Почему мы такие же, как наши родители?

30 сообщений в этой теме

Мне 21 и меня мучает вопрос.

Как так вышло, что поколения Y и даже Z копируют менталитет прошлых советских поколений? Мы выросли в совершенно другой стране (ну кроме первых игриков), так почему мы ненавидим геев и американцев, восхваляем совок и лично Сталина, скучаем по "сильной руке", хотим, чтобы Россию "боялись и уважали", верим в ее избранность по сравнению с другими странами?..

Взять хотя бы вопрос о переименовании Ульяновска - от моих ровесников слышно стариковское бурчание "лучше бы дороги починили", "пустая трата денег".

Разве мы не должны сбросить оковы стереотипов и комплексов? Нам их не навязывали в школах, а переоценивать зомбиящик не стоит.

Что происходит, как так вышло, что весенние цветы превращаются в колючий сорняк?..

0cf11bc7f481b37ad01a8b0048c918b2.png

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Взять хотя бы вопрос о переименовании Ульяновска - от моих ровесников слышно стариковское бурчание "лучше бы дороги починили", "пустая трата денег".
а переименование это вообще зачем? это просто некая глупость властей ИМХО и ничего более, желание отказаться от прошлого, при чем не такого уж и далекого. Все кто живет в городе - родились в Ульяновске, и переименовывать его в Симбирск просто нелепо.

Jolly, а какое твое отношение к власти и результатам ее деятельности за последние 5 лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бурчание "лучше бы дороги починили", "пустая трата денег".
Считаешь они не правы? И если так, то не правы в чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему кто-то считает, что я восхваляю Советы? Был и остаюсь антисоветчиком. У меня нет тоски по сильной руке. Мне нет дела до педарасов, но их реклама своих сексуальных пристрастий меня раздражает. Я горжусь тем что была империя СССР, но не хочу обратно в неё.

Почему мои дети или внуки не должны походить на меня?! Мы с ними одной крови, мы одна семья!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё то ни хрена не понятно.Тема о чем? Какие то иксы,игреки...Беби,бумеры...Это вообще о чём и куда??? :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что бы Вы хотели? Дети копируют своих родителей! Хотите, что бы дети стали другими? Прежде всего - меняйтесь сами!!!

А на счет переименований... Так я мыслю так (это моё личное мнение): когда у нас дороги будут, как на западе, когда у нас в скверах будет чисто, когда через каждые 50-100 метров будут стоять симпатичные урны (мусоросборники), когда подъезды нельзя будет спутать с общественным туалетом, а в общественном туалете будет чисто, как в музее - значит народ уже изменился! Значит можно поднимать вопрос о переименовании!

А переименовывать город сейчас - это пустая трата денег да ещё и вредное влияние на умы людей: мол переименовались - значит изменились! За один день или даже в одну минуту! Что тут же многие перестанут ссать в кустах и подъездах, бросать мусор и окурки с балконов, нести в руках обертку от мороженного до ближайшей урны, подбирать экскременты за своими собачками и бросать их в урны, плевать и сморкаться на тротуары, пешеходы начнут уважать автолюбителей, а автолюбители - пешеходов и друг друга?

Как будет поступать взрослый завтра, если сегодня его мамочка отводит его маленького в кусты, снимает трусики, берет на руки и "помогает": "Пись-пись-пись!"? И это при том, что платный туалет напротив, через дорогу (ситуация была на моих глазах - перекресток Рябикова и Камышинской)!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Ваши иксы и игреки от слабого понимания влияния поведения родителей на поведение детей!

Поднималась общая образованность страны - через поколение и поднимался общий уровень культуры общества! В 90-е прошлого века страну развалили - пожинаем плоды сегодня, а завтра будет ещё хлеще!!!

Дети перестали читать, перестают мыслить! Весь мыслительный процесс сводится к пересчету курса рубля...

Что происходит, как так вышло, что весенние цветы превращаются в колючий сорняк?..

А вот так и происходит: родители не ходят в парк, не любуются Волгой, а считают, считают и считают! Вот и дети воспринимают букет цветов, как обыкновенный веник - там ведь баксов нет...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамочка отводит его маленького в кусты, снимает трусики, берет на руки и "помогает": "Пись-пись-пись!"? И это при том, что платный туалет напротив, через дорогу (ситуация была на моих глазах - перекресток Рябикова и Камышинской)!
КАРПЕН, ну вообщем согласен,кроме последнего.Почему...В такие "чудокабинки" я бы своего малого не повел.Это раша и поэтому все воруют и все на всем экономят.В данном случае если и сидит тётька рядом,то только для того,что бы денежку собирать.Не более.А по сути она бы должна после каждого посещения и "трон" протереть дезраствором и наличие "сральной" бумаги проверить.А такого ,увы,нет...Так что лучше малого в кустики и...пись-пись-пись. :yes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРПЕН, ну вообщем согласен,кроме последнего.Почему...В такие "чудокабинки" я бы своего малого не повел.Это раша и поэтому все воруют и все на всем экономят.В данном случае если и сидит тётька рядом,то только для того,что бы денежку собирать.Не более.А по сути она бы должна после каждого посещения и "трон" протереть дезраствором и наличие "сральной" бумаги проверить.А такого ,увы,нет...Так что лучше малого в кустики и...пись-пись-пись. :yes:

А вы прочтите предыдущий мой пост - именно это я имел в виду, когда говорил переименовании и смены мировоззрения!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор вот так вот взял и сказал за все поколения 87-93 гг. рождения, что они все любят совок и мечтают о сильной руке. Откуда такая статистика? Давайте точные цифры и нормальную выборку. Подобные опросы не раз проводились, и как раз таки среди данных поколений не наблюдается прямо таки сильного отвращения к совку, но и не наблюдается прямо желание к нему вернуться.

Плачут по нему как раз старшее поколение (опять же, не все, но исходя из статистики - так и есть). Ну это вполне объяснимо. Трава была зеленее, верили в светлое будущее, да и в принципе что-то делалось. А тут раз, и под средний возраст или вторую половину жизни бабахнули 90-е. Последние 10 лет "стабильности по путенски" (это сарказм, но по сравнению с 90-ми внешне вроде как лучше. Хотя на самом деле....) видимо уже не способны изменить что-либо в их головах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последние 10 лет "стабильности по путенски" (это сарказм, но по сравнению с 90-ми внешне вроде как лучше. Хотя на самом деле....) видимо уже не способны изменить что-либо в их головах.

"Разруха не в клозетах - разруха в головах!"(С)Профессор Преображенский, Булгаков, "Собачье сердце"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
именно это я имел в виду, когда говорил переименовании и смены мировоззрения!
Да это то я понял.Я про конкретное пись-пись.)))) А вообще переименовка,это чушь полная.Да и тема то тухленькая...
Автор вот так вот взял и сказал за все поколения 87-93 гг. рождения
Вот и ответ на всё...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот молодежь сидящая на спинках лавочек...

Зашел я как-то в питейное заведение. Картина: в углу на стойке сидит один крендель (по наколкам видно, что сиделый) с кружкой пива, а вокруг него человека четыре. Я криво усмехнулся и пошел к кассе. Он это заметил. подошел ко мне и спрашивает, чего, мол, усмехаешься? Я ему и сказал: "А ты знаешь, это все похоже на курятник!"

Больше он так уже не делает!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и тема то тухленькая...

Весь сыр-бор в этой теме можно закрыть одной мыслью: "А ты сам какой? Какой ты - такими будут и твои дети! Начни с себя!"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашел я как-то в питейное заведение.
Случайно не "УРАЛОЧКА" которая у "Магнита" на РябиковаКузоватовская?)
Весь сыр-бор в этой теме можно закрыть одной мыслью: "А ты сам какой? Какой ты - такими будут и твои дети! Начни с себя!"
Точно!+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор после первого сообщения вообще как-то технично слился и не появляется.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно не "УРАЛОЧКА" которая у "Магнита" на РябиковаКузоватовская?)

Рядом - "Адонис", через Кузоватовскую...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор после первого сообщения вообще как-то технично слился и не появляется.

Автор кость бросил, а мы грызем... :)

Но автор дейсно технично смылся ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Адонис"
Ага. Раньше там было нормуль,а сейчас,видимо,курятник... :laugh: Даже ПЕТУХ есть... :laugh: :laugh: :laugh: :thumbsup:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Раньше там было нормуль

...

Меняются времена, меняются люди, меняется восприятие... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже грустно... А мне вот,иногда,вкус "тех" котлет и пельменей во рту ощущается.Аж слюни водопадом! И помню пельменные,где всегда на столах соль,перец чк,уксус и горчица.На раздаче только выбираешь майонез или сметану. В прошлом году был в Сыктывкаре.Так ОДНА!!! такая есть.Это просто ПРАЗДНИК какой то! Но одна на весь город.((( Порой едешь мимо реч.порта,по кольцу,"пельменная"....Эхххх...(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой едешь мимо реч.порта,по кольцу,"пельменная"

А она работает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А она работает?
Да вроде нет...( Отрылась в новом "АЛЬЯНСе" на Камышнском рынке,но что то я очкую туда идти.Скорей всего такая же шняга соевая как и магазинах,только дороже...(((

Кстати,балбес мой(19 лет) старается быть на меня похожим.Правда не совсем получается...Всё ему ещё игрушки и стрелялки..."Ну балбес он,БАЛБЕС!"(с) Простоквашино. Но старается...Это радует... :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отрылась в новом "АЛЬЯНСе" на Камышнском рынке,но что то я очкую туда идти.Скорей всего такая же шняга соевая как и магазинах,только дороже...(((

Сейчас пельмени нормальные - только домашние. Сам знаешь (видишь) что там и из чего...

Кстати,балбес мой(19 лет) старается быть на меня похожим

Удивительно! К чему бы это? Наверное к дождю... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное к дождю...
Наверное,все же к тому..."что посеешь.то и посрешь ой, простите,пожнешь"... :laugh: А вообще,я не очень им рад...Дури ,такой.какая у нас была,такой нет.Она ДУРНЕЕ! И при всем при этом ни чем не обоснованная. Короче блажь одна.Выбивать поздно,приходиться словами и примерами(своими),кстати,помогает... Но вот уезжает и опять такую хрень замучивает! Мля,убил бы!....да люблю сученка... :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу