Из Воронежа в Ульяновск

102 сообщения в этой теме

в ВРН на 20000 т.р. прожить сложно при этом отдавая половину ЗП за квартиру, а здесь жилье оч даже недорого

В Ульяновске по-другому? :blink: Вы у кого об этом спросили, в чём он жил и чем питался?

Здесь в магазинах-то продукты как в блокадном Ленинграде - хлеб из опилок, булки-батоны совсем перестал покупать - дети не едят из-за мерзкого вкуса, во всех магазинах один и тот же набор низкокачественных продуктов, одежды и обуви. При социализме значительно лучше здесь было - сейчас отсюда все бегут...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Поэтому стоит приехать и пожить на Родине Великого Революционера и понять, для чего он все это провернул с группой единомышленников.
Когда жили по "заветам Ильича" сюда со всего Союза ехали на ПМЖ, к чему этот пассаж? И туристов море было, к примеру в порту 3 причала по 3 судна и на рейде ещё очередь ждали.

chabak, их интерес был понятен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хлеб из опилок, булки-батоны совсем перестал покупать

вот честно говорю - чел. в Мск 5 лет прожил, про наш хлеб сказал - бл*..., ох*енный!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь в магазинах-то продукты как в блокадном Ленинграде - хлеб из опилок, булки-батоны совсем перестал покупать - дети не едят из-за мерзкого вкуса, во всех магазинах один и тот же набор низкокачественных продуктов

VSimanin, сейчас в супермаркетах нельзя покупать ничего существенного, кроме продуктов для перекусов, но на продуктовом рынке мясо, колбасы, сыры, копчёные нарезки, сливочное масло, овощи и фрукты у нас намного лучше, чем в крупных городах, так как практически всё местное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, сейчас в супермаркетах нельзя покупать ничего существенного, кроме продуктов для перекусов, но на продуктовом рынке мясо, колбасы, сыры, копчёные нарезки, сливочное масло, овощи и фрукты у нас намного лучше, чем в крупных городах, так как практически всё местное.

Где вероятность того что бабка на рынке не подсунет тебе творог в грязной упаковке или еще с какими бактериями? ИМХО на заводах, где делают продукцию для магазинов хоть какая-то мало-мальски санитарная проверка есть. А если ты траванешься этим творожком и откинешь копыта, бабке ничего не будет. Ее не найдут просто.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был, наверное, не "продукт" Хлебозавода №2...(это про хлеб)

так как практически всё местное
- я каждый день хожу по-магазинам: лучше бы было хоть что-то импортное (ну хотя бы кофе дайте мне импортного, я уж не прошу качественных сигарет, а не подделок...). На рынок не набегаешься...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, сейчас в супермаркетах нельзя покупать ничего существенного, кроме продуктов для перекусов, но на продуктовом рынке мясо, колбасы, сыры, копчёные нарезки, сливочное масло, овощи и фрукты у нас намного лучше, чем в крупных городах, так как практически всё местное.

Где вероятность того что бабка на рынке не подсунет тебе творог в грязной упаковке или еще с какими бактериями? ИМХО на заводах, где делают продукцию для магазинов хоть какая-то мало-мальски санитарная проверка есть. А если ты траванешься этим творожком и откинешь копыта, бабке ничего не будет. Ее не найдут просто.

--Cezar--, уже много лет берём творог и сметану у давным-давно знакомых частников и даже подозрения не было и нет на некачественные продукты. Они же там не от балды заняли место и торгуют, у них есть и лицензия и все необходимые медицинские справки. Молочная продукция на рынке намного вкуснее, чем в супермаркетах и, естественно, полностью натуральна, без всяких «E».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не ужели для Ульяновска спец продукты выпускают.....может это заговор ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, просто после того как уменьшать буханку хлеба стало некуда - стали экономить на качестве, которое и так-то было не важное...

P.S. И я что-то давно не видел нашей продукции (овощей/фруктов) в магазинах... На мелких базарах торгуют той же импортной продукцией с овощной базы под видом местной...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. И я что-то давно не видел нашей продукции (овощей/фруктов) в магазинах... На мелких базарах торгуют той же импортной продукцией с овощной базы под видом местной...
Магазины обязали указывать производителя. Так в АШАне указано что произведено в области.

Также скоро вроде как писали, планируют открыть магазины "Покупай Ульяновское"

По данным министерства сельского хозяйства Ульяновской области, в областном центре полным ходом идет работа по оформлению площадок под строительство сети фирменных магазинов шаговой доступности «Покупай ульяновское!»

Фермеры, владельцы подсобных хозяйств и садоводы получат возможность реализовывать свою продукцию через ульяновскую сеть. По словам министра сельского хозяйства области Александра Чепухина, такие магазины позволят ликвидировать несанкционированную уличную торговлю и обеспечить горожан качественными продуктами питания по доступным ценам.

В настоящее время уже сформировано 7 площадок под строительство магазинов. Они располагаются в Железнодорожном, Засвияжском и Заволжском районах Ульяновска. Всего на территории Ульяновской области планируется открыть 40 магазинов под общим брендом «Покупай ульяновское!».

http://www.ulyanovskcity.ru/news.php?readmore=12747

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, кто ульяновск хамит жил в другом городе???? Или так в экскурсии только ездил?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот просто интересно, кто ульяновск хамит жил в другом городе???? Или так в экскурсии только ездил?

Мне как, отвечать на этот вопрос? :laugh: Еще 2 города в копилке. Мало?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так красиво оформил пост в эту тему, а отправить не получилось, ругается- недопустимое расширение... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так красиво оформил пост в эту тему, а отправить не получилось, ругается- недопустимое расширение...

Смотри - при написании сообщения форум постоянно делает автосохранения, если что-то долго пишешь. Нажимаешь на него, если у тебя комп перезагрузился или еще что и все восстановится

post-150-0-32190400-1368641461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва не в счет

Почему же? )) Ульяновск постоянно себя сравнивает со столицами и называет себя якобы какими-то столицами :laugh: И вечно все пытаются доказать, что там в Ульске не хуже чем в Мск или Спб.

Хотя лично я не понимаю чем может нравится Москва

Многим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу без картинок что хотел вчера)

Люди, а скажите:

если у вас будет нормальное авто (пусть мазда 6 какая-нибудь например);

жить вы будете в своем доме/коттедже (ну метров 250 м2, или пусть даже квартира - не важно, главное то что вы хотите);

достаток есть (ну как минимум хватает);

жена/подруга/любовница у вас будет ох*енная (с 3им размером, блондинка с голубыми глазами - ну это образно, как некий "стандарт", понятно что щЯстье не в этом);

сами здоровы, с эрекцией всё нормально, секс у вас каждый день (ну или 3 раза в день - в общем сколько надо и как надо);

дети/семья (если есть) - у вас отличные,родители у вас живые и относительно здоровые (хотя это надо было на первое место...).

В общем потребности ваши относительно удовлетворены (понятно что полностью они удовлетворены быть не могут, всегда хочется большего/лучшего и т.д.). При этом вы живете в Ульяновске, ездите по тем же дорогам, ходите по тем же улицам, дышите тем же воздухом, купаетесь в той же волге, загораете на том же пляже, покупаете также хлеб в магазине, ОБДУВАЕТЕСЬ ТЕМ ЖЕ ВЕТРОМ, стоите так же В ПРОБКАХ, смотрите на тот же салют на 9 мая...

Вы зайдете на этот форум? напишите в теме "хАчу переехать в Ульяновск" о дорогах, хлебе, пробках и т.д. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сравнивает то??? Власти???? Так он могут все Что угодно сравнивать.

Я вот ща в Новосибирске сижу..... Средняя з.п 15 тысяч... Так же горы мусора, город больше Ульяновска и те же самые проблемы. Но ни кто не хает свой город. Я считаю что основная беда Ульяновска это не любящий собственный город население.....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем по принципу"чужая малина слаще" и "везде хорошо,где нас нет"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем по принципу"чужая малина слаще" и "везде хорошо где нас нет"

Ну если это подтверждается фактами, чтож делать-то?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы живем по принципу"чужая малина слаще" и "везде хорошо где нас нет"

Ну если это подтверждается фактами, чтож делать-то?

может и так,но меня и этот город устраивает! зачем пытаться ездить за счастьем в другие города?

в другой город можно переехать если у человек обстоятельства,а так можно всю жизнь по стране кататься и искать где пирожок послаще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, старт другой совершенно. Вот зачем. И никто не говорит что постоянно по стране.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу