Взрывы в Бостоне. Политическая подоплека или "обычный" терроризм?

33 сообщения в этой теме

в какой-нить другой стране такие взрывы бывают чаще, людей гибнет больше, но говорят об этом меньше потому что и страна маленькая- периферийная и привыкли что там воюют-взрывают.

вот вот.

Даже вспомните как у нас - в Дагестане через день террористов глушат, ментов...чуть ли не БТРы с танками ездят по городам, террористы гранатометами отстреливаются - т.е. чуть ли не боевые действия идут. В СМИ - в Дагестане был обезврежен/уничтожен ОЧЕРЕДНОЙ террорист, и всё...

Но если взрыв будет в Москве, то всё...3,14здец, караул, шумиха будет долгая. Хотя и то и другое вроде как часть России, в Мск (скорее всего) большинство и не знают где находится Дагестан, да и тот же Ульяновск) да и не будет (это ИМХО конечно) большая часть населения Мск грустить/задумываться/знать о каком-то теракте в каком-то Мухосранске, им реально будет глубоко до 3,14зды, не будет такой реакции какая должна быть (по общему мнению) на события в Мск у остальной части России.

П.с. предполагая - Мск, Даги, Ульяновск тут как пример, никого лично не имею ввиду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

для меня ничем.

harm, это сугубо индивидуально.

в какой-нить другой стране такие взрывы бывают чаще, людей гибнет больше, но говорят об этом меньше потому что и страна маленькая- периферийная и привыкли что там воюют-взрывают.

harm, вот именно, что все привыкли, что в какой-нибудь стране каждый день стрельба, взрывы и гибель людей, потому такие новости в таких странах не несут абсолютно никакой полезной информации.

а америка выпячивает себя как может.

harm, в США каждый день происходит нечто подобное?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пристал, а... :)))

скажем так: я стараюсь не переживать о вещах на которые не могу повлиять или которые не касаются близких мне людей.

не страдаю глобализмом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот пристал, а... ))

harm, я просто доказываю, что мировые новости имеют ценность, а обыденные нет, то есть являются информационным мусором.

скажем так: я стараюсь не переживать о вещах на которые не могу повлиять или которые не касаются близких мне людей. не страдаю глобализмом.

harm, мне ясна твоя позиция.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ценности у каждого свои. причем они меняются со временем или по обстоятельствам.

новость что твой ребенок получил награду в школьном конкурсе худолжественной самодеятельности намного ценнее новости о том что киркоров купил дом,

информация о том что заболела твоя мама ценнее новости о том что в америке кто-то кого-то убил.

информация об отключении отопления становится ценнее новости об открытии базона хигса если у тебя мерзнет маленький ребенок, и несущественной если ты живешь один.

для меня мировые новости по сути информационный мусор, если есть время я смотрю, хотя предпочту узнать что-то интересное и полезное для себя, например психологию воздействия цвета на человека, правила монтирования карт памяти под андроидом, виртуализация. а в выходные встречался с zap - дважды чемпион европы по бодиарту как модель, уличный артист, контактный жонглер, инструктор по йоге, а потом был на МК по живым скультптурам. это интереснее передач "вы не поверите" "экстрасенсы" и программ анализа террактов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему я прощелкал, а жаль. Мои 5 копеек по поводу:

Что за этим стоит и какие цели преследует? Провокация против России и возможные экономические санкции против нее.
Вопрос резонный, но с учетом того, что в Америке пишут и говорят, я не думаю, что будет буча против России. Ща наоборот огребают американские спецслужбы за то, что материал по братьям, ранее переданный российскими спецами, не стал предметом более детального изучения. Эта тема муссируется именно как просчет со стороны штатовских служб. Я краем уха слышал, что еще кого-то арестовали, т.е. копать продолжают. Действительно странно предположить, что чел без всяких связей взял и замутил такую акцию. Единственное моё объяснение в таком случае было бы то, что он пытался реализоваться как значимая фигура в глазах "серьезных людей" и получить под это дело финансирование и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнения к сообщению Контрольный:

Ща наоборот огребают американские спецслужбы за то, что материал по братьям, ранее переданный российскими спецами, не стал предметом более детального изучения.

Американские конгрессмены едут в Россию для расследования бостонских взрывов.

Я краем уха слышал, что еще кого-то арестовали, т.е. копать продолжают.

В США уничтожили очередного чеченского террориста.

Контрольный, не по теме, но материал похожий: в США поймали узбекского террориста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В США уничтожили очередного чеченского террориста.
Да, я в сегодняшней газете читал уже про этого перца. На самом деле здесь не пишут, что он был террористом. просто обозначили как человека связанного с ними. Я так понимаю он был в разработке вообще подругому чисто уголовному 2011 года делу связанному с наркотой и показания давал именно по нему. Пишут, что в ходе беседы он неожиданно напал на следователя ФБР. Думаю, что с учетом его прошлого и настояшего (пишут, что он увлекался единоборствами), копы решили не рисковать и завалили его на месте. Он был знаком со старшим из братьев-террористов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу