• 2

АШАН в Ульяновске. Осторожно - просроченные продукты

Вопрос

Уже в который раз убеждаюсь, что в АШАНе просроченные продукты - не редкость.

Если ранее из 3 попыток покупки курицы все 3 раза оказывалась она испорченная, то вчера, купив хлеб, даже и он оказался просроченный.

Сам конечно не посмотрел на дату у хлеба. Но в то же время наличие просроченного хлеба на полках магазина говорят о том, что магазин намеренно хочет его продать, а не выкидывает. Хлеб оказался недельной давности, в то время как срок хранения написан - 3 суток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 ответов на этот вопрос

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...
  • 0

А у вас в Ашане сами не пекут хлеб что ли? :ohmy:

пекут, но очееееень мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Из-за этого поддерживаю сети Ульяновских магазинов
это какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А у вас в Ашане сами не пекут хлеб что ли?
А что,в "АШАНЕ" хлеб пекут!? :ohmy: Хлеб пекут на хлебозаводах,остальное херня!!!Корм для свинок! Рассказать тебе как из муки 3-го сорта сделать высшего? И пусшитый,и нарядный,только на один день.

К знакомым ,приехала фрау Герта.Немка,сейчас "коренная москвичка",вчера гидом(не путать с гадом :laugh: ) с ней по городу работал,так вот,ест наш хлеб и мяса ей не надо.А ухж поверь.она "овно есть не будет.Немка,хуле.. :smile:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
У нас пекут... вкусный доволно-таки)
пусшитый,и нарядный,только на один день.
Больше ни чего не буду говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

а на хлебозаводе уж такой хороший хлеб... Ржаной частенько вонючий. Белый летом вообще киснет за день. Помню когда вестер гипер был, там хлеб пекли, работники вестера отзывались положительно, говорили - единственное что нормальное - это хлеб

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вы что то от темы ушли.................. :tongue:

А по теме.........."Ашану" уже все кости перемыли...........Но супруга очень часто там отоваривается,действительно дешево.

ВСЕМ АККУРАТНЕЙ,ДЕЙСТВИТЕЛЬ РАССЫПАЕТСЯ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Слушайте, ну это кошмар уже. Сегодня зашли в этот Ашан, затарились всякими вкуснотями, я купил себе водку KALINKA - хотели в компании посидеть. До этого пил эту водку всем понравилась. Тут меня сначала в заблуждение ввела пробка не чем не закрплена, ни акциза и почего, сразу слетела, а бутылка подозрительно наполненная всклень и сразу пахнуло сивухой или ацетоном, я и тут усомнился, думаю может кажется (наивный). Хлебнул гадости и само всё выплюнулось, в желудке жжет, кошмар, короче. Со зла пошел разбираться в магазин, благо не далеко были, а толку - время уже 20:30 (водка не продается уже), они завели свой бюрократический процесс, конца которому не было видно, а главное, ни деньги возвратом, ни замена мне вообще не полагались. Администраторы механически выполняли неторопливо свои инструкции, я ждал, компания меня ждала дома, прошел час и я тупо пошел набрал вина эквивалентно градусам водки и ушел ни с чем. Всем всё по барабану было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Во всех супер и гипермаркетах есть просрочка, просто в Ашане покупателей больше и товара нужно больше, но всё не успевают раскупать.... Так же есть золотое правило торговли - что первое пришло, то первое и должно продасться. Так что при покупки будьте внимательны, смотрите на срок годности,берите то, что поглубже на полке и там тоже смотрите срок годности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

понтов-то)))

А ради принципа. Чтобы не повадно было.

Во всех супер и гипермаркетах есть просрочка, просто в Ашане покупателей больше и товара нужно больше, но всё не успевают раскупать.... Так же есть золотое правило торговли - что первое пришло, то первое и должно продасться. Так что при покупки будьте внимательны, смотрите на срок годности,берите то, что поглубже на полке и там тоже смотрите срок годности...

Да, есть такое. Но это их не оправдывает перед покупателями при продаже просроченной продукции. Нереализованная просрочка? Значит департамент закупок по шее должен получать. На что им показатели дневных продаж по каждой позиции? Так же нереализованная просрочка - это убыток, заложенный в риски и соответственно цены. Обычно в сетях допускается до 10% порчи от объемов товара - испортился, украли, разбили и т.д. Так что это просто жадность директора магазина. Хочет толкнуть просрочку и заработать бонусы. Ибо за возврат просрочки поставщикам их шпилят нещадно. Но возвращают в основном хлебобулочные изделия, молочные товары, кондитерка (соответсвенно понимаете куда они потом идут у поставщиков, да? в переработку и опять по новой. А вы думали все только из свежих и экологически чистых продуктов. Ага, как же :laugh:). Не возвращают (то есть либо продают покупателям, либо выкидывают, если позеленело) мясо и колбасы, консервы, замороженные продукты.

И да... есть такая обязательная процедура каждое утро - проверка просрочки. Но опять же может делают ее там хачи какие-нить. Им вообще пофик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

так то речь про ацетон... Водка портится ? Не...не слышал...

А хз... по идее без сертификатов и акцизных марок Ашан вообще ее от поставщика не имеет права принимать, если тот привез ее в таком виде. Поставщик же при поставке алкоголя прилагает копию всех сертификатов на алкогольную продукцию.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ради принципа. Чтобы не повадно было.
Это знаешь, надо обращаться во Францию в Ашан, у кого наши в улске франшизу брали, а до этого побегать по экспертизам, а кончиться тем, что они внутри коллектива начнут расследование, кто конкретно стоит за этим леваком, ведь не директор же Ашана такой мелочевкой занимается и т.д. А главное, мне-то от этого, что? Ну пожмет мне директор руку в благодарность за повышение уровня обслуживания в сети Ашан и возместят стоимость пузыря)))

Я, кстати, алкоголь в метро всегда покупаю, там и дешевле.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я, кстати, алкоголь в метро всегда покупаю, там и дешевле.

Блин, сначала не правильно прочитал. Думаю как так, в метро алкоголь продается :laugh: :laugh: Где?!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я в Ашан не хожу, магазин далековато от моего дома. А продукты всегда смотрю по сроку годности, особенно первой необходимости. Мне очень нравятся магазины "Гулливер". Практически единственная сеть в Ульяновске, где поддерживается нужный широкий ассортимент продуктов и отличное обслуживание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уленшпигель, а с другой стороны я может конечно слишком наивен, но разве если выясниться что это действительно подделка, то разве их не должны штрафануть (да после заявы в роспотребнадзор)? И причем тут Франция? То что это офранчайзи, он разве не должны выполнять законы РФ по торговле?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и в гулливере тоже с ассортиментом беда последнее время, вообще, Ульяновск каким то чудом в рассвет капиталистических отношений в России оказался каком-то потребительском коллапсе, здесь нихрена нет, за что не возьмись)))

Цезарь, да лень мне просто, ну их...)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уленшпигель, видимо не та ЦА живет в Ульяновске для других товаров. Вероятно, бизнес думает, что не будет спроса на более эксклюзивные товары.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Да и в гулливере тоже с ассортиментом беда последнее время, вообще, Ульяновск каким то чудом в рассвет капиталистических отношений в России оказался каком-то потребительском коллапсе, здесь нихрена нет, за что не возьмись)))

согласен.....выбор в Ульяновске...просто ни какой(((((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить на вопрос...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу