Режется зуб мудрости. Борьба с болью?

31 сообщение в этой теме

Эти зубы "мудрости", если честно, уже замучали расти. Уже лет 7 не могут окончательно вырасти. Один зуб вдруг решил проснуться и снова резаться, да так, что спать реально даже невозможно.

Кто как спасался от боли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Анальгетики принимала... Это не очень-то полезно, конечно, но что делать...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил к стоматологу всеже, разрезали десну. Теперь даже глотать больно. Чем смягчить горло, кроме как анальгетиками и цитромоном?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эти зубы "мудрости", если честно, уже замучали расти. Уже лет 7 не могут окончательно вырасти.
Мудрый какой...)) А вообще мало приятного...(
, разрезали десну. Теперь даже глотать больно. Чем смягчить горло,
Ромашку завари слабым чайком и пей.Содой полоскать горлышко попробуй,мать-и-мачехой...Короче,антисептики тебе надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти зубы "мудрости", если честно, уже замучали расти. Уже лет 7 не могут окончательно вырасти.
Мудрый какой...)) А вообще мало приятного...(
, разрезали десну. Теперь даже глотать больно. Чем смягчить горло,
Ромашку завари слабым чайком и пей.Содой полоскать горлышко попробуй,мать-и-мачехой...Короче,антисептики тебе надо.

Я тоже всем этим полоскаю, когда режутся. У меня они вроде как -то не так режутся, поэтому вылезти не могут до конца. Мне уже предлагали этот капюшон надрезать, вроде так называется, но я побоялась. И правильно сделала, так как другой врач сказал, что их вообще удалять надо - это же так модно- удалять последние зубы. Но мы за модой не гонимся)) и удалять я не стала. Теперь жду когда снова полезет, может уже вылезет наконец мой кривенький. А вообще почему называется мудрости? Никто не знает, с чем это связано? мне бы больше нравилось, если бы он назывался зуб богатства))или красоты))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я столько с этими зубами мудрости намучилась, по 3 недели болел, ничего не помогало, ни нурофен, ни анальгин, ненадолго найз облегчал боль, надрезали несколько раз мне этот капюшон, пока в один момент, находясь в другом городе не попала к хорошему стоматологу. Он мне его удалил, правда кое-как, у меня были корни направлены в разные стороны и дырка после удаления была огромная, болело неделю, но сейчас зато нарадоваться не могу, хочу теперь другой зуб мудрости удалить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем смягчить горло, кроме как анальгетиками и цитромоном?

НЕ знаю, помогут ли мои способы, есть такой препарат-Оки называется (противовоспалительное средство), нужен раствор для полоскания, он идет с мерным стаканчиком, мне эту штуку стоматолог назначал, когда была зубная боль. А еще я спасалась крепкими алкогольными напитками:), только не нужно их пить в неограниченном количестве, я делала небольшой глоток и максимально держала эту жидкость в области больного зуба, реально отпускало, но этот способ хорошо, если Вам не нужно на работу или не предстоят какие-нибудь важные дела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может какие-нибудь противовоспалительные, типа ибупрофена, помогут снять воспаление? мне ничего не помогало, когда резались эти зубы, был просто кошмар какой-то, не то что боль, говорить не могла, есть, пить, зевать, чихать, даже икать, все было очень и очень чувствительно. Просто надо подождать, у меня они лезли долго, несколько лет, каждый раз приносили страдание, я могла сидя в автобусе почувствовать, что начинается. в результате, после родов благополучно от них избавилась, так как разрушились в первый месяц кормления!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе очень часто зубы мудрости удаляют в детском возрасте. Сразу все, чтоб потом не мучиться. Две основные причины - удалять потом уже сложнее, плюс если они болеть начинают, то вообще мало приятного. Вторая причина - у многих они мешают нормальному формированию зубного ряда - типа сдавливают остальные зубы и они начинаю вкривь расти. Я себе удалял в довльно зрелом возрасте. Нашел врача который мог удалить все 4 за один раз. 45 минут борьбы (с одним он помучился - чета там пилить даже пришлось) и потом всё. Ну еще следить чтоб осложнений не было (дырки-то большие остаются).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе очень часто зубы мудрости удаляют в детском возрасте. Сразу все, чтоб потом не мучиться.

Эт в каком в детском возрасте? Зубы мудрости появляются в 20-26 лет. У кого может и позже. У моей тётки в 43 года вылез.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На западе очень часто зубы мудрости удаляют в детском возрасте
как их можно удалить в детском возрасте, если у многих они растут только к 25 годам? у некоторых знаю и вовсе в 33-35 выросли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел врача который мог удалить все 4 за один раз. 45 минут борьбы (с одним он помучился - чета там пилить даже пришлось) и потом всё. Ну еще следить чтоб осложнений не было (дырки-то большие остаются).

Это вам очень свезло:). Я попала к криворукой стоматологине (была ситуация безвыходная, пришлось идти не к своему врачу, к сожалению)- она меня пытала как минимум час, вкатала мне 2 или 3 укола с анестетиком, разодрала просто уголки рта, заходила то справа, то слева, потом приняла решение-пилить, в общем, я уже хотела бежать от нее с "распилом"... но к счастью, она перестала меня мучить и удалила зуб уже частями. В общем, еще те воспоминания:(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:laugh: Может я с "детским" возрастом и погорячился. Но при случае узнаю - ради интереса.

В общем, еще те воспоминания
Да это всегда малоприятного вспоминать... Мне последний зуб он удалял тоже частями - то ли корни из десны выпиливал, то ли еще чего. Отчетливо помню такую маленькую аккуратненькую циркулярную пилу :pinch: (а может это моё больное воображение?) Несколько раз персонал меня спрашивал - точно ли хочу все четыре за раз удалять. Я им сказал, что второй раз сюда точно приходить не захочу, так что... Вообще не у всех так можно просто вырвать. Если рентген показывает тяжелый случай, то отправляют к зубному хирургу и кладут под общий наркоз. :pinch:

А вот был смешной случай у знакомого - он здоровенный мужик, выше 2 метров ростом. Намучился с зубом в командировке, вернулся и его направили к специалисту. Сел этот гигант в кресло, сидит доктора ждет. Тут заходит малюсенький тщедушный старикашечка с клюкой в кабинет и начинает карабкаться на этого двухметрового громилу. Приятель ему говорит - отвали мужик, без тебя тошно и вообще , это моё кресло - меня сюда медсестра привела, я тут доктора жду. А старичок чето бормочет и настырно так пытается на него забраться. Ну Батя (прозвище приятеля) берет этого старичка и аккуратно водружает его на какой-то шкаф, который в кабинете стоял. Сам Батя в кресло сел и дальше доктора ждет. Старичок слезть сам не может - начал клюкой в стену тарабанить. Прибежала другая медсестра, офигела от картины - сидит двухметровый амбал с раздутой щекой, а на шкафу старичок сидит, клюкой машет. Первое что ей на ум пришло - она спрашивает - вы что - подрались? Короче выяснилось, что старичок и есть тот врач - специалист. Потом во время осмотра медсестра его руками держала - старику пришлось Бате на колени залезть чтобы рот осмотреть. Как оказалось в этом кабинете кресло то ли не работало, то ли еще чего - в общем спинка недостаточно низко опускалась :laugh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) спасибо, представила картинку и нервы этого громилы в ожидании доктора, жаль, что стоматолог такой слабенький был, что даже не смог внятно объяснить пациенту, что это он доктор. Своих зубов нет, с челюстью не очень удобно громко говорить, у моего деда она при громком смехе выпрыгивала, и мы ее ловили ). а вообще правильно здесь пользователи заметили, что зубы мудрости никак в детстве не могут вырасти, у меня начали расти в 16 лет, окончательно вылезли к 28. Поэтому удалять их по мере роста, это еще куда ни шло, но вот в детстве, плохо себе представляю, как ребенку режут десну, чтобы вытащить зачатки зубов мудрости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я поспрашивал - их часто удаляют даже до того как они прорезались (например у знакомой дочери 14 лет - только начали появляться из десны и она уже записалась на удаление всех четырех). Я так понимаю,что они под десной формируются гораздо раньше. В общем, для тинэйджеров это не новость, что зубы мудрости удалять нужно. Не все это делают, но и ничего необычного в этом нет. Стоматологи говорят, что даже до появления из десны эти зубы могут доставить массу неприятностей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как вспомню как у меня они резались, аж дурно становится((( Во первых лезли почему то сразу 4, так еще и лезть начали как раз после того как я родила сына, и таблетку не выпьешь, потому что кормила грудью и вообще хоть на стенку лезь( В итоге гоняла мужа в аптеку, он покупал обезболивающие капельки для маленьких деток при прорезывании зубиков, только так и спасалась) Когда у сына лезли зубки, мама уже была в курсе, что лучше всего помогает))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за капельки? они на основе чего? я кормила и боялась всех лекарств, даже когда пошла удалять эти зубы, почти месяц не решалась на это именно потому, что переживала, что мне будут обезболивающие уколы делать, так как я при сильной боли могу сознание потерять, поэтому доктор мне ставил несколько сразу, ну и чтоб я не кричала, это у меня наверное от страха такой защитный рефлекс, или громко кричу или наоборот не могу говорить, так вот я сцеживалась несколько дней чтоб ребенку молочко чистое было без примесей лекарственных, только после того, как убедилась, что у нас 8 кормлений есть, пошла )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что за капельки? они на основе чего?

мне врач рекомендовала дентокинд-это таблетки для рассасывания гомеопатические и еще калгелем дочкиным я мазалась-помогало. а вообще лучше к стоматологу попасть, там может надрез нужен, его сделают и боль будет уже незначительной

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я как вспомню как у меня они резались, аж дурно становится((( Во первых лезли почему то сразу 4, так еще и лезть начали как раз после того как я родила сына, и таблетку не выпьешь, потому что кормила грудью и вообще хоть на стенку лезь( В итоге гоняла мужа в аптеку, он покупал обезболивающие капельки для маленьких деток при прорезывании зубиков, только так и спасалась) Когда у сына лезли зубки, мама уже была в курсе, что лучше всего помогает))

Какие капельки? Я лично честно тоже пользовалась дентиноксом и калгелем - мазала его на десну. Хотя, если честно, надрез это на самом деле, наиболее простой способ забыть про трудности прорезывания. Зато можно себе прекрасно представить, как себя чувствует ребзь, когда у него начинают резаться зубки и тем самым увеличить долю своего терпения, когда мелкий заходится плачем в 4 утра и никак не хочет не поспать, ни дать поспать бедным родителям. Меня лично это часто стимулировало терпеть, терпеть и еще раз терпеть, кода у нас этот период начался. Кстати, не очень понимаю гомеопатию, таблеточки гомеопатические действительно помогали,forum4anka?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мазала детскими каплями бебидент,  хотя до этого мужу в аптеке советовали еще пару лекарств, одно было в виде геля с ледокоином, денто... вот не помню точно название, он обезболивал не плохо, но только не на долго, ощущение как заморозили десну. А эти капли не давали такого эффекта, но боль снимали хорошо и на долго.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, продвинутые все какие. У меня когда резались, ничего не делала, просто вопила и плакала. А резались несколько лет. Потом мне их все удалили нафиг, потому что во рту не помещались, и из-за них десна воспалялись.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вот, мне тоже после родов их всех поудаляли, потому что как начала кормить, они начали сразу разрушаться, причем с такой скоростью, что к 2 месяцам жизни моего ребенка, они уже были не годны даже для того, чтобы просто сидеть у меня в деснах, пришлось идти на удаление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мазать я тоже ничем не мазала, да мне кажется ничего и не помогло бы, у меня так воспалились не только десны, но и все железы и лимфоузлы, я только с компрессами ходила, причем в это время друг женился, и мне днем на свадьбу, а я утром проснулась с таким лицом!!! просто ужас, моя красота была убита моими раздутыми щеками )) но я все равно пошла ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анальгетики сильные и мази на ночь для десен типа метрогила. можно и ледокоинчиком брызнуть, но это все не надолго :( три вылезло, четвертого жду с дрожью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу