Здоровье и ГМО

38 сообщений в этой теме

@Vlad, ну если ориентироваться на данные за июль 2012 года, то США в этом списке занимает 49 место:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

 

Попытаюсь еще раз объяснить- страны, которые заботятся о здоровье своих граждан, последовательны во всем- и в экологии, и в контроле качества продуктов, и в запрете на производство ГМО. Я об этом.

 

Напрасно вы считаете, что производство ГМО никак не влияет на экологию, например:

 

http://www.my-coralclub.com/index.php?option=com_content&view=article&id=431:13&catid=75:1&Itemid=50

 

 

Это что еще за секта? Вы б еще в качестве источника сайт Гербалайфа привели.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно. Мне эта истерия вокруг ГМО напоминает аналогичную истерию вокруг микроволновок (особенно среди двоечников) и подбного. Как будто попал в пещерный век, когда люди верили, что если сожрут мозг убитого врага, то станут умнее.

 

И я вот не уверен до конца что хуже - отсутствия образования вообще или современное псевдообразование, основанное на мифах, рекламных проектах и "одна бабка сказала"? )))

 

Кстати, а причем тут ГМО и радиация? %0

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что еще за секта? Вы б еще в качестве источника сайт Гербалайфа привели.
 

вас реально забанили на гугле? Не нравится источник инфы, наберите пальчиками "ГМО и экология" и выбирайте достойные вашего внимания сайты, их в достаточном количестве. Ссыль дала на один из сайтов, выбранных поисковиком, что там за "секта" меня мало интересует, там вполне доступная и понятная (надеюсь)  инфа со ссылками на первоисточники.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наберите пальчиками "ГМО и экология"

Ниче, что я в Яндексе набрал - можно? =)

Почитал - повеселился от души, спасибо. Половина про пыльцу с растений летающую по всему миру и убивающую невинных гусениц, вторая про "сожри мозг врага - станешь умнее".

Я тут, кстати, уже с черт знает какого года жду, когда же, наконец, роботы захватят мир?... :-/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я жду когда же машины всех передавят. :))) тоже были такие прогнозы :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут, кстати, уже с черт знает какого года жду, когда же, наконец, роботы захватят мир?... :-/
 

Боже мой, неужели Вы до сих пор ждете? Ну нельзя же верить всему, что Вам рассказывают... над Вами кто-то очень зло подшутил. Эх, придется открыть Вам еще одну  великую тайну: *шепотом*  Деда Мороза не существует! (надеюсь, я Вас не сильно расстроила?) 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже мой, неужели Вы до сих пор ждете? Ну нельзя же верить всему, что Вам рассказывают... над Вами кто-то очень зло подшутил. Эх, придется открыть Вам еще одну  великую тайну: *шепотом*  Деда Мороза не существует! (надеюсь, я Вас не сильно расстроила?) 

 

как же вы узки в своем мышлении. даже оспаривать с вами что-то скучно. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно , это ГМО запретить надо , но на это никто не пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если серьёзно , это ГМО запретить надо , но на это никто не пойдёт.

сначала надо запретить ТВ, вто бы не набивали соломой пустоту в голове, но на это тоже никто не пойдет.

 

а если совсем серьезно, пора бы уже запретить запрещать - любимейшее занятие наших людей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГМО запретить над

А почему?


пора бы уже запретить запрещать

По-другому не могут, увы - образование не позволяет )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно спорить о том, что основательно не изучено. Например, механизм воздействия ГМО на организм человека? Мне думается, пока нет "чистых" исследований, что эта "проблема" используется для защиты внутреннего рынка сельхозпродукции.

Мы ведь и так употребляем в пищу ГМО продукты. Просто "модификацию" (в сравнении например, "перво-рожью" и современными сортами) произвела Природа или человек, селекцией. Конечно же, там нет посторонних генов рыбы (к примеру), но и употребление рыбы не приносит вреда организму. Механизм воздействия мультигена не изучен до сих пор. Опыты на крысах и т.п., на мой взгляд, не корректны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу