51 сообщение в этой теме

Телефончик есть?

Есть конЭчно....,но зачем оно тебе?!

В пакетах уже есть трут,и в случае привоза такой пчелы на свою пасеку его мужского влияние на "генетику" местной пчелы будет колосальное

Обратите внимание на выше размещённое фотки,а именно на длинну тени,солнце только-только встаёт....оч...оччченнньь прохладно,пчёлки сразу ретируются на нижний ярус :huh:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Alexander Frolov,

самореклама конечно. но спокойно , без эпатажа , открыто и неплохо. вынужден плюснуть поскольку зимовка неплохая. по крайней мере то что показано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вынужден плюснуть поскольку зимовка неплохая

Последние 10 лет из зимовки выходит 100% кол-ва семей пасеки,и 70-90% из них силой "на 10 рамках",эта пчела умеет зимовать http://www.pchelovod...album&album=778,но самый кайф....это весенний реактивный старт в развитии,даже карника нервно "курит" в сторонке,а бакфаст заявляет самоотвод....."домашний ринг" по результатам зимовки и скорости весеннего развития.....с громадным преимуществом за Сурской -= местной пчелой

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже карника

Саш,я знаю как ты умеешь ...работать.Но давай перенесем гастроли...Сегодня--трансформаторы ...полетели.

Если не сложно-подкинь еше фотки посмотреть что-нибудь :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это весенний реактивный старт в развитии,даже карника нервно "курит" в сторонке,

Для того что бы поверить тебе на слово необходимо прикупить у тебя десятка два отводков твоей хваленой породы.У меня карника пока опережает в развитие все остальные.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....."домашний ринг" по результатам зимовки и скорости весеннего развития.....с громадным преимуществом за Сурской -= местной пчелой

На рынке корову старик продавал,

Никто за корову цены не давал.

Хоть многим была коровенка нужна,

Но, видно, не нравилась людям она.

- Хозяин, продашь нам корову свою?

- Продам. Я с утра с ней на рынке стою!

- Не много ли просишь, старик, за нее?

- Да где наживаться! Вернуть бы свое!

- Уж больно твоя коровенка худа!

- Болеет, проклятая. Прямо беда!

- А много ль корова дает молока?

- Да мы молока не видали пока...

Весь день на базаре старик торговал,

Никто за корову цены не давал.

Один паренек пожалел старика:

- Папаша, рука у тебя нелегка!

Я возле коровы твоей постою,

Авось продадим мы скотину твою.

Идет покупатель с тугим кошельком,

И вот уж торгуется он с пареньком:

- Корову продашь?

- Покупай, коль богат.

Корова, гляди, не корова, а клад!

- Да так ли! Уж выглядит больно худой!

- Не очень жирна, но хороший удой.

- А много ль корова дает молока?

- Не выдоишь за день - устанет рука.

Старик посмотрел на корову свою:

- Зачем я, Буренка, тебя продаю? -

Корову свою не продам никому -

Такая скотина нужна самому! :tongue: :turned:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

shurka,

стих конечно жизненный но как он связан с зимовкой пчёл не понятно вообще. возможно ради развлекухи оставим для прочтения .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexander Frolov,

Смотрю уже рамка с вощиной поставлена.Они всю зиму под пленкой зимовали? Как насчет аскофероза?

shurka,

Стихотворение в тему. У нас на словах все хорошо , а как дойдет до дела ......У нас по сводкам от ветеринаров клещ варроа косит пасеки,а на форуме об этом не слова. Ветеринары поговаривают о карантине.Но если они его введут, то сами получат по котелку за то что не проводили профилактические мероприятия.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже рамка с вощиной поставлена.Они всю зиму под пленкой зимовали? Как насчет аскофероза?

Рамка,вернее полурамка подставлена не так давно,и без вощины(пустая) ,там уже натянуты языки и имеется трутнёвый засев.

Зимует пасека под холстом,плёнку ложим весной.....вместе с полосками от варроа,расплода в той семье 10 рамок,т.е. по моим меркам - это есть отличный улей!Цель....таких на пасеке иметь до 50%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просили фоток?

Однако,,----------нехило!.........

впрочем,,,,,,,,,,никто и не сомневался

Возьму........ :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, это в свободной продаже?

К большому сожалению на весну 13 года мне предложить вам,уже не чего,закончилась и запись на июньские 2х рамочные пакеты с плодной маткой....,думаю,нужно увеличивать размеры пасеки,в этом сезоне,так как спрос на пчелу непрерывно нарастает.

Дополнительные полтыщи пакетов заказа набираем пока на пасеках района ,но выпрашивают и пишутся люди ...... все на нашу пасеку,и нужно в будущем отбирать пакеты и делать отводки только на своей пасеке.На пока-же..... катаюсь по пасекам с заказчиками,вместе смотрим семьи.....и какую-то часть заказа (до 50%) отовариваем из своих резервов. В результате довольны.....,и покупатели и наши местные пчеловоды

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аСаид

Для того что бы поверить тебе на слово необходимо прикупить у тебя десятка два отводков твоей хваленой породы.У меня карника пока опережает в развитие все остальные.

Андрей! извините,что так вышло,закрутился и запамятовал о твоём заказе,если что...и желание "проверить в бою" нашу пчелу не пропадёт,то с меня 2храмочные пакеты с матками...облёта 13 года, в комплекте: рамка мёда,+рамка печатки+ матка + пчёлы. Достаточно их подсилить "печаткой", и они ещё успеют "подойти" на июльский медосбор.

Имеем в зиму дополнительное кол-во семей с минимальными финансовыми издержками ,+ есть куда скинуть, по своей сути бесполезно-роевой печатный расплод,не прибегая к дополнительным мерам защиты,в нашенском "болоте" мы всегда найдёмся. :thumbsup:

R.S. Люди с Украины ждут устного подверждения заказа на матку породы украинка - стЭповая,деньги перегнал....брать будем?

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как спрос на пчелу непрерывно нарастает.

:Желаю удачи! :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,спасибки.

С украиной грил,матки бакфаст по 20$ и степная по 15-16$ (для России) + доставка ещё по 100руб с матки.

Себе беру по 20 шт и тех и этих.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,что так вышло,закрутился и запамятовал о твоём заказе,если что

Да, до крепкого купца Вам ещё далеко.Всю зиму такая мощная и активная реклама на всех форумах и такой маленький прокол....

Люди с Украины ждут устного подверждения заказа на матку породы украинка

Один новый знакомый пчеловод рассказал как в прошлом году его другу пчеловоду разрекламировали кавказянку.Он купился и получил весной дырку от бублика.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желающие давать результаты зимовки то публикуйтесь. Считаю что тема в этом сезоне поработала и её есть смысл прикрыть до следующей весны.

Смысла нет держать открытой. оставим для просмотра. В обратном случае тема забивается информацией . конечно может и интересной и полезной но не соответствует тематике. Сообщения это хорошо поскольку это развитие форума но размещать есть смысл по темам. если уже темы нет то в тусовке. а там посмотрим по ходу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ульяновский медовик,это форум или забегаловка-рюмочная? Ели тема открыта, то её надо развить и нефакт что каждое предложение будет в тему.Проблемы зимовки на 1 мая не заканчиваются. Эта проблема будет существовать до конца сезона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брать будем?

На мою долю 5 штук украинской степной ,если в мае.Деньги могу подвезти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта проблема будет существовать до конца сезона.

Ну раз есть такое мнение то идя навстречу просьбам трудящихся тему закрывать не будем.

Но всё таки надо соблюдать правила - сообщения выкладывать по тематике. это нужно всем . что то когда то будет надо потом ищи в одной куче. Зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то когда то будет надо потом ищи в одной куче.

Считаю что направление тематики необходимо сохранять. Можно отклониться от темы, но не увлекаться. На то и существует модератор.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Многие темы висят под замком,вот и "лазаем" как не прикаянные.Да и кол-во тем и полезных сообщений не велико.....чего тут искать?!

На мою долю 5 штук украинской степной ,если в мае.Деньги могу подвезти.

Мирит,матки от нашего поставщика бывают только в июне (в разные сезоне по разному,неделей дальше или ближе,начало июня или ближе к 10)),пасека нашего друга расположена у г Харьков,погода почти во всём совпадает с нашей,т.е рассчитывать на маток нужно в районе 10 июня.Качество маток на высоте, подкупает....надёжно - брутальный 100% приём маток в семьях,т.е. этих маток берут все семьи,и даже .....оставшиеся в одиночестве "хвосты" от продажи пакетов.

Деньги меняем на маток здесь,в Сурском. Заранее делать что-то не нужно,определитесь с матками....и спасибо!

P/S.

Грил с ним вчера,семьи пчёл сидят в пересчёте на 15 р Дадан,закладка на вторник,первая партия маток на Сурское.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу был в Ульяновской ветлаборатории,говорят зимовка в этом году нормальная. ни о коком падеже пчел они не слышали

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу