Sms спам на мобильный про такси. Предлагаю не звонить

142 сообщения в этой теме

на андроиде можно поставить утилиту-блокиратор. крайне желателен root :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

, так можно от них отказаться или как то забанить? :huh:

RIMCON, если сообщения идут не через оператора и компаний, то никак, пока не мере на обычных телефонах. Может на смартфонах существует возможность наподобие чёрного списка отправителей SMS.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на андроиде можно поставить утилиту-блокиратор. крайне желателен root :)

RIMCON, вот одно из решений для смартфонов на базе Android.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил я на этом вашем ведройде. Хз может такая г* прога попалась. Но намучался с ней и в итоге снес. Потому что он начинает блокировать почему-то в том числе нужные номера (например смс-оповещения из банков).

Да и вообще с ведройдом намучался за 2 года юзания оного! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ для тех, у кого Билайн: Для решения вопроса необходимо отправить № тел. и описание ситуации на pomogite@beeline.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дословно:

Ехать нннадо? Быстро нннадо... Звонить нннадо... Такси 690000

Катать жалобу нннадо!

Спам от AvtoTaxi.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам от AvtoTaxi.

Абоненты Билайна могут посмотреть баланс на телефоне без рекламы набрав *109#.

А вот я не получаю больше рекламных СМС, т.к. я читаю внимательно

* Отправляя запрос на данный номер, абонент выражает согласие с возможностью получения рекламной информации от ОАО «ВымпелКом» или от третьих лиц, распространяемой по сетям электросвязи, в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе. Для получения справки о счете без рекламной информации абонент может воспользоваться бесплатным номером 0697.

Пользуйтесь только 0697 и НИКОГДА (!!!) не звоните Билайну на короткие номера...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам от AvtoTaxi.

Абоненты Билайна могут посмотреть баланс на телефоне без рекламы набрав *109#.

А вот я не получаю больше рекламных СМС, т.к. я читаю внимательно

* Отправляя запрос на данный номер, абонент выражает согласие с возможностью получения рекламной информации от ОАО «ВымпелКом» или от третьих лиц, распространяемой по сетям электросвязи, в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе. Для получения справки о счете без рекламной информации абонент может воспользоваться бесплатным номером 0697.

VSimanin, спасибо за информацию.

Пользуйтесь только 0697 и НИКОГДА (!!!) не звоните Билайну на короткие номера...

VSimanin, номера *102# и *109# под «согласие» не попадают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял так, что попадают запросы до этого примечания (по-крайней мере по ссылке выше это примечание после большого списка номеров), а ЗВОНКИ на беспл. телефон не попадают под согласие (наверное, нельзя подшить для разбирательства... ;) . Народ пишет, что 102 попадает...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я понял так, что попадают запросы до этого примечания (по-крайней мере по ссылке выше это примечание после большого списка номеров), а ЗВОНКИ на беспл. телефон не попадают под согласие (наверное, нельзя подшить для разбирательства... .

VSimanin, понял.

Народ пишет, что 102 попадает...

VSimanin, дурдом какой!.. А *109#?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VSimanin, интересный подфорум, но жалоб на Билайн очень мало — знак качества оператора. А вот на МТС они не прекращаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, всё ещё хуже... Я сейчас почитал договор п.9:

9. Соглашаясь с условиями Договора в настоящей редакции, Абонент выражает свое согласие на получение рекламной информации, распространяемой по сетям

связи в целях и случаях, когда необходимость такого согласия предусмотрена нормативно-правовыми актами о рекламе.

Под рекламной информацией в рамках настоящего пункта понимается информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием лю-

бых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования (когда объектом рекламирования

является третье лицо), формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке. К рекламной информации не относится информация об

Операторе и Услугах, доведение которой до Абонента Оператором обязательно в соответствии с Федеральным законом № 126–ФЗ от 7 июля 2003 г. «О связи», Пра-

вилами и другими нормативными документами в их развитии.

В случае несогласия Абонента с получением рекламной информации условия настоящего пункта не распространяют свое действие на взаимоотношения Сторон

при условии, что Абонент:

— подпишет соответствующее заявление об отказе при заключении Договора или направит его в адрес Оператора в период действия Договора, в том числе при

принятии изменения условий Договора;

— откажется, позвонив на соответствующий телефонный номер. Подробности — на Сайте Оператора.

Наверно поэтому та услуга блокировки рекламной рассылки в триггерном режиме - отключил получение спама - посмотрел баланс-она опять включится (?)... Или я уже фантазирую? Но народ по ссылке двумя постами выше пишет что так.

Могу сказать только одно: после включения блокировки спама звонком звонком на указанный мною выше номер-автомат-отключатель пришла СМС-ка с подключением услуги блокировки рассылок и два дня я уже мусор не получаю. Баланс не запрашивал, т.к. там у меня есть достаточно, чтобы смотреть раз в три месяца в личном кабинете...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но жалоб на Билайн очень мало

А вот я как раз встречал их там очень много... Но понял так, что МТС и Мегафон ещё хуже - снимают просто втихоря денюжку...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

— откажется, позвонив на соответствующий телефонный номер. Подробности — на Сайте Оператора.

VSimanin, ссылочку, пожалуйста

Наверно поэтому та услуга блокировки рекламной рассылки в триггерном режиме - отключил получение спама - посмотрел баланс-она опять включится (?)...

VSimanin, без понятия, я так и не смог зайти на my.beeline.ru, потому что была некая проблема с паролем.

Или я уже фантазирую? Но народ по ссылке двумя постами выше пишет что так.

VSimanin, разумнее прислушаться к опытным пользователям.

Могу сказать только одно: после включения блокировки спама звонком звонком на указанный мною выше номер-автомат-отключатель пришла СМС-ка с подключением услуги блокировки рассылок и два дня я уже мусор не получаю. Баланс не запрашивал, т.к. там у меня есть достаточно, чтобы смотреть раз в три месяца в личном кабинете...

VSimanin, ты пишешь про номер 067405551?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но жалоб на Билайн очень мало

А вот я как раз встречал их там очень много... Но понял так, что МТС и Мегафон ещё хуже - снимают просто втихоря денюжку...

VSimanin, я смотрел только актуальные темы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но жалоб на Билайн очень мало
Тоже достаточно.Они еще и мульёнами расбрасываются,каждый день раза по три предлагают.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже достаточно.

автолюбитель73, но не так много, как на МТС и Мегафон.

Они еще и мульёнами расбрасываются,каждый день раза по три предлагают.)))

автолюбитель73, от их рекламных компаний никуда не уйдёшь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацените что мне прислали сейчас из того сервиса отписки от смс

Здравствуйте!

Вы подавали заявку на отписку номера 7********** от СМС-рассылки от имени отправителя WIKIMART.

Мы нашли рекламораспространителя, связались с ним и передали жалобу, в которой потребовали исключить Вас из рассылки. Отправитель СМС заверил, что Ваш номер внесен в стоп-лист.

Если Вы в следующем месяце снова получите СМС от WIKIMART, то можете подать на рекламораспространителя жалобу в ФАС.

Если Вам или Вашим близким приходят еще какие-либо ненужные СМС рассылки — просто заполните заявку на сайтеhttp://www.smsnenado.ru

--

Правозащитный сервис SMSnenado.ru от ЗАО Вендософт

https://www.smsnenado.ru

mail@smsnenado.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки нашёл как отказаться...

отказаться от получения спам-рассылок оператора можно посредством включения услуги «Отказ от мобильной рекламы», позвонив по бесплатному номеру 0674-0-555-1

VSimanin, номер 067405551 не помогает, так как сегодня пришло очередное сообщение о возможности выиграть миллион от Билайна.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу