Женские консультации Закон об охране здоровья граждан

8 сообщений в этой теме

Хочу начать с того, что ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН (в ред. Федеральных законов от 02.03.1998 N 30-ФЗ, от 20.12.1999 N 214-ФЗ, от 02.12.2000 N 139-ФЗ, от 10.01.2003 N 15-ФЗ, от 27.02.2003 N 29-ФЗ, от 30.06.2003 N 86-ФЗ, от 29.06.2004 N 58-ФЗ, от 22.08.2004 N 122-ФЗ (ред. 29.12.2004), от 01.12.2004 N 151-ФЗ, от 07.03.2005 N 15-ФЗ, с изм., внесенными Указом Президента РФ от 24.12.1993 N 22880) у нас в городе не работает, абсолютно!!!

У меня 8 недель беременности. Я как нормальный гражданин РФ и в первую очередь женщина переживающая за беременность решила встать на учет в ранние сроки. Переехала я в новый район год назад, поэтому не была закреплена за женской консультации по месту проживания и прописки. Стала выяснять, где поликлиника и кто у меня врач. Как я выяснила отношусь я к женской консультации на ул. Достоевского, д. 22. Врач ( не буду указывать имен) меня не устроила, т.к. моя близкая родственница, проживающая в соседнем доме от меня, была у нее на приеме и услышала много хамства в свою в сторону из-за того что ее возраст был уже за 60 и ей некогда заниматься старухами. Потом аналогичные отзывы, я стала узнавать и от других своих знакомых. Т. к. беременность у меня первая, планируемая и я очень переживаю за ее исход, то даже не рискнула попробовать попасть к ней на прием. Решила я пойти в другую женскую консультацию, которая даже ближе к моему дому и работы, чем районная. Я как положено, записалась на прием, заплатила деньги, т.к. не закреплена еще в этой консультации, врач очень хорошая, отличный специалист. Но, как я выяснила на приеме, врач имеет полное право мне отказать в закрепление, т.к. без ее согласия я не могу к ней встать на учет. Ее отказ я поняла, она очень хороший специалист и просто переполнена беременными и больными, физически ей уже не куда было меня брать, сказала такая обстановка у многих врачей в их консультации. Конечно, я была сильно расстроена, но деваться не куда. на учет нужно вставать. Поехала я в этот же день в свою женскую консультацию на Достоевского, хорошо хоть у мужа машина есть и мы в этот день оба отпросились с работы, чтобы вставать на учет. Хорошо, на работе отнеслись с пониманием, т.к. справки о том что я беременна у меня еще нет, забегу вперед, у меня ее до сих пор нет. Приезжаю я в районную, подхожу в регистратуру и спрашиваю, как мне закрепиться за другим врачом, т.к. мой меня врач меня не устраивает. Мне ответили, что заявление писать смысла нет, нужно получить согласие от врача. Хорошо хоть в очередях стоять и на прием записаться не нужно, чтобы попроситься взять меня на учет. Пошла я по кабинетам, ощущение было, что прошу милостыню. Ответ был один: "Вы не с нашего района, мы вас не возьмем. У нас очень много своих больных" Стаю я посередине коридора и думаю, так что мне делать, куда идти. Муж пошел к заведующей, ее на месте не оказалось. Пошли снова в регистратуру, узнать как попасть к заведующей и нам сказали... я просто в шоке была... "В будни с 08.00 до 09.00" Это, что опять отпрашиваться с работы и опять нет гарантий, что я решу свою проблему или вообще попаду к ней на прием?! А потом мне приходит в голову мысль: "Ну, прикажет заведующая взять меня на учет, какому-нибудь врачу. Так эта врач будет ко мне относится, как к бесплатной сверхурочной работе и мечтать от меня избавиться. Я просто не смогу с таким отношением доверять ей свое здоровье, а тем более своего будущего ребенка". Вышла я из этой женской консультации, расплакалось от бессилия и всего этого унижения, села в машину и поехали мы в платную клинику к нормальному врачу, которая будет следить за ходом моей беременности, которой не будет все равно до меня, для которой я не буду записью на бумаги.

Вот такая реальная ситуация у нас в области для беременных. Нет, никакой помощи и поддержки молодым мамам. Хорошо я не одна, у меня есть любящий муж и куча родственников. Но я не могу даже представить, как тяжело будущим мамам в таких условиях справляться одним или просто не имея возможности обратиться в платную клинику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

пинцет. я бы не стеснялась и все бы фамилии огласила и не только на этом форуме, а по всему инету распространила бы. жесть. такой позор для города.

Veronika не расстраивайся! желаю добрых врачей (они есть) и легких родов. просто насладись этим особенным периодом.

здоровья тебе и твоему будущему малышу :wub: :flowers:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероника, у Вас еще не самый худший вариант. Недавно хороший друг моей семьи (профессор медицины) поехал лечиться заграницу. Привез все свои анализы и выписки, ход лечения, список лекарств.. Врач, который его принимал, просмотрел все это и сказал: "Ну, если у вас профессоров медицины так лечат, то .... что же тогда делают с рядовыми гражданами?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая реальная ситуация у нас в области для беременных.

Чем позже встанете на учет, тем меньше нагрузка на психику и легче родите. С того что у вас будут регулярно брать кровь и искать патологии, вам лучше не станет. И еще есть план по койко-дням, поэтому часто на сохранение гонят без дела, а будущие мамочки то чувствительные натуры.

просто насладись этим особенным периодом.

Это самый лучший совет, и ещё много двигаться, каждый день гулять. Журнал Домашний ребенок почитайте, чтобы к родам побольше узнать.

Будьте здоровы!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще есть план по койко-дням, поэтому часто на сохранение гонят без дела
сейчас не гонят, коек и так не особо хватает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veronika2030, вашу проблему должны решить в ближайшее время. Обратились за комментариями к Министру здравоохранения.

Ответ Министра здравоохранения Валентины Карауловой:

Внимательно ознакомилась с сообщениями, я очень сильно взволнована данной информацией.

Дала задание специалистам принять меры к наведению порядка.

Такое безобразное отношение к беремен.женщинам просто недопустимо. Недостаток врачей,очереди не снимают ответств-ти с медиков

Veronika2030, напишите как решилась ситуация или нет через некоторое время

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не пойду больше в эту консультацию, встала на учет в платном медицинском центре. Но вы очень поможете другим девочкам, таких как я в этой консультации очень много, есть девчонки с которых наглым образом требует деньги за анализы и даже прием у врача. Они бояться куда-то писать. Спасибо, вам огромное за то что не прошли мимо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу