Веб-чат на JavaScript от Mozilla

1 сообщение в этой теме

Фонд Mozilla из недр своей тестовой лаборатории выкатил новую возможность Tow Truck в альфа-версии, который представляет из себя интегрированный прямо в веб-страницу чат, который практически не требует от разработчика поддержки — при этом присутствуют возможности обмена текстовыми сообщениями и голосом, а также разделения контента страницы в реальном времени.

Схема работы следующая — на страницу требуется добавить JS-библиотеку:


<script src="https://towtruck.mozillalabs.com/towtruck.js"></script>

и кнопку для включения работы TowTruck примерно так:.

<button onclick="TowTruck(this); return false;">Start TowTruck</button>

5fad92087ad2933355290e1bad94b285.png

Всё это приводит к тому, что при клике на кнопку с TowTruck справа появляется панель, в которой необходимо как-то себя назвать и получить ссылку, которую можно отправить коллегам или, скажем, друзьям. Получатель после перехода по этому URL видит приглашение присоединиться к TowTruck-сессии и получает возможность общаться с инициатором обычными текстовыми сообщениями или голосом (в последнем случае требуется WebRTC — поэтому работает не везде, понятное дело).

Помимо этого в TowTruck есть и функция совместного редактирования документов — при этом изменения отображаются также в реальном времени. Иллюстрация этого режима приведена в одном из примеров, где предлагается совместно отредактировать некий JavaScript-код. Чтобы оценить возможность можно сделать так: активировать TowTruck, получить ссылку, отправить её себе же (просто вставить в соседнее окно браузера) и отредактировать код каким-то образом в одном из окон — в другом он также изменится.

[Tow Truck]

Автор jeston

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу