Sms спам на мобильный про такси. Предлагаю не звонить

142 сообщения в этой теме

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

естественно.

А зря...

читать надо было, что на этом сайте написано:

СМСненадо это социальныйпроект ... Социальный проект — значит, абсолютно бесплатный, компания не зарабатывает на нем. Деньги на хлеб, масло и красную икру, нам приносит наш коммерческий сервис Арамба.... это удобное и хорошо продуманное веб-приложение для рассылки СМС и электронной почты.

т.е. ты дал свой телефон тем, кто зарабатывает на рассылке СМС :thumbsup:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. ты дал свой телефон тем, кто зарабатывает на рассылке СМС

Про это уже писали на Хабре. Они и не скрывают, что сами являются подобным сервисом. Зачем им это надо - хз... Но если это поможет в борьбе с остальными, то почему бы и нет. Делалось предположение, что они так пытаются избавиться от конкурентов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно.

А зря...

читать надо было, что на этом сайте написано:

СМСненадо это социальныйпроект ... Социальный проект — значит, абсолютно бесплатный, компания не зарабатывает на нем. Деньги на хлеб, масло и красную икру, нам приносит наш коммерческий сервис Арамба.... это удобное и хорошо продуманное веб-приложение для рассылки СМС и электронной почты.

т.е. ты дал свой телефон тем, кто зарабатывает на рассылке СМС :thumbsup:

VSimanin, читал политику конфиденциальности, но ничего не нашёл, что могло бы тревожить, иначе не воспользовался услугой.

VSimanin, блин, такое чувство противное :)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самыми "приставучими" являются таксисты из 690000. У них самая надоедливая реклама, а сервис на очень низком уровне. Пришлось несколько раз пользоваться и в 50% случаев срывали заказ. Уже доедешь до нужного места, а они только сообщают, что машин нет. Давно не звоню им, только регулярно получаю смс-ки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сразу же.

--Cezar--, 04.05.13, 12:07 и ничего. При нажатии на кнопку отправления ко мне сохраняется на компьютер скрипт sms.php.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, сразу же.

--Cezar--, 04.05.13, 12:07 и ничего. При нажатии на кнопку отправления ко мне сохраняется на компьютер скрипт sms.php.

--Cezar--, отправить повторно или послушаться VSimanin? Кстати, каков результат от 30 апреля 2013, 20:29?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спам от Парижанки:

Только 9 и 10 мая

Подарок при любой покупке

Скидки 25% ветеранам Великой Отечественной Войны!

303-529; 260-020

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяновские антимонопольщики оштрафовали на сто тысяч рублей ООО «Информация» за распространение ненадлежащей рекламы. Заявление по этому поводу поступило от одного из абонентов мобильной связи, получившего смс-сообщения без своего на то согласия.

Как сообщает ульяновское УФАС, в октябре 2012 года в управление поступило заявление от абонента одного из операторов мобильной связи региона по факту того, в течение месяца на его номер поступали рекламные сообщения, в том числе о перевозках пассажиров. При этом абонент не давал согласия на их получение. Название сотового оператора не разглашается, уточнили Улграду в УФАС.

Было установлено, что при рассылке SMS-сообщений случилась техническая ошибка при наборе номера, поэтому SMS для абонента, согласившегося на рассылку, было отправлено другому абоненту, который и подал заявление. Согласно пояснениям ООО «Информация», номер заявителя добавлен в стоп-лист, и теперь на его номер рекламные смски приходить не будут.

Но из-за отсутствия согласия ульяновца на рассылку SMS ООО «Информация» нарушило ч. 1 ст. 18 Федерального закона «О рекламе». Согласно закону, распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы.

По ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ за административное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до 500 тысяч рублей на юрлиц.

Как пояснили Улграду в ульяновском УФАС, 100 тысяч – это минимальный штраф в таком случае для юрлиц.

О том, что делать, если вам надоел СМС-спам, мы писали здесь

http://ulgrad.ru/?p=101495

кажется смс-спаму, на какое-то время, пришел трындец.

тот то я заметил полегче стало жить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно хз, но после праздников смс спам каким - то чудом прекратился. Может еще спят, голубки. Или все же сервис подействовал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же, прекратился... Сегодня было такое же как два поста выше... Я уже хотел совсем СМС загасить, но не тут-то было...Билайн не дал...

post-3777-0-67122600-1368557577_thumb.pn

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же, прекратился... Сегодня было такое же как два поста выше... Я уже хотел совсем СМС загасить, но не тут-то было...Билайн не дал...

post-3777-0-67122600-1368557577_thumb.pn

VSimanin, дай ссылку на управления подписками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки нашёл как отказаться...

отказаться от получения спам-рассылок оператора можно посредством включения услуги «Отказ от мобильной рекламы», позвонив по бесплатному номеру 0674-0-555-1

А управление подписками на my.beeline.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень интересно и познавательно про Билайн (сам столкнулся с таким же - и пароль не тот в основные услуги, и не отписаться в бета-версии тоже)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть вопрос,а если номер нет,а только именной отправитель,это как?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки нашёл как отказаться...

отказаться от получения спам-рассылок оператора можно посредством включения услуги «Отказ от мобильной рекламы», позвонив по бесплатному номеру 0674-0-555-1

VSimanin,

Запрос на подключение услуги

Отказ от мобильной рекламы выполнен

Спасибо!

А управление подписками на my.beeline.ru

VSimanin, я так думаю, что теперь они не понадобятся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть вопрос,а если номер нет,а только именной отправитель,это как?

RIMCON, отправляют с компьютера через специальные программы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу