И пациенты, и сами врачи должны видеть, кому из докторов люди говорят «спасибо», - отметила Министр здравоохранения Ульяновской области Валентина Караулова.

Поступающие отзывы будут публиковаться на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области, а также направляться в лечебно-профилактические учреждения.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в тот момент мне было совершенно не до выяснения отношений с этими "врачами", меня заботило состояние здоровья моего ребенка. А про акцию я уже читала и обязательно бы написала туда свою "благодарность" этим псевдоспециалистам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же в продолжение хотелось бы добавить, что после областной больницы я поехала в Детскую стоматологию на ул. Пушкарева, 6 а. Там мне не отказали и осмотрели ребенка, оказали первую помощь, но тоже без особого энтузиазма, не забыв мне сказать о том, что они принимают детей только из Засвияжского района! Видимо этим врачам не известен закон "Об основах охраны здоровья граждан" и "Об ОМС" ! Жаль, что в нашем городе работаю такое неграмотные специалисты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязательно бы написала туда свою "благодарность" этим псевдоспециалистам!
Поступающие отзывы будут публиковаться на сайте Министерства здравоохранения Ульяновской области, а также направляться в лечебно-профилактические учреждения.
Так в чем же дело!?Таких утырков учить надо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл что-то писать, если я не знаю ФИО этих "врачей"!? К сожалению они видимо так и останутся безнаказанными!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А смысл что-то писать, если я не знаю ФИО этих "врачей"!?
Есть день,время,номер кабинета.Найти не составит труда.Если даже и не накажут,но кровушку попортить им надо. :pirate:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл что-то писать, если я не знаю ФИО этих "врачей"!?
Есть день,время,номер кабинета.Найти не составит труда.Если даже и не накажут,но кровушку попортить им надо. :pirate:

Да я написала эту информацию на сайте областной больницы, в ЖЖ министру и замминистру здравоохранения области, пусть хоть почитают какого мнения люди об ульяновском здравоохранении!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остается надеяться что целостность некоторым попортят. :laugh:

Вот и я на это тоже надеюсь! Кстати забыла всем еще рассказать, про один интересных случай, связанный с этим "прекрасным" учреждением здравоохранения. Когда моему ребенку было 3 месяца нас направили в ОДКБ на прием к невропатологу. Так этот чудо врач выписала нам таблетки, и когда я у нее спросила как эти таблетки давать ребенку, она ответила: "Уж чей сама догадаешься как дать"!!! Вы представляете???? Я была просто в шоке!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делюсь впечатлениями от общения с главным врачом! Главный врач ОДКБ оказалась очень милой и приятной женщиной, попросила извинения, обещала принять меры, сказала, что у них приемном отделении установлены камеры, но они пока не работают. Уверила меня, что как только камеры будут работать таких случаев больше не произойдет! Вот в общем то и все! Не много, но для утешения самолюбия и этого достаточно...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для утешения самолюбия и этого достаточно...
Ни фига не достаточно! Это отмазки! Надо было потребовать кто дежурил в тот момент и вызвать их.Ух я бы им сукам сказал бы! :pirate:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня б такой ответ точно не удовлетворил. Фамилии желаю знать! Не, серьезно. Если не будем обращать на это внимание и требовать этот беспредел так и будет продолжаться. Они живут на наши налоги. И на место их ставить надо не стесняясь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон оно чё творится то! Что то ласково он её назвал.Вообще правильно,ему статус не позволяет.http://top.rbc.ru/society/12/06/2013/861595.shtml

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня б такой ответ точно не удовлетворил. Фамилии желаю знать! Не, серьезно. Если не будем обращать на это внимание и требовать этот беспредел так и будет продолжаться. Они живут на наши налоги. И на место их ставить надо не стесняясь.

Да что тут поделаешь?! В какой-то степени гл.врач права... Виновность ничью не докажешь, они все отрицают! Тем более со мной разговаривал не дежуривший врач, а вообще хз кто! У нее даже бейджика не было! Просто мне нужно было сразу на месте разбираться, но мне было не до этого в тот момент!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! 07.06.2013 года я со своим годовалым сыном обратилась с приемное отделение ОДКБ. Мой сын получил травму зуба (зуб вошел в десну), ребенок истекал кровью. Я на такси приехала из Ульяновского района, обратилась за помощью, а со мной даже не стали разговаривать! отказались принять! Я спросила куда еще я могу обратиться, а мне ответили: "Да куда хотите идите вас нигде не примут!". Я спросила: "Что мне делать если у ребенка поднимется температура или опухнет десна", на что мне ответили "Я откуда знаю, что будет с вашим ребенком через час?!". Хотелось бы знать это так должны себя вести специалисты ДЕТСКОЙ больницы??? Сколько будет продолжаться это хамство?! Пишите в этой теме отзывы о вашем походе к "Детскому" врачу!

Официальный ответ министра здравоохранения по нашему запросу - читать снизу - вверх

post-1-0-72211600-1371653762_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Здравствуйте! 07.06.2013 года я со своим годовалым сыном обратилась с приемное отделение ОДКБ. Мой сын получил травму зуба (зуб вошел в десну), ребенок истекал кровью. Я на такси приехала из Ульяновского района, обратилась за помощью, а со мной даже не стали разговаривать! отказались принять! Я спросила куда еще я могу обратиться, а мне ответили: "Да куда хотите идите вас нигде не примут!". Я спросила: "Что мне делать если у ребенка поднимется температура или опухнет десна", на что мне ответили "Я откуда знаю, что будет с вашим ребенком через час?!". Хотелось бы знать это так должны себя вести специалисты ДЕТСКОЙ больницы??? Сколько будет продолжаться это хамство?! Пишите в этой теме отзывы о вашем походе к "Детскому" врачу!

Официальный ответ министра здравоохранения по нашему запросу - читать снизу 

Видимо у нас с вами разное представление о хамстве и вежливости! Если бы у медицинского работника было бы хоть капля сочувствия и желания помочь, то она могла бы предложить нам обратиться в стоматологию на Пушкарева, 6а или даже через дорогу в мед.центр "Медгард", где, как я потом уже узнала, тоже есть детский стоматолог! А вместо этого она сказала мне, что нас нигде не примут! И мне интересно знать, как это при осмотре кровотечения не выявлено, если даже никакого осмотра не было!??? То, что на записи камеры крови не видно, это ни о чем не говорит! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официальный ответ министра здравоохранения по нашему запросу
Это не отчет! Это отмазки! Очковтиратели,мля! В топку таких министров! :pirate:

Пусть предоставят видео и с ним в прокуратуру.Ну как вариант...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорошо хоть этот ответ без хамства! А то мне тут уже неоднозначно намекнули, что я не правильно поступила, что жалобу написала! Что я вроде как мамаша молодая и мне еще не один раз к ним обращаться придется и т.д. и т.п.!!!! После таких слов точно сто раз подумаешь прежде чем туда еще раз пойдешь!!!!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сто раз подумаешь прежде чем туда еще раз пойдешь
Ну пойти то пойдешь,куда денешься когда приспичит.Но спускать на тормозах тоже не вариант.Вообще на такие рандеву надо с собой хоть диктофон брать... 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ну! я всегда стараюсь вызвать доктора на дом, лучше заплачу, чем сидеть в очереди и слушать всех, а потом еще и дополнительную дозу вирусов ребенку цеплять, и так никак не выкарабкаемся. Даже если не по телефону, сама прихожу в поликлинику, нос виферонкой намажу, очереди дождусь, уже в кабинете доктору карточку и просьбу в письменном виде, чтоб мед сестра не сказала ничего, еще ни разу не отказала нам наш педиатр, всегда приходила, даже прививки на  дому делали.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и ну! я всегда стараюсь вызвать доктора на дом, лучше заплачу, чем сидеть в очереди и слушать всех, а потом еще и дополнительную дозу вирусов ребенку цеплять, и так никак не выкарабкаемся. Даже если не по телефону, сама прихожу в поликлинику, нос виферонкой намажу, очереди дождусь, уже в кабинете доктору карточку и просьбу в письменном виде, чтоб мед сестра не сказала ничего, еще ни разу не отказала нам наш педиатр, всегда приходила, даже прививки на  дому делали

Я согласна с вами полностью, что лучше врача на дом вызвать чем ребенка по больницам таскать, но в данной ситуации на дом врача никак вызвать нельзя было, так был нужен врач-стоматолог, да и живем мы, к сожалению, не в городе. Нам если звонить 03, то приедет скорая из Ишеевки, а там знаете какие врачи работают???!!! Я сама-то туда никогда не обращаюсь, что  уж говорить о ребенке! В Ишеевской РКБ у меня бабушку и дедушку "залечили"! После этого я туда ни ногой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите, я сразу и не поняла, что вам именно стоматолог нужен был, вот и написала, но все равно, там тоже в очередях сидеть приходится, поэтому о профилактике не забывайте, перед походом в любое мед учреждение надо обязательно или чай с имбирем выпить или вифероном нос намазать,так чтоб уж наверняка. А про вашу ситуацию, я  думаю, что ваши жалобы ни до кого не дойдут, остановятся на уровне глав врача максимум и дальше никакого развития, возможно и без извинений, поэтому надо сразу в министерство писать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, простите, я сразу и не поняла, что вам именно стоматолог нужен был, вот и написала, но все равно, там тоже в очередях сидеть приходится, поэтому о профилактике не забывайте, перед походом в любое мед учреждение надо обязательно или чай с имбирем выпить или вифероном нос намазать,так чтоб уж наверняка. А про вашу ситуацию, я  думаю, что ваши жалобы ни до кого не дойдут, остановятся на уровне глав врача максимум и дальше никакого развития, возможно и без извинений, поэтому надо сразу в министерство писать.

Да я писала в министерство, да толку только никакого нет. Ответ министра можете прочитать чуть выше в этой теме! Там меня саму еще во всем и обвинили! А вифероном я обязательно пользуюсь )))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу