Internet Explorer 11 будет поддеживать WebGL

1 сообщение в этой теме

Совсем недавно в сеть утекла Windows 8 Blue, в комплекте с которой поставляется предварительная версия браузера Internet Explorer 11. IE 11 будет поддерживать общепризнанный стандарт ускорения 3D-графики WebGL, хотя компания Microsoft долго сопротивлялась внедрению этой технологии в связи с «угрозой для безопасности».

Информация под катом.

ie11.jpg

Следы WebGL API в браузере IE 11 обнаружил веб-разработчик Франсуа Реми (Francois Remy). Он заметил сразу несколько отсылок в программным интерфейсам WebGL API, но так и не смог их задействовать, так что посчитал нефункциональными, но его коллега копнул глубже и доказал, что WebGL действительно может работать в текущей версии браузера. Для этого нужно внести соответствующие изменения в реестр Windows и перезапустить браузер.


Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\FeatureControl] [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\FeatureControl\FEATURE_WEBGL] "iexplore.exe"=dword:00000001 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main\FeatureControl\FEATURE_WEBGL_HLSL_SHADERS] "iexplore.exe"=dword:00000001

webgl-ok.jpg

Автор drak0n

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите убрать блок рекламы? Авторизуйтесь

Loading...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу