31 сообщение в этой теме

Тема создана во избежание засорения других тем этой проблемой. Вполне возможно что украинка окажется как раз той пчелой которая наилучшим образом подходит для наших мест.

Аргументы простые .

Так называемая среднеруская -с характером и потому не для всех.

карпатка конечно для всех но иногда слабовата здоровьем.

кавказец конечно может пойти но только на юге области.

А вот украинская степная -это наверно есть смысл.

Вобщем - степная украинская в степях ульяновской области.

Кому нужно покупайте -пробуйте - заказывайте. Дистрибьютер известен. И это как всегда фролов из сурского района.

В моём понимании прикупить . обкатать на разных пасеках и разместить в теме результаты.

Тема может быть полезна. Если пользы не будет -переживать особенно не будем и отнесём в архив.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

для тех кто не знает что такое Дистрибьютер

Дистрибьютером может быть как физическое так и юридическое лицо.

Дистрибьютер проводит закупку продукции определенного ассортимента, как правило импортного производства, и его сбыт на региональных рынках. Закупка производится у продавца за свой счет, после чего товар реализуется покупателю.

Кроме того дистрибьютер вправе оказывать маркетинговые услуги, производить наладку и монтаж оборудования, учить им пользоваться.

Деятельность дистрибьютера основана на дистрибьютерском соглашении.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для тех кто не знает что такое Дистрибьютер

По простому, по нашему, это представитель компании или организации в регионе и не обязательно торговой.Условия договора зависят от пожелания сторон.

А Ваша расшифровка подходит под понятие менчендайзера

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон на носу,потом разберёмся с "тонкими" понятиями,заказы.... принимаю на степную и бакфаст с Украины

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказы на украинскую степную на май принимаете?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх. тоже бы заказал под пробу. Но столько забот-проблем что в моём положении создавать ещё одну конечно не очень логично. Посмотрим по ходу. И участник stolр

помню тоже проявлял интерес. Но по любому за один сезон ответить на вопрос нужна -ненужна украинская в наших местах считаю невозможно.

Качество зимовки конечно узнаем, узнаем как идёт в зиму, приём семьями других пород. Но то как они сработают на медосборе это наверно только сезон следующий.

Лично сам в украинскую верю. Она насколько я понимаю очень хороша для пасек которые работают чисто на мёд. Карпатка -она прибыльна в плане пчелопродаж и торголя пакетами. С украинской маловероятно что это выйдет. С учётом того что у нас практически все пасеки любительские и работают под мёд - наверно она имеет будущее.Но это только предположение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужна -ненужна украинская в наших местах считаю невозможно

С учетом того что климат начинает меняется и становится похожим на климат Саратовской и Оренбургской областей, в чем то, то перспектива у неё хорошая. Только вот хотел я с Сурской пчелой поработать в этом году-не получилось. Приходится менять планы. Не получится ли так с украинской?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саид,

кто его знает куда она выкатывает наша дорога. но всё таки то что делает фролов на суре это я понимаю. важное значение имеет качество пчелы. порода. если пчела плохая -вот ты хоть убейся результат будет никакой. я конечно не селекционер и не биолог но пришёл к выводу что хорошая пчела обязательное условие хорошей пасеки. а на суре люди проверяют породы. катают их сезоне. это конечно ценность большая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходится менять планы. Не получится ли так с украинской?

Т.к.пчеломагазин закрыт, то дам объявление здесь. Куплю 20 пакетов пчел "узбечек" недорого до 15 мая. Если у кого есть адреса продавцов пишите в личку.

принимаю на степную и бакфаст с Украины

На меня запиши 10+10. Какая цена будет на матки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

/////матки от нашего поставщика бывают только в июне (в разные сезоне по разному,неделей дальше или ближе,начало июня или ближе к 10)),пасека нашего друга расположена у г Харьков,погода почти во всём совпадает с нашей,т.е рассчитывать на маток нужно в районе 10 июня.Качество маток на высоте, подкупает....надёжно - брутальный 100% приём маток в семьях,т.е. этих маток берут все семьи,и даже .....оставшиеся в одиночестве "хвосты" от продажи пакетов.

Деньги меняем на маток ,в Сурском. Заранее делать что-то не нужно,определитесь с матками....и спасибо!

P/S.

Грил с ним вчера,семьи пчёл сидят в пересчёте.... на 15 р Дадан,закладку планирует делать на вторник,первая партия маток возможно пойдёт на Сурское.

Если маток закажем поболе,то накладные расходы будут меньше.

Цены :

Украинка -степная 15-16$

Бакфаст ф1 20$ и плюсуем в цену.... доставку маток,обмен на $ и перевод денег(не более.... 100руб).Больше маток-дешевле цена.

На меня запиши 10+10

пишимся на матки в этой теме?!

Ок!!!

1) Мне..... 20 бакфаст и 10 степных

2)Мирит - 5 степных

3)Саид - 10 Б и 10 ст.

4) ,медовик...- ???

на сегодня 30 Бакфаст и 25 степных....уже нормально!Заказы пока принимаю.

Думаем,время ещё есть,По опыту прошлых лет думаю ближе к 10 июня мы получим маток с Украины.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

время есть ещё. спешить некуда. может кому ещё надо. сам лично не знаю. сейчас курнуть после дороги и начать арбайтен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махонькая неприятность - утерян телефон,все контакты в нём.

Просьба ко всем,нужно будет подтвердить заказ маток.....сделав звонок на тел 89278070854.

Мирит и Саид ,если не передумаете......перезвоните плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на меня 3 украинки и 2 басфакта!

ок

итого на 3 мая......33 бакфаст и 27 стЭповая,оринтир срок на 10 июня

Мирит и Саид ,если не передумаете......перезвоните плиз.

Телефоны номера были в карте памяти мобилки ......сама симка востановлена ,но контактов осталось мало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирит подтвердил заявку на стЭповую,звоним....не стесняемся,номер прежний +7 927 8070854 Александр

ама симка востановлена ,но контактов осталось мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня запиши 10+10.

Ну так как?!Звонка от тебя почему-то нет,потом...по приезду маточек где Вас искать?!....кому маток ,пишимся!!! Заводчик маток-надёжный человек,матки от него высший класс!

Инфа по маткам,не так давно,с месяц ......на меня с интересным предложением вышел малоизвестный матковод (плем материал от Людмилы Мигович и немецкая карника),так вот..... я в этом сезоне испытываю его пчёлок и маток,и.....по итогам весны бум решать шо делать,мощности его пасеки не больно высоки (150-200 маток партия),но главное для меня ......качество,стабильность поставок в оговорённые сроки.

Если май по ....с матками будет удачным,и мне понравится.....на конец мая -начало июня у него можно будет разжиться отменным материалом,имейте в виду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 12 мая к полудню доставим первую партию маток - карпаток (Украина,Мукачево) ,ценник для форума 750 руб (от 10 шт) 800 руб если брать поштучно(бизнес -есть бизнес :thumbsup: )_.Поставщик маток проверенный,

Пишимся на маток сегодня и только до 17.00,получение маток 12.05 после обеда в Сурском.Порода Вучково (матка чёрная,и по форме ...как торпЭдо)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценник для форума 750 руб (от 10 шт) 800 руб если брать поштучно

Звонил один "друг"...,так вот для "искушённых" и очень умных:

стоимость матки "там" 23$...,а дальше считайте сами (+ транспортные (бензин до г Канаш,проводник и перевод денег) большой ли мой доход с этой операции по перепродаже маток. Наверное буду сворачивать этот "бизнес"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа для тех,кто заказывал матки с Мукачево,завтра (12 мая) матки будут в Сурском,рассчитываем попасть домой к 12 ч дня.

Я буду в роуминге,прошу это учесть при более ранних хзвонках на мобильник,телефон для связи прежний 89278070854

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остаётся открытым вопрос по маткам,сколько нужно степной и Бакфаста,звоним на мобильник и подтверждаем заказ

3 украинки и 2 басфакта!
Звоните 89278070854
1) Мне..... 20 бакфаст и 10 степных 2)Мирит - 5 степных 3)Саид - 10 Б и 10 ст. 4) ,медовик...- ???

Фролов 20Б и 10У-с

Мирит.......отказался

Саид ....не звонит

Медовик...... мыслей много - действий нет,вообщем всё как всегда

Свар....жду звонка подтверждающего ваши намерения купить маток указанных выше пород

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирит.......отказался

Вынужден отказаться.За карпаток спасибо Вам Александр,в суматохе забыл поблагодарить.маток приняли,червят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Медовик...... мыслей много - действий нет

у медовика столько проблем что ещё одна проблема может оказаться критической .

вчера общался с саитом . человек работает и на виртуальные вещи нет времени размениваться. это его выбор. может он и прав. хотя я лично и не согласен.

тоже много забот -проблем и он разруливает .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.За карпаток спасибо Вам Александр

И мне эти матки понравились,отличнывй материал в Мукачево (Зап.Украина)

у медовика столько проблем

А у нас проблем нет и быть не может: работаем по силам - зарабатываем по возможностям,пасека-то маленькая :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Frolov,

.. ну и правильно. себя надо беречь. вот оттого мы и не берём на себя лишние проблемы. к чему всё это ? пасеки в 1ооо семей что предлагали вам как то с ваших же слов , мнимое признание со стороны окружающих.

суета. это не главное . деньги счастья не приносят. они часто лишают счастья и делают своим рабом.

сегодня раслабуха. и это наверно иногда важнее бумажных денег.

насчёт украинской не сомневаюсь. кто нибудь всё равно в области сделает. обычно то что предсказываю обычно совпадает с действительностью.

а так всё неплохо. одним словом ляпота.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчёт украинской не сомневаюсь. кто нибудь всё равно в области сделает.

У человека три пути чтобы разумно поступать. Первый и самый благородный - размышление. Второй самый легкий - подражание, и третий путь,он самый горький - опыт.

Бесконечно долго можно уговаривать,убеждать и настаивать....,но стоит раз опробовать в деле.....,и сразу всё становится по своим местам: все предельно ясно и понятно,много хуже ....когда сами "многоопытные.... " не в зуб ногой",но учат молодых жизни и как делать.

суета. это не главное . деньги счастья не приносят.

СЧАСТЬЕ — понятие очень относительное. Кому-то ....золотой дворец счастье , а бомжу...полежать возле вечного огня, тоже счастье .

Каждый счастье понимает по своему. Вот поэтому-то и « Не в деньгах счастье !». Кстати..... само появление такой поговорки было ответом для таких, как вы, думающих, что заработав много денег можно стать счастливым и если кто до сих пор считает, что счастье все таки не в деньгах ...., то вот номер кошелька: webmoney - R682907524677, вот номер кошелька yandex-деньги - 41001772597307, и пожалуйста, перечисляйте мне всю вашу зарплату до копейки, а я найду ей применение.

Лично я делаю свое счастье при помощи денег, так как с их помощью в мире открываются все больше новых возможностей.

Слышали ли Вы такую шутку Михаила Задорнова.

«Деньги — это зло». Да так и есть, заходишь в магазин смотришь на цены и говоришь, — «Зла не хватает».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу