35 сообщений в этой теме

Привет всем! Прошу поделиться опытом успешных предпринимателей. Вот уже несколько месяцев буксую, пытаюсь (от слова ПЫТКА) сдвинуть с мертвой точки небольшой бизнес. Складывается такое впечатление, что ни у кого из участников процесса, так или иначе причастных к организации и обеспечению своей стороны дела, нет и понятия о словах "сроки", "ответственность", "деловая репутация". Все сроки уже ПРОСР...очены, реклама не работает, веб-мастер оказался СВО...бодным от выполнения своих же сроков. Мне говорят "они все такие", в смысле веб-мастера, бесконечно тянут резину и ничего не выполняют вовремя. Неужели ВСЕ? Или я что-то глобально не учитываю? Прошу только реальный опыт. Желательно и эффективный, и не очень. Хочу как-то сориентироваться. Такие посты типа:" один мой знакомый ..." или "так вам, НЭП-манам и надо" писать не надо. Конструктивные ответы от людей, прошедших все ступени становления собственного бизнеса - вот что интересно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Ёжка, с вебмастером - Вы заключили договор на разработку сайта? В нем всегда прописываются сроки.

По рекламе - какая именно реклама не работает?

Мне говорят "они все такие", в смысле веб-мастера, бесконечно тянут резину и ничего не выполняют вовремя. Неужели ВСЕ?
это глупости, хотя явление может и нередкое.

А вообще перед тем как начинать развивать какое-либо дело, надо составить бизнес-план, просчитать свою ЦА и как ее привлекать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы заключили договор на разработку сайта? В нем всегда прописываются сроки.

Конечно, был и договор, а сроки прошли уже давно. Санкции применить нет возможности. Не идти же в суд. Так вообще никогда сайт не будет сделан.

По рекламе - какая именно реклама не работает?

Если кратко: никакая. Радио, баннеры, листовки, газеты (доступные). Телевидение не использовалось исключительно из-за дороговизны.

Теорию становления успешного бизнеса тоже знаю. И про целевую аудиторию, и про бизнес-план. Но что-то не учтено глобально. Получается пролет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и прошу - УСПЕШНЫЙ опыт. Мне кажется, многим, кто на пороге открытия своего дела, он бы пригодился.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еорию становления успешного бизнеса тоже знаю. И про целевую аудиторию, и про бизнес-план. Но что-то не учтено глобально. Получается пролет.
Может стоило не в газеты идти, а в Интернет? Если конечно аудитория не за 50, т.к да, с ней лучше в газеты.
а сроки прошли уже давно. Санкции применить нет возможности.
заказывали на фрилансе или всеже разработчик местный? Если на фрилансе, то да, ничего не сделаешь, придется ждать. Если же местный и уже провели предоплату, то поинтересоваться у других разработчиков, могут ли они сделать на имеющейся базе конечный продукт,т.к одно дело сделать сайт, другое дело - сделать ГРАМОТНЫЙ сайт, т.к зачастую у большинства сайтов страдает внутренняя оптимизация, в связи с чем вы потратите еще много денюжков на само продвижение в поисковых системах, а это ключевой момент при развитии бизнеса с помощью сети Интернет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что-то не учтено глобально. Получается пролет.
не учтен исполнитель, разрабатывающий сайт; не учтена возможно ЦА и методы ее привлечения - не оценены грамотно рекламные площадки, т.к листовки например уже давно себя изжили как некий вариант привлечения клиентов.

опять же если говорим о разработке сайта - его цели и задачи очень важны для получения качественного продукта на выходе. Как будете оценивать качество разработанного сайта?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказывали на фрилансе или всеже разработчик местный

Сначала фрилансер, потом местный, который и завалил все мыслимые и немыслимые сроки.

не учтена возможно ЦА и методы ее привлечения - не оценены грамотно рекламные площадки

Скорее всего - это главное. Поэтому и провал получается. Аудитория больше молодежная нужна. На радио они не реагируют. Кому это надо, хватать ручку, записывать телефон. Тут был просчет с самого начала. Да и листовки не сработали, полный ноль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудитория больше молодежная нужна. На радио они не реагируют. Кому это надо, хватать ручку, записывать телефон.
совершенно верно. Реклама на радио - больше для поддержания имиджа

листовки тоже лет 5 как уже ушли в прошлое. Если аудитория молодежная, то это всеже - Интернет аудитория. Тем более если будет сайт, то это именно тот источник, который необходим, т.к реклама в интернете дает как раз переходы и продвижение сайта фирмы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёжка,В двух словах скажу так....Такие ощущения что кризис опять пришел...

У всех знакомых спрашивал,все в один голос.."Работаем на аренду".Сам всю зиму просидел дома.

Сейчас потихоньку идет раскачка.И опять праздники и посадка картошки..Короче-тишина

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех знакомых спрашивал,все в один голос.."Работаем на аренду"

один вопрос: а что они делали, чтобы увеличить прибыль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий, спасибо большое. Мое стремление охватить все дало обратный результат - распыление средств и сил. Да еще потерю времени на бестолковую деятельность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alf,Это филосовский вопрос?...Они занимались своим делом.

Работа была,но не в том объеме

Мое стремление охватить все дало обратный результат - распыление средств и сил.

Это называется- "за двумя зайцами". Угадал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Они занимались своим делом. Работа была,но не в том объеме
а чтобы объем стал больше, они что-то делали? или у них сфера такая, что от них объем никак не зависит?

а то помню был один знакомый, который решил мебелью заняться. Закупил на миллион мебели...рекламу где-то в газете один раз дал и вывеску повесил на магазин. Думал что к нему сразу народ повалит.

Прошел год - решил закрываться. Говорит - нет, в Ульяновске мебель никому не нужна.

Хотя знаю достаточно предпринимателей, которые с мебели зарабатывают не на одну квартирку.

Это просто к слову об объемах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие ощущения что кризис опять пришел...

Кредиты чуть ли не насильно всем подряд раздают, новые тачки не самые дешевые, квартиры скупают пачками, дома/дачи строят не маленькие

кризис ? Не...не слышал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - это главное. Поэтому и провал получается. Аудитория больше молодежная нужна. На радио они не реагируют. Кому это надо, хватать ручку, записывать телефон. Тут был просчет с самого начала. Да и листовки не сработали, полный ноль.

Я делала аналогичные ошибки. Наверное, надо пройти все возможные варианты, чтобы найти свои способы общения с потенциальными покупателями. Люди не верят просто утверждениям. Слишком часто их обманывают. Плюс привычки и традиции, их тоже надо учитывать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чтобы объем стал больше, они что-то делали?

Да.они залезли туда ,где и так много народу...Чуть помогло

в Ульяновске мебель никому не нужна.

У меня хороший знакомый,возил ее в Тольятти.,был доволен.Тут ее переизбыток.

Не...не слышал...

Если на госслужбе,то его вроде нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, надо пройти все возможные варианты, чтобы найти свои способы общения с потенциальными покупателями.
надо понимать технические ньюансы при продвижении в Интернете. Многие думают, что сделав сайт на бесплатном хостинге и бесплатном движке, поставив свой логотип - этого достаточно, чтобы все начало эффективно работать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие думают, что сделав сайт на бесплатном хостинге и бесплатном движке, поставив свой логотип - этого достаточно, чтобы все начало эффективно работать.

Да, конечно. Но даже если будет работоспособный, раскрученный, определяемый в поисковиках сайт, но на него мало будут ходить, то провал обеспечен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется нынче частной деятельностью вообще без полезно заниматься. Налоги большие, ниши заняты...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но даже если будет работоспособный, раскрученный, определяемый в поисковиках сайт, но на него мало будут ходить

Позиции в поисковиках - это определяющий фактор в посещаемости сайта.

Если ваш сайт никто не может найти по целевым запросам, то его и посещать не будут. Если же он будет в ТОПе по нужным запросам, то его посещаемость может составить несколько сотен или тысяч (зависит от тематики). После того как человек попал на сайт, сайт должен соответствовать всем необходимым параметрам, чтобы человек максимально быстро разобрался в навигации сайта и максимально удобно мог заказать товар.

А судя по всему, Вы не совсем хорошо понимаете принципы работы интернета, продвиежния и взаимодействия с интернет-аудиторией. Поэтому я бы советовал вам подробнее почитать базовые понятия по СЕО, SMM/Хотя это целая наука, но хотя бы базу вы сможете узнать, чтобы иметь представление как работать в интернете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сам товар имеет значение???
имеет, но всеже он второстепенен, зависит все от ЦА и от того как ты приподнесешь НУЖНОСТЬ товара, т.к ненужный товар естественно никому не нужен.

Помню как то в инете ребята сделали очень качественный сайт по продаже оной модели мобильного телефона с логотипом BMW

Продавали его за 4000 рублей, в то время как его на самом деле можно было купить за 1600 р, т.к это обычный китай был. Но благодаря грамотному продвижению и качественному сайту они продали ну ОООЧень много таких мобильников. Качественный сайт обеспечил доверие аудитории и имидж продаваемому продукту, а промо-привлекло людей на сайт.

ДА, вложения были не маленькие с их стороны на первом этапе, но количество проданного товара окупило эти вложения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА, вложения были не маленькие с их стороны на первом этапе, но количество проданного товара окупило эти вложения

Юрий, они вкладывали в рекламу ТОЛЬКО в интернете? Как специалист посоветуйте, если аудитория смешанная - молодые люди и средний возраст, то возможно ли раскрутить только через интернет. Хороший знакомый моей семьи (живет в Штатах) имеет свой бизнес. Анализировал вложения в рекламу и отклик. Пришел к выводу, что лучше всего работает система под названием "сарафанное радио", так как любая реклама раздражает и стоит у всех поперек горла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший знакомый моей семьи (живет в Штатах) имеет свой бизнес. Анализировал вложения в рекламу и отклик. Пришел к выводу, что лучше всего работает система под названием "сарафанное радио", так как любая реклама раздражает и стоит у всех поперек горла.

Сарфанное радио это круто, но эффекта сарафанного радио не бывает на пустом месте, его надо добиться. Вообще гений маркетинга это Стив Джобс. Он сумел презентовать планшет (а планшеты были разработаны уже задолго до появления айпада) будто это новинка, которая очень нужна всем продвинутым людям, то же самое касается и многих других новинок от Apple/

Поэтому, все зависит от подхода к рекламе, а не в самой рекламе, т.к при грамотном подходе она может быть и ненавязчивой и нужной, но это уже не так просто, быстро и дешево, как может быть с обычной рекламой "в лоб".

Как специалист посоветуйте, если аудитория смешанная - молодые люди и средний возраст, то возможно ли раскрутить только через интернет.
зависит от продаваемого продукта, есть ли уже сформированный спрос или его надо формировать и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий, они вкладывали в рекламу ТОЛЬКО в интернете?
в ИХ случае, да, только в Интернет, т.к продавали на федеральном уровне, а не в одном городе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу